Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Северный речной порт Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1177

#81 saygon3

saygon3

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 08
  • Город:Весьегонск, Центр. Zelenograd

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:36

Вот вам по поводу Дмитрова

Участок площадью 110 Га находится в долгосрочной аренде с целевым назначением под строительство объектов складской недвижимости. Географическое расположение Дмитровского района соответствует всем требованиям современного грузового речного порта, ориентированного на мультимодальные перевозки:
Во-первых, по Дмитровскому району проходит канал им. Москвы с его единственным естественным уширением, позволяющим наиболее эффективно с технической и технологической точек зрения расположить портово-складское хозяйство;
Во-вторых, новое транспортное кольцо – ЦКАД пройдет через Дмитровский район и удобно свяжет район с Ленинградским шоссе, по которому проходят основные грузопотоки. Расстояние до МКАД составляет около 60 км.;
В-третьих, рядом расположен аэропорт Шереметьево;
В-четвертых, через Дмитровский район проходит железная дорога, ведущая в Санкт-Петербург.

http://www.liter.ru/...houses/dmitrov/

#82 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:08

Город без производства и без перспектив его восстановления, без исторических зданий и памятников, состоящий из офисов и квартир. Кому он будет нужен лет через .... несколько, когда что бы выжить придётся всётаки что-то делать. Возить по круглосуточно забитой в оба направления Дмитровке достойные объёмы это всё равно что возить контейнеры по трансибу. Савёловская ветка с появлением аэроэкспресса тоже исчерпала себя. Отменены многие электрички, а оставшиеся зачастую пропускают по 20 минут "суперпоезда".
Единственная свободная в московском регионе "дорога" в силу каких-то интересов всё больше и больше выводится из эксплуатации.

#83 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:20

Да уж, друзья, азартно рассуждаете, однако! Но, пожалуйста, вспомните, под каким лозунгом мы жили и ПРОДОЛЖАЕМ жить! "
....до основания разрушим, а за тем......" Думать серьезно о возможных СТРАТЕГИЧЕСКИХ ошибках не хочется, когда можно "наварить бабок" и есть возможность, в случае чего, слинять из ЭТОЙ бестолковой страны, которую "...умом не понять и аршином общим не измерить...". У нас сейчас такое время, когда НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Остаётся уповать на отсутствие денег для грандиозных замыслов. Штаны бы удержать! А потом, возможно, ЭТА не до конца взвешенная идея реализуется в нечто другое....

Абсолютно разделяю мнение Дмитрия Гольского.

Изображение

Разобраться бы с тем, чего уже напроэктировали и бросили....
Кстати, обратите внимание на вывеску фирмы. "Сватовство" на Руси - великая сила!
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#84 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:22

Единственная свободная в московском регионе "дорога" в силу каких-то интересов всё больше и больше выводится из эксплуатации.

Так ли уж она беспроблемна в общей логистике транспортировки грузов к получателю? Может быть все-таки есть ключевые факторы, незаметные на первый взгляд, но которые не дают развивать водные перевозки по каналу делая их еще более проблемными, чем жд или авто со всеми их пробками и прочими неурядицами?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#85 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:45

А Западный порт по-прежнему не работает? Вот его и можно было бы использовать как альтернативу причалам Северного порта. Пока еще там все цело,если судить по тому, что мы все прекрасно наблюдали во время прогулки 26 апреля с.г. Химкинское водохранилище как магнит для "больших кошельков", боюсь ужесли решили там строить, то обязательно построят.
Против Дмитрова, как альтернативу Северного грузового порта, можно вообще не заикаться, т.к. там нет места не для якорной стоянки, нет места где можно составам разворачиваться, а так же причалы слишком коротки (строить новые, в свете общей убыточности речных перевозок вряд ли кто станет. К тому же, нужно место для бункеровочной базы, на Химкинском ТО и ГНТ могут спокойно заправлять суда на рейде, в Димтрове порт находящийся в узком ложе канала такие возможности обеспечить не сможет. Единственное достоинство железная дорога как правильно сказал Алексей Кириллов, давно уже не обеспечивает должную пропускную способность из-за всякого рода "скоростных экспрессов" (лично против них я ничего не имею).
Так что самое лучшее было оставить все как есть (т.е. Северный порт где он есть сейчас) или реанимировать Западный порт (переведя туда все грузовые работы). А тащить грузы по реке хоть до Дубны, хоть до Дмитрова по реке, а затем переваливать их на железнодорожные вагоны или автомобили это дополнительные расходы (читай пустая трата денег).
Есть одна надежда, что все грандиозные проекты сейчас "прикончил" кризис, и все ограничится лишь дискуссией.

#86 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:53

Столько специалистов по строительству, логистике, и архитектуре пропадает на форуме.
Их бы на передовую! :)
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#87 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:57

Столько специалистов по строительству, логистике, архитектуре пропадает на форуме.
Их бы на передовую!

Осмелюсь напомнить, что это общественный форум, и люди, которые здесь пишут и так находятся на передовой в соответствии со своими профессиями на своих рабочих местах, а их высказывания это не призывы к действию.
В любом случае, ведь все ждут грамотных действий тех, у кого нашивки на рукавах до локтей :)
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#88 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:04

Порой бывает не понятно, чем руководствуются люди с нашивками. Здравый смысл порой отсутствует напрочь.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#89 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:05

Столько специалистов по строительству, логистике, архитектуре пропадает на форуме.
Их бы на передовую

Не могу принять такой иронии, здесь не надо быть специалистом, чтобы дать оценку очередной глупости на городском уровне. Всякий здравомыслящий человек поймет, что предлагать такие проекты, да еще и в условиях экономического кризиса это бред.

#90 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:08

Об этом я написал чуть выше.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#91 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:52

Единственная свободная в московском регионе "дорога" в силу каких-то интересов всё больше и больше выводится из эксплуатации.

Так ли уж она беспроблемна в общей логистике транспортировки грузов к получателю? Может быть все-таки есть ключевые факторы, незаметные на первый взгляд, но которые не дают развивать водные перевозки по каналу делая их еще более проблемными, чем жд или авто со всеми их пробками и прочими неурядицами?


Учитывая, что в остальном мире водный транспорт работает и развивается, в том числе и наш, но под чужим флагом, то проблемы эти исконно наши бюрократические и следствие перекоса экономики на даном этапе.

#92 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:41

Тому примером Уфа... И ничего... Энтузиасты летают туда самолетом, и очень довольны.

Всомнился недавный случай. Прилетел я в Уфу по случаю юбилея Башкирского пароходства и еду из аэропорта в город. Таксист мне в дороге рассказал известную в Уфе среди таксистов историю, как однажды они на двух машинах везли из аэропрота в затон каких-то москвичей, которые специально прилетели, чтобы поехать на теплоходе из Уфы в Москву! А тур этот обнаружили аж в интернете - это же надо, удивлялся водитель, еще найти было такое И ведь нашли! :D В общем, "перегонный" рейс "Юлаева"-2008 вошел в городской фольклор Уфы. :rolleyes:

Я не признался, что немного в теме... Просто поудивлялся вместе с человеком, что чего только в жизни не бывает, и даже в Уфу на самолете специально прилетают, чтобы на теплоход сесть. :rolleyes:

А серьезная нотка в этом такая, что страшно мало таких энтузиастов, и по ним ни в коем случае нельзя делать выводы о речных туристах.

что профессионалы думают о конечном пункте небольших для начала судов (305 и 588-26-37) в Дубне

Я бы вынес это в отдельное обсуждение, интересно послушать разные мнения. Я смотрю на такой вариант несколько скептически, а с другой стороны, надо еще изучать спрос, может быть не все так плохо.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#93 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:11

Опять сейчас заслужу "пару ласковых" от Модераторов, но - когда появляется свободные пять минут, чтобы оглядется и оценить происходящее вокруг, Москва (уже и с ближайшими окрестностями) всё больше ассоциируется с раковой опухолью на теле России, начинающей давать метастазы в глубинку. И в экономике, и в нравственности. И "химией" тут уже не отделаться. :D

Одна тупая и безудержная автомобилизация чего стОит. Машина - из друга и незаменимого помощника - превратилась в злейшего неприятеля. Создаётся "человек - автокентавр", с определённой психологией, которому нет бы за полчаса в метро доехать - будет по 100 минут и больше в пробках стоять. А новый микрорайон - ещё одна автонагрузка. Мне кажется (уж простите, друзья - шофёры!) что сейчас единственно-спасительным остаётся выход - полный запрет передвижения в черте МКАД на частном автотранспорте. ("Пусть безумная идея - не рубайте сгоряча!" - В. С. Высоцкий), но даже такая чушь уже не представляется фантастикой.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#94 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 480 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:27

Не, Саша, либерализм требует саморегуляции :D наоборот надо регулярно создавать искусственные затруднения - когда пробки будут гарантированными и по 5-6 часов в день для каждого - автокентавры сами смекнут, что надо охолонуть...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#95 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:37

А, может, действительно - пусть пробки станут круглосуточными и "десятибалльными", безо всяких надежд на хоть пол-оборота колеса... И плевать на всё, валить в какой-нибудь Нижний Ломов, идти в школу преподавать историю... И жить со своего огорода - если зарплаты не хватит.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#96 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:40

По-моему, тут уже ничего не сделать при нынешней коррупционной системе. Тупик!
Перегруженные пассажирские направления недублированы, и в обозримом будущем дублировать никто не собирается. Попробуйте засунуть "кентавров", стоящих в пробках на Рязанке и Вогоградке, на Таганский радиус метро... Тут-то он и остановится. И так по большинству направлений!

#97 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:48

Факт чудовищного перенаселения Москвы налицо... И дело не в количестве автомобилей, а в количестве людей!

#98 пассажир

пассажир

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 20-Май 05
  • Город:Москва, Речной вокзал

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 14:17

Как абориген этого многострадального района (живу на Ленинградском шоссе аккурат напротив порта ), не могу пройти мимо такой темы.
По моему мнению, готовится очередное серийное преступление - захват уникальной территории у воды - и это, увы, неминуемо. На очереди - лесопарк между Прибрежным проездом и МКАД, химкинской лесопарк и далее.
Я немного знаком с практикой зонирования территорий в одной из западных стран - такого там не могло бы быть в принципе. Даже если функционирование грузового порта на данный момент вызывает сомнение в своей целесообразности, такую территорию следовало бы выделить в качестве резервной, но не застраивать даже без намека на соблюдение норм зонирования (например, возможность обеспечения мест парковки и многое другое)...
В недалеком будущем, когда нашего главного московского начальника уже с нами не будет, и, возможно, кто-то захочет навести в этом деле порядок, сделать это будет крайне сложно.
Но, полагаю, это неизбежно. Кризис тут, думаю, небольшая помеха, поскольку на освоение по-настоящему уникальных территорий средства найдут...

#99 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 18:20

"перегонный" рейс "Юлаева"-2008 вошел в городской фольклор Уфы. :)

поудивлялся вместе с человеком, что чего только в жизни не бывает, и даже в Уфу на самолете специально прилетают, чтобы на теплоход сесть. :)


Да! Возвращаясь в тот памятный день подтверждаю, что удивили уфимского таксиста, как Миклухо-Маклай аборигенов. Кстати, в Москве таксиста тоже можно удивить такими словами как теплоход, речной вокзал и т.д. А с ЮРВ мы уехать вобще не смогли, т.к. операторши такси не понимали о чем идет речь. В том же транспортном узле, помню, была завязана и Волга-Волга (но это к слову).

что профессионалы думают о конечном пункте небольших для начала судов (305 и 588-26-37) в Дубне

Я бы вынес это в отдельное обсуждение, интересно послушать разные мнения. Я смотрю на такой вариант несколько скептически, а с другой стороны, надо еще изучать спрос, может быть не все так плохо.

Дополню фотографией того "перекрестка" КиМа и Иваньковского вдхр.

#100 root85

root85

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 08

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 00:00

а разве СРВ и территория порта - не в оператвином управлении ФГУП "УКиМ"? причем тут городские власти?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования