Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Суда проекта RSD-44, типа Капитан Рузманкин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#621 bardin1963

bardin1963

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 10
  • Город:Одесса

Отправлено 17 Июль 2011 - 22:25

С интересом прочитал все 64 страницы и как бывший судоводитель с Ростова на Дону,смею вас заверить.Если тут предлагают идти на это "ЧУДО"работать молодым,то эта молодость у них быстро закончится.Стыдно просто за наше судостроение.Как говаривал В.С.Черномырдин,хотели как лучше,а получилось,как всегда. :)

#622 Adrenaline

Adrenaline

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 31-Декабрь 10

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:06

Адреналин вообще спасибо :rolleyes: А по жилим помещениям есть что нибудь?

К сожалению фотографий жилых помещений нет, но могу сказать что сделано все дешего, неуютно и непродумано. Надо же было догадаться рядовой состав поселить в двухместных каютах на дворе 21 век, идиотизм.

#623 Adrenaline

Adrenaline

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 31-Декабрь 10

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:10

Кстати, а им специально что ли дали указание постоянно ходить полным? Обычно грузовики все-таки экономят, а тут...
И сколько у него получился в реальности полный ход в грузу, кто-нибудь знает?

Да они ходят полняком, в балласте полный ход порядка 13 узлов, в грузу 11,5 - 12 узлов

#624 dronschig

dronschig

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 09
  • Город:н.новгород

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:16

Адреналин вообще спасибо :rolleyes: А по жилим помещениям есть что нибудь?

К сожалению фотографий жилых помещений нет, но могу сказать что сделано все дешего, неуютно и непродумано. Надо же было догадаться рядовой состав поселить в двухместных каютах на дворе 21 век, идиотизм.

Да-уж.Ладно хоть режим "тёплой койки" не сделали.И на том спасибо.

#625 Волгарь-4

Волгарь-4

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:14

Третье судно проекта RSD-44 "Капитан Краснов" 17 июля вышло с Бора в первый рейс на Березняки. Сегодня уже идет по Каме, ловите, ждем фото.

#626 камский капитан

камский капитан

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 16-Апрель 11
  • Город:Чайковский

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:31

Третье судно проекта RSD-44 "Капитан Краснов" 17 июля вышло с Бора в первый рейс на Березняки. Сегодня уже идет по Каме, ловите, ждем фото.

Только наверное Березники, а то Березняки на р.Волге.
Надо строить новый флот, с учетом наших рек и наших традиций.

#627 Goger

Goger

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 11
  • Город:Городец

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:32

Адреналин у них команда сколько человек? 3 пом кап 3 пом мех есть?В 3х носовых каютах живет только капитан или еще кто-то? Для отдыха команды кроме рабского набора(кровати телека и жрачки) еще что-нибудь предусмотрено?Диптанк как у Волго-Донов?Заранее спасибо. :)

#628 Greg_333

Greg_333

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:30

Адреналин у них команда сколько человек? 3 пом кап 3 пом мех есть?В 3х носовых каютах живет только капитан или еще кто-то? Для отдыха команды кроме рабского набора(кровати телека и жрачки) еще что-нибудь предусмотрено?Диптанк как у Волго-Донов?Заранее спасибо. :lol:


третьего нет, диптанка то же нет

#629 Adrenaline

Adrenaline

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 31-Декабрь 10

Отправлено 19 Июль 2011 - 02:38

Адреналин у них команда сколько человек? 3 пом кап 3 пом мех есть?В 3х носовых каютах живет только капитан или еще кто-то? Для отдыха команды кроме рабского набора(кровати телека и жрачки) еще что-нибудь предусмотрено?Диптанк как у Волго-Донов?Заранее спасибо. :rolleyes:

1. Капитан/1пом. мех.
2. 1шт./Ст. мех
3. 2шт/2пом.мех
4. изначально небыло 3 шт., но судохочики сделали предписание, теперь есть 3 шт.
5. Электромеханик
6. Матрос
7. Матрос
8. Матрос
9. Повар
Всего 9 человек.
В носовых кютах живет Механик и Капитан.
Для отдыха кроме "рабского набора" нечего нет. Даже телевизор в кают компании и у капитана размером как 15 дюймовый монитор, даже на такой мелочи сэкономили. А холодильник у капитана в каюте в высоту где то 50см.

#630 Adrenaline

Adrenaline

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 31-Декабрь 10

Отправлено 19 Июль 2011 - 02:40

Адреналин у них команда сколько человек? 3 пом кап 3 пом мех есть?В 3х носовых каютах живет только капитан или еще кто-то? Для отдыха команды кроме рабского набора(кровати телека и жрачки) еще что-нибудь предусмотрено?Диптанк как у Волго-Донов?Заранее спасибо. :rolleyes:


третьего нет, диптанка то же нет

На счет диптанкта неподскажу, как то непоинтересовался и небыл там. Вроде бы он есть.

#631 Adrenaline

Adrenaline

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 31-Декабрь 10

Отправлено 19 Июль 2011 - 02:54

Когда заходишь внутрь жилых помещений приходят следующие мысли в голову:
1-я мысль "ДА УЖЖ"
2-я мысль "Как все дешего, и некачественно"
3-я мысл "Бабок тут отмыто немерянно"
4-я мысль "А ведь людям сдесь всю свою жизнь жить"
5-я мысль "как мне жаль их"

#632 Adrenaline

Adrenaline

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 31-Декабрь 10

Отправлено 19 Июль 2011 - 03:00

Бабки на этом чюде отмыли хорошо провели по бугалтерии что закупили все высшего качества, а купили все подешевки, соответственно бабки в карман положили, такая тенденция последние 4-5 лет наблюдаеться в нашем пароходстве, очень неприятно. Я уже неговорю про ремонты на них столько теплоходов загубили из-за жадности снабженцов и тех. управления (Выделили грубо говоря на ремонт 15 млн. а реально доходит на конкретное судно только около 10 млн.). НЕТ в нашем пароходстве нормального руководителя который бы прижал это дело. Не сулжба безопасности ни высшее руководство никто неработает или работают но с ними прост деляться. А в итоге то страдают простые моряки которые всю жизнь проводят на этом судне. Это все печально, пароходство катиться вниз. Раньше было престижно работать в Волжском пароходстве а сейчас, нет. Так нельзя!!!

#633 камский капитан

камский капитан

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 16-Апрель 11
  • Город:Чайковский

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:45

[quote name='Adrenaline' date='19.07.2011 - 03:38' post='386797
Для отдыха кроме "рабского набора" нечего нет. Даже телевизор в кают компании и у капитана размером как 15 дюймовый монитор, даже на такой мелочи сэкономили. А холодильник у капитана в каюте в высоту где то 50см.
[/quote]

Тогда не удивлюсь если в качестве холодильного оборудования поставили ШХ-40 с ФАК 1,5 если их еще выпускают.
Надо строить новый флот, с учетом наших рек и наших традиций.

#634 Goger

Goger

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 11
  • Город:Городец

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:18

Адреналин я уже давно не удивляюсь.У нас вся страна так живет. Любой глобальный проект-в первую очередь отмывание бабок. В результате сообтветствующий проект, соответствующая сборка и как результат соответствующее судно. У меня жена работает конструктором.Главный их негласный принцип-сдать проект как можно быстрее(больше проектов-больше бабла).А по большому счету занимаются срисовкой советских чертежей. Хотя по поводу этого проекта В пароходстве я слышал они долго его обговаривали обсуждали. И судно которое получилось- захотело само пароходство.Конструктора может и знали что делают хрень, но за что платят то и делают. :unsure:
А по поводу этого судна я думаю пошел бы на него работать ради интереса. Новое судно оно и в африке новое.Я так понял в пароходстве слеюующая партия судов тоже не Волго-Доны будут. Сомневаюсь что они отдадут еще кучу бабла за новый проект. Господа забудте о судах для судоводителей, судоводители-для судов. :)

#635 Goger

Goger

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 11
  • Город:Городец

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:24

А по поводу престижа работы в волжском пароходстве я тебе скажу следующее:
Если ты не капитан или хотябы не старпом-ты как минимум не человек.
Но это совсем другая история. Я думаю ее не стоит здесь обсуждать.

#636 vovanchik

vovanchik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:Нижегородская обл., Чкаловск

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:35

А по поводу престижа работы в волжском пароходстве я тебе скажу следующее:
Если ты не капитан или хотябы не старпом-ты как минимум не человек.
Но это совсем другая история. Я думаю ее не стоит здесь обсуждать.

При такой тенденции у них из новых кадров будут работать только практиканты. Знаю что сказал не в тему, мысли вслух...
Волго-Дон 5070 (2010), БТМ-477 (2011), Волго-Дон 5072 (2013), БТП-612 (2014), Лама (2015) БТП-612 (2016-17гг) Я вконтакте http://vkontakte.ru/id137774773

#637 Серега П

Серега П

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 11
  • Город:Донская Казачия Республика

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:02

Управление на маневрах производится с пульта на борту, как видите он ничем не защищен.
Но больше всего мне понравилось размещение лопаты

Прикольно. Швартовная команда работает на крыле мостика. Приснилось бы раньше - подумал что кошмарю...

#638 Greg_333

Greg_333

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 11

Отправлено 21 Июль 2011 - 13:34

Адреналин у них команда сколько человек? 3 пом кап 3 пом мех есть?В 3х носовых каютах живет только капитан или еще кто-то? Для отдыха команды кроме рабского набора(кровати телека и жрачки) еще что-нибудь предусмотрено?Диптанк как у Волго-Донов?Заранее спасибо. :D

4. изначально небыло 3 шт., но судохочики сделали предписание, теперь есть 3 шт.

ух ты третьего дали, хоть какое то подспорье

#639 bardin1963

bardin1963

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 10
  • Город:Одесса

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:31

Я вот что думаю.Наверняка тут без вояк необошлось.Наверное испольэовали технологию Стэлс.Надо спросить,как они на локаторах высвечиваются.На случай боевых действий,невидно,под мосты пролазит,аки змея,тоннаж неплохой,а че?Все может быть. :wub:

#640 Goger

Goger

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 11
  • Город:Городец

Отправлено 25 Июль 2011 - 00:31

Крышки и не только, нормально функционируют ири длительном крене до 15 градусов и дифференте до 5 градусов. Капитан Краснов грузится в Березниках
Прикрепленный файл  SL372706.JPG   590,98К   149 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования