Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2463

#2001 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2018 - 16:57

Сергей, спорить не буду. Посмотрим.
Всегда вместе!

#2002 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:20

Вообще я говорил про этот кадр
[url=https://radikal.ru]Изображение
Всегда вместе!

#2003 серголя

серголя

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 14
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:33

Да какая разница....Раз фильм про круиз , то теплоходы должны быть обязательно. (а что тогда там смотреть ?)

Однако , вот чего у нас не было в круизах , так это чтобы кого-то убивали. Киношники и до нас "добрались"....надо поглядеть.
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"

#2004 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:12

Не... В кино - никого, кажись, не убивали...
А, вот утонувшие во время круиза на 4-х-палубнике на Дону, случались. Вместе с теплоходом, естессно...
Тьфу-тьфу-тьфу... Опять-таки - только в кино... :D

#2005 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:58

- У нас не было массовки, во многих сценах снимались настоящие туристы - пассажиры теплохода, - вспоминает режиссер. - Поскольку нам предстояло достаточно долгое плавание, а маршрут от Москвы через Валаам до Санкт-Петербурга занимал шесть дней, пассажиры теплохода "Две столицы" в перерывах между экскурсиями с радостью участвовали в наших съемках. Кто-то даже получил роли с текстом. Кстати, название судна позже на графике заменили на "Ярославна".

https://tv.mail.ru/m.../1389/80668951/

Изображение


Его что, прямо с капитанского ужина на мостик дёрнули и за "штурвал" поставили (Капитана, реально рулить!) при параде! :)

А На телеграфах команда СТОП ! :D :D :D :D Чего он на кнопки-то жмет, чем управляет!!!! Причем рукоятки на ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД, а стрелка подтверждения команды с МО на СТОП! (т.е. он подал команду, и погнал рулить, а в МКО на его команды просто забили!
Блин! Киношники опозорились в очередной раз!

#2006 azlk

azlk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 31-Октябрь 10
  • Город:г.Серпухов

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:05

Его что, прямо с капитанского ужина на мостик дёрнули и за "штурвал" поставили (Капитана, реально рулить!) при параде! :)

А На телеграфах команда СТОП ! :D :D :D :D Чего он на кнопки-то жмет, чем управляет!!!! Причем рукоятки на ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД, а стрелка подтверждения команды с МО на СТОП! (т.е. он подал команду, и погнал рулить, а в МКО на его команды просто забили!
Блин! Киношники опозорились в очередной раз!

Погоны капитанские,а нашивки на рукавах старпомовские .

#2007 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:21

Погоны капитанские,а нашивки на рукавах старпомовские .


Я вот чего не пойму: допустим киношники не в теме, причем реально ни один из них! Даже "Титаник" не смотрели, но кино на корабельную тему снимать взялись. Ну хорошо, сэкономили на консультанте (хотя было бы чего консультировать - чай не космос!). Но что совсем не понятно - рядом то небось стояли речники с данного теплохода. Ну могли бы хоть намекнуть слегка что "так не делают". Или стояли в стойке "всё пох.." ? :)

#2008 Руслан72

Руслан72

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Регистрация: 15-Январь 17

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:55

Продолжу офтоп, коль он начался... Про убийства в круизах. Не будьте так категоричны. Был такой фильм. Восьмидесято года. "Два долгих гудка в тумане"...

#2009 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:56

Продолжу офтоп, коль он начался...


Можно оффтоп перенести в "Кинофлот" . 2 moderator

#2010 azlk

azlk

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 31-Октябрь 10
  • Город:г.Серпухов

Отправлено 09 Февраль 2018 - 15:59

Погоны капитанские,а нашивки на рукавах старпомовские .

Нашивки даже не старпомовские, а из ВМФ,только звезды над ними нет.

#2011 vodopad

vodopad

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 17

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:55

На "Тимирязеве" это кино снимали.

#2012 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2018 - 22:48

- У нас не было массовки, во многих сценах снимались настоящие туристы - пассажиры теплохода, - вспоминает режиссер. - Поскольку нам предстояло достаточно долгое плавание, а маршрут от Москвы через Валаам до Санкт-Петербурга занимал шесть дней, пассажиры теплохода "Две столицы" в перерывах между экскурсиями с радостью участвовали в наших съемках. Кто-то даже получил роли с текстом. Кстати, название судна позже на графике заменили на "Ярославна".

https://tv.mail.ru/m.../1389/80668951/

Изображение


Некоторые сцены снимались на "Двух столицах", но на фото - рубка другого теплохода. На "Двух столицах" рубка переделана изнутри.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2013 vodopad

vodopad

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 17

Отправлено 10 Февраль 2018 - 06:49

но на фото - рубка другого теплохода
Узнаёте? "Тимирязев" это. На данном фото ещё астраханский экипаж.
Изображение

#2014 RVT

RVT

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 17

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:50

сегодня утром сквозь сон смотрел старую кинокомедию "Ты мне - я тебе". Раньше я не обращал внимания на одну интересную деталь: когда показывают сцену погони рыбинспектора за браконьерами, то у моторной лодки рыбинспектора постоянно происходят чудеса с колпаком подвесного лодочного мотора (Вихрь, кажется). Камера показывает то лодку рыбинспектора, то лодку браконьеров, но после каждого перехода камеры на лодку рыбинспектора защитный колпак на моторе то появляется, то исчезает))) с разницей в доли секунды)))

#2015 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:54

Нашивки даже не старпомовские, а из ВМФ,только звезды над ними нет.


Кстати на судовых часах что-то около 15:35. А это вообще вахта капитана разьве (с 12:00-16:00) ? Хотя "наш" капитан, я так понимаю "и швец, и жнец, и на дуде игрец.."

#2016 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:01

- У нас не было массовки, во многих сценах снимались настоящие туристы - пассажиры теплохода, - вспоминает режиссер. - Поскольку нам предстояло достаточно долгое плавание, а маршрут от Москвы через Валаам до Санкт-Петербурга занимал шесть дней, пассажиры теплохода "Две столицы" в перерывах между экскурсиями с радостью участвовали в наших съемках. Кто-то даже получил роли с текстом. Кстати, название судна позже на графике заменили на "Ярославна".

https://tv.mail.ru/m.../1389/80668951/

Изображение



Надо сказать, фильм-то полное барахло. Артисты - говорящие манекены, капитан, по сюжету, полный идиот, старпом - дергающаяся марионетка, номера вместо кают и т.д. Самый приятный момент - кадр с "Солнечным городом". :)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#2017 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:23

Обидно, что не показан процесс опускания на воду двух плавсредств...
Зато порадовал матрос, выплескивающий ведро со шлюпочной палубы :D ...

#2018 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:08

Кстати на судовых часах что-то около 15:35. А это вообще вахта капитана разьве (с 12:00-16:00) ? Хотя "наш" капитан, я так понимаю "и швец, и жнец, и на дуде игрец.."

да вахта капитана с 12-16

#2019 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:53

да вахта капитана с 12-16


Да, я вроде так и думал, да залез зачем-то в интернет (урок мне будет. Заразительный пример диванных экспертов и всезнаек!.,,), а там :

12:00 – 16:00 – время второго помощника и его вахтенного рулевого. Называется «собачья».

https://alykel-hater....com/10501.html

Ну наверное везде по-разному или было по-другому раньше... Спорить не буду! Главное всёже - "наш" капитан мужественно отстоял свою вахту собственноручно управляя т/х!
Я вот думаю - всё-таки для большей брутальности образа капитана, нужно было снимать эпизоды не в рубке пасс т/х, а на каком-нибудь старом сухогрузе, где еще сохранился штурвал! А то кнопки, да еще три! Как-то это не по-мужски!

Изображение

#2020 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 10 Февраль 2018 - 16:37

Вообще-то "собачья" вахта действительно второго помощника,но от четырех до восьми.Утром попадает на восход,вечером - на заход солнца,солнце низко над горизонтом и глаза слепит.Как-то так.
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования