Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Первый круиз СПб - Пермь с ребенком (4 года)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 lud-mila-s

lud-mila-s

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 10

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:28

Собираюсь первый раз в круиз С.П. - Пермь (ж/д+круиз) Еду с ребенком 4 г. Очень хочется узнать на какие экскурсии не стоит ехать с ребенком и что интересного посмотреть в С.П. вместе с ребенком?

#2 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:49

хочу поднять забытую всем тему. Собираюсь первый раз в круиз С.П. - Пермь (ж/д+круиз) Еду с ребенком 4 г. Очень хочется узнать на какие экскурсии не стоит ехать с ребенком и что интересного посмотреть в С.П. вместе с ребенком?


На все стоит. Ничего абсолютно неинтересного или плохого ещё не встречал.

#3 lud-mila-s

lud-mila-s

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 10

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:01

тогда скажите какой лучше аквапарк посетить в Казани - интересует, где больше маленьких, детских горок. И еще слышала про лосинную ферму (вроде в Костроме) Кто что про нее слышал?

#4 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:04

Собираюсь первый раз в круиз С.П. - Пермь (ж/д+круиз) Еду с ребенком 4 г. Очень хочется узнать на какие экскурсии не стоит ехать с ребенком и что интересного посмотреть в С.П. вместе с ребенком?

Сдаётся мне что круиз на Минине!!! если на нем там все честно достаточно спросит у арт групы теплохода!!!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#5 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:18

Собираюсь первый раз в круиз С.П. - Пермь (ж/д+круиз) Еду с ребенком 4 г. Очень хочется узнать на какие экскурсии не стоит ехать с ребенком и что интересного посмотреть в С.П. вместе с ребенком?

Сдаётся мне что круиз на Минине!!! если на нем там все честно достаточно спросит у арт групы теплохода!!!

У "Гоголя" аж 3 таких рейса(ж.д+круиз из Питера) с 5.6 по13.6; с 6.7 по14.7 ; с 5.8 по 13.8.10.г
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#6 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 25 Январь 2010 - 06:24

Собираюсь первый раз в круиз С.П. - Пермь (ж/д+круиз) Еду с ребенком 4 г. Очень хочется узнать на какие экскурсии не стоит ехать с ребенком и что интересного посмотреть в С.П. вместе с ребенком?


Вы сами первый раз, и сразу с ребенком? Смелый поступок. Вам нужно приготовиться к воздержанию от экскурсий. Не хочется запугивать, но само пребывание на борту судна - уже экскурсия для вашего ребенка. Поэтому (на всякий случай! - если я вдруг окажусь прав) советую проштудировать по Интернету данные по окрестностям речных портов в пунктах остановок по маршруту, чтобы иметь возможность "со знанием дела" прогуливаться с ребенком в метсах стоянок "в щадящем режиме", автономно от организованной группы туристов. Хотя может и "покатить" вместе со всеми (впрочем, на экскурсии записывается далеко не каждый, так что "со всеми" здесь можно смело брать в кавычки).

#7 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:40

Собираюсь первый раз в круиз С.П. - Пермь (ж/д+круиз) Еду с ребенком 4 г. Очень хочется узнать на какие экскурсии не стоит ехать с ребенком и что интересного посмотреть в С.П. вместе с ребенком?


Я бы прокатился с ребёнком по каналам Санкт-Петербурга на "плоскодонке". Причалы у главного входа в Эрмитаж, предложений много и цены божеские, конкуренция. Потом сходил бы в Петергоф на "Метеоре", 30 минут, там белки по полянкам бегают, причал там же. Автобусные экскурсии для детей утомительны. Но в Костроме стоит съездить на лосеферму. Туда можно добраться только с экскурсией или на такси. За Ипатьевским монастырём в Костроме очень даже неплохой парк-музей и набережная. Это полезнее, чем шопинг-экскурсии. В Казани можно и в аквапарки съездить, можно и по набережной в центре погулять, на катамаранах по озеру покататься и цветные фонтаны вечером посмотреть.

#8 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2010 - 08:42

Собираюсь первый раз в круиз С.П. - Пермь (ж/д+круиз) Еду с ребенком 4 г. Очень хочется узнать на какие экскурсии не стоит ехать с ребенком и что интересного посмотреть в С.П. вместе с ребенком?


Вы сами первый раз, и сразу с ребенком? Смелый поступок. Вам нужно приготовиться к воздержанию от экскурсий. Не хочется запугивать, но само пребывание на борту судна - уже экскурсия для вашего ребенка. Поэтому (на всякий случай! - если я вдруг окажусь прав) советую проштудировать по Интернету данные по окрестностям речных портов в пунктах остановок по маршруту, чтобы иметь возможность "со знанием дела" прогуливаться с ребенком в метсах стоянок "в щадящем режиме", автономно от организованной группы туристов. Хотя может и "покатить" вместе со всеми (впрочем, на экскурсии записывается далеко не каждый, так что "со всеми" здесь можно смело брать в кавычки).


Целиком и полностью согласен. Четыре года - рановато для экскурсий. И на теплоходе придется быть в постоянном напряжении, ведь уже такой возраст, когда хочется всеобщего внимания, везде залезть, попробовать перелезть через фальшборт, оторвать, открыть и т.д. Если через день, другой соберется стая, теплоход содрогнется :D . В прошлом году на "С.-Петербурге" наблюдали эту картину. Когда этот табунчик пробегал по коридору, пассажиры пугливо прижимались к стенкам. Конечно, многое зависит от характера ребенка, но я бы со своим четырехлетним внуком не рискнул.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#9 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:43

Понятно, что родителям порой банально негде и не с кем оставить юное чадо на время своей поездки. Но мое глубокое убеждение: если берете с собой ребенка - это у вас не отдых будет, а именно что СПЛОШНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. Так что лучший вариант - все-таки оставить его с бабушками (если есть, конечно, возможность). Четыре года - слишком мало для того, чтобы ходить по экскурсиям. Ребенок быстро устает, мало что понимает, начинает капризничать... Много раз, думаю, все здесь присутствующие видели подобные картины. И самое печальное, что и родители мучаются, и окружающие, мягко говоря, не в восторге. Так зачем усложнять, да что там - портить, себе отдых? Подрастет ребенок - возьмете с собой. Тогда ему все это будет гораздо полезнее и интереснее... :D
Кстати, в таких ситуациях сильно бы выручила детская комнатка на теплоходе - с разными там игрушками, качельками и. главное, конечно, детским анниматором. По крайней мере, за отдельную плату можно было бы ребенка на пару часиков оставить там под присмотром. Но, увы, на подавляющем большинстве наших теплоходов такой услуги нет...

#10 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:01

Понятно, что родителям порой банально негде и не с кем оставить юное чадо на время своей поездки. Но мое глубокое убеждение: если берете с собой ребенка - это у вас не отдых будет, а именно что СПЛОШНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. Так что лучший вариант - все-таки оставить его с бабушками (если есть, конечно, возможность). Четыре года - слишком мало для того, чтобы ходить по экскурсиям. Ребенок быстро устает, мало что понимает, начинает капризничать... Много раз, думаю, все здесь присутствующие видели подобные картины. И самое печальное, что и родители мучаются, и окружающие, мягко говоря, не в восторге. Так зачем усложнять, да что там - портить, себе отдых? Подрастет ребенок - возьмете с собой. Тогда ему все это будет гораздо полезнее и интереснее... :rolleyes:
Кстати, в таких ситуациях сильно бы выручила детская комнатка на теплоходе - с разными там игрушками, качельками и. главное, конечно, детским анниматором. По крайней мере, за отдельную плату можно было бы ребенка на пару часиков оставить там под присмотром. Но, увы, на подавляющем большинстве наших теплоходов такой услуги нет...


Хочу возразить. Одно дело экскурсии, другое дело круиз, как таковой. И если экскурсионная программа, по крайней мере, в полном объеме, для туристов с маленькими детьми действительно может оказаться непозволительной роскошью, это не повод ставить крест на круизе целиком. У родителей с детьми и так хватает всяческих ограничений. Теплоход, на мой взгляд, далеко не самое "гиблое" место, куда могут поволочь своих чад изголодавшиеся по впечатлениям родители. Некоторые к теплым морям с с полуговалыми летают, и ничего. Рядом с таким испытаниями круиз - просто санаторий.

#11 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:21

Хочу возразить. Одно дело экскурсии, другое дело круиз, как таковой. И если экскурсионная программа, по крайней мере, в полном объеме, для туристов с маленькими детьми действительно может оказаться непозволительной роскошью, это не повод ставить крест на круизе целиком. У родителей с детьми и так хватает всяческих ограничений. Теплоход, на мой взгляд, далеко не самое "гиблое" место, куда могут поволочь своих чад изголодавшиеся по впечатлениям родители. Некоторые к теплым морям с с полуговалыми летают, и ничего. Рядом с таким испытаниями круиз - просто санаторий.


С последним утверждением - соглашусь. Действительно, некоторые родители тащят маленьких детей к морю, что еще проблемнее. Если рассматривать на контрасте теплоход, так это меньшее из зол. Но в целом, это все равно напряг. Для всех. Если родители хотят его получить, какие проблемы - пусть берут дите!
Но я остаюсь все равно при своем мнении: 4 года - маловато для путешествий.

#12 Zarnica

Zarnica

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 01-Декабрь 09

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:47

Это же как надо ненавидеть детей, чтобы такое писать о них? Видимо РОССИЯ вымрет даже раньше, чем предсказывал президент! Китайцев действительно достаточно, чтобы заселить всю РОССИЮ до Северного Полюса.
Мы 12 дней провели в круизе от НН до Астрахани с трёхлетней дочерью. В первые же дни она перезнакомилась со всеми детьми от 2 до 12 лет, завела друзей и подруг. Они играли, носились по коридорам и палубам. И никто из пассажиров от них не шарахался и не прижимался к стенкам. Им уступали дорогу, помогали и всячески оберегали от неприятностей. А на вечерних концертах им бурно аплодировали наравне со знаменитыми артистами. Они рисовали, играли, вырезали, участвовали во всех детских мероприятиях и по окончании круиза не хотели уходить с корабря.

Изображение

Изображение

Изображение

#13 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:20

А в чем вы узрели "ненависть к детям"? Ясно же написано: хотят родители - ради Бога, пусть берут! Никто же не призывает, как во многих отелях, отказывать в приеме семей с детьми!
Так что вы как-то уж корректней будьте!
А то, что детки, как сказано выше в одлном из постов (кстати, не в моем!), частенько создают проблемы окружающим на теплоходе, мешая им отдыхать, так это не секрет. И эта тема уже многократно здесь обсуждалась.
К слову, очень многие туристы не хотят многочисленного "детского сада" рядом и предпочитают путешествовать осенью, когда детей поменьше. Но это уже опять же отдельная тема. Нет смысла в ней возвращаться... :rolleyes:

#14 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:21

Думаю, что надо быть готовым сильно сократить свою экскурсионную программу (ребенку четырех лет посетить все экскурсии, особенно автобусные, не под силу). В Санкт-Петербурге, пожалуй, действительно лучшим вариантом будет поехать не на стандартную автобусную экскурсию, а на "Метеоре" в Петергоф и погулять там по парку.

Небольшая зарисовка из поездки с двумя трехлетними малышами на теплоходе: http://asosnin.livej....com/11376.html
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#15 lud-mila-s

lud-mila-s

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 10

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:15

И на теплоходе придется быть в постоянном напряжении, ведь уже такой возраст, когда хочется всеобщего внимания, везде залезть, попробовать перелезть через фальшборт, оторвать, открыть и т.д.

Вот-вот, я подозреваю, что так и будет....
Всем спасибо! Кое что для себя выяснила.
Пока не совсем представляю, насколько большая территория на теплоходе. (К.Минин) Судя по фото, совсем мало. Успокаивает, что остановки каждый день. Мониторю в интернете все наши стоянки, пытаюсь найти что то интересное для ребенка. Так как живем в небольшом городе, где очень мало развлечений, хотелось бы еще посетить зоопарк и может парк атракционов. ...Жаль, в Ярославль не заедем. В С.П. может сходим в дельфинарий и океанариум.
А вообще, собираемся ехать, потому что едут друзья, хочется отдохнуть всем вместе... посмотреть города, получить новые впечатления и конечно увидеть Питер!
Смущает:
-ограниченность передвижения ребенка на теплоходе
-поездка не принесет большой пользы для здоровья (в отличие от отдыха на море)
-очень неспокойный отдых
Путевку еще не оплатила, никак не могу решиться...

#16 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:19

Ехать-таки НАДО! :rolleyes:

#17 lud-mila-s

lud-mila-s

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 10

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:28

Zarnica
Фото прелесть. Дочка скачет около компа с возгласами "Хочу туда!!!"
Прям не знаю уже что делать... До 31 нужно внести предоплату.
У меня выбор небольшой: или теплоход, или наш юг (3 суток в поезде :rolleyes: )

#18 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:39

поездка не принесет большой пользы для здоровья (в отличие от отдыха на море)


Смотря чьему здоровью. :rolleyes:
Для ребенка теплоходный отдых на воде, в привычном климате, намного полезнее отдыха на море!
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#19 lud-mila-s

lud-mila-s

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 10

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:44

поездка не принесет большой пользы для здоровья (в отличие от отдыха на море)


Смотря чьему здоровью. :rolleyes:
Для ребенка теплоходный отдых на воде, в привычном климате, намного полезнее отдыха на море!

Да? А я наоборот уже боюсь, что ребенок может простудиться . Говорят днем жарко, вечером очень холодно.
А отдых на море в прошлом году очень хорошо повлиял на здоровье - Ни одного больничного за год!!! (до этого каждый месец болели)

#20 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:05

Да? А я наоборот уже боюсь, что ребенок может простудиться . Говорят днем жарко, вечером очень холодно.
А отдых на море в прошлом году очень хорошо повлиял на здоровье - Ни одного больничного за год!!! (до этого каждый месец болели)


Не бойтесь! Главное полный комплект одежды для ребенка с собой иметь, обязательно взять шапку, которая прикрывает уши, да и курточка теплая лишней не будет. Тут уж лучше переборщить. :)
И еще один совет - возьмите с собой новые игрушки и выдавайте их по одной каждое утро, или день - пазлы, конструкторы, маленькие куклы, машинки, раскраски - вообщем всякую мелочевку, которая будет занимать ребенка на какое-то, иногда достаточно продолжительное, время. Очень облегчает жизнь родителей. :rolleyes:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования