Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Собираемся в круиз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:09

Вы с нами будете на Санторине ? Если не хотите на лайнере, можете на самолёте прилететь...


Заманчиво.... но мы традиционно в июне... в 2010 году смотрим в сторону Азии!!! Андрей64 еще не знает, но он тоже туда смотрит)))




А в Стамбуле открыли в этом году новейший морской аквариум
http://www.turkuazoo.com/
По Вашим расчётам у Celebrity Equinox хорошие показатели :
122000т. делим на 2850 пассажиров = 42,81 !
Очень высокий показатель.
Лучший лайнер в Европе !
любитель спама

#42 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 07:45

Вы с нами будете на Санторине ? Если не хотите на лайнере, можете на самолёте прилететь...


Заманчиво.... но мы традиционно в июне... в 2010 году смотрим в сторону Азии!!! Андрей64 еще не знает, но он тоже туда смотрит)))

А меня кто то спрашивает? :) Ну куда я денусь? :( В Азию- так в Азию. :huh:

#43 kuzichev

kuzichev

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:51

про цены ничего не знаю.. спорить не буду... просто как я писал в май-август у HAL было 3099, сентябрь-октябрь 2599, с ноября стоит 2899...

за это время каюты только уменьшаются на бронировании... хотя допускаю что возможно какие то места появятся и по спец тарифам... всякое бывает или возможно, я не знаю, и на подобных кораблях есть каюты которые не удобные или в не удобном месте и там будут супер скидки....

Что касается как они могут собираться уже сейчас у нас круиз еще позже в августе...
но собираемся уже месяц...
что НУЖНО, 1,5-2 месяца чтобы сделать ЗАГРАНПАСПОРТ.... итог наступит новый год... там страна пьет....
как я выясни у меня например не верно оформлена трудовая и надо заняться хреновиной иных слов тут нет, иначе не принимают на загран... то есть с месяц потерять
Далее будешь бегать собирать бумажки для визы, что тоже не мало, и время на оформление еще можно месяц прибавить..

Также начать как то себя подтягивать держать в тонусе :D животики... и прочее убирать :) это точно полгода...

Путеводители как то так совпало что у нас с Валерием вроде так зовут (n999) совпал выбор покупаем серию ДК, вот заказать или найти их...

Уже вторую неделю если не больше заняты выбором вечерних нарядов... так как последний наряд был на выпуском вечере и по тем временам сейчас в этом только бабушки ходят...
начали спорить сколько должно платьев... то что одно понятно выбрали.. коктейльное...
также очень нравятся еще два вечерних в пол, но вот проблема мне нравится одно, а ей другое.... и тут у нас сейчас идет противостояние :rolleyes:
Когда выберем.. далее будут шить это еще месяц-два... после этого под данный наряд надо и мне костюм, я далеко от идеалы и мечты девушки и тем более на таких как я особо костюмов не шьют или сидят они как... ну вот Страшила в мультике симпатичнее, значит и мне потом шить... это еще месяц.. а то и более...

Особняком стоит куда пристроить детей :rolleyes:

так что если честно не смотря нато что еще 9-10 месяцев впереди время в обрез <_<))

#44 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:00

[/quote]
А меня кто то спрашивает? :rolleyes: Ну куда я денусь? :rolleyes: В Азию- так в Азию. :D
[/quote]

Хорошо быть матросом, куда сказали, туда и пошли. Главное теплоход есть.
Я тоже был матросом на Чёрном и Балтийском море. Когда отходили от берега, на нас матросню и внимание не обращали. Вперед и всё :)
А вот вспоминали когда шторм начинался, когда причалить надо и на берег за пивом сходить. <_< :) :)
Хороший матрос сейчас в дефиците.
Матросом возьмёте ?
любитель спама

#45 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:08

Нееее, матросы не нужны. :) Нужны инициативные, компанейские, веселые и легкие на подъем люди. :rolleyes: Ну, типа меня :D (что сказал, сам испугался :rolleyes: ).

#46 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:23

Также начать как то себя подтягивать держать в тонусе :D животики... и прочее убирать :) это точно полгода...

Путеводители как то так совпало что у нас с Андреем вроде так зовут (n999) совпал выбор покупаем серию ДК, вот заказать или найти их...

Уже вторую неделю если не больше заняты выбором вечерних нарядов... так как последний наряд был на выпуском вечере и по тем временам сейчас в этом только бабушки ходят...
начали спорить сколько должно платьев... то что одно понятно выбрали.. коктейльное...
также очень нравятся еще два вечерних в пол, но вот проблема мне нравится одно, а ей другое.... и тут у нас сейчас идет противостояние :rolleyes:
Когда выберем.. далее будут шить это еще месяц-два... после этого под данный наряд надо и мне костюм, я далеко от идеалы и мечты девушки и тем более на таких как я особо костюмов не шьют или сидят они как... ну вот Страшила в мультике симпатичнее, значит и мне потом шить... это еще месяц.. а то и более...

Особняком стоит куда пристроить детей :rolleyes:

так что если честно не смотря нато что еще 9-10 месяцев впереди время в обрез <_<))


А Вы куда и на чём и когда ???
Мысли одинаковые.
Животики убрать не получится ( курить бросил и попёр)
А вот по ценам это большая лоторея.

Доллар падает, мы вот тоже дёргаемся. Может сейчас оплатить пока курс нормальный. Как грохнется рубль- $ и усё нам ....
С костюмом особо не заморачиваюсь. Рубашка, галстук. Какой костюм там жара будет под 32 .
Самое главное ! Надо полностью самому знать маршрут. Как понял, от этих гидов толку мало. Деньги берут и всё.
По нашему маршруту нам надо полностью свободно орентироваться : РИМ, СТАМБУЛ, АФИНЫ, НЕАПОЛЬ
А главное знать 100 слов по итальянскому
любитель спама

#47 kuzichev

kuzichev

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:37

цены гуляют туда сюда, что покажет новый год вопрос... прогнозы от разных известных экономистов полностью разнятся, кто-то говорит рухнет, кто-то взлетит... но я бы сказал что сейчас в эру прогресса когда бронирование открыто всем... реально уже продано больше 80% корабля.. из своих категорий есть места только так скажем неблагоприятные...

как то САМЫЙ нос
или если каюты на 2-3 палубах, а категория одна, то только на палубах ниже, а верхние палубы давно закрыты

обеденное время уже только первое, второе закрыто и давно

так что ждать, НУ ВОЗМОЖНО, я не спорю что будет наверное спец цены.. но скорее это тем кто отказался или еще что-то.. я так понимаю сейчас влияние кризиса уже нет...
в 2009 когда были низкие цены это привлекло новых туристов и в 2010 все уже идет своим чередом.. и старые поднакопили или поняли что кризис окончен как таковой и могут рассчитать сколько потратить а сколько нет...


HAL

7 августа БАРСЕЛОНА-ВЕНЕЦИЯ 11 ночей или 12 как там правильно... ну и 2 дня до и после...

причем идея, остаться на лишний день два, возникла мммм из корыстных целей, в день прихода теплохода есть рейсы удобные но от 20 000 рупей, а на следующий день летит за 5000 даже минимальные прикидки дали то что гостиница будет дешевле чем перелет и потому решили еще остаться

язык надеюсь взвалить на жену... мой мозг не усваивает уже....
я могу только выучить путеводители и также в телефон (благо GPS есть в нем) загрузил IGO с картами всех стран и городов где будем.... так что по прибытию буду отмечать место, и так или иначе не потеряемся...



а про наряды... ну как если откровенно то как часто в жизни удается куда то выбраться... особо если дети малые так что в общем то это даже хорошо что будет куда одеться, а про жару я думаю в ресторанах там кондиционер особенно вечер которых зовется капитанским и прощальный что-то читая обзоры даже у NCL где freestyles пишут что на эти два по любому смокинги либо кушайте в альтернативном :D

#48 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:52

А главное знать 100 слов по итальянскому

Самое главное, это, чтобы Ваша супруга не знала перевода на русский язык итальянских слов "Sconti" и "Saldi" !!! :huh:
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#49 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:54

Внимание ! Теперь ещё и разбираться надо с Шереметьево. Откуда вылет. Терминал D ( Шереметьево 3) открывается ?
По заявлению Аэрофлота все их рейсы переходят на терминал D из Шереметьево-I и Шереметьево II
Сайт терминала D http://www.svo3.ru/ru/B2B/

Изображение
любитель спама

#50 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:35

Внимание ! Теперь ещё и разбираться надо с Шереметьево. Откуда вылет. Терминал D ( Шереметьево 3) открывается ?
По заявлению Аэрофлота все их рейсы переходят на терминал D из Шереметьево-I и Шереметьево II
Сайт терминала D http://www.svo3.ru/ru/B2B/

Изображение


Это надо волноваться тем, у кого уже куплены билеты... А вам еще рано - при покупке билетов узнаете! А зачем вам аэрофлот - может чем другим полетите! :huh:
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#51 kuzichev

kuzichev

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:18

в целом да.. аэрофлот это только если попасть в их акции... когда билет по 100-200 евро

а так все иное дешевле да и удобнее, а самолеты теже...
я сам то из турфирмы и сколько своих билетчиков не пытал по теме скажем...

6 233,71 Руб.
Венеция → Москва

13:45 Венеция (VCE)
21:50 Москва (SVO)
Авиакомпания: Эйр Балтик
6ч05мин
Кол-во остановок: 1
Экономический класс


и скажем

31 831,27 Руб.
Венеция → Москва

08:00 Венеция (VCE)
16:45 Москва (SVO)
Авиакомпания: Алиталия
6ч45мин
Кол-во остановок: 1
Экономический класс


в чем их отличие.... почему разница в 5 раз, то мне внятно так и не сказали.. самолеты равные Боинг 707 у болтика, и Аэробус 321, по времени летят также.. падучесть равная.... еда в экономе и там и там сэкономленная :huh:

а аэрофлот еще дороже вроде... единственное болтик черед день летает, но все равно отель дешевле чем разница билета... лучше тогда сутки еще побыть в Венеции...

#52 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:32

Внимание ! Теперь ещё и разбираться надо с Шереметьево. Откуда вылет. Терминал D ( Шереметьево 3) открывается ?
По заявлению Аэрофлота все их рейсы переходят на терминал D из Шереметьево-I и Шереметьево II
Сайт терминала D http://www.svo3.ru/ru/B2B/


Дата первого рейса из нового аэрофлотовского терминала Шереметьево-3, также именуемого терминалом D, может быть изменена. Предварительно первый рейс намечен на 15 ноября в Сочи, однако в терминале до сих пор продолжаются отделочные работы, которые вряд ли могут быть завершены за неделю. Могут быть сдвинуты и объявленные даты перевода в Шереметьево-3 других рейсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Тем не менее первый рейс из нового терминала точно будет совершен в ноябре. Что касается официального торжественного открытия новостройки, то его планируется провести уже после завершения перевода всех рейсов. Предполагается, что оно состоится в день рождения "Аэрофлота" - 9 февраля.


Полностью здесь: http://www.aviaport..../06/184571.html

Так что к вашему летнему вылету в круиз Терминал D должен уже заработать в полном объеме ... :huh:
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#53 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:15

Всем спасибо за участие ! Встречаемся на верхней палубе :) Места, пока есть . Звонил в турагенство- наш народ живо интересуется круизами. Все решили послать кризис и всё остальное...

Вернёмся на наш лайнер Celebrity Equinox .
Смотрю вот я на свою забронированную каюту и думаю, сколько денег всё это станет...
любитель спама

#54 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:39

Ну примерно вот так она выглядит внутри


Изображение
любитель спама

#55 kuzichev

kuzichev

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:47

хорошо.... есть на что смотреть ;))

а наша каюта еще не построена... вернее я смотрел железо уже на нее положили ;) а обои еще не клеили...
для русского вообще это звучит нонсенсом, КАК можно было забронировать ТУР если еще нет корабля....
по обычной русской логике, еще стока всего может случится.... что и не построят...

на днях его буксировали на отделочные работы только

#56 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:39

хорошо.... есть на что смотреть ;))

а наша каюта еще не построена... вернее я смотрел железо уже на нее положили ;) а обои еще не клеили...
для русского вообще это звучит нонсенсом, КАК можно было забронировать ТУР если еще нет корабля....
по обычной русской логике, еще стока всего может случится.... что и не построят...

на днях его буксировали на отделочные работы только


Какой лайнер ?

Да пока не поздно надо переходить к нам на нашего "немца" - CELEBRITY EQUINOX ( 2009г. выпуска) - морской Mercedes
Мы тоже первоначально хотели из Венеции на Барселону пойти на Руби Принцесс. Но почитав отзывы поняли, что ну... очень напряжённый круиз. Очень много интересного, каждый день новый порт, всё хочется посмотреть. Результат. В конце круиза можно протянуть ноги. Могу ссылку дать отзыв (Барселона-Венеция 2009) Почитал его и успокоился. Я вот за американцами всё смотрю, какие у них круизы и как отдыхают. В основном все острова. Карибы, Бермуды. Они отдыхают, а мы вырвались... и бежим как очумелые. Всё давайте сразу.
А мы ещё с сыном 6 лет.
Потом у Вас там ведь всё ещё необжито, будет краской пахнуть. Поэтому и дёшево, на Вас будут эксперемент проводить и устронять недостатки...
Время ещё есть ... Мы сами уже 4-ый лайнер меняем... Но, собираемся прилететь в Рим 2-го , а круиз 5-го. Чтоб изучить Рим спокойно.
Этот рейс из Барселоны в Венецию называют " Галопом по Европе ". В этом маршруте ( к примеру ) один день Рим. Ну и как успеть если от порта нужно на электричке добираться. Или такси туда 200 евро и назад 200 . И так все порты. Нужна мобильность, а она может достигаться только такси. А это постоянные деньги, деньги, деньги... В трубу можно вылететь. Естественно можно посмотреть ЖД. вокзал Рима и площадь - всё ! Для себя решить, что я здесь был.
Потом, мы уже собираемся на 2011 год в этой же компании брать рейс на лайнере Independens of Seas ( Из Лондона до Барселоны). Фото вверху ! Целая палуба аквапарк !

Ну и к началу круиза мы уже сами станем гидами и экскурсоводами. Штудируем по маршруту всю литературу. Экскурсии то стоят от 80 евро до 250 евро ( с человека за одну экскурсию)
любитель спама

#57 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:14

Чем больше лайнер, тем больше сервиса. Опять наша русская логика. Гулять, так гулять.

;) ;) :lol:

Я скоро вас на цитаты для FAQ по выбору круиза разберу)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#58 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:37

Изображение
любитель спама

#59 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:47

Чем больше лайнер, тем больше сервиса. Опять наша русская логика. Гулять, так гулять.

;) ;) :lol:

Я скоро вас на цитаты для FAQ по выбору круиза разберу)))



Стёрто.
любитель спама

#60 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:04

Чем больше лайнер, тем больше сервиса. Опять наша русская логика. Гулять, так гулять.

;) ;) :lol:

Я скоро вас на цитаты для FAQ по выбору круиза разберу)))



Самые круизные круизы нашего INFOFLOTA !
Самые лучшие круизы нашего INFOFLOTA !


Тоже "не в кассу" ))) если брать туркомпанию Инфофлот, то она не является оператором морских круизов - только речных и только по России! А вот как тур-агент она продаст любой круиз на любой лайнер. Все морские круизы берем там, не по тому, что это уже родная компания, а потому, что там ничего не "втюхивают" и уже знают нашу круизную схему. Т.е. мы всегда берем один и тот же набор услуг и работаем с одним и тем же менеджером, которая уже при последующих бронированиях не спрашивает наши паспортные данные или глупые вопросы про то, что бы мы хотели там... она узнает все сразу и мы уже выбираем из той информации, что нам предоставила.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования