Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Остров Сааремаа (Эстония) и четыре паромных переправы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:55

Наконец дошли руки написать про небольшое путешествие, в котором мне довелось побывать еще в июле - на эстонский остров Сааремаа. Это была поездка на автомобиле, включающая в себя четыре плавания на морских паромах, больших и маленьких. О каждом пароме я рассказал отдельно, и отдельно - о том, что удалось увидеть на острове Сааремаа. Текста немного, больше фотографий.

Приятного чтения!

Путешествие на остров Сааремаа

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:05

Эх, здорово же. Остается только порадоваться за жителей северо-запада, что у них есть такое вот "окно в Европу" :rolleyes:
Жители центра довольствуются выходными выездами в Калугу-Владимир-Тверь-Рязань, которые, увы, (не в обиду для жителей будет сказано) весьма однообразны.

#3 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 09:14

Вот он, значит, какой, остров Саарема...

Мне он запомнился еще в детстве после прочтения о том, как наша авиация в самом начале Великой Отечественной войны (в августе-сентябре 1941) совершила несколько авианалетов на Берлин на бомбардировщиках Ил-4, чем сильно впечатлила немцев, не трудившихся поначалу даже соблюдать светомаскировку. Этот остров был самой ближайшей к цели точкой, удерживаемой нашими войсками.

Сейчас следов военного прошлого не заметно вовсе. Очень симпатичное место. :rolleyes:

#4 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:33

Спасибо за отчёт!

Эх, а я, когда был в Эстонии на новогодних выходных три года назад, тоже очень присматривался к поездке на Саремаа на междугороднем автобусе и пароме, но, поскольку базировался в Таллине, получалось всё-таки далековато, на это требовалось как минимум пару дней и я по срокам не укладывался. В итоге поездил по другим местам Эстонии, а Саремаа отложил на другой раз, который до сих пор так и витает в прожектах... :)

#5 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:52

Эх, здорово же. Остается только порадоваться за жителей северо-запада, что у них есть такое вот "окно в Европу"


Абсолютно согласна. Вот так и понимаешь, что определение: "Москва – порт пяти морей", весьма и весьма относительно!
Спасибо большое, :rolleyes: очень интересная идея!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования