Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Расскажите о своем любимом теплоходе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 18 Март 2007 - 12:41

С дошкольного возраста умудрился как-то отложится в памяти "Генерал Н.Ф. Ватутин" :lol: - с него началась безумная любовь к речным круизам. Ну а в более "зрелом", покорила душу тройка Константинов - Федин, Симонов, Коротков - слишком много благоприятствующих совпадений: хорошая компания, сознательный директор круиза и очень обильная вкусная-превкусная еда :D
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#62 Натуся

Натуся

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 31-Январь 07

Отправлено 19 Март 2007 - 13:06

Первая любовь-"Ильич"! С него все началось.
А потом-"Василий Чапаев"

#63 OblikaMorale

OblikaMorale

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 05

Отправлено 11 Август 2007 - 10:32

"Чапаев" был лучшим :)
Отмосферой отличился))) За что спасибо персоналу, с частью которого до сих пор общаюсь :rolleyes:
я - хорошая)

#64 Super Cargo

Super Cargo

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Регистрация: 19-Декабрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Август 2007 - 10:40

Первый теплоход - Фредерик Жолио-Кюри
Любимый - т/х Арктур (тип Омский), выручал даже в 9-ти бальные шторма.
Представитель судовладельца

#65 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2007 - 10:44

Теперь вполне однозначно могу утверждать: Чапаев однозначно! И что бы там не говорили разные злопыхатели с Пермского рейса, НАВСЕГДА! Оказался я недавно в Москве по делам службы, зашел на СРВ, а там Чапай причаливает... До слез расчувствовался...

#66 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2007 - 20:05

Теперь вполне однозначно могу утверждать: Чапаев однозначно! И что бы там не говорили разные злопыхатели с Пермского рейса, НАВСЕГДА! Оказался я недавно в Москве по делам службы, зашел на СРВ, а там Чапай причаливает... До слез расчувствовался...


Присоединяюсь!

#67 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 12 Август 2007 - 07:12

Первая любовь - д/э "Карелия" (785). До сих пор к ним неравнодушен, тем более по планировке это "мини-крокодил", прародитель, так сказать. Соотвественно остальные любимчики именно "крокодилы" - "Валериан Куйбышев" и особенно "Феликс Дзержинский" (тут многие вспоминали путешествия с любимыми женщинами, вот это как раз то самое и есть).

Пользуясь случаем в стиле Катона Старшего ещё раз повторюсь - господа хозяева и эксплуататоры, не заклеивайте пожалуйста их обалденную цветовую гамму дурацкой плёнкой "под дерево". На обоих указанных крокодилах специально любил по коридорам средней палубы гулять, чтобы полюбоваться на великолепный лазоревый цвет. А теперь вот и "Шаляпина" вслед за "Жуковым" всего заклеили...

Думаю, если доведётся сходить на "австрийце" - то обречён полюбить, тем более что своего ровесника "Пушкина" я облазил вдоль и поперёк (только в машинном не был).
Изображение
Изображение
Изображение

#68 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 12 Август 2007 - 08:58

Первая любовь - т/х Алеша Попович, ныне гниющий в Переборорах - теплоход, на котором в 1984 году совершен первый круиз.
Но наиболее все же я прикипел душой к д/э Советский Союз, после круиза в 1996 году.

#69 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Август 2007 - 10:29

"Николай Бауман" всю жизнь буду помнить. Каким он был в 1999году и ,увы, таким не остался.

#70 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2007 - 13:37

Первый теплоход запоминается на всю жизнь!!!

"Николай Бауман" всю жизнь буду помнить. Каким он был в

1990 году.
А потом было много хороших теплоходов :P
Любитель круизов :)

#71 chiara

chiara

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 07

Отправлено 13 Август 2007 - 11:51

Поддерживаю почитателей "крокодилов". В 5 лет попала на "Валериан Куйбышев", так впечатлилась, что осталась на реке, похоже, навсегда. В сознательном возрасте была на "М Горьком", "Г. Жукове", "Тихом Доне" (до переделки, в 2004), "М Калинине", "Н. Чернышевском", "России" (до переделки, опять же), "К. Симонове", "К. Федине" и "В. Сурикове". Каждый хорош по - своему, были и огорчительные моменты, но мне все же кажется, что любовь или нелюбовь зависит больше от самого круиза, от атмосферы, настроения, настроя, если можно так сказать. Я вот лично не могу сказать, кто мне больше нравится по внешнему виду, "Горький", например, или, скажем, "Тихий Дон". Другое дело техническое состояние. Крокодилы вне конкуренции, я их любые люблю ;) Самые любимые "Куйбышев", "Калинин" и "В.Суриков"- я бы на них бы... да хоть завтра бы ушла куда угодно :)

#72 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 13 Август 2007 - 12:10

Сергей Есенин

#73 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 13 Август 2007 - 15:26

305 - Н.Г. Славянов, 588 - А.И. Герцен, 301 - Коротков.

Жаль, что первый уже не ходит, а второго ВП продало...

#74 Айзенгард

Айзенгард

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 06
  • Город:Бор

Отправлено 13 Август 2007 - 15:51

Первый теплоход пр. 92-016 - "Георгий Димитров", тогда он еще не был "Кучкиным" и ходил от Ульяновского бюро путешествий по рейсу Ульяновск - Москва - Ульяновск - Астрахань - Ульяновск. Был это то ли 1988 то ли 1989 год. Ну а любимый это конечно же "Михаил Калинин" ходил на нем с 1996 года. Вообще "крокодилы" - лучшие! Это линкоры пассажирского флота, настоящие лайнеры! :) Также довелось побывать в мини круизах на "Пушкине" и "Хользунове".
15 навигаций на 92-016

#75 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 13 Август 2007 - 23:23

"В.Суриков"


Только он не крокодил. :)

Это линкоры пассажирского флота, настоящие лайнеры!


Это точно! И их планировка вне конкуренции, она просто лучшая. Рестораны, где человек бывает три раза в день всего, незаметно пристроились сзади, бар - в корме шлюпочной. Во все помещения есть вход изнутри, все коридоры сквозные. Все палубы - круговые.

А вот самое неразумное расположение ресторана, на мой взгляд - это Q-040 (хотя это мой любимый проект в отношении дизайна помещений). Редко посещаемое место занимает целую палубу...
Изображение
Изображение
Изображение

#76 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 13 Август 2007 - 23:46

TNT:

Пользуясь случаем в стиле Катона Старшего ещё раз повторюсь - господа хозяева и эксплуататоры, не заклеивайте пожалуйста их обалденную цветовую гамму дурацкой плёнкой "под дерево".

Услышьте нас!!! Разноцветность в "крокодильих" интерьерах была изюминкой! Снимите ваши какашичьи пленки!
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#77 Zarya

Zarya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 06
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 14 Август 2007 - 00:01

Т/х "Генерал Ватутин" - моя первая и на сей момент последняя "любовь"!!! Была на нем в 2-х круизах Киев - Одесса - Киев (в 2006) и в одну сторону Киев - Одесса (в 2007) :) :rolleyes: :) В прошлом году была просто в восторге, потому в этом году повторила (заходил в Ялту - просто супер) - ощущение возвращения домой было!
Был еще "Григорий Пирогов" после реконструкции, Москва - Константиново - Москва (в мае 2007), но пока я еще не прониклась к "пузырям". Может потом, после долгих лет "общения"?!

#78 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 14 Август 2007 - 00:07

Т/х "Генерал Ватутин" - моя первая и на сей момент последняя "любовь"!!! Была на нем в 2-х круизах Киев - Одесса - Киев (в 2006) и в одну сторону Киев - Одесса (в 2007) :) :rolleyes: :) В прошлом году была просто в восторге, потому в этом году повторила (заходил в Ялту - просто супер) - ощущение возвращения домой было!
Был еще "Григорий Пирогов" после реконструкции, Москва - Константиново - Москва (в мае 2007), но пока я еще не прониклась к "пузырям". Может потом, после долгих лет "общения"?!

"Пузыри" хороши в хорошей компании. :wub: Ну и они вне конкуренции на Оке и Белой. А такую красоту надо видеть!
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#79 Zarya

Zarya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 06
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 14 Август 2007 - 00:40

Т/х "Генерал Ватутин" - моя первая и на сей момент последняя "любовь"!!! Была на нем в 2-х круизах Киев - Одесса - Киев (в 2006) и в одну сторону Киев - Одесса (в 2007) :rolleyes: :) :wub: В прошлом году была просто в восторге, потому в этом году повторила (заходил в Ялту - просто супер) - ощущение возвращения домой было!
Был еще "Григорий Пирогов" после реконструкции, Москва - Константиново - Москва (в мае 2007), но пока я еще не прониклась к "пузырям". Может потом, после долгих лет "общения"?!

"Пузыри" хороши в хорошей компании. :wub: Ну и они вне конкуренции на Оке и Белой. А такую красоту надо видеть!

Да компания, как раз, была хорошая... Не знаю, конечно, санузел меня обрадовал (а то стращали, что на Ватутине как белый человек путешествовала, а теперь попробуешь как обычные люди - но мы тогда еще не знали о реконструкции). Мы плыли в трюме и из-за конструкции теплохода, воды не было видно, а только нависала главная палуба и какие-то звуки очень громкие раздавались (как-будто бочки катались)... И не понравились двухярусные кровати, как-то не в тему... А народ, вообще, был хороший, было весело :)

#80 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2007 - 08:54

"Пузыри" хороши в хорошей компании

Правильно, но кое кто эту компанию (на конференции) игнорирует!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования