Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Россия-хозяйка ЧМ 2018 по футболу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:28

Чемпионат мира – 2018 пройдёт в России В четверг, 2 декабря, в Цюрихе прошли презентации четырёх заявок на проведение чемпионата мира 2018 года. Были представлены заявки Англии, России, а также совместные заявки Бельгии с Голландией и Испании с Португалией.

После проведения презентаций 22 члена исполкома ФИФА провели тайное голосование, в ходе которого выбрали страну, в которой пройдёт чемпионат мира 2018 года. Победила заявка России.

Подсчёт голосов проводился под наблюдением представителя аудиторской компании KPMG.


Ваше мнение радоваться или нет сему знаменательному для всей страны событию.
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#2 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:37

Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:50

Бред! Нам что, Олимпиады 2014 мало? У страны деньги не куда девать?

#4 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:54

Бред! Нам что, Олимпиады 2014 мало? У страны деньги не куда девать?


Ну, глядишь у речного флота работа прибавится, ведь будет большая стройка в поволжье и других регионах. :)
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#5 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:55

Бред! Нам что, Олимпиады 2014 мало? У страны деньги не куда девать?

Полностью согласен....Кто-то, конечно, станет на этом попиле миллиардером и пр. :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#6 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 425 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:22

Просто других шансов у нашей сборной попасть на ЧМ просто нет, вот и решили не мытьем (в дверь) так катанием (в окно).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#7 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:30

Больше всего поразил выбор 2022г - КАТАР. :)
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#8 mim

mim

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 10

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:35

Просто других шансов у нашей сборной попасть на ЧМ просто нет, вот и решили не мытьем (в дверь) так катанием (в окно).

Уж простите невежду, А что, сборная страны принимающей чемпионат автоматически участвует? :)

#9 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:41

Просто других шансов у нашей сборной попасть на ЧМ просто нет, вот и решили не мытьем (в дверь) так катанием (в окно).



Извините.
И "отмытьем" и "откатанием".
И "в окно", как хозяева.

#10 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:52

Да, любят у нас грандиозные проекты! Я думаю, строительство стадиона, в России, теперь заметно подорожает...
Любитель круизов :)

#11 ponomareff.vladislav

ponomareff.vladislav

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 132 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:г. Бор Нижегородской обл.

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:12

Просто других шансов у нашей сборной попасть на ЧМ просто нет, вот и решили не мытьем (в дверь) так катанием (в окно).

Уж простите невежду, А что, сборная страны принимающей чемпионат автоматически участвует? :unsure:

Да,лишь бы нам также не пролететь как ЮАРу у себя дома. :rolleyes:
Если верить репортажам с прошлых ЧМ,то ждут нас заполненные футболистами отели,караулющие их фотографы и палотки иностранных фанатов в центре городов! :)
ВОЛГО-ДОН 171 и ВОЛГО-ДОН 5071 FOREVER!!!

24.04.10. - "Открытие навигации 2010" т/х "Карл Маркс"
23.04.11 - 24.04.11 - "Открытие навигации 2011" т/х "Н.А. Некрасов"

Изображение

#12 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:35

прекрасно

не понимаю, как можно быть недовольным таким событием :)
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#13 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:36

не понимаю, как можно быть недовольным таким событием :)


Бухтеть по любому поводу - это возрастное :)

#14 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:55

не понимаю, как можно быть недовольным таким событием :)


Бухтеть по любому поводу - это возрастное :)

Дима, это ты про себя? :)
Я вот не могу понять одного: мы что- богатая страна, чтобы делать такие огромные затраты? И нужен ли нам престиж такой? Если подойти с другой стороны: а чему радоваться? Вы что, пойдете на стадион смотреть матчи чемпионата? Сомневаюсь. Ну разве что дадут на халяву билетик на игру каких нибудь великих грандов: Кот де Индонезия и Швейландия. На решающие матчи или билетов не достанется, или денежки не хватит. Все равно по телевизору придется матчи смотреть.
Конечно, можно сказать, что построят новые стадионы. Да, построят, только сколько государевых денег будет на них втюхано? Сколько больниц и школ можно было бы на них построить? Ну построят стадионы, а потом откроют на них торговые ряды. И не забывайте, что подобные мероприятия ведут за собой резкий скачок цен на гостиницы в тех городах, где будут проходить игры. Пример- Питер. После его пафосного 300-т летия, цены на гостиницы взлетели в разы, а потом так и не опустились.

#15 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:59

Бухтеть по любому поводу - это возрастное



Ну разумеется, мы же такие гордые и богатые.
Заявленный бюджет строительства и реконструкции - $3,82 млрд - значит реально 5 миллиардов зелененьких, а то и больше. Итого 150 млрд рубликов - практически по 1000 рублей с каждого жителя России.
Нормальное расходование бюджетных денег...

#16 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:53

а почему сейчас нельзя параллельно строить те же больницы/школы, попутно возводя стадионы? раз вызвались организовывать, значит есть возможности. а если есть такие возможности, которые не за один год образуются, то значит и для социальных нужд средства быть должны.

воровать, конечно, не перестанут, но результаты подготовки буду видны. :)
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#17 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:50

Для государства это - выгодное вложение денег. Отобьётся с лихвой. Лично я - очень рад!!
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#18 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:13

Я вот не могу понять одного: мы что- богатая страна, чтобы делать такие огромные затраты? И нужен ли нам престиж такой? Если подойти с другой стороны: а чему радоваться? ... Все равно по телевизору придется матчи смотреть.
Конечно, можно сказать, что построят новые стадионы. Да, построят, только сколько государевых денег будет на них втюхано? Сколько больниц и школ можно было бы на них построить? Ну построят стадионы, а потом откроют на них торговые ряды. И не забывайте, что подобные мероприятия ведут за собой резкий скачок цен на гостиницы в тех городах, где будут проходить игры. Пример- Питер. После его пафосного 300-т летия, цены на гостиницы взлетели в разы, а потом так и не опустились.

Полностью поддерживаю!
Наша Раша как всегда отличилась. Конечно, не исключено, что это внешнеполитический ход, но от этого не легче... И когда я сегодня утром услышал эту новость, и о том, сколько будет стоить ЧМ для России, меня одолевали смешанные чувства... Я не знал, что мне делать: радоваться, плакать или смеяться...
Посмотрите, например, в каком плачевном состоянии сегодня в России находится сфера ЖКХ. Многие люди, в том числе, и у нас в городе до сих пор сидят в квартирах без отопления, канализации и горячей воды из-за вовремя не законченных капремонтов, да и просто ветхости жилого фонда... Квартплата, плата за свет, газ и т. п. повышаются... Цена на газ - вообще привысила всякий мыслимый предел, и будет ещё повышаться... Спрашивается, нужны ли нам как раз в этот момент олимпиады и ЧМ, стоящие многие миллиарды долларов налогоплательщиков, проще говоря, нас с вами. И надо ли устраивать этот "Пир во время чумы"? К примеру, некоторые страны даже просто не решились проводить ЧМ в одиночку, я имею в виду Бельгию/Голландию и Испанию/Португалию! Но мы, видимо, богаче и у нас нет больше проблем, как провести ЧМ? Лучше бы господин Путин счётчики электроэнергии всем "дорогим россиянам" бесплатно поставил, пользы больше было бы... Сейчас всему городу надо ставить новые счетчики, а старые - менять. Очереди на установку уже расписаны на полгода вперед. Да и вообще, почему это люди должны за свои деньги их ставить?
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#19 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:41

Я вот не могу понять одного: мы что- богатая страна, чтобы делать такие огромные затраты? И нужен ли нам престиж такой? Если подойти с другой стороны: а чему радоваться? ... Все равно по телевизору придется матчи смотреть.
Конечно, можно сказать, что построят новые стадионы. Да, построят, только сколько государевых денег будет на них втюхано? Сколько больниц и школ можно было бы на них построить? Ну построят стадионы, а потом откроют на них торговые ряды. И не забывайте, что подобные мероприятия ведут за собой резкий скачок цен на гостиницы в тех городах, где будут проходить игры. Пример- Питер. После его пафосного 300-т летия, цены на гостиницы взлетели в разы, а потом так и не опустились.

Полностью поддерживаю!
Наша Раша как всегда отличилась. Конечно, не исключено, что это внешнеполитический ход, но от этого не легче... И когда я сегодня утром услышал эту новость, и о том, сколько будет стоить ЧМ для России, меня одолевали смешанные чувства... Я не знал, что мне делать: радоваться, плакать или смеяться...
Посмотрите, например, в каком плачевном состоянии сегодня в России находится сфера ЖКХ. Многие люди, в том числе, и у нас в городе до сих пор сидят в квартирах без отопления, канализации и горячей воды из-за вовремя не законченных капремонтов, да и просто ветхости жилого фонда... Квартплата, плата за свет, газ и т. п. повышаются... Цена на газ - вообще привысила всякий мыслимый предел, и будет ещё повышаться... Спрашивается, нужны ли нам как раз в этот момент олимпиады и ЧМ, стоящие многие миллиарды долларов налогоплательщиков, проще говоря, нас с вами. И надо ли устраивать этот "Пир во время чумы"? К примеру, некоторые страны даже просто не решились проводить ЧМ в одиночку, я имею в виду Бельгию/Голландию и Испанию/Португалию! Но мы, видимо, богаче и у нас нет больше проблем, как провести ЧМ? Лучше бы господин Путин счётчики электроэнергии всем "дорогим россиянам" бесплатно поставил, пользы больше было бы... Сейчас всему городу надо ставить новые счетчики, а старые - менять. Очереди на установку уже расписаны на полгода вперед. Да и вообще, почему это люди должны за свои деньги их ставить?


Все это верно, но я сильно сомневаюсь, что мы бы на своем личном кармане ощутили все прелести того что ЧМ был бы проведен в другой стране.
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#20 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:52

Все это верно, но я сильно сомневаюсь, что мы бы на своем личном кармане ощутили все прелести того что ЧМ был бы проведен в другой стране.


Беда в том, что количество "черных дыр", пожирающих бюджет, только увеличивается: Сочи-2014, наукоград Сколково, Саяно-Шушенская ГЭС. Теперь вот ещё одна появилась - может каждая из них по-одиночке не ощутима для кармана отдельного налогоплательщика, но все вместе жизнь обычных людей лучше явно не сделают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования