Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

А пользуетесь ли вы услугами МТС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 08:59

МТС никогда не пользовал, поскольку на момент его появления у нас в регионе выбор оператора был уже сделан в пользу Мегафона с городским номером, коим и сейчас пользуюсь. Одно время параллельно пользовал СМАРТС с таким же городским номером с разницей в одну цифру, сейчас пришлось корпоративный Билайн иметь (тож городской). По отзывам других людей, кто МТС юзает, связь вообще неахти и иногда куда-то пропадают n-ные суммы со счёта. Маман уже задумалась о смене оператора.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#22 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:28

Всю жизнь с 2001 г. на МТС. Номер с симкой менял 1 раз - когда вернулся из Москвы в Рязань, завел местную. Работой в принципе доволен, гнаться за предполагаемой экономией 100 р. при ежемесячных расходах 700-1000 не вижу смысла.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#23 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:03

Сотовый оператор МТС отменил свое решение о переводе абонентов, которые не пользовались услугами связи пять месяцев, на тарифный план "Европейский" с абонентской платой десять тысяч руб. в месяц.


Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#24 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:46

Сотовый оператор МТС отменил свое решение о переводе абонентов, которые не пользовались услугами связи пять месяцев, на тарифный план "Европейский" с абонентской платой десять тысяч руб. в месяц.


А где это опубликовано - подскажите?
"И это пройдет..."

#25 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:21

Вообще по закону МТС право не имеет переводить абонента на другой тариф без его согласия. При покупки номера клиентом подписывается договор на обслуживание именно по тому тарифному плану, который он покупает, и перевод МТСом самовольно своего клиента на др. тарифный план - нарушение этого договора, т.е. нарушение закона. Максимум, что МТС вправе сделать - это "закрыть" или аннулировать номер и передать его другому абоненту (перепродать), это опять же должно быть указано в условиях договора. А статья, ссылку на которую приводит автор темы, напечатана в коммерческом издании и скорее всего является заказной. (конкуренция)

#26 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:06

При покупки номера клиентом подписывается договор на обслуживание именно по тому тарифному плану, который он покупает, и перевод МТСом самовольно своего клиента на др. тарифный план - нарушение этого договора, т.е. нарушение закона.

а ты читала этот договор? внимательно?
та же история с теплоходными договорами- творить можно все что угодно, списав на форс-мажор :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#27 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:39

Дык уже ж отменили это решение...

"Президент МТС Михаил Шамолин заявил на пресс-конференции об отмене решения о переводе абонентов, не пользовавшихся услугами связи в течение 5 месяцев, на тариф «Европейский». Об этом передает корреспондент CNews.

Шамолин утверждает, что был не в курсе данной инициативы сотрудников компании. Также он отметил, что это решение наносит ущерб имиджу оператора. Вместо «Европейского» абонентов-молчунов будут переводить на среднерыночные тарифы, заявил президент МТС."

Хотя ситуация показательная и хреновая... все эти дезавуирования после большого скандала выглядят, конечно, нелепо.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#28 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:36

Сотовый оператор МТС отменил свое решение о переводе абонентов, которые не пользовались услугами связи пять месяцев, на тарифный план "Европейский" с абонентской платой десять тысяч руб. в месяц.


А где это опубликовано - подскажите?


МТС
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#29 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:04

"Напоминаем, что в соответствии с условиями Абонентского договора (Тарифного плана) неиспользование абонентом платных услуг в течение периода равного 183 дням, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора и от выделенного по договору абонентского номера."
То есть я отказываюсь от услуг и не обязана оплачивать неоплаченную стоимость услуг, так как я ими не пользовалась.

#30 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:06

Можно круглый год по всем каналам трубить какие мы молодцы - тут на три копейки скинули, здесь на минуту дольше стало говорить, с Зимбабве теперь ночью бесплатные звонки, а можно тихой сапой, никому не говоря, сделать такую глупость, что это перечеркнёт весь положительный имидж это рекламой приобретённый. Собственно, что и требовалось доказать. Ладно, хоть, признали, не стали до конца круглые глаза делать.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#31 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:10

4 декабря 2009
В связи с большим количеством обращений абонентов МТС за разъяснениями относительно опубликованной на сайте МТС новости от 3 декабря 2009 г. об изменении условий тарификации при неиспользовании абонентами услуг связи, компания МТС приняла решение изменить условия акции.



Все равно можно порадоваться, что МТС оперативно отреагировала. Этот бредовый шаг сильно повредил бы их репутации.
А в случае осуществления - привел бы к множеству судебных процессов и в конечном итоге - все равно к отмене этого глупого решения :(
"И это пройдет..."

#32 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:07

По-моему, я уже писал об этом, но не уверен...
Однажды МТС "вероломно, без объявления войны" ввела т.н. роуминг в областях, прилегающих к Московской. Я через несколько дней после этого оказался в Калуге и спокойно принимал звонки, пока мой телефон не заблокировали. То есть за два разговора (входящих, МТС-ных) мои 500 с чем-то рублей, лежавших на счёте, испарились. По возвращении в Москву я не поленился, поехал в офис компании и написал претензию. И получил по почте ответ, суть которого сводится к привычному "Пошёл на ...!" Я, конечно, пошёл, и купил контракт в "Билайне".
Года два спустя "Билайн" проделал то же самое с т.н. роумингом. Я время на поездку в офис тратить не стал, но изложил свой протест по электронной почте. К моему удивлению, на следующий день (или через два дня) я получил вежливый ответ, что средства, списанные за роуминг, мне уже возвращены (1700 рублей, если память не изменяет).
И уже не первый год, оплачивая счета "Билайна", я нет-нет, да и вспомню злорадно украденные у меня тогда МТСом пятьсот рублей :D

#33 RaNav

RaNav

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 08

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:03

МТС был давно, лет так 5 назад, ничего оплачивать, даже если придет, - не собираюсь. Это бред. Ну правда у меня тариф был без абонентской платы. МтС это не коммунальные платежи... обойдутся. Вот честно, рекомендую что угодно, кроме МТС, дорого, связь никакая (у меня в квартире он вообще не ловит), впрочем как и на даче, да еще и снимают деньги не пойми за что, то есть к примеру вечером было 200 руб, с утра стало 190 и т.д.


А Вы проверьте какие услуги у Вас подключены, например услуга "Соседние регионы" раньше называлась «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» включалась автоматически и была бесплатной. Теперь она платная, но МТС своих абонентов предупредить "забыли", на сайте правда информация есть.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (с) В.Высоцкий

#34 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:35

МТС был давно, лет так 5 назад, ничего оплачивать, даже если придет, - не собираюсь. Это бред. Ну правда у меня тариф был без абонентской платы. МтС это не коммунальные платежи... обойдутся. Вот честно, рекомендую что угодно, кроме МТС, дорого, связь никакая (у меня в квартире он вообще не ловит), впрочем как и на даче, да еще и снимают деньги не пойми за что, то есть к примеру вечером было 200 руб, с утра стало 190 и т.д.


А Вы проверьте какие услуги у Вас подключены, например услуга "Соседние регионы" раньше называлась «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» включалась автоматически и была бесплатной. Теперь она платная, но МТС своих абонентов предупредить "забыли", на сайте правда информация есть.


Да я уже сейчас ничего проверять не буду, я уже сменила давно МТС на Мегафон - и осталась вполне довольна последним. И ловит нормально и денег не жрет так как МТС. Если раньше в Москве почти у каждого первого был МТС, а другие операторы ловили плохо, Мегафон - так вообще не ловил почти нигде, то сейчас выбор есть, и выбор этот очень у многих не в пользу МТС. И роуминг кстати у МТС дороже чем у других операторов. И прямые номера если смотреть - МТС - самые дорогие. А смысл? В чем преимущество МТС перед другими операторами? Раньше хоть ловил лучше всех... Сейчас - только деньги жрет.

#35 alekseyZ

alekseyZ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:31

Да я уже сейчас ничего проверять не буду, я уже сменила давно МТС на Мегафон - и осталась вполне довольна последним. И ловит нормально и денег не жрет так как МТС. Если раньше в Москве почти у каждого первого был МТС, а другие операторы ловили плохо, Мегафон - так вообще не ловил почти нигде, то сейчас выбор есть, и выбор этот очень у многих не в пользу МТС. И роуминг кстати у МТС дороже чем у других операторов. И прямые номера если смотреть - МТС - самые дорогие. А смысл? В чем преимущество МТС перед другими операторами? Раньше хоть ловил лучше всех... Сейчас - только деньги жрет.


Один мой коллега периодически, при возникновении повода, повторяет эдакую присказку - а МТС п.. ворует деньги - первое время я интересовался, мол вот где у тебя украл, у меня нет, но ворует. Сейча не спрашиваю, воспринимаю как просто присказку, фразу паразит.
Что касается дороже, то а) кого не устраивает тот не пользуется, б) слова о сравнительной дороговизне слышу в основном от пользователей Мегафона, с чем связано не знаю, в) когда я периодически сравниваю действующие тарифы на предмет возможной корректировки своего то это занимает довольно прилично времени (и это в рамках одного оператора), неужели у тех кто говорит о дороговизне МТС свободного времени столько что они всерьёз сравнивают тарифы всех трёх операторов?

#36 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:41

Да я уже сейчас ничего проверять не буду, я уже сменила давно МТС на Мегафон - и осталась вполне довольна последним. И ловит нормально и денег не жрет так как МТС. Если раньше в Москве почти у каждого первого был МТС, а другие операторы ловили плохо, Мегафон - так вообще не ловил почти нигде, то сейчас выбор есть, и выбор этот очень у многих не в пользу МТС. И роуминг кстати у МТС дороже чем у других операторов. И прямые номера если смотреть - МТС - самые дорогие. А смысл? В чем преимущество МТС перед другими операторами? Раньше хоть ловил лучше всех... Сейчас - только деньги жрет.


Один мой коллега периодически, при возникновении повода, повторяет эдакую присказку - а МТС п.. ворует деньги - первое время я интересовался, мол вот где у тебя украл, у меня нет, но ворует. Сейча не спрашиваю, воспринимаю как просто присказку, фразу паразит.
Что касается дороже, то а) кого не устраивает тот не пользуется, б) слова о сравнительной дороговизне слышу в основном от пользователей Мегафона, с чем связано не знаю, в) когда я периодически сравниваю действующие тарифы на предмет возможной корректировки своего то это занимает довольно прилично времени (и это в рамках одного оператора), неужели у тех кто говорит о дороговизне МТС свободного времени столько что они всерьёз сравнивают тарифы всех трёх операторов?


Я не знаю, что там Ваш коллега повторяет, у меня был МТС, у моих друзей у многих был МТС и все (или очень многие) отказались от услуг этого оператора! Вы намекаете на то, что я сижу, ничего не делаю и сравниваю свой тариф Мегафона с другими? У меня был МТС и я знаю сколько он съедает, я сравниваю количество денег, сколько трачу я и сколько тратят мои знакомые, которые также редко звонят куда-либо по межгороду и в др. страны и у которых не Мегафон, а другие операторы, я сравниваю связь, которую предоставляет Мегафон (скажем), Билайн (была запасная сим карта) и МТС (у подруги был) Так вот - МТС ловил ХУЖЕ чем все остальные! Мне не приходило в голову сравнивать тарифы в рамках одного оператора (МТСа) когда есть другой оператор (Мегафон) который мне лично (не знаю как остальным) использовать удобнее и выгоднее! (ИМХО)

#37 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:21

Один мой коллега периодически, при возникновении повода, повторяет эдакую присказку - а МТС п.. ворует деньги - первое время я интересовался, мол вот где у тебя украл, у меня нет, но ворует. Сейча не спрашиваю, воспринимаю как просто присказку, фразу паразит.

У самой уже много лет МТС, столетний тариф «Джинс 007» сменила совершенно недавно, да и лишь только потому, что в МТС сказали, что любой из ныне существующих уже будет для вас самым выгодным. К тому говорю, что не задумываюсь на тему – «а какой тариф дешевле и выгоднее».
Будучи постоянным клиентом МТС получаю тут на днях смс такого содержания «с вашего счета 27.11.09 будет произведено списание денежных средств за 7 смс-сообщений, оправленных с вашего телефона за период с 30.10.09 по 05.11.09 и, мол, приносим вам свои извинения, пополните свой счет заранее».
Благо в это время я была не так далеко от офиса МТС, зашла чтобы выяснить, что же за смс у меня такие неоплаченные, если я точно помню, что деньги с баланса счета у меня списывались. Зашла в офис и задержалась там на час. В итоге выяснилось, что исходящие с телефона смс у меня все были оплачены и никаких дополнительных списаний со счета у меня производится не должно. И это был не последний сюрприз. Зашла я с балансом на счету в 300 руб., а вышла с балансом хорошо за 900 руб. На вопрос «откуда у меня взялись деньги на счете, если я ничего не пополняла» мне ответили, «что в МТС провели сверку двух балансов и выяснилось, что те сведения о состоянии счета, которые вам присылаются на телефон при наборе комбинации звездочка (решетка) 100 звездочка (решетка), вызов, не отражает действительных данных о вашем фактическом счете, так называемом вашем балансовом счете. Хорошо мне попался оператор добросовестный, а так бы весьма сомнительно, что МТС мне когда-нибудь вернули эти 600 руб. Спасибо смс поспособствовала заглянуть в офис.
В процессе общения с оператором также выяснилось, что, несмотря на постоянное наличие в моем тарифе тех или иных льготных услуг, выбранных мною при переходе с тарифа Джинс 007 на другой, затем эти льготные услуги в МТС у меня были кем-то сняты, хотя неизменно продолжали быть составляющей моего тарифа.
Просто умолчу о тех счетах, которые мне распечатали в МТС, проверяя расход денежных средств по двум балансам, никогда бы не подумала, что я трачу на связь в месяц более 1,5 т.руб. (при этом крайне редко звоня по телефону)
В общем, от посещения офиса МТС остались самые «приятные воспоминания».

Не перехожу я с МТС лишь по одной причине, возможно уже и не актуальной ныне.
Из опыта путешествий помню, что у МТС большая зона покрытия и на юге и на севере. В пути МТС было везде, кроме больших озер, морей, шлюзов и глухих лесов Соловецкого острова. У многих же путешественников Билайн и вовсе не брал почти нигде, только в СПб и его окрестностях (году так в 2007).
Про Мегафон не знаю, раньше связь Мегафона была частым предметом шуток в КВН, а ныне ее народ хвалит, а действительно ли у Мегафона такая большая зона покрытия? Хочется быть на связи в любом путешествии (не говорю о тех, где ловит только спутниковый телефон), а поэтому вопрос ее цены уже вторичен.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#38 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:35

Оля, Мегафон хорошо работает на северо-западе, в Москве... не знаю, чем Мащульке нравится. :) У меня есть сим карты всей большой тройки. На мой взгляд, самый удобный- БиЛайн. МТСом пользуюсь все реже и реже. Кстати, остерегайтесь "подарков" от того же МТС. Выясняйте- откуда появились деньги на счете. Это может быть МТС предоставил вам довольно таки небезвозмездный кредит. :)

#39 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:08

Оля, Мегафон хорошо работает на северо-западе, в Москве... не знаю, чем Мащульке нравится. :)


Не знаю, Андрей, что у тебя за Мегафон. Мой вот берёт везде и всюду. Практически никогда не сталкивался с отсутствием сотовой связи там, где она вообще есть: и в Москве, и по стране. Более того, когда параллельно юзал МТС и Мегафон, с удивлением обнаружил, что в дофигищи мест, где Мегафон ловит - МТС отдыхает. Хотя по опыту раннего Мегафона был уверен в обратном. После ряда путешествий, которые подтвердили неслучайный характер моего наблюдения, МТС был окончательно положен на полку. К тому же, плюс к меньшей зоне покрытия он жрал на порядок больше денег, чем Мегафон.

#40 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 20:54

Выясняйте- откуда появились деньги на счете. Это может быть МТС предоставил вам довольно таки небезвозмездный кредит. :)

В моем случае с 600 руб. МТС просто вернула мне же мои деньги. А во избежание бесконтрольного увода меня МТС в основательный минус от функции «вам предоставлен кредит на сумму 5300 руб.» я просто отказалась, пусть уж лучше заблокируют телефон, когда деньги на счету закончатся.

А еще был у меня «денежный случай» с МТС, помните этой зимой мы форумом ездили на пароме, так вот, будучи на пароме, имела я неосторожность выйти через мобильный телефон на наш форум (и чего мне выходить-то было, когда большинство форумчан были со мной), вышла-то на пару-тройку минут, а денежные последствия наступили уже потом. По приезду домой через пару недель со счета у меня списали около 800 руб. Ну думаю все, опять воруют кровные, потом оказалось, что это МТС за несколько минутный выход в интернет списала у меня со счета почти все имеющиеся на нем средства, списала, но только несколькими неделями позже. Роуминг у МТС очень дорогой, а заграничный - так лучше вообще телефон не брать.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования