Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Канал Москвы и Москва-река в советские времена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:21

круть

#42 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:29

Там две самоходные шаланды были - озерного типа (название что то вроде "нарынская" или похожее) - это, видно, одна из них.

Угу, грунтоотвозная шаланда, только проект я не знаю. На Волге сейчас при некоторой удаче можно встретить однотипные "Дунайскую" и "Камскую".
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#43 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2011 - 16:50

А можно немного расширить тему?Нашел несколько открыток в закромах-хочу поделиться,думаю,любителям круизов будет интересно:
Изображение
Приятного просмотра!


Знакомое местечко... В советское время это была стоянка для интуристов "Девушкин остров". Был там в 1985 году на т/х "Советская Россия" (ныне "Нижний Новгород")
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#44 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:09

А можно немного расширить тему?Нашел несколько открыток в закромах-хочу поделиться,думаю,любителям круизов будет интересно:
Изображение
Приятного просмотра!


Знакомое местечко... В советское время это была стоянка для интуристов "Девушкин остров". Был там в 1985 году на т/х "Советская Россия" (ныне "Нижний Новгород")

Он и есть!
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#45 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:19

Знакомое местечко... В советское время это была стоянка для интуристов "Девушкин остров".

А где это?

#46 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2011 - 20:04

Знакомое местечко... В советское время это была стоянка для интуристов "Девушкин остров".

А где это?


Саратовская область, на 2008 — 2019 км р. Волги., между Балаково и Вольском.

#47 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 29 Март 2011 - 10:30

Саратовская область, на 2008 — 2019 км р. Волги., между Балаково и Вольском.


А сейчас там совсем ничего нет?

#48 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:45

Андреевская набережная. Жаркое лето 1972-го в МосквеИзображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#49 metr

metr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 10
  • Город:Одинцово

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:20

Андреевская набережная. Жаркое лето 1972-го в МосквеИзображение


А сейчас попробуй там искупаться, так набежит толпа всякого МЧСа с полицией... Все же излишняя забота о безопасности — зло нашего времени.

#50 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:25

Андреевская набережная. Жаркое лето 1972-го в МосквеИзображение


А сейчас попробуй там искупаться, так набежит толпа всякого МЧСа с полицией... Все же излишняя забота о безопасности — зло нашего времени.


Летом там и сейчас полно купающихся, которых лениво предупреждают с катера МЧС о том, что купанию тут запрещено.

#51 andrei-d

andrei-d

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 09
  • Город:Углич Ярославской обл.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:14

ГТ-420 - самоходка из Дуденева. Ее "сестра" ГТ-419 принадлежала Касимовскому СРЗ, списана в 1986 г. по причине старости (лопнул кильсон). На ней мой отец ходил от Москвы до Астрахани с 1983 по 1986 с грузами от помидоров и арбузов до ЖБИ.

#52 andrei-d

andrei-d

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 09
  • Город:Углич Ярославской обл.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:16

Андреевская набережная. Жаркое лето 1972-го в МосквеИзображение


А сейчас попробуй там искупаться, так набежит толпа всякого МЧСа с полицией... Все же излишняя забота о безопасности — зло нашего времени.

Да, раньше жили проще, но все-таки жили!

#53 Parovoz

Parovoz

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 08

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 11:58


А сейчас попробуй там искупаться, так набежит толпа всякого МЧСа с полицией... Все же излишняя забота о безопасности — зло нашего времени.


Мдя... Я бы в современной Москва-реке не рискнул купаться ни при каких обстоятельствах. На нее и смотреть-то страшно... Бррр.

#54 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:31


А сейчас попробуй там искупаться, так набежит толпа всякого МЧСа с полицией... Все же излишняя забота о безопасности — зло нашего времени.


Мдя... Я бы в современной Москва-реке не рискнул купаться ни при каких обстоятельствах. На нее и смотреть-то страшно... Бррр.


Раньше еще страшнее было. ;)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#55 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:53


А сейчас попробуй там искупаться, так набежит толпа всякого МЧСа с полицией... Все же излишняя забота о безопасности — зло нашего времени.


Мдя... Я бы в современной Москва-реке не рискнул купаться ни при каких обстоятельствах. На нее и смотреть-то страшно... Бррр.


Раньше еще страшнее было. ;)

Москва река приобрела современный вид к 1980 году (к олимпиаде). От Дорогомилова до Повелецкой выбрали нефтяной ил и засыпали чистым волжским песком. Вот тогда на берегах появились люди с удочками.

#56 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:01


А сейчас попробуй там искупаться, так набежит толпа всякого МЧСа с полицией... Все же излишняя забота о безопасности — зло нашего времени.


Мдя... Я бы в современной Москва-реке не рискнул купаться ни при каких обстоятельствах. На нее и смотреть-то страшно... Бррр.


Раньше еще страшнее было. ;)

Москва река приобрела современный вид к 1980 году (к олимпиаде). От Дорогомилова до Повелецкой выбрали нефтяной ил и засыпали чистым волжским песком. Вот тогда на берегах появились люди с удочками.


На мой непросвещенный взгляд, экология Москвы-реки несколько улучшилась в 90-х, когда в Москве резко упало промышленное производство, прекратили работу Люблинские поля аэрации.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#57 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:30


А сейчас попробуй там искупаться, так набежит толпа всякого МЧСа с полицией... Все же излишняя забота о безопасности — зло нашего времени.


Мдя... Я бы в современной Москва-реке не рискнул купаться ни при каких обстоятельствах. На нее и смотреть-то страшно... Бррр.


Раньше еще страшнее было. ;)

Москва река приобрела современный вид к 1980 году (к олимпиаде). От Дорогомилова до Повелецкой выбрали нефтяной ил и засыпали чистым волжским песком. Вот тогда на берегах появились люди с удочками.


На мой непросвещенный взгляд, экология Москвы-реки несколько улучшилась в 90-х, когда в Москве резко упало промышленное производство, прекратили работу Люблинские поля аэрации.

Ну, да промышленности не стало. Теперь основное загрязнение от автотранспорта. Но это в основном атмосфера, река в меньшей степени.

#58 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:50

"Весенняя отбуксировка судов Московской флотилии" 1932 год

Изображение

#59 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:05

1965

Изображение

#60 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:25

"Весенняя отбуксировка судов Московской флотилии" 1932 год

Изображение

Скан из книги-буклета посвященного ССК. Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования