Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

А пользуетесь ли вы услугами МТС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:16

Пользуетесь ли вы услугами МТС? Если пользуетесь и давно, то вам полезно почитать вот эту статью. Я как и любой пользователь, меняющий иногда операторов и номера, имею где-то в ящиках стола парочку старых симок. Прочитав статью - "волосы во всех местах встали дыбом" :rolleyes: Кинулся искать старые контракты и найдя один из них - чуть не выпил валерианку...

"В случае неиспользования абонентом услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский»."

Начинаю лихорадочно вспоминать где и в каких городах я попользовался услугами МТС, и где на свою голову я оставил им плюсовой баланс??? :rolleyes: Такое бывало наверное не только у меня. Находясь какое-то долгое время в ином городе - как правило покупался местный номер. И как правило - не сильно заморачиваешься с расторжением контракта... Может ли такое реально произойти??? Хочеться послушать мнения "продвинутых пользователей"...
Если это так - браво МТС!!! :rolleyes: Хороший антикризисный ход и я больше на ваш клиент...
"И это пройдет..."

#2 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:39

Позвонил в Мтс, сказали что такие условия только для абонентов московского региона. Ну а так все условия верные, девушки в call центре подтвердили, то что вы написали. Я в шоке.

#3 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:48

Имею привычку контракты за собой закрывать. Любые, в том числе и с операторами мобильной связи, мало ли как оно в будущем повернётся... Но, конечно, то что придумали в МТС - это нечто, даже если на 10% правда - всё равно это ничем нельзя объяснить, кроме как глобальным зевком менеджмента. Как это у Артура Хэйли в "Менялах": "Даже если бы я использовал годовой бюджет на рекламу, чтобы очернить наш банк, то и тогда я не смог бы сделать больше, чем сделали вы сами совершенно бесплатно!", - говорил директор по рекламе управляющим.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#4 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:54

Имею привычку контракты за собой закрывать. Любые, в том числе и с операторами мобильной связи, мало ли как оно в будущем повернётся... Но, конечно, то что придумали в МТС - это нечто, даже если на 10% правда - всё равно это ничем нельзя объяснить, кроме как глобальным зевком менеджмента. Как это у Артура Хэйли в "Менялах": "Даже если бы я использовал годовой бюджет на рекламу, чтобы очернить наш банк, то и тогда я не смог бы сделать больше, чем сделали вы сами совершенно бесплатно!", - говорил директор по рекламе управляющим.

ну незнаю незнаю, когда к ним в справочную звонишь даже их автоинформатор говорит про если не пользовались 150 дней, то автоматически переводят на тариф Европейский, т.е. получается это новинка в договоре осмысленно добавлена.

#5 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:55

Ну забыл я закрыть контракт? И что?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#6 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:03

Ничего не будет. Пустой трёп.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#7 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:06

не расстраивайтесь вы так... они вот где сегодня заработали...

Более миллиона россиян позвонили Путину. Почти полмиллиона отправили ему смс-ки. 80 тысяч человек не поленились написать Путину электронные письма. В сумме получилось, что более одного процента граждан России вышли с нашим лидером на связь. При этом данные граждане, конечно, понимали, что Путин не сможет ответить на миллион шестьсот тысяч вопросов, что конкретно их вопрос утонет в безбрежном море, что дождаться ответа именно на их просьбу или вопрос труднее, чем выиграть в лотерею. И тем не менее звонили, писали и слали смс-ки.
http://echo.msk.ru/b...eh/638795-echo/
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#8 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:07

Ну забыл я закрыть контракт? И что?

до минус 300 рублей дойдет ну и как бы по условиям их же договора дальше они заблокируют номер и через 60 дней расторгнут контракт. Вообщем много противоречий.
Наверное это больше относится к тем кто на счету телефона держит по нескольку тысяч рублей, а связью пользуется раз в год, вот для таких и сделано чтоб деньги с баланс мигом потратить. Т.к. при неиспользовании номера более 180 дней договор расторгается, но по заявлению абонента деньги они должны вернуть со счета оставшиеся, а в данной ситуации это уже будет не актуально, т.к. деньги очень быстро закончатся.

#9 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:29

Пользуетесь ли вы услугами МТС?


Да. Причём у меня вот уже скоро как десять лет один и тот же номер телефона и одна и та же симка. ^_^ Единственно, за эти годы пару раз менял МТС-овские тарифы в пользу появлявшихся более дешёвых. Я много разговариваю по мобильнику, но, кстати, не могу сказать, что с МТС это так уж дорого выходит.

Почему тогда выбрал МТС, я не помню - да и вариантов тогда куда меньше было. Но сейчас для меня принципиально, что я вот уже много лет всегда на связи по одному и тому же номеру, в какой бы точке страны и мира я ни находился (даже, если я длительное время где-то далеко на отдыхе или в командировке). На связи для всех - для родителей, для старых школьных и институтских друзей, многих из которых уже сто лет не видел и с которыми общаюсь может быть раз в пять лет, для коллег и партнёров по разным работам и т.д. и т.п. Я никогда не менял номер и ни в коем случае не планирую это делать когда-либо.

Многие мои товарищи в погоне за каждой копейкой и каждым новомодным тарифом меняют номера, как перчатки, и иной раз думаешь и вспоминаешь, на какой же в итоге звонить? А я всегда на связи... :)

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:57

Пару лет назад моему товарищу пришел счет от МТС за номер, котороым он не пользовался уже 6 лет. Так вот, товарищ бросил сим карту, на счету которой был 0-ой баланс, через 6 лет пришел счет на 1000 грин (абон. плата плюс пени). Самое интересное- товарищ заплатил.
По поводу сохранения номера. Вот вот будет принято правило перехода к другому оператору с сохранением номера. Кстати , я тоже не меняю свой прямой Билайновский номер уже более 9 лет. А какой тариф- даже не знаю ^_^ (какой то древний).

#11 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:00

"При подключении нового тарифа взимается сумма указанного первоначального авансового платежа, абонентской платы и ежемесячной оплаты по другим подключенным услугам за первый месяц обслуживания." (МТС)

Так что абонентская плата (по новому тарифу) спишется разово (если баланс был +)... Начисление АП производится разово, с уходом в минус, происходит блокировка, след месяц начисление, проверка на состояние, если не работает - снятие начисления, и т.д. пока клиент не включит номер. А если не включит - то только та задолженность, что образовалась. Как понимаю, если на счету был +1 рубль при насильственном переводе на "Европейский" задолженность клиента моментально становиться 9999 рублей и номер блокируется... И вот тут уже этот долг (который конечно никто не будет оплачивать) можно списывать коллекторам...
Может быть я что-то не так понимаю?
"И это пройдет..."

#12 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:06

Да. Причём у меня вот уже скоро как десять лет один и тот же номер телефона и одна и та же симка. Единственно, за эти годы пару раз менял МТС-овские тарифы в пользу появлявшихся более дешёвых. Я много разговариваю по мобильнику, но, кстати, не могу сказать, что с МТС это так уж дорого выходит.

Почему тогда выбрал МТС, я не помню - да и вариантов тогда куда меньше было. Но сейчас для меня принципиально, что я вот уже много лет всегда на связи по одному и тому же номеру, в какой бы точке страны и мира я ни находился (даже, если я длительное время где-то далеко на отдыхе или в командировке). На связи для всех - для родителей, для старых школьных и институтских друзей, многих из которых уже сто лет не видел и с которыми общаюсь может быть раз в пять лет, для коллег и партнёров по разным работам и т.д. и т.п. Я никогда не менял номер и ни в коем случае не планирую это делать когда-либо.

Многие мои товарищи в погоне за каждой копейкой и каждым новомодным тарифом меняют номера, как перчатки, и иной раз думаешь и вспоминаешь, на какой же в итоге звонить? А я всегда на связи...

Хм, слово в слово могу повторить это о себе.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#13 LuBar

LuBar

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:37

Пользуюсь и не верю, что у меня можно отнять десять тысяч, которых на счету нет.
...И на года, и навсегда, бог весть куда, но не беда,

куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!.. (© МЩ)




Изображение

#14 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:04

МТС был давно, лет так 5 назад, ничего оплачивать, даже если придет, - не собираюсь. Это бред. Ну правда у меня тариф был без абонентской платы. МтС это не коммунальные платежи... обойдутся. Вот честно, рекомендую что угодно, кроме МТС, дорого, связь никакая (у меня в квартире он вообще не ловит), впрочем как и на даче, да еще и снимают деньги не пойми за что, то есть к примеру вечером было 200 руб, с утра стало 190 и т.д.

#15 alekseyZ

alekseyZ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:38

Восемь лет один и тот же номер, когда покупал (телефон и с ним контракт) на даче брал только МТС (Билайн очень плохо, Мегафона ещё в Москве не было). Когда пришёл в Москву Мегафон то года полтора его можно было "поймать" только у окна квартиры (у брата был). Сегодня все трое примерно одинаково но менять шило на мыло?
Деньги у меня ни разу не "тырили", подозрение на это было по родительским номерам, однако рассеивалось с изучением детализации - привычка к "безлимитной" проводной связи у мамы.
Что касается условий контракта, то на мой взгляд если что то подписываешь, то надо это что то изучить сначала, а если уж подписал договор то его надо выполнять. Закрывать ненужные контракты тоже вполне логично, чтобы не создавать самому себе потенциальные угрозы.

#16 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:50

было время, если не ошибаюсь в 2005 году, в круизе отменно работал только МТС...мне временами даже неудобно было беседовать, т.к. обязательно кто то подойдет и спросит какой оператор ("а у нас не берет" :huh: )...возможно это было не везде , но было именно так....сейчас , бывает, теряется связь и в Москве, но не меняю оператора осознанно....не люблю теряться и терять контакты, так что у меня тоже все "по Андрею" уже 9 лет как :)

#17 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:09

у меня мтс был в течение 8 лет. потом перешел на мегафон- не устроило покрытие у мтса.
НО! при переходе, на мтсовской симке сделал переадресацию всех звонков на автоответчик, на который надиктовал свой новый мегафоновский телефон! проверил сейчас - слышу свой голос два года спустя!!! ничего не заблокировано!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#18 Нестеров Александр

Нестеров Александр

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 01:36

Услугами МТС пользуюсь уже больше шести лет. Качество связи вполне устраивает и в московском регионе, и в различных поездках по России и за ее пределами. Несколько лет назад, например, у нас на даче отлично работал только МТС, а "Билайн" и "МегаФон" практически "отдыхали": даже на втором этаже дома нельзя было нормально пообщаться по сотовому, не говоря уже о том, когда находишься на участке или в его окрестностях. То же самое было с "МегаФоном" у родственников в деревне, что на севере Московской области, когда приходилось на территории участка ловить зоны действия сети этого оператора. Что касается затрат,

не могу сказать, что с МТС это так уж дорого выходит.



#19 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 08:29

МТС был давно, лет так 5 назад, ничего оплачивать, даже если придет, - не собираюсь. Это бред. Ну правда у меня тариф был без абонентской платы. МтС это не коммунальные платежи... обойдутся. Вот честно, рекомендую что угодно, кроме МТС, дорого, связь никакая (у меня в квартире он вообще не ловит), впрочем как и на даче, да еще и снимают деньги не пойми за что, то есть к примеру вечером было 200 руб, с утра стало 190 и т.д.

А ты бы еще больше всяких бестолковых услуг себе наподключала :huh:

#20 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 08:48

Аналогично Стереометрии, пропользовавшись МТСом 4 года перешёл на Мегафон, который юзаю уже 5 лет. Сперва иногда раньше вставлял старую карточку, но потом совершенно забросил. И вот как-то, когда в очередной раз вставил её в телефон после долгого перерыва, мой номер оказался аннулированным. По-крайней мере с того срока финансовых претензий мне предъявить будет нельзя. Нет номера (контракта) - нет платежей за него.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования