Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На Новый год по Карибскому морю на Carnival Liberty


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:27

Вернулись с круиза Майами-Козумель-Кайман-Ямайка-Майами (с 01.01.2011 по 08.01.2011).

Как обычно, (на майские с вулканом, теперь с ледяным дождем) пришлось поволноваться с авиаперелетом. Летели Аэрофлотом из Шереметьево 30 декабря. Удивительно но все прошло идеально, без задержек или отмены рейса, а в терминале аэропорта было даже подозрительно пустовато....

За один день до круиза залетели в Нью-Йорк. Америка встретила не ласково длиннющей очередью на такси - часа полтора ждали - замерзли. Приехали в гостиницу 4* на 5 авеню. Именно в гостиницу, никак не в отель. Такой противной 4* не видел ни разу. С удивлением узнал, что в этих 4* большинство номеров с удобствами в корридоре.
Утром залезли на Эмпайер-Билдинг за панорамными фотками. Надеялись, что в 9-00 утра там никого нету. Ага, не тут-то было: отсутствие хвоста на улице обманчиво. Внутри длинные очереди к металлодетекторам, кассам, лифтам на 80-й этаж, потом к лифтам на 86-этаж и т.д.... Два часа и по 21$/человека потратили. Это Россия-то страна очередей...?
Погуляли по Нью-Йорку, на тротуарах сугробы, прошлись по 5 авеню до центрального парка, поели каштанов, зашли в ресторанчик. Город не очень понравился - угрюмый, неубранный, зато вот шоппинг удался - жена была счастлива.
Может впечатление слишком короткое и не верное, но на следующую ночь мы должны были уже улетать в Майами.

Прикрепленные изображения

  • -1ny.JPG
  • -11ny.JPG
  • -111ny.JPG
  • -1111ny.JPG


#2 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:47

Во, Майами! Совсем другое дело - тепло, зелено, красиво и респектабельно (по крайней мере, что видели мы из такси до порта, ехать кстати, 10 минут - 20$). Город чем-то похож на Сингапур.
В порту нас ждет корабль. В первый раз плывем с компанией Карнивал. Такой, у которой хвост трубой. Кстати, очень удобно - издалека видать, где корабль. Посадка (и особенно высадка) почти без очереди - здорово. А вот на тендер на Каймане была длинная очередь. В номере халаты, мест в буфете хватает, кормят опять же в буфетах, барах и пиццерии хорошо (один раз, правда, десерт зажали, т.к. мы опоздали к раздаче на 10 минут, - скормили вечером), как в ресторане - не знаю, мы не ходим (одеваться надо, да и не любим официантов дожидаться). Чаевые тоже обязательные 10$/сутки/человека (сняли с карточки без вопросов по качеству), сам корабль и сама каюта мне показались точной копией Косты Фортуны. В общем, компания не плохая - стандарт.
Почти одновременно с нашим отплывают еще несколько теплоходов. Выбрали круиз по принципам: когда были каникулы и потому что в Америке еще не были. Надеялись на хорошую погоду - покупаться и позагорать, что 100% оправдалось. Воздух везде по маршруту был около 23-25, но на солнце жарит сильно, легко обгореть. Вода 23-26 градусов.
Кстати, на взрывчатку, оружие и алкоголь на входе просвечивают, если найдут спиртное - говорят отнести и сдать куда-то. Ага - побежал! Безалкогольное можно заносить с берега хоть упаковками.
Не очень нравилось, что в недельном круизе 3 дня в море - ну нечем нам занять себя весь день на корабле.

Прикрепленные изображения

  • -2ma.JPG
  • -22ma.JPG
  • -222ma.JPG
  • -2222ma.JPG


#3 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:06

Далее по очереди, после дня в море, который мы почти весь благополучно проспали (все-таки разница во времени 8 часов), доплыли до мексиканского острова Козумеля.
Причаливаем к пирсу - уже хорошо. Куча сувенирных магазинчиков, берем машину на прокат (80$ в день с какой-то полной страховкой), есть джипы и багги, но если без кондиционера и без крыши, то по-моему - экстрим. При сдаче машины смотрят нет ли новых царапинок, в общем придирасты. Остров маленький, за час легко объехать вокруг. Главная дорога одна, как раз вокруг острова, заблудиться трудно. Есть много оборудованных пляжей (средние расценки около 10$ за лежак на день, но предлагают выпить или съесть чего-то на эти 10$ или больше и тогда лежак как бы бесплатно), очень красивое дикое побережье, но купаться там мы не рискнули - камни и волны.
Ближе к концу круга заехали в какой-то прикольный хиппи-бар. Оформление интерьера майками, бейсболками, лифчиками и трусами - не видел до сей поры ни разу. Может это с тех, кто не смог расплатиться по счету? Хорошо, что у нас деньги были....

Прикрепленные изображения

  • -3koz.JPG
  • -3333koz.JPG
  • -333koz.JPG
  • -3311111koz.JPG


#4 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:21

Следующий - Большой Кайман.
Стоянка на рейде, к берегу ходят катера, поэтому высадка долгая и на выход длинная очередь.
Остров с цивилизацией (все-таки английская колония) и правосторонним движением. А самое главное - с великолепным 7-ми мильным песчаным пляжем. На острове останавливается множество круизных судов, одновременно с нами было 6 судов и по словам знающих людей около 14000 человек отдыхающих. А посему, таксисты из порта возят быстро, но недалеко. Советую запастись кремом от солнца единиц так 50 и пройти по пляжу подальше - там значительно меньше народу а вместо зонтика легко использовать тень деревьев. Песок везде шикарный, похож на муку.
Другая сторона острова изрезана каналами, на которых стоят дома и частные яхты, но пляж был настолько хорош, а стоянка такая короткая, что мы больше ничего не видели. Но в агентство недвижимости, все же зашли поинтересоваться....

Прикрепленные изображения

  • -4kai.JPG
  • -44kai.JPG
  • -444kai.JPG
  • -4444kai.JPG


#5 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:33

И последняя наша остановка была на Ямайке.
Причаливаем к пирсу, на нем толпа жадных таксистов, но если пройти подальше - цены на транспорт сильно падают. Брали такси - микроавтобус на весь день на 4-х человек = 100$. В прокат машину брать не советую - дороги узкие и плохие, движение правостроннее. Кроме того, на дорогу перед машиной выскакивают всякие любители подзаработать типа огнеглотателя или продавцов сувениров или картин. Местные приставучие до безобразия. Все пронизано темой хиппи. Как нам сказал водитель, на каждом огороде можно иметь не более 1 куста конопли..... Интересно, хватает?
Посетили дорогу, проложенную по старому руслу реки в горах и джунглях, водопады, канал, по которому туристов на плотах катают (25$/человека за пол-часа), канал мелкий и не слишком чистый, конечно же пляжи, застали ямайскую пляжную свадьбу - к сожалению, день прошел слишком быстро.
Пора обратно на корабль, в Майами, затем снова в Нью-Йорк, потом в Россию и ждать майских праздников.

Пойду спать, завтра на работу. Пишите, если что...

Прикрепленные изображения

  • -5ja.JPG
  • -55ja.JPG
  • -555ja.JPG
  • -5555ja.JPG
  • -555555ja.JPG
  • -5555551ja.JPG
  • -5555552ja.JPG
  • -55555555ja.JPG


#6 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:47

Да супер! Для этого и созданы каникулы))) Вопрос стандартный - где понравилось больше? именно вопрос про круизную компанию!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#7 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:13

Да супер! Для этого и созданы каникулы))) Вопрос стандартный - где понравилось больше? именно вопрос про круизную компанию!


Не могу точно сказать, мы до этого всегда плавали Костой. Были у ней и положительные моменты и просто безобразные. Один круиз, наверное, не показатель. В целом все примерно одинаково.

#8 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2011 - 05:15

Cергей, спасибо зa отчет! :rolleyes:

#9 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Январь 2011 - 07:19

Какое-то вялое повествование. Видимо человеку уже приелось. Хорошего должно быть помаленьку ))))
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:24

Сергей, спасибо. А есть ли фото снутренних интерьеров? Какая у вас была каюта? Дорогие ли напитки в барах? Если можно, то чуть поподробнее.

#11 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 12 Январь 2011 - 10:14

Сергей, спасибо. А есть ли фото снутренних интерьеров? Какая у вас была каюта? Дорогие ли напитки в барах? Если можно, то чуть поподробнее.


Фото внутренних интерьеров поищу. Но ничего выдающегося или, наоборот, ущербного, относительно других круизных судов не было. Все, как обычно - стандарт - пестро, ярко, немного аляповато, в целом красиво. :rolleyes:
На такие мелочи, типа оформления кают или интерьеров, я думал, никто уже внимания не обращает. Главное же - интересный маршрут, не так ли?

Каюту вообще от Коста Фортуны отличить невозможно. У нас была с балконом. Единственное отличие - почему-то стюарт так и не открыл нам мини-бар в каюте, но мы и не просили. Зато нам часто сворачивали из полотенец всяких там лягушек, морских котиков, черепах, в этом персонал явно добился совершенства. :)

А, вот что еще НЕ понравилось:
- Иногда как начнут по радио трындеть про скидки в шопе, последнюю возможность успеть в спа-салон, уникальную возможность приобрести .... и т.д. минут на пять - достает!
- Еще газетка у них на 90% про шоппинг на борту. И вместо карты достопримечательностей в порту - shopping map. Ну какой шоппинг на Ямайке или на Козумеле? Там на пляже валяться надо и купаться, а не по магазинам ходить...
- И стюарт с 6-00 утра стучался в каюты с воплями "рум-сервис". Ну может не с воплями, но все-равно будил.
Но я так понимаю, эти недостатки могут быть в любом круизе любой компании. :unsure:

Про напитки в баре: попадалось вино красное от 7 до 12 долларов за бокал (с учетом чаевых), коктейль - 5 долларов (подсунули безалкогольный). Вино жена не оценила и разницу между сортами не обнаружила. Банка колы - около 3 долларов, бутылка воды 1,5 литра - около 4 долларов.
Но повторюсь, не запрещают с берега приносить на борт безалкогольные напитки в любых количествах, в первом порту передо мною мужик протащил упаковку из 20-30 бутылок колы по 0,5 литра свободно. Мне хватало бесплатных напитков в буфете: соки, чай, кофе, холодный чай и лимонад (не газированный). Двух последних мне раньше очень не хватало, так что тут большой +.
Мороженное ванильное и шоколадное всегда в свободном доступе было. Суши давали, омаров. Кормили хорошо, только мясо у них или с кровью или резиновое или сухое, никак золотой середины не получалось.

Какое-то вялое повествование. Видимо человеку уже приелось. Хорошего должно быть помаленьку ))))


Это точно! Впечатления от первого круиза всегда самые яркие. Потом уже сравнивать начинаешь и недостатки выявлять.... :rolleyes:
У меня уже и на майские праздники сразу два круиза куплено. Всегда мечтал остаться на борту в конце круиза, и теперь такая возможность будет.

#12 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:02

Вот что нафоткали в каюте: интерьерчик стандартный, балкончик удобный. Вот некоторые поделки стюарта из полотенец. А вот что сотворил из травы и презентовал какой-то мексиканец в баре. Далее морские "сувениры", к сожалению, большие и тяжелые, пришлось оставить следующим туристам.
Видели еще очень пиратский корабль, сразу четыре "веселых Роджера". :D

Прикрепленные изображения

  • _kauta1.JPG
  • _kauta2.JPG
  • _kauta3.JPG
  • _к.JPG
  • _клягушка.JPG
  • _ксаранча.JPG
  • _краковина.JPG
  • _пират.JPG


#13 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:10

Зато нам часто сворачивали из полотенец всяких там лягушек, морских котиков, черепах, в этом персонал явно добился совершенства. :D


Очень креативные! :rolleyes: Для таких шедевров даже отдельная тема есть (Вы скопируйте их и туда, пожалуйста, чтобы :) не затерялись в общей массе впечатлений):
http://www.infoflotf...w...10&start=10

#14 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2011 - 07:48

Да, похоже на то, что каюты на новых лайнерах практически однотипные. Что касается впечатлений, то согласен, они самые яркие от первого круиза. Во втором уже начинаешь придираться. У меня сейчас уже нет такого чувства, что ждешь морской круиз с придыханием. Наоборот, потянуло к речным круизам. Конечно, в конце круиза не хотелось расставаться с лайнером, но в речном круизе это чувство почему то сильнее.

#15 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:07

У меня сейчас уже нет такого чувства, что ждешь морской круиз с придыханием

Совсем Вы уже, извините, зажрались, господа морские круизеры... :D

#16 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:12

Серега, ты ни чего не понял. Я просто хотел сказать, что все таки речные круизы мне ближе по духу.
Прошу прощения у автора ветки за OFF. :D

#17 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:18

Судя по Фоткам, на Carnival Freedom каюты один-в-один... Различий не увидел...

#18 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:27

У меня сейчас уже нет такого чувства, что ждешь морской круиз с придыханием

Совсем Вы уже, извините, зажрались, господа морские круизеры... :rolleyes:


Кто еще зажрался? :rolleyes:
Морские круизы-то подешевле выходят, чем импортные речные. Про отечественные речные не скажу - давно последний раз плавал, но думаю цены догоняют.

Смотрел на днях в сети, есть морские круизы примерно на 2 недели, например, из Европы в Юж.Америку или из Лос-Анжелеса в Чили - меньше чем за 1000$ с носа (если во внутренней каюте). Я бы там жил, только надо подгадать, чтоб с корабля на корабль перескакивать в порту без перелетов. :rolleyes:

А в речных, конечно, в окно смотреть интереснее....

___________

Насчет восторга от первого круиза. У меня сестра жены в этот Новый год в первый раз брала круиз на много дней где-то по Азии на "Принцессе". Так вот у них там были штормы, ее сильно укачивало (было плохо), так она сбежала с корабля посередине круиза и вообще страшно недовольна и "больше ни ногой".....
Так что у всех впечатления противоречивые. Мне, например, нравится, когда качает.... :lol:

#19 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:00

Нормальная каютка. Живи себе да и всё. А вот про продление круиза - это моя мечта. Все выходят, а ты остаёшься ещё на несколько дней. У меня есть такая возможность в этом году. Рейс Самара - Москва - Самара, а потом можно спуститься до Астрахани и вернуться в Самару. Попробую.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#20 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:56

Нормальная каютка. Живи себе да и всё. А вот про продление круиза - это моя мечта. Все выходят, а ты остаёшься ещё на несколько дней. У меня есть такая возможность в этом году. Рейс Самара - Москва - Самара, а потом можно спуститься до Астрахани и вернуться в Самару. Попробую.


А я на майские праздники это осуществил. Прям с одного круиза на другой, на том же корабле и в той же каюте.
Да, когда все с чемоданами уныло бредут на выход, а ты остаешься - это здорово. Только вот приходилось со многими объясняться - от уборщицы, до охраны на входе. Хорошо еще хоть регистрацию второй раз не заставили проходить....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования