Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Собираемся в круиз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#261 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:06

Ага , в круизах тоже существуют стандартизация по весу :rolleyes: ?
любитель спама

#262 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:14

Разве что браслеты золотые со стразами купить, их там продают на сантиметры. :D


Страз не было, поэтому мне в этот раз досталась такая:

Изображение

Хотел конечно еще и на шею купить цыпочку небольшую, но во-первых это как это уже не модно, да и шею к земле гнет. Вот подкачаю ее за лето до следующего круиза и посмотрим :D

#263 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:45

Крутые у Вас цепи ! За каждым звеном круизы и мили ...


Тост моряков :

В День работников морского и речного флота мы с гордостью вспоминаем о нелегком труде и постоянной отваге людей, связанных с этой профессией. Как говорил Иван Тургенев: «У нас у всех есть один якорь, с которого, если сам не захочешь, никогда не сорвешься: чувство долга». Я предлагаю поднять бокалы за то, чтобы мы никогда не смогли порвать эти якорные золотые цепи !
:D :D :rolleyes:
любитель спама

#264 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:24

Я вот только не понял, аренда 85 $ в сутки или за весь круиз.
Кто брал ? Какой порядок ?

За весь круиз. Человек придет в каюту, сделает обмеры, а потом принесет костюм. Брал в прокат 11 лет назад - в своем первом морском круизе, по неопытности. По-моему, выброшенные деньги. Ну разве что если очень хочется в этом сфотографироваться. В остальных случаях сойдет обычный пиджак с галстуком.

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#265 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:42

Саша, ну ты воообщеее :D! Тебе фрак очень идет, разве можно говорить, что это выброшенные деньги? По моему это очень здорово.

#266 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:45

Саша, ну ты воообщеее :D! Тебе фрак очень идет, разве можно говорить, что это выброшенные деньги? По моему это очень здорово.

Для меня в 1998 году 85 долларов были целым состоянием, а надел я его ровно один раз. Ну да ладно, хоть фотография осталась на память. :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#267 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:48

Я вот только не понял, аренда 85 $ в сутки или за весь круиз.
Кто брал ? Какой порядок ?

За весь круиз. Человек придет в каюту, сделает обмеры, а потом принесет костюм. Брал в прокат 11 лет назад - в своем первом морском круизе, по неопытности. По-моему, выброшенные деньги. Ну разве что если очень хочется в этом сфотографироваться. В остальных случаях сойдет обычный пиджак с галстуком.

Изображение


Очень всем нам понравилось эта фотография. Элегантный молодой человек. Достойно представляет страну. Ещё хотим ... Страна должна знать своих героев !
Спасибо. Жалко, что появился опыт больше не надевать фрак. Молодым коммунистам нельзя было фраки носить , вот Вы на костюм и перешли ? :D
А где можно Вашу книгу купить про путешествия ?
любитель спама

#268 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:17

Молодым коммунистам нельзя было фраки носить , вот Вы на костюм и перешли ?

Ну да, что-то в этом роде. :)

А где можно Вашу книгу купить про путешествия ?

Я пока ничего не издавал. Может, лет через тридцать займусь, спасибо за идею. :rolleyes: Я только пишу о некоторых путешествиях сюда: http://asosnin.livejournal.com.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#269 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:19

Парни, какой же это фрак? Это смокинг.

#270 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 18:22

Саша, нет слов!
Ни разу в круизах такого мэна встретить не довелось.
Прямо как с экрана!
Голливуд, как говорится, нервно курит в сторонке. Нет у них таких кадров!

#271 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:48

Парни, какой же это фрак? Это смокинг.


Ну вот. А в чём разница-то ?
Поэтому и хочется одеться . Что лучше ?
любитель спама

#272 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:56

Действительно, это смокинг (хвоста то сзади нет), Инесса права.
Фрак часто носят дирижеры, он у меня почему то больше связан с деятелями искусства. Впереди короткая рубашка, а сзади- хвост. В принципе на Саше возможно и не смокинг (не совсем хорошо видна окантовка ). Но он ему очень идет.

#273 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:52

МММ Какой мужчина!!! :1p: Смокинг... Очень идет!!! Голивуд отдыхает!!! А книга будет с фотографиями? :)

#274 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:15

Ага , в круизах тоже существуют стандартизация по весу :) ?


Не знаю есть или нет, только очевидно одно: за собой надо следить. Вот, например, во время последнего нашего трипа, одна дама, широкая и необъятная как наша родина, во время автобусной экскурсии застряла в дверях автобуса.

Натуральным образом так застряла. Как вини-пух в норке у кролика в самизнаетекаком мультфильме. Правда не уверен что она смотрела его, но выглядело все именно так. Тянули ее спереди и толкали сзади. Вообще кое-как вытолкнули. После этого она боком заходила.

Можно было бы конечно пожалеть ее, все же живое существо чего уж там. Но на следующий день встретили мы ее за обедом, который был скромен и постен. Картошка-фри, два чизбургера, два стакана колы, мороженное. :lol:

#275 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:11

Это была явно американка.
Наши люди с таким весом не ходят по круизам, ноги можно протянуть на очередной стоянке. А пухнут с голода.
Я вот 8 лет как бросил курить и сразу + 10 кг набрал. Практически всегда помогает только движение и диета. Есть надо меньше и спортом заниматься!
А вот найболее подходящая диета на мой взгляд --> КРЕМЛЁВСКАЯ ---> http://ru.wikipedia....
Много описаний в интернете. Главное свести к миниуму употребление сладкого, мучного и выпивку.
любитель спама

#276 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:30

Это была явно американка.


Если бы это была американка, то та недалекая компания, ущемляющая в прямом смысле права и габариты человека и предоставляющая такие автобусы, давно бы была занята оплатой судебных исков: ведь все "потому что у некоторых слишком узкие двери", как говоривал мудрый Пух, а во все не от того что кто-то много ест. Это была финка, не нож в смысле, а жительница Финляндии.

#277 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:43

1
любитель спама

#278 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:46

Здесь совет трудно давать. У каждого свои вкусы. Кто то предпочитает буфет (шведский стол), я , к примеру, люблю заказы по меню. Многое зависит от настроя, от времени "сидения за столом", от скорости обслуживания. Мне нравится долго сидеть за столом, выдерживать паузу между сменами блюд, другим это не нравится. Буфет тоже разный бывает. Если в буфете (как на NCL) многие блюда (паста, гриль) готовятся на твоих глазах, то это, на мой взгляд, достойно. Если приходится брать омлет и яичницу с лотка- тогда отстой. Практика показала, что завтракать приходится, как правило, в буфете, однако если это ходовой день, то можно сходить в ресторан по меню или заказать завтрак "в постель" (привет Архиповым :D ). Обед- как получится (но мы старались обедать по меню), ну а ужин неплохо провести в приятной обстановки или в ресторане А Ля Карт. Что не советую: суши и другие а ля японские блюда в буфете с общей раздачи (гадость), заправленные салаты в буфете, американский фастфуд, а ля русские блюда (не умеют их готовить), ну и самое главное- не накладывайте в тарелку кучу различных блюд, как бы Вы не торопились, и как бы соблазнительно они не выглядели. Лучше положить небольшую порцию- понравилось- подойдете еще раз, на новое блюдо- новая тарелка. Суши бары на теплоходах не понравились, но об этом лучше Ира может рассказать. А вот ресторан на NCL Таппоньяки оставил очень приятное впечатление.
Из спиртного- тут уж на любителя, а так же являетесь ли Вы гурманом. Вина на теплоходе отногсительно дорогие. По традиции мы брали в основном чилийские вина ( Санрайс- каберне совиньон), можно и сицилийские. Брали как то итальянские игристые- тоже ничего. Кстати, вино на фото божоле- молодое недорогое (к хорошим не относится). Мы с Мишей по вечерам частенько баловали себя различными коктейлями ( в основном типа лонг дринк, но разного состава- на любителя). На MSC можно было купить специальный пакет различных напитков, к примеру : платишь за 10,, получаешь 12 коктейлей. Цена около 7 евро за коктейль- не дешево, но качество хорошее. Ежедневно бывает напиток дня по специальной цене, как алкогольный, так и безалкогольный.
Ребенка найдете чем кормить, в обоих моих круизах был специальный детский стол, так что не волнуйтесь. А на день рождения лучше сообщить дату на рецепшен (хотя скорее всего администрация и так это отслеживает). Ребенка, да и не только его, обязательно торжественно поздравят и вручат подарок (скорее всего торт).
Может Ира с Мишей чего нибудь добавят, у них опыта больше.

#279 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:15

Какие советы??? ешьте все, что хотите!!! Возьмите с собой таблетки только всякие - мезим, креон, смекту.... И ешьте что хотите)))
Кстати, я не прикалываюсь - неизвестно как на вашем организме и организме ребенка отразится переход на другую кухню...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#280 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:21

Стоит ли заказывать винный пакет?


Я бы не стал. Проще, пусть и возможно не так экономнее, заказывать на свое усмотрение по винной карте. Сегодня одного хочется, а завтра другого. Например, Тенута дель Орнеллайя, а в другой раз обычного домашнего на разлив, разницу между которыми на вкус не каждый и различит. У нас из любимых калифорнийский Вуд Бридж полусладкое розовое.

Коктейли лучше вообще на берегу пить. Из всех мест где мы были вполне ничего так себе они были на MSC, на всех других какое-то пойло со льдом. В последний раз на "Зайчике" мне хватило попробовать двух коктейлей, чтобы понять что лучше брать вина или пиво, вообщем все что нельзя разбавить :)

Что не советую: а ля русские блюда, суши


На "Опере" МСК в принципе все было хорошо сделано, кроме того что они название перепутали. Это был свекольник, а не борщ, но по вкусу претензий не было. Вот на "Зайкиче" холландовском сделали именно такой борщ какой нужно, у нас не всегда такой встретишь. Так что я бы не был столь категоричным.

Что до суши то опять же в прошедшем круизе Ира вообще только ими и питалась за обедом, так что видимо со вкусом проблем не было :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования