Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Праздничное открытие навигации 2011 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#1 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:10

Дорогие друзья!

Круизная компания "Инфофлот" информирует, что с 29 июля началась продажа круизов на "Открытие навигации 2011 года!"

ВПЕРВЫЕ!
Круиз-праздник "Открытие навигации"


ПАРАД ТЕПЛОХОДОВ «ИНФОФЛОТА»
«Василий Чапаев» «Карл Маркс» «Н.А. Некрасов»
ОТКРЫВАЕТ ПАССАЖИРСКУЮ НАВИГАЦИЮ-2011 НА РЕКАХ РОССИИ


Суббота, 23 апреля – воскресенье, 24 апреля 2011 года
Нижний Новгород – Городец – Нижний Новгород


Изображение Изображение


Открытие будет проходить с 23 по 24 апреля одновременно на трех теплоходах компании "Карл Маркс", "Н.А. Некрасов" и "Василий Чапаев", которые выйдут из затона Память Парижской Коммуны, проследуют до Городца и вернутся потом в Нижний Новгород.

ПРОГРАММА ОТКРЫТИЯ НАВИГАЦИИ-2011
Суббота, 23 апреля
Утро Встреча гостей в Нижнем Новгороде.
06.45, 07.45 и 09.15 Автобусы отправляются от Московского вокзала (Нижний Новгород) в затон Память Парижской коммуны. Подробнее >>
08.30, 09.30 и 11.00 Прибытие в затон. Посадка на теплоходы. Чай, кофе, бутерброды.
11.30 Торжественный выход украшенных флагами расцвечивания теплоходов «Карл Маркс», «Н.А. Некрасов», «Василий Чапаев» из затона. Шампанское – всем гостям!
13.00 Обед на теплоходах.
16.00 Прибытие теплоходов в Нижний Новгород. Торжественная встреча и официальная церемония открытия навигации.
16.30 Отправление на автобусную экскурсию по Нижнему Новгороду.
19.30 Отдать швартовы! Теплоходы «Карл Маркс», «Н.А. Некрасов», «Василий Чапаев» отправляются из Нижнего Новгорода в Городец.
20.00 Праздничный ужин на борту теплоходов.
21.00 Вечерняя развлекательная программа.

Воскресенье, 24 апреля
07.00 Прибытие к причалу Городца.
07.30 Завтрак на борту («шведский стол»).
09.00 Начало программы в Городце. Посещение города мастеров. Автобусная экскурсия по городу и к Николиному ключу.
12.30 Отправление из Городца.
13.00 Обед на борту теплоходов.
16.00 Возвращение в Нижний Новгород.


Далее все три теплохода расходятся в разные стороны:
«Карл Маркс» 24 апреля в 20.00 отправляется вниз по Волге в рейс Нижний Новгород - Волгоград - Москва,
«Василий Чапаев» 25 апреля в 08.00 – вверх по Оке в рейс Нижний Новгород - Москва.
«Н.А. Некрасов» 25 апреля в 09.00 – вверх по Волге в рейс Нижний Новгород - Москва.
Желающие смогут совместить открытие навигации с первыми круизами теплоходов.

Стоимость участия в мероприятии по категориям кают (руб./чел.):
- на теплоходе «ВАСИЛИЙ ЧАПАЕВ»
Б3н - 2100
Б2/2э, Б3 - 2500
Б2/2 - 2800
А3,А4 - 3500
А2 - 3700
А1 - 4500
ПЛ2 - 5100
ПЛ1 - 5700

- на теплоходе «КАРЛ МАРКС»
А3н - 3100
А2к - 3800
А2 - 3900
А2+(II) - 4000
А2+(I) - 4300
А1 - 4800
Полулюкс - 5500
Люкс - 6500

- на теплоходе «Н.А.НЕКРАСОВ»
А3н - 3300
А2+(III) - 4100
А2+(II) - 4200
А2+(I) - 4600
А1(II) - 5000
А1(I) - 5100
ПК2 - 5500
ПК1 - 5700

Принципы классификации кают на теплоходах: "А" - каюты с удобствами (душ, туалет, умывальник). "Б" - каюты с частичными удобствами (в каюте – умывальник с горячей и холодной водой). Цифра, идущая за литерой, означает максимальное количество мест в каюте. Дальнейшие обозначения означают степень комфортабельности или место размещения каюты на теплоходе: "+" - каюта увеличенной площади, "к" - расположение в корме теплохода, "н" - расположение на нижней палубе, "/2" - двухъярусная каюта, "/2э" - двухъярусная каюта площадью чуть меньше стандартной.

В стоимость включено:
- автобусный трансфер из Нижнего Новгорода к месту посадки на теплоход,
- размещение в каютах,
- питание и экскурсионное обслуживание в соответствии с программой круиза,
- развлекательная программа на борту.


Теплоход «Василий Чапаев» - комфортабельный двухпалубный теплоход, построенный в Венгрии. Теплоход прошел капитальную реконструкцию пассажирских помещений в 2010 году. К услугам туристов - каюты разных размеров и комфортабельности. Каждая каюта оборудована холодильником, телевизором с приемом телевизионных каналов со спутника, внутренней телефонной связью, кондиционером (холод/тепло) (кроме кают категории Б3н), феном.
Открытие навигации 2011 на теплоходе "Василий Чапаев">>

Теплоход «Карл Маркс» - трехпалубный теплоход, прошел полную реконструкцию в 2007 году. В результате неё каждая каюта теплохода оборудована отдельным санузлом (душ, туалет, умывальник), холодильником, телевизором с приемом телевизионных каналов со спутника, феном. Большинство кают имеют увеличенную площадь. На теплоходе каюты оборудованы центральной системой кондиционирования. Судно получило полностью обновленный интерьер общественных помещений и кают, выполненный в классическом стиле.
Открытие навигации 2011 на теплоходе "Карл Маркс">>

Теплоход «Н.А. Некрасов» - трехпалубный теплоход, прошедший полную модернизацию в 2005-2006 гг. При модернизации на борту теплохода была проведена полная перепланировка кают и общественных помещений. Все каюты теплохода имеют увеличенную площадь и оснащены всеми удобствами (санузел со встроенными душевыми кабинами, кондиционер, телевизор со спутниковым приемом телеканалов, фен, удобная мебель). Внутреннее убранство судна выполнено с применением современных материалов, при этом частично сохранены и отреставрированы исторические элементы декора теплохода.
Открытие навигации 2011 на теплоходе "Н.А. Некрасов">>

Изображение Изображение Изображение


Ждем Вас в наших офисах продаж по адресам>>

До встречи на открытии навигации-2011!


Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#2 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:38

Ну что, коллеги, откроем тремя теплоходами, да с шампанским, ленточками и фейерверками? :D Думаю, такое пропустить нельзя.

Интересно, подобный торжественный выход несколькими теплоходами в начале навигации хоть когда-нибудь (в советские времена) имел место? :)

#3 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:52

Точно знаю, что на Енисее была традиция - устраивать парад судов на открытие навигации, по-моему, она до сих пор остается.
Очень хочется поучаствовать в чем-то подобном. Только вот, "хочется быть везде и со всеми" - как с этим быть, ведь теплоходов-то три!

#4 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:03

А гонки теплоходов будут? :D

#5 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:05

А гонки теплоходов будут?


Ага, участок от Нижнего до Городца - самое для гонок место :D :)

#6 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:08

Это круууууто!!!!!!!!!!!!!!! Три теплохода... это конечно будет весело))))) Я на моем любимом Марксике пойду))))))))))
Люблю "Ростроповича"))))))

#7 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:13

А гонки теплоходов будут? :D


Ага, как в "Жестоком романсе"... :) Хотя, тут хозяин один - вроде как и резону нет.

#8 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:20

А гонки теплоходов будут? :D


Ага, как в "Жестоком романсе"... :) Хотя, тут хозяин один - вроде как и резону нет.

Зато какой пиар-ход! :)

#9 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:22

Итог гонок предсказуем... Самый быстроходный - "Некрасов", самый неторопливый - "Чапаев", проект у него такой. Поэтому теплоходы просто пойдут строем. Но будет, я думаю, красиво и без гонок! :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#10 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:48

Чапаев должен идти первым. Не как флагман, а по старшинству. Всмысле, как самый молодой. :D

#11 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:17

С одной стороны, идея очень красивая. С другой, несколько смущает формат. Всё-таки подобные мероприятия портала сильно отличаются от обычных круизов интенсивным общением уже знакомых людей и новыми знакомствами. Здесь же форумчане на 2/3 смогут видеть друг друга только в бинокль. Иными словами: три теплохода - это три разных мероприятия, проходящих одновременно. Получается, кстати, что тем, для кого общение - на первом месте, лучше ждать и смотреть, кто куда "записался"...

#12 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:17

Забронировала 109-ю на "Некрасове" - детей порадовать...
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#13 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:33

Как только узнали о планах ТАКОГО открытия навигации, сразу для себя решили, что непременно будем) Но вот тут возник вопрос: мы хотим и до Москвы потом. Но пока нет расписания-городов-стоянок какой же выбрать теплоход??? Что же делать :huh:

#14 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:27

Форум, как и инфофлот.ру, почти 8 часов не работал, поэтому заглянул на инфофлот.ком. Там "Открытие навигации" тоже продаётся - стало быть, это не мероприятие портала :( Оно и понятно - форумом три борта не загрузить...
В связи с этим вопрос - нет ли смысла сделать один из теплоходов "форумским"? Ведь нетрудно сообразить, что реальное мероприятие пройдёт на том теплоходе, где будет "актив". Попробую угадать - это "Некрасов" :huh:

#15 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2010 - 06:52

У меня, как и у Евгения, возник такой же вопрос. Поначалу хотел предложить всем форумчанам собраться на каком то одном теплоходе, но.... У нас есть выбор, каждый решит сам , на чем ему будет удобнее или даже экономичнее. :huh: Я бы лично пошел бы на Некрасове, как менее знакомом мне теплоходе. :(
Однако время до мероприятия еще есть, формат можно будет подкорректировать. Все зависит от количества участников. Как вариант: из ППК до Нижнего все форумчане идут на каком то одном теплоходе, а потом уже пересаживаются "согласно купленным билетам" :D . Но это только мое предложение. Как к этому еще отнесется туркомпания Инфофлот.
Мероприятие просто замечательное. Пиар? Ну а что? Чем это плохо? В данном случае слово "пиар" имеет определенный, положительный смысл. Такое мероприятие должно привлечь много людей, особенно тех, кому не безразлично будущее речного туризма.
Буду участвовать в этом мероприятии обязательно.

#16 Катенок

Катенок

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 09
  • Город:Самара

Отправлено 30 Июль 2010 - 07:49

Да уж.... мероприятие конечно шикарное!!!!!!!!!!!! Так попасть хочется.... только вот больше денег на дорогу в Нижний уйдет.... А так хочется во всем этом поучаствовать)))))))))))) Надо подумать)))))))) Если и пойду то конечно на Некрасове... Так то можно потом сразу в Москву........

#17 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:47

Если и пойду то конечно на Некрасове... Так то можно потом сразу в Москву........

Так и "Чапаев" не в Уфу пойдёт :huh: А зачем "сразу в Москву", если "Маркс" уйдёт сразу в Самару? :(

#18 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:15

Интересное предложение!
Ясно что это НЕ форумское мероприятие! Причины точно описали Евгений и Андрей.
Однако все равно пойду. Забронировал каюту на Чапаеве, просто "пузырь" больше нравится. Если бы было форумское мероприятие на Марксе или Некрасове пошел бы там.

но.... У нас есть выбор, каждый решит сам , на чем ему будет удобнее или даже экономичнее.

Здесь я с Андреем согласен на 1/2 :huh: Экономия здесь не существенная, а вот "личные симпатии" к теплоходу, т.е. удобство(а не комфортабельность) играет большую роль.
Однако может ещё переиграют, и форумчане решат собраться на одном т/ходе...
Любитель круизов :)

#19 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:34

У меня, как и у Евгения, возник такой же вопрос. Поначалу хотел предложить всем форумчанам собраться на каком то одном теплоходе, но.... У нас есть выбор, каждый решит сам , на чем ему будет удобнее или даже экономичнее. :huh: Я бы лично пошел бы на Некрасове, как менее знакомом мне теплоходе. :(
Однако время до мероприятия еще есть, формат можно будет подкорректировать. Все зависит от количества участников. Как вариант: из ППК до Нижнего все форумчане идут на каком то одном теплоходе, а потом уже пересаживаются "согласно купленным билетам" :D . Но это только мое предложение. Как к этому еще отнесется туркомпания Инфофлот.
Мероприятие просто замечательное. Пиар? Ну а что? Чем это плохо? В данном случае слово "пиар" имеет определенный, положительный смысл. Такое мероприятие должно привлечь много людей, особенно тех, кому не безразлично будущее речного туризма.
Буду участвовать в этом мероприятии обязательно.

Согласен с Андреем.
Некрасов и для меня интереснее всего.

#20 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:35

Кстати, я уже забронировал 407 каюту на Некрасове. :huh: Народ, подтягивайтесь. :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100