Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Волга Дрим (бывший Комарно)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:17

Ну не над судном же этот флуд! Судно просто отличное! "Камень в огород" - "науммейстерам", которые в бочку мёда добавили -таки ложку - не буду говорить, чего!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#82 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2007 - 19:44

Если Вам не нравится "Вобла-Дринк", то могу предложить еще один вариант клички для этого судна: "Волжский глюк" - кстати, не так уж и далеко от адекватного перевода...

#83 Mikle

Mikle

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 09-Июль 07

Отправлено 22 Июль 2007 - 12:57

Название происходит из за соседства с американскими соинвесторами данного проекта.
После некоторых раздумий и разбора известных географическо-туристических названий для иностранных туристов - вытекло данное название. Хозяева им очень гордятся.
Халаты в номерах, спутниковое тв. (тарелку вы не один раз уже сфоткали). Интернета на судне нет (wi-fi) что странно для данного проекта. Т.к. иностранцы за свои деньги привыкли иметь стандартный пакет услуг.
В принципе, хорошее начало для нормального туристического проекта.
Ничего не мешает и остальным компаниям привести свои суда в нормальное состояние, а не только предлагать теннис на палубе
с буфетом.
Тем более что переоборудование корабля в подобный вид (ремонт кают и прочее) при правильном подходе обходится не так дорого.

#84 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:46

Прикрепленный файл  SDC10214_.JPG   507,91К   169 Количество загрузок:

Название происходит из за соседства с американскими соинвесторами данного проекта.
После некоторых раздумий и разбора известных географическо-туристических названий для иностранных туристов - вытекло данное название. Хозяева им очень гордятся.
Халаты в номерах, спутниковое тв. (тарелку вы не один раз уже сфоткали). Интернета на судне нет (wi-fi) что странно для данного проекта. Т.к. иностранцы за свои деньги привыкли иметь стандартный пакет услуг.
В принципе, хорошее начало для нормального туристического проекта.
Ничего не мешает и остальным компаниям привести свои суда в нормальное состояние, а не только предлагать теннис на палубе
с буфетом.
Тем более что переоборудование корабля в подобный вид (ремонт кают и прочее) при правильном подходе обходится не так дорого.

ппк конец февраля, а они котёл растопили!!а может и не гасили??

#85 Matros

Matros

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:52

ппк конец февраля, а они котёл растопили!!а может и не гасили??

Вот именно, что не гасили, они всю зиму "горячие" стоят.

#86 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 28 Февраль 2009 - 23:59

ппк конец февраля, а они котёл растопили!!а может и не гасили??

Вот именно, что не гасили, они всю зиму "горячие" стоят.

абсолютно все? или только Волга Дрим?

#87 тов саахов

тов саахов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 08
  • Город:нижегородская обл

Отправлено 01 Март 2009 - 07:31

ппк конец февраля, а они котёл растопили!!а может и не гасили??

Вот именно, что не гасили, они всю зиму "горячие" стоят.

абсолютно все? или только Волга Дрим?

Парил всего один.только зачем жечь солярку, или чего то там ,когда можно топиться от бойлеров с эл. питанием.

#88 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 01 Март 2009 - 07:55

Электропитание будет значительно дороже чем солярка. Я так понимаю, что они отапливают весь пароход. А для этого как ни крути нужен судовой котел с циркуляционным насосом и прочими делами.
Вообще это правильное решение судовладельца. Ибо если этот пароход хоть на одну зиму вывести в холодный отстой, то вся эта красота от сырости и перепада температур к весне покоробится и посыплется.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#89 Matros

Matros

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Март 2009 - 10:59

Вообще это правильное решение судовладельца. Ибо если этот пароход хоть на одну зиму вывести в холодный отстой, то вся эта красота от сырости и перепада температур к весне покоробится и посыплется.

Да, тоже слышал, что на Волга-Дриме применены отделочные материалы, не дружащие с минусовой температурой, так что видимо он теперь всегда на парах будет. В прошлую зиму тоже горячий стоял.

#90 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:06

Классный корабль! Просто супер! Слов нет! Мечта, так мечта.

И не нужно так сильно цепляться и придираться к его названию. Хорошо что хоть это название эмоционально нейтральное, меня оно коробит не сильнее, чем "Октябрьская революция" и другие грубоватые совковые названия, или названия в виде иностранных фамилий, написанных русскими буквами, каких теплоходов у нас немеряно. Бывает, там вообще язык сломаешь... А для иностранцев есть и дублированное название на английском языке, пусть они его и читают.

Судя по описаниям и фотографиям, это лучший теплоход на Волге. Раньше считал лучшим "Тихий Дон", теперь вот уже и не знаю... А то, там "Алексей Толстой" и т. п. переделанные "четырёхпалубники" с нагороженными скворечниками... На которые без слёз не взглянешь...

Моё мнение, "Волга Дрим" - это образец модернизации. Сделать бы ещё подобную модернизацию других теплоходов, но с более дешёвыми материалами, да без "нагораживания". Что бы нам, простым смертным, также были доступны круизы на модернизированных теплоходах.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#91 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:13

Что бы нам, простым смертным, также были доступны круизы на модернизированных теплоходах.


Да тут уже и на немодернизированных с ценовой доступностью проблемы возникают...

#92 linolium_123

linolium_123

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 10
  • Город:Россия, респ.Карелия, Прионежский район, г.Петрозаводск

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:53

Волга Дрим на Волго Балтийском Канале, июль 2009

Прикрепленные файлы


Volgo-Don 5061

#93 linolium_123

linolium_123

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 10
  • Город:Россия, респ.Карелия, Прионежский район, г.Петрозаводск

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:54

Еще

Прикрепленные файлы


Volgo-Don 5061

#94 linolium_123

linolium_123

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 10
  • Город:Россия, респ.Карелия, Прионежский район, г.Петрозаводск

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:02

и еще

Прикрепленные файлы


Volgo-Don 5061

#95 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:20

Что бы нам, простым смертным, также были доступны круизы на модернизированных теплоходах.

Да тут уже и на немодернизированных с ценовой доступностью проблемы возникают...

Вот, сижу и думаю, что не за горами тот день, когда я уже совсем не смогу купить никакую путёвку ни на какой теплоход...
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#96 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:08

Что бы нам, простым смертным, также были доступны круизы на модернизированных теплоходах.

Да тут уже и на немодернизированных с ценовой доступностью проблемы возникают...

Вот, сижу и думаю, что не за горами тот день, когда я уже совсем не смогу купить никакую путёвку ни на какой теплоход...


Ну, значит, есть смысл подумать о зарубежных направлениях. Благо, из Самары много чего сейчас дешевого... :rolleyes:

#97 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 Апрель 2010 - 06:02

Ну, значит, есть смысл подумать о зарубежных направлениях. Благо, из Самары много чего сейчас дешевого... :D

Никто не спорит, что дешевле поехать в Сочи или в Турцию. Я ездил отдыхать в Турцию, в Аланию в 2008 году.
Но речь идёт о речных круизах. Круизы по Волге мне нравятся больше. А в Турции мне было как-то скучно...
В 2006 на "Пушкарёве" плавал до Астрахани, хоть и пятый раз подряд, но я лучше и веселее отдохнул, чем
в 2008 в Турции.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#98 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 04 Май 2010 - 21:31

Если бы прилетел добрый волшебник и сказал типа на выбор тебе 2 3 четырех дека тебе немецких или ВД я бы однозначно за последнего дал ответ...ну просто эталон. :blink:
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#99 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 09 Май 2010 - 03:12

ну просто эталон. :)

Ну в общем, да.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#100 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Май 2010 - 07:41

ну просто эталон. :)

Ну в общем, да.

И вот , что странно. Когда люди берутся делать реконструкцию судна (не "Комарно") , то почему элементарно не подсмотрят цветовые решения, общую стилистику (хотя она всегда должна быть каноническая - судовая)? "Volga Dream" конечно сделали качественно, может даже с претензией на роскошь, что не мешает такому типу судов - 26-37, 588, 305, 785. Я имею ввиду не хай-тек, вполне более подходящий для 4-х деков, а именно такую классику корабельного жанра. И бросается в глаза, лично мне, прежде всего то, что люди, реставрирующие судно (именно так) практически ничего не поменялли глобально. Просто всё сделано как-бы заново. Пытаюсь донести такую идею : вот например иллюминаторы 3-го класса (нижней палубы) всю жизнь выглядят наспех закрашенными масляной краской многолетним слоем, что даже закрываться нормально перестают. Но если их все отпескоструить да покрыть грамотно, да стекла сменить где надо, - будет классическая корабельная красота! И не надо вставлять какие-то новые стеклопакеты в квадратные судовые окна с овальными углами. Стеклопакеты из-за ширины рам уменьшают окно и напрочь перечеркивают весь вид судна. А если эти новые стеклопакеты еще и надвое делят - одна створка открывается, другая нет - вообще кошмар! Скворечник!
С "Volga dream" во многом надо брать пример! И не пенять на стоимость ремонта и зарубежных хозяев, а учиться учиться и еще раз учиться видеть стиль в мелочах, цвете и т.д. Умные немецкие (и чешские даже) головы уже до нас годами, а до этого и веками, вырабатывали корабельный стиль. Их (инженеров дизайнеров) достаточно всего лишь "подчистить" и подкрасить а не воротить отсебятину и "отъеготину".
"Volga Dream" - достойная эстафета Комарно, да и единственный достойный пример переделки, пожалуй!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования