Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

По Персидскому заливу на Costa Luminosa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 05 Февраль 2011 - 05:30

Всем форумчанам привет из Дубаи. Через 2 дня начнется наш круиз по Арабии. Что изменилось в Дубайске за последние 5 лет - узнаю через пару часов, когда мои проснутся и мы поедем купаться и развлекаться. А пока они спят (разница с Киевом 2 часа), я - птаха ранняя, решил начать эту тему. Прилетели вчера вечером, пока все формальности в а/п (как всегда "люди в белом" немного тормозят и создалась немаленькая толпа на проверку сетчатки глаза), получение багажа и трансфер в отель (вот здесь они - молодцы, очень оперативно) и мы уже в БЕЛЬВЕДЕРЕ. Вечерний Дубай, как всегда впечатляет, посмотрим - что в светлое время суток. Много фото из Дубайска не обещаю, про этот замечательный город писано и выложено фото не мало, повторяться не буду (постараюсь). Ну а так - до связи!
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#2 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:33

Ааааааа! Спасибо за "прямой эфир". Ждем ежедневных новостей! в Дубае изменилось многое за последние пару лет! ))) Из пожеланий - посмотрите "Queen Elizabeth 2" стоит все еще в пассажирском порту или её перевели-таки на "Пальму"? Фотографии приветствуются) (хотя уже посмотрела по веб-камеры с Люминозы она все в порту)

Очень жду свежие заметки о лайнере, т.к. планирую на него попасть в обозримом будущем. :)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#3 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 05:32

Ну что вам сказать - Дубай действительно очень сильно изменился. Как внешне, так и внутренне. Внешне - понятно, видимо даже кризис не очень повлиял на темпы строительства. Поражает ход мысли некоторых архитекторов, какой только формы не придумывают они фасады зданий. Проезжая вчера по ШЕЙХ ЗАЕД Рд. видел достраивающийся дом в виде выпрыгивающего из воды дельфина, причем морда этого "дельфина" выполнена с такой точностью, что поразиться нельзя. Тот район ДЖУМЕЙРЫ, который я помню с последней поездки, вообще не узнаваем.
Но полностью оценить изменения Дубая возможно только во время обзорки. А она у нас запланирована на день захода после похода (так получилось).
Изменились люди, тоже заметно. Более пренебрежительное отношение "людей в белом" (про а/п я кратко отметил в первом сообщении) и почувствовал на себе. В ДУБАЙМОЛЛЕ мы, погуляв и поразвлекавшись, с трудом смогли найти секцию по продаже нашей любимой торговой марки АМУАЖ, там вальяжно сидели представители то-ли производителя, то-ли дилеры. В АБСОЛЮТНО пустом большом зале, что удивляло по сравнению с толпами почти везде, эти "белые" при нашем обращении к ним демонстративно МОЛЧА встали и ушли. Вместо них буквально через считанные секунды примчалась орда то-ли пакистанцев, то-ли индусов (я их не различаю) и давай наперебой предлагать и расхваливать свою продукцию. Тут же нашлась девушка из Казахстана, которая помогала нам, когда языковых знаний не хватало. После приобретения нами ( разница с Киевом от полутора раз) нескольких ароматов, картина приняла прежний облик: работавшие с нами - испарились, "белые" заняли свои удобные кресла, видимо ожидая таких же, как они. Это, конечно же, меня несколько покоробило. Ну да ладно, Бог, вернее АЛЛАХ, с ними. Стало заметно, что и приезжие другие национальности, которые смогли устроиться на работу в Дубае, не всегда могут нормально выполнить свою работу, это я про такси. То маршрут не знают и приходится буквально на пальцах показывать куда надо ехать, то конечный пункт знают, но везут одним им известными маршрутами, накручивая лишние километры (а вместе с ними и дирхамы). Только персонал отеля оставляет очень благопритное впечатление, да сотрудники тех ресторанов, где мы уже успели побывать.
В этих своих репортажах я фото выкладывать не буду. Пока особо не снимал и не фотографировал, т.к. маршрут: отель-такси-конечный пукт развлечения-такси-отель не очень дает возможности все зафиксировать. Фото будут после возвращения домой.
Ну а сегодня: поздравим сына с Днем рождения, съездим в аквапарк, а потом и на лайнер. Так что следующее сообщение, скорее всего, после Омана.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#4 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:25

И снова - здравствуйте!
Из круиза не писал, как-то не хотелось - хотелось побольше впитать впечатлений. Для начала - небольшая предистория. Если кто-то помнит, в прошлом году уже шла некоторая дискусия по сравнению разных круизных компаний одного класса. Я тоже там вставлял свои "пять копеек" иногда. И уже тогда у меня была идея сходить в круиз по Арабии, но я был кагорически настроен на любую другую компанию, кроме КОСТЫ. А кроме RCI, в лице БРИИЛИАНСА, и новых ДЕЛИЗИОЗЫ и ЛЮМИНОЗЫ там больше никто не ходил. Пришлось в 10-м году отказаться от идеи этого круиза и поехать отдыхать на Тенерифе (тоже неплохая замена). Но ИДЕЯ ТО ОСТАЛАСЬ! И вот осенью снова стал вопрос: с кем идти? И мы уже чуть ли махнули рукой - RCI так RCI, хотя очень хотелось какой-то другой лайнер. Но они взяли и поменяли маршрут: убрали Бахрейн, добавив один день в Маскате. Это все и определило. Мы взяли курс на КОСТУ. И, скажу честно, НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Из тех замечаний, что звучали в предыдущих отзывах, были устранены, пожалуй все. Вот что значит печатное слово, хоть и в инете, наверное почитали, что про них Вы пишете (это я обращаюсь ко всем форумчанам). Терминал - новый (в отличие от того, где швартуется (хотел сказать паркуется) БРИЛЛИАНС. Носильщики носяться, как муравьи, чуть ли не силой вырывают багаж, что бы отнести его в зону хранения. Организация регистрации - на высшем уровне. Сразу хочу сказать тем, кто собирается по этому маршруту (а я знаю, что собираются): регистрация с 15.00, а не с 20.00, как указано в ваучере и на сайте. Причем эту информацию они довели до всех туроператоров (кроме, я полагаю, стран 3-го мира, к коим они нас относят). А самые ушлые и наглые проходят регистрацию уже с 12.00 (сам видел в день высадки). Мы приехали в 15.30 и посадка шла полным ходом. Прошедшим регистрацию рекомендуют занимать каюты не ранее 20.00, ручную кладь можно хранить в дискобаре АЛЬТАИР, а самим пользоваться всей инфраструктурой лайнера. Буфет для питания вновь прибывших открывается с 15.00. Наша каюта была готова к 17.00 и мы спокойно заселились, разложив ручную кладь - отправились далее изучать лайнер. Багаж занесли в каюту в 19.20 и мы успели переодеться. Ужин в первый день - свободная посадка - с 20.00. И тут необходимо сделать ремарку. В своем предыдущем круизе я сделал предварительный заказ через интернет на ряд подарков и услуг. В итоге, почему-то, на РЕЦЕПЦИИ была зарегистрирована лишь небольшая часть из них, остальная оказалась в "пролете". И изменить что-либо на лайнере уже было поздно. Здесь история повторилась, только с противоположным финалом: я заказал большой пакет услуг и подарков, но, помятуя о предыдущем опыте, сделал распечатку со своей страницы на сайте КОСТЫ, где был перечень всего и общая сумма (довольно приличная). Накануне отъезда я получил на почту сообщение об оформлении всего ОДНОГО заказа. И первым делом, когда попал на лайнер, обратился на стойку РЕЦЕПЦИИ с этой проблемой. Меня особенно беспокоил момент поздравления сына с днем рождения. Молодой человек за стойкой меня уверил, что все будет в порядке и все, что я заказал - будет выполнено. Так и случилось: сыну приготовили торт, поздравительную открытку от капитана вручили, спели свое традиционное - короче, праздник удался. Все что заказал - оперативно доставили и оформили. Все - извините - ночь в самолете не спал, уеду домой отдыхать. Продолжение и фото ЗАВТРА.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#5 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:14

Ура! Я знала, я знала! Коста замечательная, а мне не верили!))) Был ли русский гид от Косты на лайнере? Были ли песни-пляски официантов на ужинах? Очень жду фото)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#6 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:40

Ура! Я знала, я знала! Коста замечательная, а мне не верили!))) Был ли русский гид от Косты на лайнере? Были ли песни-пляски официантов на ужинах? Очень жду фото)))

Были. И песни и пляски. И каждый вечер, как праздник, который не знает ни начала ни конца. Но об этом чуть позже. И гид была (да и есть) СВЕТЛАНА. О ней тоже будет несколько приятных слов. А сейчас несколько свежих фото, без какой-либо системы распределения, все подряд.

Прикрепленные изображения

  • 125.JPG
  • 126.JPG
  • 127.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#7 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 16 Февраль 2011 - 08:17

Еще немного фото. Рассказ чуть позже.

Прикрепленные изображения

  • 128.JPG
  • 129.JPG
  • 130.JPG
  • 131.JPG
  • 132.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#8 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 16 Февраль 2011 - 14:22

Продолжаю. В этом круизе, кстати, загруженном почти на 100 %, было всего 26 русскоговорящих туриста. Соотношение Россия/Украина - 16/10. Тем не менее газета выходила каждый день на русском языке, в главном ресторане меню также было адаптированно под нас. Все объявления по корабельной трансляции, которые требовали многоязычного перевода, всегда начинались с русского, меня это приятно удивило. Светлана - сопровждающий на лайнере, каждый вечер встречалась с туристами для консультаций и практических советов. Она же участвовала в переводе всех информационных сообщений и необходимой печатной документации. Хочу отметить тот факт, что было видно - она не пыталась "впарить" то, чего не нужно и за это ей СПАСИБО. Единственное пожелание - проводить первую встречу с туристами не во время отхода лайнера. Я на эту встречу не ходил. Экскурсии были приобретены, правила и порядки знал не по наслышке и ничего нового услышать не собирался. Со слов соседей по столу Светлана много интерсного для них рассказывала про лайнер и особенности жизни, для них всех это был первый круиз. Рассказывала про экскурсии, но ни на какие-либо особо не агитировала. Приведу пример. Все экскурсии я заказал предварительно через интернет. Были запланированны экскурсии в Маскате, Абу Даби и Манаме. Тот пакет русскоязычных экскурсий, что мне предложили в Киеве через Нептун меня не устроил. Обязательное условие - покупка всего пакета. И хоть цены в нем по отдельности соотвествовали ценам КОСТЫ - это меня все равно не устроило. По совету форумчан я нехотел экскурсию по Фуджейре, а она была, в Маскате планировал лишь обзорку, а в пакете на 8 часов по всем весям вокруг Маската, а мне это не интересно. Не хотел ужин на абре по каналу Дубая. Поэтому выбирал по отдельности. И тут обнаружил, что если брать на сайте КОСТЫ пакет из 3-х экскурсий (Манама, Абу Даби и Дубаи - обзорки) то получается скидка на 22 %. В Нептуне об этом скромно молчали. Я заказал пакет и лишь добавил Маскат, в итоге получил увеличение лишь на 50 евро, зато одной экскурсией (по Дубаю) больше. Возвращаясь к инцинденту с потерей моих заказов через интернет, на рецепции эту проблему исправили. На стойке турофиса мне все оформили как надо, и хоть пакетами экскурсии они уже не продавали - мне пошли на встречу и, благодаря распечатке с датой и временем оформления заказа, выдали билеты на экскурсии так, как было в предварительной заявке и по той же цене. Когда я об этом рассказал Светлане, она подтвердила, что в Фуджейре действительно делать особенно нечего. Достаточно съездить на шатле в центр. Так мы и поступили. В течении двух дней по корабельному видео на одном из каналов постоянно крутили эту первую встречу для тех, кто что-то успел забыть. Кстати про ТВ. Постоянно показывал РТР-Планета, так что мы были в курсе всех новостей. Wi-Fi работал достаточно хорошо, притормаживал конечно-же, не без этого, я ожидал гораздо худшего. Я взял пакет на 3 часа, стоит 27 евриков,хватило на весь круиз для просмотра новостей и регулярного общения по СКАЙПУ.
Тенерь снова немного фото (их то много, но загрузить могу лишь на 1,76 Мб).

Прикрепленные изображения

  • 133.JPG
  • 134.JPG
  • 135.JPG
  • 136.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#9 olegtr

olegtr

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 10
  • Город:Урал

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:39

Здравствуйте, Владимир.
С приездом. Как я понял, путешествие прошло на 5 балов? Я рад за вас. Есть несколько вопросов.
Экскурсии в городах мы не заказывали, примерный план посещения городов для себя составили, в связи с этим вопрос: что действительно стоит посмотреть, а что можно и пропустить (на ваш взгляд)?
В каждом ли городе от корабля есть шатлы для тех, кто без экскурсий?
На Фуджейре были ли на пляже или только в городе? Если были на пляже, то где? Прочитал, что есть не плохой пляж со снорком при отеле Sandy Beach Motel километрах в 40 от Фуджейры. Стоит ли туда ехать?
По поводу валюты в Омане и Бахрейне, нужно ли менять на местную или можно долларами (сувениры, такси)?
Как на счёт вечернего дресс-кода на корабле? Были с Костой только на "троечках" (Аллегра и Классика)- там вообще полная свобода и демократия на счёт одежды, а как здесь?
Как погода, говорят по вечерам бывает прохладно (относительно)?
Пока вроде всё. Заранее благодарен.

#10 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:39

Здравствуйте, Олег.
Путешествие на 6 баллов.
В каждом порту два вида шатлов: бесплатный до ворот порта, а там такси; второй - 8 евро/чел, везет до центра города, как правило до какого-либо крупного молла. С нами в Фуджейре в платный шатл садились люди и без билета.
Насчет пляжей не скажу - не ездили. Но вода везде прохладная 17-19 гр., да еще сильный ветер.
Валюта везде ходит одинаково твердая - доллар, можно и евро, но реже. Курс в Омане: 2,5 доллара/ 1 реал; в Бахрейне: 3 дол./ 1 реал. На такси в этих странах не ездили - без необходимости.
Дрес-код во время ужина не очень строгий, даже во время объявленных торжеств. Но почти все приходили нарядными даже в обычные вечера. каждый вечер какой-либо праздник.
Погода почти везде одиновая: утро - 19-21; день - 22-27; вечер - 20-23. Самый сильный ветер в Бахрейне.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#11 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:37

kievvladimir, а фотографий Светланы нет? У меня такое ощущения, что она тоже была нашем гидом в круизе)

olegtr, кстати, про валюту, доллары они берут, а вот сдачу могут дать в местной валюте))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#12 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:31

Специально Светлану не фотографировал. Может и она. Об ее передвижениях по лайнерам КОСТЫ не интересовался. А вот то, что передвижения у них происходят - узнал точно. Это если вернуться к теме сравнения компаний. Я как-то высказал предположение, что качество работы персонала порой зависит и от самого лайнера. Наш стол обслуживала официантка из Филипин, которая рассказала, что довелось ей поработать на более крупных лайнерах: Серене и Конкордии. Там ей работалось тяжелее, т.к. больше отдыхающих, больше ресторан и, соотвнтсвенно, больше столов для обслуживания. Видимо это отразилось на качестве ее работы и ее "сослали" на АЛЛЕГРУ. Там она резко почувствовала разницу и приложила максимум усилий, что бы ее вернули на новые корабли. На ЛЮМИНОЗЕ она уже месяц, ей очень нравится и стремится к продлению контракта. Из кожи вон лезла, что бы всем угодить, и так ВЕСЬ персонал. Выходит, что у КОСТЫ АЛЛЕГРА и МАРИНА вроде штрафбатов. А кто и там не справляется - на выкинштейн.
Продолжу про сам круиз. Расписывать сами порты не буду, т.к. информации по ним и на этом форуме и вообще достаточно много, лучше поделюсь некоторыми нюансами.
Пронос напитков на лайнер был более чем лояльным. В нашем багаже была 2-х литровая бутылка холодного чая, который любит ребенок. Мы не были уверены, что найдем такой же в Эмиратах, да и на лайнере. Плюс были бутылка коньяка и ликера из дьютика. Я их даже специально переложил в наружный карман чемодана, что бы не рылись в вещах. Там же лежал перочинный нож. Все доставили в каюту, как и лежало. В самих портах мы иногда возвращались из города с бутылками с водой, сока и т.п., наши соседи по столу из дьюти-фри приносили пиво и джин с водкой. Все лежало в сумках на виду - все пропускали. Может это было лишь в нашем круизе? Не знаю...
Питание - как и ожидалось - выше всяческих похвал, на любой вкус и предпочтения. Из свежих фруктов: киви, манго, яблоки, груши, персики, виноград, дыня и ананас. Клубника и ежевика были у нас в ежедневном наборе фруктов в каюту, но лишь по 3-4 штуки. Зато крупные.
Коктейли - вкуснее, чем на БРИЛЛИАНСЕ. Зато там выпечки был больший ассортимент и вкуснее.
Были определенные минусы, но не существенные на мой взгляд. Хотя по всему маршруту движения был сильный ветер (до 40 км/ч) и ощущалось небольшое волнение - успокоители качки НЕ ВКЛЮЧАЛИСЬ. Лайнер ПОСТОЯННО в море покачивало, когда сильнее, когда слабее. Но вроде бы никто от этого не страдал. Я вспомнил фильм по НЭШНЛ ГЕОГРАФИК про СЕРЕНУ, где капитан расчитывал новый курс, что бы уйти от циклона и тем самым экономить топливо на успокоителях. Достаточно ощущалась вибрация не только на корме, но и в середине лайнера.
Продолжу позже - дела. Плюс несколько фото.

Прикрепленные изображения

  • 137.JPG
  • 138.JPG
  • 139.JPG
  • 140.JPG
  • 141.JPG
  • 142.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#13 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:28

Теперь немного о досуге. Шоу программы в театре понравились больше, видимо они лучше адаптированыы под европейцев. На БРИИЛИАНСЕ было больше мюзиклов, здесь шоу и концертных программ. Аниматоры возле бассейнов несколько староваты, как мне кажется, но на качестве и веселье это не отразилось, видимо итальянцы обладают какой-то, одной им известной, энергетикой. На шоу типа "мистер круиз" и т.п. не ходили, но выдержки из них регулярно крутили по ТВ, так что в курсе. Вот это - на БОЛЬШОГО любителя. Мне ТАКОЕ не совсем понятно и не очень нравится. Хотя народ веселился. Очень много внимания уделяется детям. В клубе постоянно с детьми играли и возились, регулярно приводили в бассейн. Вот здесь отразился еще один недостаток. Бассейн расчитан максимум на 3-4 детей, этого очень мало. И когда это группа (10-12 человек) одним махом прыгает в воду, то детям остается только стоять, или присаживаться на корточки, не побегаешь и толком не поиграешь. В эти моменты мы оттуда уходили. Зато плюс - достаточно большой открытый детский городок с горками и прочими развлечениями.
Вода в детском бассейне с подогревом (28-30), в остальных - нет, так что людей купалось в основных бассенах не много. А в кормовом - вообще почти никого. Температура воды в них 17-19, как мне кажется, плюс ветер в районе кормового. Зато джакузи большего размера, и в них постоянно "откисало" по 7-10 человек. Меньше - крайне редко.
Еще один плюс - на всех лежаках постоянно лежали свернутые полотенца, получать их на отдельной стойке, как на БРИЛЛИАНСЕ, не было необходимости, да по всем пляжным палубам было очень много специальных ящиков с чистыми полотенцами. Туда же можно было, вытеревшись после бассейна, бросить мокрое полотенце и взять сухое и чистое.
Теперь снова немного фото.

Прикрепленные изображения

  • 143.JPG
  • 144.JPG
  • 145.JPG
  • 146.JPG
  • P2082395.JPG
  • P2082397.JPG

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#14 olegtr

olegtr

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 10
  • Город:Урал

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:45

Ну вот, как удачно у вас всё сложилось. А мы, похоже, опять "попали" как минимум на одну страну (Бахрейн). Скажите, вы были в Бахрейне 12 февраля, как там была обстановка, "революцией" не пахло, ничего не заметили?

#15 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:21

Ну вот, как удачно у вас всё сложилось. А мы, похоже, опять "попали" как минимум на одну страну (Бахрейн). Скажите, вы были в Бахрейне 12 февраля, как там была обстановка, "революцией" не пахло, ничего не заметили?

А вы уже читали? не заходят туда лайнеры?
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#16 olegtr

olegtr

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 10
  • Город:Урал

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:38

На данный момент, судя по Virtual Map на сайте Косты корабль вышел из Абу даби, но вот куда направился пока не понятно, а должен идти в Бахрейн. Завтра с утра посмотрим. У нас круиз - 14 марта ( через 3 недели).

#17 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:47

Ну вот, как удачно у вас всё сложилось. А мы, похоже, опять "попали" как минимум на одну страну (Бахрейн). Скажите, вы были в Бахрейне 12 февраля, как там была обстановка, "революцией" не пахло, ничего не заметили?

Никакими "революциями" в Бахрейне не пахло. А экскурсия в Манаме мне понравилась больше всего. Да и по всем признакам они живут очень даже ничего. Чего им не нравится не пойму. Но я думаю, что в предверии Гран-При Формулы-1, все наладится. Ведь такие "бабки", которые они поимеют в результате Ф-1, им не помешают. В Абу-Даби нам рассказывали, что на последний Гран-При Абу-Даби одних ВИПов было 50 000 чел. Вот и считайте.
Кто ж от такого "бабла" отказывается. Уверен - ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ И ВСЕ ВЫ УВИДИТЕ!!!
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#18 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:02

Судя по координатам, ЛЮМИНОЗА почти дрейфует в районе Абу-Даби. Т.к. запас времени у них есть, они, видимо, ждут указание по дальнейшим действиям. Вот этим пассажирам может не повезти. А ВЫ - ВЕРЬТЕ И НАДЕЙТЕСЬ!
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#19 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:11

А экскурсия в Манаме мне понравилась больше всего. Да и по всем признакам они живут очень даже ничего.


Мы на экскурсии не были, сами ходили. Центр да, очень даже ничего. Конечно не Дубай, но на чем-то на наш Дефолт-Сити похож. Разнообразного вида небоскребы посреди старой застройки. А дома по дороге от порта к центру - это вообще сложно цензурно назвать. Может быть, за два года, они конечно существенно реформировали ЖКХ c жилищным фондом и повысили уровень жизни, но честно говоря не знаю :D Как будто в разных городах были :D

#20 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:38

Похоже, что они все-таки идут в Дубай.
А насчет экскурсии скажу так. Может нас возили какими-то особенными маршрутами - не знаю. Я конечно-же не сравниваю с общим видом Дубая и Абу-Даби. Тут и сравнивать нечего. Но те места, что нам показывали, оставили очень приятное впечатление. Да и насыщенность экскурсии приятно удивила, даже после Абу-Даби.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования