Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

По Персидскому заливу на Costa Luminosa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2011 - 14:27

Спасибо, Вы подтвердили то, в чем была почти уверена. Детям - 11 и 7. Кое-что понимают на английском, но, все равно, большая часть информации - от нас. :-)
Кстати, только что сообщили, что на март Коста тоже прислала изменения маршрута: Бахрейн исключили, вместо него 2 ночи в Омане. :-)))) В связи с чем вопрос: в Омане хотим взять обзорную, а что делать на 2-й день?
И еще несколько вопросов:
- В Фуджейре на пляж самим ехать или брать "экскурсию" - с обедом, лежаками и т.п., но за 79е со взрослого. А нас четверо... Дороговатый пляж получается.
- А кто-нибудь ездил "по пустыне на джипах"? Мы были в Иордании на такого типа экскурсии - очень прикольно - красные дюны и т.п. А здесь? Не знаю еще, что в Абу Даби взять. Маленькая обзорная - без Мечети (правда, в нее детей все равно не пускают). А большая - 8 часов - долго. Вариант - джипы или "соколиная охота" - там и по городу проедем, к Мечети подвезут и, вроде, необычное что-то. ???
-Как и где можно заказать 2ю смену для еды? На сайте Косты не нашла. Или при заселении?
- В билете наприсано: заселение с 20.00. Здесь опытные туристы говорят, что с 15. Реально поселят? Мы просто из отеля выпишемся часов в 12 и куда? Не по городу же мотаться с чемоданами. С другой стороны, в порту потом торчать до 20 тоже не хочется.

В Фуджейре экскурсия бесполезна, ехать на неё не стоит.
Почему детей в мечеть не пускают? Мечет единственное, что там нужно обязательно посмотреть!
Если у вас есть номер брони, то посмотрите в личном кабинете на сайте косты.
Заселение в каюты с 20.00, вход на лайнер с 15. т.е. вы сдадите багаж и спокойно пойдете поедите в ресторан)))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#42 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 03 Март 2011 - 08:32

Спасибо, Вы подтвердили то, в чем была почти уверена. Детям - 11 и 7. Кое-что понимают на английском, но, все равно, большая часть информации - от нас. :-)
Кстати, только что сообщили, что на март Коста тоже прислала изменения маршрута: Бахрейн исключили, вместо него 2 ночи в Омане. :-)))) В связи с чем вопрос: в Омане хотим взять обзорную, а что делать на 2-й день?
И еще несколько вопросов:
- В Фуджейре на пляж самим ехать или брать "экскурсию" - с обедом, лежаками и т.п., но за 79е со взрослого. А нас четверо... Дороговатый пляж получается.
- А кто-нибудь ездил "по пустыне на джипах"? Мы были в Иордании на такого типа экскурсии - очень прикольно - красные дюны и т.п. А здесь? Не знаю еще, что в Абу Даби взять. Маленькая обзорная - без Мечети (правда, в нее детей все равно не пускают). А большая - 8 часов - долго. Вариант - джипы или "соколиная охота" - там и по городу проедем, к Мечети подвезут и, вроде, необычное что-то. ???
-Как и где можно заказать 2ю смену для еды? На сайте Косты не нашла. Или при заселении?
- В билете наприсано: заселение с 20.00. Здесь опытные туристы говорят, что с 15. Реально поселят? Мы просто из отеля выпишемся часов в 12 и куда? Не по городу же мотаться с чемоданами. С другой стороны, в порту потом торчать до 20 тоже не хочется.

Ребенку всего 6 лет. Из английского знает лишь счет до 7-ми, да несколько простых слов. Поэтому, если его что-то интересовало, рассказывали мы. Но, вообще-то, он просто крутил головой по сторонам. Его больше интересовало где и какие игрушки мы ему купим.
Сами владеем английским не очень, но те экскурсоводы, которые ездили с нами, говорят таким простым языком и с таким акцентом, что можно понять большинство того, что они говорят.
Те туристы, которые планировали поехать на пляж в Фуджейре, обращались к менеджеру по вопросам шопинга (на каждом лайнере есть такие) - они владеют подробной информацией: где, что, почем и куда. На шатле выезжали из порта, а там брали такси. Но всех предупреждали: в каждой гостинице с пляжем с туриста возьмут плату (в зависимости от "крутости") и она варьируется. Зато обеспечат полотенцем и ,возможно, легким перекусом и напитками. Общественных пляжей там нет. Так же можно уехать от супермаркета LU-LU. Толпы таксистов с табличками, куда Вас могут отвезти, просто атакуют прибывающие челноки с корабля.
На джипах не ездили (сами имеем).
Насчет мечети. В Абу Даби мы, как я писал, в мечети не были. А вот в Маскате были. Жена с ребенком зашла. Но через пару минут подошел охранник и вежливо поинтересовался возрастом ребенка (хотя и так видно, что ему нет 12 лет). Так же вежливо попросил вывести ребенка. Почему детям НЕЛЬЗЯ быть в мечети до 12 лет - не знаю. Жена еще немного походила и вышла. А я сделал ряд фото и тоже вышел.
В Абу Даби лучше гулять самостоятельно. Очень цивилизованный город. Цены на такси приемлемые. Так увидите больше.
Поменять смену питания не пытались, нас устраивала 1-я.
Про заселение я уже писал. ОФИЦИАЛЬНО начало посадки с 15.00 (заселение в каюты с 20.00), но САМ ВИДЕЛ - пассажиры заходили на лайнер и с 12.00. Каюта (как повезет) может быть освобождена и раньше. Советую заранее пройтись по своей палубе, посмотреть где она находится, познакомится с горничной, глядишь - уберутся раньше. Можно будет и вещи скинуть и ходить налегке. (Хотя и так есть где хранить). Про питание не беспокойтесь. Уже в терминале много столов с разными закусками. Это, конечно, не полноценный обед, но плотно перекусить можно. А ресторан-буфет работал: с 11.00 до 14.30, затем с 15.00 и до ужина.
УДАЧИ! Если будут еще вопросы - пишите.

Прикрепленные изображения

  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • 004.jpg
  • 005.jpg
  • 006.jpg
  • 007.jpg
  • 008.jpg

Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#43 Littly_Amely

Littly_Amely

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 10

Отправлено 09 Март 2011 - 13:45

Владимир, подскажите, пожалуйста, еще:
- есть ли возможность заранеее (например, на сайте Косты) выбрать смену питания?
- капитанский ужин когда? В последний вечер или необязательно?
- как с сайта распечатать подтверждение заказа на дополнительные услуги? То ли я чего-то не так делаю, то ли... Короче, "корзинку" вижу, в ней все, что хочу, лежит, но сколько не жму на "подтвердите" - ничего не меняется... :blink:

#44 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 11 Март 2011 - 14:04

Владимир, подскажите, пожалуйста, еще:
- есть ли возможность заранеее (например, на сайте Косты) выбрать смену питания?
- капитанский ужин когда? В последний вечер или необязательно?
- как с сайта распечатать подтверждение заказа на дополнительные услуги? То ли я чего-то не так делаю, то ли... Короче, "корзинку" вижу, в ней все, что хочу, лежит, но сколько не жму на "подтвердите" - ничего не меняется... ;)

На сайте, после бронирования, еще можно выбрать смену питания. После - лишь на лайнере.
Капитанских ужинов два. Первый - на второй день выхода в море, в нашем случае это было после Маската, (в первый вечер - капитанский VIР-коктейль), второй - на четвертый день, в нашем случае после Абу Даби. Все проходили в театре. На первом вечере капитан представлял руководящий состав. На втором, кроме шампанского и краткого приветствия капитана, больше ничего. Разве что концерт "корабельной самодеятельности".
Я тоже мучился с этой распечаткой. На сайте такой опции, как возможность распечатать весь заказ, к сожалению, нет. Я просто распечатал всю страницу, как это видно на мониторе.
Если у Вас общая сумма заказов в корзине соответсвует Вашим расчетам - значит все учтено. Остается только надеяться, что вся эта информация попадет на лайнер. За 5 дней до круиза Вам, по идее, должно прийти извещение, что они получили Ваш заказ, благодарят за него и сумма будет списана на лайнере после регистрации карточки. В моем случае они подтвердили только приветственный пакет. И хоть я сразу написал им письмо, что это далеко не весь заказ, я понимал, что ответ получу не скоро, т.к. уже "сидел на чемоданах". Вот я и распечат цеиком страницу, что бы подтвердить мою правоту. Именно эта распечатка возымела свое действие. Хотя, я думаю, они всегда готовы заработать и на месте можно сразу же все оформить.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#45 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 11 Март 2011 - 14:11

Кстати, обратили внимание - маршрут немного скорректирован. Сегодня ЛЮМИНОЗА в КОРФ ФАКАНЕ (чуть выше Фуджейры). раньше этого не было.

И еще вопрос ВСЕМ форумчанам. Появился график круизов от КОСТЫ на следующий год. Меня заинтересовал круиз по Красному морю на февраль (не будем менять традицию отмечать день рождения сына в теплых краях) и там увидел ГРАНД ВОЯЖ. Кто-то знает, что это за "зверь такой и с чем его едят?". Отдельной ссылки на него на сайте КОСТЫ нет. В этом году ходят АЛЛЕГРА и МАРИНА.
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#46 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 11 Март 2011 - 14:43

Это автоперевод.

2/16/11 - Коста использовать Grand Voyager от IberoCruceros на зиму 2011/2012
Costa Crociere будет строить в Красном море в 2012 году, с трех кораблей развернуты, в соответствии с заявлением от линии. Costa Allegra присоединятся Grand Voyager IberoCruceros "с декабря 2011 до марта 2012 года, а затем Коста Марина будет ходить в регионе с марта по ноябрь 2012 года.
Grand Voyager вернется в парк IberoCruceros марта 2012.
В прошлом IberoCruceros зимний сезон решили не посылать Grand Voyager в Южную Америку как и все остальные ее флота, ни работать зимний сезон в Средиземном море. Похоже, IberoCruceros, который управляется Коста, нашел применение для судна следующей зимой в Красном море в Коста бренда.
Grand Voyager будет получить товарный знак Коста "C" на воронку, которая будет окрашен желтым и будет "иметь Коста персонала на борту и будет предлагать же отличительные итальянском стиле высокого качества обслуживания найти на других Costa Cruises".
http://www.cruiseind...-20112012-.html

Подробности, надо полагать, скоро появятся.

#47 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2011 - 15:41

Ланер Grand Voyager компании IberoCruceros будет работать под Костой один сезон. Вот о лайнере с сайта компании http://www.iberocruc...nd-voyager.aspx
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#48 olegtr

olegtr

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 10
  • Город:Урал

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:19

Всем здравствуйте.
Уже больше 2-х недель, как закончился наш круиз, но всё как то не мог собраться поделиться впечатлениями. Всем спасибо за помощь при подготовке круиза. Отдых, после холодной уральской зимы, прошёл великолепно. Погода- самая комфортная, ветров уже не было, но и изнуряющей жары тоже, так что позагорали и накупались вдоволь.
Коста , в очередной раз, не разочаровала ( уже 3-й круиз с ними). Корабль- новый (2 года), интерьеры- современные, всё удобно и функционирует как положено. Получили то Косты подарок: забронировав самую дешёвую гарантированную каюту, нас заселили на 6-ю палубу с балконом, что по цене как минимум в 2 раза дороже. Приятный подарок.
Не совсем удачная , на мой взгляд, итальянская команда аниматоров на корабле. Было такое впечатление, что они просто устали от всего этого и через силу развлекали публику.
По портам захода- всё прошло без замечаний . Бахрейн был заранее исключен из маршрута. Небольшая задержка произошла при заходе в Оман. В порту забастовали портовые рабочие и корабль стоял на рейде часа 3. Затем всё уладили, но некоторые экскурсии у людеи в тот день пропали (деньги за несостоявшиеся экскурсии от Косты вернули сразу). Вообще Оман приятно удивил, я ожидал худшего. Страна чистая, ухоженная, с виду- благополучная. Может из-за того, что таксист, которого мы наняли, был, в отличии от Дубайских таксистов, грамотным и образованным ( бывший военный), лишнего не торговался, провёз нас везде, куда просили, любезно комментируя местные достопримечательности. Напоследок он завёз нас на красивый «дикий» пляж, который оказался самым лучшим пляжем во всём нашем путешествии по эмиратам.( Мы стараемся посещать пляжи в каждом пункте всех наших путешествий)
В Хорфакане был полностью пляжный день (была пятница- нигде ничего не работало).
В Абу Даби понравилась белая мечеть, особенно издали гармонично смотрится. Внутри - не торкнуло.
В Дубаи конечно есть что посмотреть, но на один раз. Как то всё там не доделано, незакончено, неудобно. Транспортная инфраструктура- недоразвита. Таксисты- проблемные. Люди не приветливые, местные арабы, похоже, заелись нефтедолларами. Для себя сделали вывод, что навряд ли ещё сюда вернёмся.
После круиза брали пляжный отель в Шардже на 2 ночи, где получили очередной подарок. При заселении номеров свободных в отеле не оказалось и нам предложили отдельную виллу со всеми удобствами, без доплаты, на одну ночь. Мы согласились на две.

#49 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:39

Получили то Косты подарок: забронировав самую дешёвую гарантированную каюту, нас заселили на 6-ю палубу с балконом, что по цене как минимум в 2 раза дороже. Приятный подарок.

Да-а-а, Вам очень повезло! Очень сложно представить такое на наших речных круизных теплоходах - например, чтобы из трюма переселили в полулюкс (или с главной палубы - в панорамный "Люкс"), причем без доплаты. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100