Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Площадка для добрых мыслей форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#1 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:29

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#2 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:31

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#3 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:33

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#4 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:35

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#5 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:37

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#6 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:47

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#7 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:30

Вы - удивительный человек и настоящий путешественник!!! Огромное спасибо!!!
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#8 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:40

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#9 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:53

Волгопроходимец, спасибо, если Вам и вправду это интересно, то тогда я и дальше продолжу свой рассказ.


Не стоит благодарности!!! Уверен, что Ваши фото и рассказ интересны ОЧЕНЬ МНОГИМ!!!
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#10 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:48

Оля - молодчинка! Завидую белой завистью! Пожалуйста, продолжай!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#11 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:04

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#12 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:06

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#13 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:34

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#14 Волгопроходимец

Волгопроходимец

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 22-Октябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:39

И ничто не нарушало спокойной водной глади, а слабый плеск волн раздавался эхом в глубине сердца.


Ольга!!! Спасибо за возможность лицезреть берега Белого моря!!! Вряд ли когда-нибудь придется там побывать...
"Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход. Забравшись на третью палубу и приняв кофе с коньяком, можно чувствовать себя уже почти иностранцем в собственной стране и с умилением взирать на окружающую нищету"

Элина Николаева

#15 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:05

Красота какая! Спасибо! <_<

#16 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:12

Оля, фото, конечно, хорошие, интересные. НО..... можешь закидать меня тапками, но что то не тянет меня на севера. :( :) Уж больно все мрачновато, тоскливо. На этом фоне даже красота как то теряется, грустные кадры. Даже пустынный пляж отдает каким то холодом. Пожалуй, зимний пейзаж смотрелся бы не так грустно.

#17 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:21

можешь закидать меня тапками

можно я тапок запущу первый? :(

Андрей, в инфофлоте появилась масса тем про пальмово-пляжный отдых. может тебе стоит ограничиться их просмотром?
я же не пишу в каждой из них, что меня воротит от этих потных туш на раскаленном песке, от этого блеска тамошних гостишек, от купленой и наиграной "гостиприимности" аборигеновИзображение
давай каждый будет смотреть темы которые интересны ему, а не засирать соседние, ок?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#18 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:35

можешь закидать меня тапками

можно я тапок запущу первый? :(


Ну а я возьму второй :)

Насчёт засирать тему, Лёш, ты, конечно, перебрал. Но вот с холодностью и неинтересностью мест я категорически не сошглашусь. От упомянутого пляжа на меня, наоборот, повеяло чем-то тёплым и лучезарным. Я даже с удовольствием представил себя там в солнечный летний денёк. Сам пляж очень красивый и чистый. Да и судя по его оборудованию, летом там вполне нормально можно принимать водные процедуры, хотя, конечно, египетских 30 градусов вода не достигнет. Более того, извини, конечно, но пустынные пейзажи твоего любимого Ближнего Востока кажутся мне куда более мрачными и тоскливыми. Но при этом я никогда не скажу, что там не интересно и я туда не поеду. Интересно везде, просто всюду по-своему. И, Бог даст, уже через пару недель я туда двинусь. Ну а летом в планах и русский север есть :rolleyes:

#19 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:51

Уж больно все мрачновато, тоскливо. На этом фоне даже крсота как то теряется, грустные кадры. Даже пустынный пляж отдает каким то холодом.

Да не все так страшно. Кадры побережья Белого моря напомнили мне о военных сборах в Северодвинске. Мы там даже купались в Белом море, было вполне нормально! :) А в Архангельске, на Северной Двине, вообще существует нормальный пляж, и летом там, помнится, довольно жарко и все загорают и купаются. Но согласен с тем, что разруха в этих местах временами контрастирует с окружающей природой, к сожалению.

в инфофлоте появилась масса тем про пальмово-пляжный отдых

Где??? :( Появилось много тем про разнообразные зарубежные морские и речные круизы с интересной познавательной программой, это да, но про пляжный отдых видел только одну или две за всю историю форума. Да и нехорошо обижать человека только за то, что он высказал мнение, отличное от остальных.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#20 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:46

Да ладно, Саша. Я Лешу воспринимаю, как он есть. Кстати, я ведь в своем посте не написал, что это неинтересное место. Просто на меня это навеивает грусть и тоску. Извините, но я прожил в северных районах много лет и видел подобное неоднократно. После долгой зимы с нетерпением ждешь лета, солнышка. А оно почему то быстро проходит. И вот, глядя на подобные пейзажи, с грустью вспоминаешь о лете, о нереализованных планах и ждешь, чтобы поскорее наступила зима. Поэтому мне бы и не хотелось посещать северные районы в "тоскливое время".
Ну а по поводу жарких стран.... Тут уже все сказали. На России свет клином не сошелся. В мире много красивых мест. А пальмово- пляжный отдых.... кому то он интересен, мне , лично- нет. Мы и ездили в Египет ради Иерусалима, Вифлиема и Петры. А что касается России, мне проще перечислить те регионы, где я не был. Везде (по своему) хорошо. А свое мнение я ни кому не навязываю и вроде бы не засираю ветку. Просто передал свои чувства, которые появились у меня после просмотра фотографий. Или следует писать только про свой восторг?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования