Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 18 Март 2010 - 08:47

Я буду в субботу тоже, так как вчера ну уж очень много народу было да и я приехал в самый разгар к 13.00, кроме стендов круизных фирм больше никуда не стал подходить.

#22 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 18 Март 2010 - 15:09

Я была на обеих выставках, конечно, отличия есть - до MITT добираться ближе. :D
Но поскольку первая выставка уже закончилась - что о ней говорить!
Могу лишь сказать, что круизов представлено на первой выставке практически не было, за ислючением Ланты.
На MITT много круизных компаний, на стенде Инфофлота меня сегодня приветствовали Freeman и Ирина с "Карла Маркса".
По морском круизам тоже много предложений, практически все, кто на слуху, представлены.
Не скрою, больше остальных мне понравился стенд НЕПТУНа, сегодня компанию представляли ее президент Валентин Елисеев, а также мой круизный эксперт Любовь.
На стендах много информации, вынесла целую сумку проспектов. Практическая ценность их не вполне понятна - в интернете сейчас есть вся информация. Но все равно - взять в руки свежий проспект, помечтать, отчеркнуть в каталоге парочку понравившихся круизов - что может быть лучше!
Пора в круиз!

#23 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 18 Март 2010 - 22:20

У одесситов самые большие яйца ! ! !... (в Одессе проходит выставка пасхальных яиц) :1p:

http://rutube.ru/tra...8b552dbdd6a64c1
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#24 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 19 Март 2010 - 12:17

вынесла целую сумку проспектов. Практическая ценность их не вполне понятна - в интернете сейчас есть вся информация.


Вот именно поэтому после недолгих раздумий лично для себя решил на выставку не ездить.

#25 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2010 - 20:00

вынесла целую сумку проспектов. Практическая ценность их не вполне понятна - в интернете сейчас есть вся информация.

Вот именно поэтому после недолгих раздумий лично для себя решил на выставку не ездить.

На выставке туризма можно почерпнуть новые идеи о путешествиях, в которые совершенно не обязательно пускаться именно через ТФ. Именно за этим - за новыми идеями для себя я и иду на выставку. А в интернете много всего и порой в этом многом что-то интересное можно просто не увидеть.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#26 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2010 - 20:02

На выставке туризма можно почерпнуть новые идеи о путешествиях

Оль, тебе идей о путешествии не хватает :rolleyes:
Любитель круизов :)

#27 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2010 - 20:13

идей о путешествии не хватает :rolleyes:

Честно, не хватает. К примеру, про то, что в Воронежской области есть Костомарово и меловые пещеры я узнала, взяв в руки буклет паломнической службы «Радонеж», ранее даже не догадывалась, про Арзамас и Дивеево идея путешествия была подсказана на форуме.
Так, что я на выставку за новыми идеями.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#28 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2010 - 20:39

Оль, про Дивеево тебе давно говорили ...
Просто у тебя была северомания :rolleyes: . А очень много интересных мест и на востоке(я имею ввиду от Москвы, в европейской части России), и на юге, и на западе.
У меня идей выше крыши (сам в них путаюсь :rolleyes: ). Просто не в силах их реализовать(как физически, так и материально). Достаточно зайти на сайт любой туркомпании. В интернете все есть, надо только понять что ты хочешь!
Полностью согласен с Сергеем(588)!
Любитель круизов :)

#29 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2010 - 20:48

Просто у тебя была северомания ;) .

Почему была, она и сейчас у меня есть :) , именно стенды, посвященные туризму в северных регионах России, Сибири, Дальнего Востока меня и привлекают, но этими направлениями я себя на выставке не ограничу, павильон Россия, вот где я задержусь :) .
Касаемо заграничных туров, это конечно тоже интересно, но я пока пасс.
Михаил, собирайтесь на выставку, быть путешественником и не побывать среди себе подобных, это как-то неправильно.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#30 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2010 - 21:06

Касаемо заграничных туров, это конечно тоже интересно, но я пока пасс.

Оль, про заграницу я и не говорил! Хотя и там интересно, рад что побывал во многих европейских странах. Но речь идет только о европейской части России!!! В том числе и к западу от Москвы.

Михаил, собирайтесь на выставку, быть путешественником и не побывать среди себе подобных, это как-то неправильно.

Среди себе подобных я бываю в круизах и путешествиях, на форумских мероприятиях и т.д. и т.п. А бродить по выставке, где полно народу и стоит гул, мне не нравится! Одно время я ходил на выставку, но тогда мало какая компания имела свой сайт.
Любитель круизов :)

#31 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 19 Март 2010 - 22:01

Среди себе подобных я бываю в круизах и путешествиях, на форумских мероприятиях и т.д. и т.п. А бродить по выставке, где полно народу и стоит гул, мне не нравится! Одно время я ходил на выставку, но тогда мало какая компания имела свой сайт.


Абсолютно верно! +1 !
Добавлю лишь, что выставки туристические с каждым годом все слабее и слабее. И это вполне логично. Сами туркомпании предпочитают более эффективное общение с коллегами из турагентств по средством воркшопов, семинаров и т.п. Раздача рекламной макулатуры уже не приносит большого эффекта. Потому как у всех есть солидных туроператоров отличные сайты, и всю информацию можно найти на них. Неслучайно, сейчас уже самые продвинутые компании начинают активно развивать сектор продажи туров именно через интернет. За этим будущее!

#32 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2010 - 22:34

Среди себе подобных я бываю в круизах и путешествиях, на форумских мероприятиях и т.д. и т.п. А бродить по выставке, где полно народу и стоит гул, мне не нравится! Одно время я ходил на выставку, но тогда мало какая компания имела свой сайт.


Абсолютно верно! +1 !
Добавлю лишь, что выставки туристические с каждым годом все слабее и слабее. И это вполне логично. Сами туркомпании предпочитают более эффективное общение с коллегами из турагентств по средством воркшопов, семинаров и т.п. Раздача рекламной макулатуры уже не приносит большого эффекта. Потому как у всех есть солидных туроператоров отличные сайты, и всю информацию можно найти на них. Неслучайно, сейчас уже самые продвинутые компании начинают активно развивать сектор продажи туров именно через интернет. За этим будущее!

Не путайте, мне не нужны сайты солидных и дорогущих туркомпаний, меня интересуют маршруты, идеи путешествий, степень солидности компаний в этом деле веса и значения никакого не имеет, поэтому и ставиться цель увидеть не внешний глянцевый лоск и лишь ему поддаться, а саму идею путешествия, а уж в какой атмосферной среде она мне будет преподнесена мне не принципиально.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#33 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 19 Март 2010 - 22:40

Потому как у всех есть солидных туроператоров отличные сайты, и всю информацию можно найти на них

ой, у всех ли? только сегодня упоминали некую...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#34 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 19 Март 2010 - 23:55

Потому как у всех есть солидных туроператоров отличные сайты, и всю информацию можно найти на них

ой, у всех ли? только сегодня упоминали некую...


Юр! Имелись в виду, в первую очередь, операторы, специализирующиеся на зарубежных турах. В речном туризме относительно невысокая конкуренция в масштабах страны. Так что многие поэтому и не развивают свои интернет-технологии... А вот по "загранке" прямо-таки бойня идет за клиента... :D

#35 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2010 - 13:48

Просто у тебя была северомания :) .

Почему была, она и сейчас у меня есть :D , именно стенды, посвященные туризму в северных регионах России, Сибири, Дальнего Востока меня и привлекают, но этими направлениями я себя на выставке не ограничу, павильон Россия, вот где я задержусь :) .

Задерживаться сегодня было особо негде. Павильон России по туризму скорее был наполовину пуст, чем, нежели полон. Мало областей и регионов было участниками выставки. Архангельская, Мурманская области вообще не представлены, от Вологодской области остался один проспектик, почти вся Сибирь уже уехала, Дальний Восток был представлен одним стендом, а точнее визитками туркомпаний.
Любителям заграничных туров на выставке еще есть на что посмотреть, а Россию видно надо было посещать в пятницу :( .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#36 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 20 Март 2010 - 15:59

Справедливости ради надо сказать, что на Интурмаркете Россия - родина наша - была представлена куда шире, нежели на MITT.
Круизы по Байкалу от пяти, наверное, фирм, поездки от них же по КБЖД, круизы по Оби с Иртышом, Приморье, огромные экспозиции Алтая, Кубани, Ростовской области, практически всех интересующих нас волжских регионов - одни из самых крупных и содержательных экспозиций были у Татарстана, Нижнего Новгорода, Ярославля-юбиляра, Твери, прекрасно были представлены Карелия, Самара, Волгоградская область,что-то еще.
На второй выставке выбор был победнее, но зато было много круизов, Суздаль угощал медовухой и пряниками, ну кому это не понравится.
В общем, цельную картину состояния дел дают обе выставки.
Про экспозиции по Турции, Италии, Испании и Египту на обеих выставках, занявшие просто колоссальные площади, промолчу.

#37 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2010 - 17:09

девчонки!... ну не нужен путинской группировке туризм...
не нужен...
ещё чего увидят инныестранцы... да и свой электорат...
а так да, бла-бла-бла процветает... в проспектах глянцевых...
привет всем от петуха на помойке, со слов нашего украинского друга...
и ему тоже... думал, чел умнее... и я ошибаюсь... :)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#38 Юрий Юрьевич

Юрий Юрьевич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 09
  • Город:Московская область

Отправлено 20 Март 2010 - 19:38

Добрый Вам уважаемые!
Наверно много критики.
Ща скажу умное. Пустота в горшочке определяет его форму (восточная мудрость).
Не хочу спорить. Не могу взвесить и оценить выставку. Да и зачем?
Цитата.
Добавлю лишь, что выставки туристические с каждым годом все слабее и слабее.
Раздача рекламной макулатуры уже не приносит большого эффекта. SvetkaKoz

Задерживаться сегодня было особо негде. xelga1476

Произошло событие, человек получил информацию, даже такую маленькую и корявую,
но получил и дальше идёт с тем, что ему дали. Всё очень просто. Сейчас ему больше не взять. Жизнь так устроена.
Несколько моих мнений после выставки.
Очень жалко, что попал на выставку в последний день.

Главный вопрос жизни.
Как с коротким отрезком отпуска и со скромной зарплатой посмотреть на весь глобус?

Цитата.
Потому как у всех есть солидных туроператоров отличные сайты, и всю информацию можно найти на них. Неслучайно, сейчас уже самые продвинутые компании начинают активно развивать сектор продажи туров именно через интернет. За этим будущее! SvetkaKoz

Вы живёте с интернетом?
Да, без интернета сейчас трудно жить, но …
Категорически не согласен.
Несколько лет моим отпуском занимаются люди из разных городов. Эти люди никогда не видели меня, только разговор по телефону. Хочу туда! Они возятся с моим Хочу и я еду туда.
Зачем мне взлом мозгов и всякие лишние затраты.
Они посчитают всё в мою сторону.
Сегодня этих людей я увидел в натуральном виде и мы много разговаривали в живую.
Было очень приятно. Мне сегодня выложили кучу тонкостей туристического дела,
познакомили с массой компаний моих будущих туров. Я видел живых людей, которые
будут делать мой отдых. Спасибо им.
К этой теме подходит ещё одна цитата (я не ругаюсь, просто так сложилась жизнь).
Я с Вами чуть – чуть не согласен.

Цитата.
А вот по "загранке" прямо-таки бойня идет за клиента... опять SvetkaKoz.

Зачем мне кровавые разборки? Мне нужно внимание ко мне и к моим средствам.
Тема про мои деньги.
Майский круиз. Нет 1 местного размещения. Беру 2х и плюс 60% доплаты. Отлично,
но других вариантов нет. Сделал и забыл.
Через два месяца звонок, мы нашли Вам одноместную каюту (это приблизительно 9000 р.).
Сегодня я получил свои деньги обратно, на выставке.
Интернет может найти лучший вариант для меня и вернуть мои деньги? Нет.

Цитата.
Сибирь уже уехала. xelga1476

Согласен и возмущён. Как можно уезжать до окончания выставки?
Не все могут посетить выставку с первого дня.
Уехала раньше и карельская турфирма «Лукоморье» (мои Соловки).
Хотел там сказать, но уехали раньше… Поездка супер!

Цитата.
На выставке туризма можно почерпнуть новые идеи о путешествиях… xelga1476

Золотые слова!
Сегодня у меня сложилась программа туров на несколько лет.

Сегодня видел свою Норвегию в следующем году. Нужна компания.

День Порты захода Прибытие Отправление
1 Санкт-Петербург (Россия) 19:00
2 В море - -
3 Киль (Германия) 10:00 19:00
4 Копенгаген (Дания) 08:00 18:00
5 Осло (Норвегия) 10:00 16:00
6 Ставангер (Норвегия) 09:00 19:00
7 Берген (Норвегия) 09:00 17:00
8 Хеллесильт/Гейрангер (Норвегия) 08:00 17:00
9 В море
10 Киль (Германия) 10:00 19:00
11 Копенгаген (Дания) 08:00 18:00
12 В море
13 Стокгольм (Швеция) 08:30 16:30
14 Таллинн (Эстония) 09:00 16:00
15 Санкт-Петербург (Россия) 07:00

#39 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 20 Март 2010 - 19:39

Для Юрий1962Самара...
Не совсем так, Юр! Местным всяким там Антимоновым и прочим руководящим деятелям от туризма очень даже нужны такие выставки. Денег на них из казны губернии дают, их с...ть можно, попилить, в Москву опять же съездить, весело отдохнуть... Так что вся эта шушара чиновничья очень даже любит выставки. Другое дело, что многие российские проекты на них откровенно "дутые" и именно что "глянцевые", по цене они дороже зарубежных туров. В разы!.. :)

#40 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 20 Март 2010 - 19:50

Цитата.
Потому как у всех есть солидных туроператоров отличные сайты, и всю информацию можно найти на них. Неслучайно, сейчас уже самые продвинутые компании начинают активно развивать сектор продажи туров именно через интернет. За этим будущее! SvetkaKoz
Вы живёте с интернетом?
Да, без интернета сейчас трудно жить, но …
Категорически не согласен.


Хотите вы того или нет, согласны или наоборот, от этого, простите, мало что зависит. Такова тенденция развития турбизнеса на нынешнем его этапе. Таковы реалии. Так живут давно за рубежом, совсем скоро все это будет и в России. Это я вам не как любитель путешествий, коих на форуме подавляющее большинство, а как профессионал, работающий в этом бизнесе, говорю. Такова жизнь. И порой какие-то вещи в ней от нас НИКАК НЕ ЗАВИСЯТ!
А уж как вы будете в дальнейшем строить свое общение с туробизнесом - это дело ваше... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования