Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Расскажите о своем любимом теплоходе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 15 Март 2007 - 20:27

Многие нравятся ,сложный выбор. Назвал бы Чехова, но на нем не ходил , поэтому наверное некорректно. Тогда свой))
"It`s not lupus"
мой блог

#42 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 15 Март 2007 - 22:31

Тааак..
Начну наверное все-таки с Кулибина- все теснее и теснее с ним дружу :D
потом- Башкортостан и Салават Юлаев- очень душевные теплоходы! Славянов для меня исчез, к сожалению :lol:
Далее- север- там естественно Святая Русь- каждый год с ним!
не знаю, как сложатся отношения с Господином Великим Новгородом, он мне понравился, осталось дождаться взаимности :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#43 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 16 Март 2007 - 09:13

Какого-то особо любимого теплохода нет. Ну а по проектам - 588 и 26-37 самые любимые, потом 92-016 ....

#44 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 Март 2007 - 09:53

Метеор 262. В молодости сам был за штурвалом.


А чей это Метеор-262?
Может быть это всё-таки Ростовская Ракета 1975 года постройки?

У меня любимый и первый - Метеор-75, на котором я провел все свое детство.
Особая благодарность за привитие любви к скоростному флоту Травкину.А.К и покойному Подобедову. В.А

#45 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 16 Март 2007 - 11:14

Любимый - "Лев Толстой". И потому, что первый. И потому, что наряду с "Чеховым" остается до настоящего времени самым комфортабельным речным теплоходом в РФ (оговорюсь, что не был в каютах, к примеру, "Тихого Дона", но это уже модернизация - так можно сделать по одной каюте с каждой стороны между центральным и кормовым пролетами и будет супер-пупер-люкс ...комнатный). А в 1983, когда я впервые вступил на его палубу... Казалось, что это просто сказка какая-то. Абсолютно нереальная. 21 день пролетел абсолютно незаметно. И до сих пор мне "Толстой" иногда снится...
Очень жаль, что "Водоход", к которому "Толстой" перешел пару лет назад от "Ортодокса", никогда не "догружает" его отечественными туристами. Помнится, года 3-4 назад, был один осенний перегонный рейс "Толстого" из СПб, да я тогда был не в состоянии вырваться...

#46 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 16 Март 2007 - 11:37

А.Пушкин. Q-040, удивительно уютный и красивый. Мой первый. Первая любовь, которую никогда не забуду, хоть на Шашкове и каюты поудобнее. :D


То же самое! Первый теплоход – первая любовь. «Премьерный» круиз на «Пушкине» понравился настолько, что я сразу же заболела рекой!
На «Шашкове», кстати, тоже очень понравилось. Но все-таки мне кажется, что на «Пушкине» каюты получше, особенно – санблок.
305-й любимый – «Бородино». Тут еще «Чапаева» хвалили – собираюсь на нем в круиз в июне. Надеюсь на новую взаимную любовь.
Ну и конечно, очень яркие воспоминания остались от парохода-колесника «Н.В. Гоголь» (Северная Двина).

#47 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2007 - 19:02

Антон Чехов
Т.Г.Шевченко
Илья Муромец (до реконструкции) - первый (длинный рейс)
с уважением, kitv

#48 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2007 - 20:12

А чей это Метеор-262?Может быть это всё-таки Ростовская Ракета 1975 года постройки?

Этот Метеор был приписан к Череповцу. Он был совершенно новым, поступил где то около 1980 года. Ходил по маршруту Череповец-Девятины (это основные рейсы). Мой родственник был на нем капитан-дублером, поэтому иногда брал и меня в рейсы. Если мне не изменяет память, то стоимость этого Метеора была около 600 тыс. рублей. Я почемуто запомнил эту цифру. А вот сейчас начинаю сомневаться 262 или 162 был Метеор. Но это можно уточнить.

#49 Капитан МР

Капитан МР

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 07

Отправлено 16 Март 2007 - 21:29

Любимым наверное, был тот танкер "Ленанефть 2005" ныне "Александр Печенник" где я неопытный третий штурман, (сам капитан малухин Николай Алексеевич воспытывал меня строго, но приэтом каждый мой шаг контролировал, глядя из своей каюты в иллюминатор) давал мне самостоятельную вахту постоянно, и проход переката Нижне Ивановские камни вниз в грузу самостоятельно находясь в рубке в единственном числе ( на грузовых судах вахтенные начальники сами управляют судном т. е. на руле и машинах), понял как ведет себя тело в жидкой среде и там состоялось становление капитана! Люблю Енисей Батюшку! и благодарен ЕГС за то, что приняла меня! С Уважением!
Любимые суда:
Барк "Товарищь" Херсонское Мореходное Училище им Лейтенанта Шмидта ММФ СССР
т/х "Ленанефть 2005" Енисейское пароходство"
т/х " ОТ 2021" " ООО РЭСТ"
т/х " Герой Грошев" "ОАО Волга флот"
т/х " Кабаргин" ООО " Т Ф Валаам"
т/х "Максим Рыльский" ЗАО "РПК на Паях"
капитан, круизов 0, на флоте 22 года.

Мой любимый корабль

#50 Гастроль

Гастроль

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 06

Отправлено 16 Март 2007 - 22:26

У меня любимый теплоход Григорий Пирогов, так как 4 раза был на нем в круизе. Он же у меня на аватаре.
Почетный турист теплохода "Григорий Пирогов"

#51 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2007 - 10:51

Первая любовь - "Николай Бауман"

#52 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 Март 2007 - 12:29

А чей это Метеор-262?Может быть это всё-таки Ростовская Ракета 1975 года постройки?

Этот Метеор был приписан к Череповцу. Он был совершенно новым, поступил где то около 1980 года. Ходил по маршруту Череповец-Девятины (это основные рейсы). Мой родственник был на нем капитан-дублером, поэтому иногда брал и меня в рейсы. Если мне не изменяет память, то стоимость этого Метеора была около 600 тыс. рублей. Я почемуто запомнил эту цифру. А вот сейчас начинаю сомневаться 262 или 162 был Метеор. Но это можно уточнить.



Скорее всего речь идет о Метеоре-142, 1978 года постройки. В Череповецкий порт он поступил в 79-80 годах.

#53 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2007 - 18:14

Скорее всего речь идет о Метеоре-142, 1978 года постройки. В Череповецкий порт он поступил в 79-80 годах.

Истиная правда! Что то с памятью моей стало, старею наверное.
Станислав, проверьте меня, пожалуйста: в 80-е годы в Череповце на линиях ходило 4 Метеора плюс 2 ЯрославскихМетеора. Так вот- номера Череповецких: 47, 73, 86 и получается 142. Справки я не наводил, включил память. Прав ли я?

#54 ЕленаF

ЕленаF

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 06

Отправлено 17 Март 2007 - 19:06

"Любимчиков" много, но первый-это первый, теплоход "Леонид Красин", до сих пор вспоминаю осенний круиз в 1993 году. Самые теплые воспоминания сохранил о круизах на теплоходах "Николай Бауман" и "Владимир Маяковский".
Из последних "Антон Чехов", поразил "туриста со стажем".


Изображение

Изображение

Это он стоит в городе Р. на реке Д. и ждёт начало навигации. 13. 03. Уже скоро! :D

#55 Станислав Круглов

Станислав Круглов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 06
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 Март 2007 - 21:01

Скорее всего речь идет о Метеоре-142, 1978 года постройки. В Череповецкий порт он поступил в 79-80 годах.

Истиная правда! Что то с памятью моей стало, старею наверное.
Станислав, проверьте меня, пожалуйста: в 80-е годы в Череповце на линиях ходило 4 Метеора плюс 2 ЯрославскихМетеора. Так вот- номера Череповецких: 47, 73, 86 и получается 142. Справки я не наводил, включил память. Прав ли я?


Andrey64! Почти правильно!
В Череповце были 44, 73, 86, 142 и 2 заводских, от металлургического завода: 048 (бывший 65) и 068.
А Рыбаньских Метеоров ходило аж 11 штук!
Полагаю, что это разговор другой темы? (О СПК)

#56 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 17 Март 2007 - 21:10

"Любимчиков" много, но первый-это первый

А у меня всё наоборот. Первый - "Станюкович". Но мне было 6-ть лет, так что почти ничего не помню. А вот "любимчик" один. "Репин", "Репин" и ещё раз "ИЛЬЯ РЕПИН" <_< Из 23-х круизов 10-ть на нем. Была в круизах на нем когда в каютах были только раковины и после когда установили санкабины. Есть возможность сравнить какой он был и что стало. Такая модернизация добавила только плюсы. За такой большой промежуток времени (с 1981 года) дважды сменился капитан, кое кто из штурманов дорос до капитанов (и уже принял свой т/х), кто-то перешел на другие теплоходы, кто-то ушел совсем на берег. Но теплоход всё равно остался в "любимчиках". :lol:
Как только у "Репина" будет рейс на Астрахань B) пойду в такой рейс незадумываясь. Хоть в трюме :D, хоть в палатке за трубами :lol:

#57 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2007 - 21:47

Репин", "Репин" и ещё раз "ИЛЬЯ РЕПИН"

В прошлом году видели его на речном вокзале, очень понравился, но нам сказали, что этот теплоход выкуплен американцами на несколько лет. В этом году есть несколько круизов на нем до Питера, причем недорогих, но все равно, это ведь интуристовский рейс, а не наш. Хочется домашней атмосферы.
Но если когда нибудь будет чисто Российский рейс, то постараюсь на него попасть.

#58 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2007 - 23:03

"Н.Г. Славянов" - однозначно.

Безусловно, "Славянов".... в любом виде. Конечно жаль, что его теперь нет, но душа моя осталась с ним навсегда.

Кроме того, капитана знаю лично и могу сказать, что это настоящий професионал.

Знала двух капитанов этого теплохода, оба - настоящие профессионалы. Знала весь экипаж, культбригаду. Все внимательные и отзывчивые люди.
Про остальные теплоходы могу сказать следующее: на плохих я еще не ходила, каждый по-своему хорош. К ним относятся и "Гр.Пирогов", и "И.А.Крылов", и "Плеханов",и "Октябрьская революция", и "Шемагин", а также "Леся Украинка" и "Алексей Ватченко". Это все теплоходы, на которых я ходила и нисколько не жалею.

#59 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 17 Март 2007 - 23:41

Репин", "Репин" и ещё раз "ИЛЬЯ РЕПИН"

В прошлом году видели его на речном вокзале, очень понравился, но нам сказали, что этот теплоход выкуплен американцами на несколько лет. В этом году есть несколько круизов на нем до Питера, причем недорогих, но все равно, это ведь интуристовский рейс, а не наш. Хочется домашней атмосферы.
Но если когда нибудь будет чисто Российский рейс, то постараюсь на него попасть.

Ну и что, что с интуристами. Было дело отдыхала я с интуристами (в том числе и на "Репине"). Но интурист интуристу рознь. Самые шумные (на мой взгляд) испанцы и итальянцы. Самые тихие - немцы. Американцы - вежливые, дружелюбные, в меру шумные и уж больно очень организованные. Сказали в автобус - идут в автобус. Сказали - посмотрите на право, смотрят туда куда сказали. Позвали на какую-нибудь лекцию в салон - идут с салон. Ну может просто нам такие попались. B)
Про рейсы на Питер - знаю, видела и расписание и цены. Но в Питере была в прошлом году. Если бы был заход на Валаам, то ещё можно было бы соблазниться на такой рейс. Но есть ещё один фактор - отпуск не совпадает с временем рейса. Да и за год Питер ещё не забылся, а хочется в Астрахань.
А что Вы имели ввиду

Хочется домашней атмосферы

Посиделок на корме с баяном и шумных дискотек, конечно в рейсах с интуристом не бывает. Но в баре мы все прекрасно уживались. Если Вы поедете своей компанией (человек 6). То тихий размеренный отдых обеспечен. :lol: А потом, если рейс дополняют российскими туристами, то на борту Вы все перезнакомитесь и будет с кем ещё поговорить на родном языке :D :lol:
Если удасться договориться поменяться временем отпусков (у нас они по определенному графику), то даже без захода на Валаам пойду с ними в рейс. <_<

#60 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 18 Март 2007 - 08:22

Ну мои любимые теплоходы никому здесь неизвестны, но тем не менее назову:
Дорогие детству воспоминания: "Куйбышев", "Керчь", "Дунай", "Украина", "Айвазовский", "Пётр Первый" (ЧМП)
Моё первое судно уже в сознательном прфессиональном возрасте - толкач "Лука Капикраян" (бывший "Ульяновск"), а затем пошли (из тех что особо запомнились) доброжелательные "Волгоград" и "Казань", любимейший теплоход "Николай Будников", курьезнейший толкач-трехтысячник "Нина Соснина", династический белый лайнер "Волга" и приятный во всех отношениях "Днипро", мимолетный - "Молдавия" и наконец, трудоемкий старичок - "Дунай".
Из морских - монструозный "Реутов", укачивающие до потери содержимого желудка но очень уютные "Рени" и "Килия".
Такой вот послужной список :D
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования