Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Собираемся в круиз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#241 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:58

Впечатляет сам кратер Везувия.

После прочитанного про вулкан Везувий, желание подняться к кратеру вулкана может возникнуть только у экстрималов.
Мы к их числу не относимся...
любитель спама

#242 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 04 Январь 2010 - 17:37

CELEBRITY EQUINOX
любитель спама

#243 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:36

Прямо перед нами СASTEL NUOVO- НОВЫЙ ЗАМОК. Местные жители чаще называют Новый замок - " Анжуйским замком"
любитель спама

#244 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:39

Очень хорошо, что рядом остановка нашего " Красного автобуса " !

Проход от лайнера до замка очень прост .

Изображение

А вот замок построеный в XIII столетии просто дышет историей.
Что интересно в замке ( горячая десятка) :
1. Архитектура
2. Триумфальная арка
3. Зал Баронов
4. Палатинская капелла
5. Городской музей
6. Собрание неаполитанской живописи
7. Донжоны
8.Внутренний двор
9. Археологические раскопки во дворе замка
10. Виды со стен и террас замка
Открыт : Июнь-март 9.00.-19.00 пн-сб. В апреле и мае ежендневно . Вход стоит 5,16 евро

Интересное о замке :

ЗАЛ БАРОНОВ
В 1486 г. Ферранте I Арагонский пригласил на бал в этом зале баронов, составивших против него заговор, и всех их казнил
ДОНЖОНЫ
Легенда гласит, что из этих донжонов узники регулярно исчезали без следа, и впоследствии причина этого была раскрыта -
это был огромный крокодил, который хватал их за ноги через канализационное отверстие и утаскивал.
Так это или нет, но сейчас отверстие закрыто решёткой.
РАСКОПКИ
В левом углу двора можно увидеть место археологических раскопок. ЖУТКОВАТЫЕ ЭКСПОНАТЫ включают в себя многочисленные скелеты монахов древнего монастыря

Вообщем замок насыщен тайнами и историей.
любитель спама

#245 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:30

Долго мы не можем находиться в замке ( времени нет)
Смотрим опять на карту !

Рядом с Новым Замком находится Королевский дворец ( Palazzo Reale ) и мы переходим к нему.

Благодаря своему доминирующему положению над заливом королевский дворец виден почти из всех уголков города



Открыт для осмотра все дни кроме среды !
с 9.00-20.00
Входной билет стоит 4.00 евро
Что интересно в Королевском Дворце " Горячая десятка " :
1. Фасад дворца
2. Придворный театр
3. Лестница
4. Королевские покои
5. Меблировка
6. Живопись
7. Зал Геракла
8. Палатинская капелла
9. Национальная библиотека
10. Сады ( 1841г.) и конюшни дворца

Посещение Королевского дворца :
Вы можете свободно ( без билета) ходить по внутреннему дворику и садам, а также посетить Национальную библиотеку.
Для посещения Королевских покоев нужно купить билет и подняться по великолепной лестнице налево, а затем вы можете осматривать комнаты в любом порядке
и оставаться там сколько угодно.


Площадь Плебешито ( Piazza del Plebiscito) у Королевского дворца
любитель спама

#246 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:53

Пока мы наметили вот такой пеший маршрут. От Королевского дворца идём пешком к фуникулёру и поднимаемся по центральной фуникулёрной линии к станции Stazione Fuga.
А здесь мы на распутье ! Путеводитель рекомендует осмотреть замок Castel Sant Elmo ( жёлтого цвета ) прежде чем пойти в уникальный монастырь Certosa di San Martino ( на карте фиолетовый цвет)
Смотрим на часы, если мы опаздываем, то увы переходим на другую станцию фуникулёра MORGHEN и спускаемся до метро ст. MONTESANTO, ну и потом в порт.
Ну думаю надо попасть в монастырь.





Фуникулёрная станция TOLEDO

Изображение
любитель спама

#247 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:23

CELEBRITY EQUINOX
любитель спама

#248 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 08 Январь 2010 - 14:58

Иван Подколодный
Русские в Неаполе. Часть3. Поццано.

Находиться в Неаполе летом и не искупаться, то же самое что быть в Финляндии и не сходить в сауну. Но если у финнов любая сауна образец чистоты, то у неаполитанцев море такое же грязное, как и сам Неаполь. Еще находясь в самом городе, я попробовал заглянуть на местный пляж, но был просто поражен обилием плавающей в воде грязи. Это были бутылки, всевозможный мусор, женские прокладки, и все, что скапливалось на кораблях за период плавания. Весь мусор просто выбрасывался в море. В дополнение к жуткому запаху гниения, которым пропах весь Неаполь, картина загаженного моря могла навсегда лишить желания морского отдыха. Местные жители отъезжают как можно дальше от Неаполя, чтобы попасть на чистый пляж . Имея хорошо отлаженное железнодорожное и автобусное сообщение ( кроме периода забастовок) можно добраться даже в Сорренто,- Мекку туристов и образец туристического рая. Идеально чистые пляжи, дорогие отели, конные прогулки по городу, шикарные магазины- все это очень заманчиво, но довольно дорого. Пляжи преимущественно частные или платные, гостиницы в большинстве случаев оградили береговую полосу для себя, поэтому, если вы остановились в «Амбассадоре», забудьте обо всех проблемах и отдыхайте. Для людей попроще надо искать что-нибудь другое.
Мне объяснили, что в десяти минутах от Помпей есть станция Поццано, где есть пляжи, причем можно выбрать между платными и бесплатными. Садясь на электричку, я заметил парочку, очень похожую на русских. Я угадал. Дима и Ольга были из Владивостока, и они тоже направлялись в Поццано.
- Давно здесь живете?- спросил я у Димы.
- Два года калымим,- улыбнулся мой собеседник.- Его открытое лицо располагало к общению, и я стал расспрашивать.
Они оказались молодой семьей, работающей в Неаполе нелегально. Дима был строителем, а Ольга маляром. В России оба имели другие профессии, здесь же пришлось переквалифицироваться.
- Во Владике делать нечего, все в руках бандитов, денег не платят, по улицам ходить опасно,- надоело.
- А как здесь?- поинтересовался я.
- Платят исправно по тысяче евро в месяц, иногда меньше. Квартиру снимаем, где-то за 350 плюс коммунальные услуги. Где-то 400-450 выходит. Так что нам на двоих хватает, даже остается.
Мы даже не успели поговорить, как объявили станцию Поццано. Поезд въехал в туннель и остановился. Выйдя из вагона, мы увидели пешеходный туннель, пробитый сквозь скалу. Конца ему не было видно, но молодежь, одетая по пляжному, радостно галдя, двинулась именно туда. Мы тоже вошли в холодный туннель, и наши голоса подхватило эхо.
- А как в России?- спросил Дима.
- Как…» - отозвалось многократное эхо.
Я пожал плечами, а эхо продолжало повторять подхваченное слово. Дима замолчал и насупился.
- Говорят у вас реформы. – продолжил он разговор, когда мы вышли из туннеля. – По телевизору показывают, что многое меняется.
Я не хотел разочаровывать соотечественников, и задал встречный вопрос
- А вы надолго здесь?
- Пока назад не собираемся. Поживем немного, здесь тепло. А потом, если будем уезжать, нам как нелегалам въезд будет закрыт. Поэтому и не спешим.
Мы направились на бесплатный пляж, на котором еще были видны проплешины незанятых мест. Берег был каменистый, но вполне чистый, ветер нес ностальгию Сочи и Анапы. Аналогия усиливалась обилием русских, располагающихся на пляже несколькими группами. Это были сильные накаченные мужчины, загоревшие на южном солнце, крупные украинки с мощными бедрами и не менее мощной грудью. Итальянцы сидели преимущественно семьями, окруженные детьми и сумками с домашней снедью.
Я попрощался с русскими, которые присоединились к своим, и приземлился рядом с итальянцами.
- Будете пирожное? – спросила меня дородная итальянка, протягивая деликатес, который незадолго до этого предлагала детям. У нее была полная сумка пирожных, и она готова была делиться с первым встречным.Позже мне объяснили, что в Неаполе принято угощать соседей. Я вежливо отказался, и пошел купаться. Море было теплое и чистое, ласковая волна заботливо подняла меня. Я заплыл подальше от детворы и лег на спину. Сквозь закрытые глаза солнце казалось красным пятном. Рядом кто-то шумно проплыл и обдал меня водой. Пловец оказался Димой.
- Итальянцы почти не плавают, - поделился он.- Просто поплещутся около берега и загорают. Бог дал такую возможность, а они не пользуются.
Мы перекинулись парой фраз и поплыли к берегу. Выходя на берег, я заметил взгляд женщины с пучком волос на голове. Женщина была похоже на украинку. Она кивнула Диме и отвернулась к малышам, игравшим рядом с ней.
- Тоже из наших?- спросил я.
- Да, Черкассы, - кинул Дима. – Она тут нянькой работает, детей вывела на пляж. Дети здесь просто наглые, за ними глаз да глаз нужен.
Я направился на свое место, и итальянка предложила мне огромную сливу. Не желая огорчать хлебосольную женщину, я взял сливу и поблагодарил за угощение. Слива была сладкая как мед. Позже я купил целый пакет таких слив у уличного торговца, поставившего прилавок около входа на пляж. Обратно я ехал без своих новых знакомых. В вагоне мужчина угощал всех конфетами. Он подошел ко мне и улыбнулся. Я протянул ему сливы. Мы обменялись дарами и он сел напротив меня.
Он ел сливу и что-то то говорил, я же кивал, понимая только малую толику сказанного. И тут итальянец на ломаном русском сказал:
- Россия - великая страна.
Мой шок был так велик, что итальянец поспешил меня успокоить.
- Я мало говорю по-русски. Раньше я писал детские книги, и даже был у вас в Москве. Там издали мою книгу. Теперь я на пенсии.
Пенсионер выглядел не старше пятидесяти.
- Вы наверное любите свою страну,- сказал он, и замолчал.
Мне надо было выходить на следующей станции, и я попрощался с ним по-русски. А на следующий день Италия скрылась за бортом самолета, но, чем дальше я улетал, тем больше мне хотелось обратно



© Copyright: Иван Подколодный, 2008
любитель спама

#249 tulib

tulib

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 31-Июль 09

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:40

В этой теме я постепенно рассказываю о вашем теплоходе.

#250 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:37

В этой теме я постепенно рассказываю о вашем теплоходе.


Спасибо большое ! Будем внимательно следить. Надеямся, что Вы найдёте время рассказать нам подробнее о прибывании на Celebrity Equinox.
Очень рад, что Вы к нам пришли.
Нас интересует ВСЁ на самом лайнере, так и сам маршрут из Лондона до Рима, т.к. у нас есть планы проити этим круизом в 2011 году , но на Independence of the Sea
любитель спама

#251 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:07

1
любитель спама

#252 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 12 Январь 2010 - 15:36

CELEBRITY EQUINOX
любитель спама

#253 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:44

Изображение
любитель спама

#254 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:50

Посетите магазин Celebrity X Cruises
http://www.shopceleb...index.asp?str=3

Изображение

Надо знать , что будет продаваться на лайнере :rolleyes:
любитель спама

#255 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:37

1
любитель спама

#256 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:13

Для официальных мероприятий на лайнере можно заказать вечерние платья, фраки и костюмы.

Знакомимся с гардеробом --->
http://www.cruiselin...kages.php?c=ccl

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот вторая фотография мне очень понравилась с бабочкой, ну и третья тоже. Хочу фрак с бабочкой, а жена смеётся...

Описание фото №2
Цена 85 $

КЛАССИЧЕСКИЙ ЧЕРНЫЙ ПАКЕТ СМОКИНГА 85 $

Пакет включает:

• Черный жакет и соответствие штанам
• 2 Белых Рубашки Воротника Крыла
• Черный Набор Пояса & Бабочки
• Запонки & Гвоздики


Изображение Изображение
любитель спама

#257 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:09

Фраки и костюмы хорошо... Но вот обязательный атрибут для мужчин - шортры купальные не забудьте ( не плавки... )
Да, и вот такого типа ! Для купания на верхней палубе ! Такая нынче мода. Цвета могут быть разные, но форма такая должна быть, плавки оставьте для соревнований по плаванью.

Изображение Изображение
любитель спама

#258 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 07:58

Тряпки и на теплоходе можно купить. Только летом вряд ли будут распродажи. А нам в сентябре повезло: на многие товары летнего сезона были хорошие скидки. На ювелирку советую не вестись. Разве что браслеты золотые со стразами купить, их там продают на сантиметры. :rolleyes:

#259 n999

n999

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 09

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:50

Тряпки и на теплоходе можно купить. Только летом вряд ли будут распродажи. А нам в сентябре повезло: на многие товары летнего сезона были хорошие скидки. На ювелирку советую не вестись. Разве что браслеты золотые со стразами купить, их там продают на сантиметры. :rolleyes:


Для нас скидки будут на шубы... :12p:

А вот в этом костюмчике хочется с фотографироваться . Я вот только не понял, аренда 85 $ в сутки или за весь круиз.
Кто брал ? Какой порядок ? А вообще-то , что в рубашке и брюках нельзя пойти на приём ? У нас ведь июль- жара
Изображение

Сегодня начал худеть , бросил пить :rolleyes:
Хочу быть похожим на этого стройного мужчину.
любитель спама

#260 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:58

для мужчин - шортры купальные не забудьте ( не плавки... )
Да, и вот такого типа ! Для купания на верхней палубе ! Такая нынче мода. Цвета могут быть разные, но форма такая должна быть, плавки оставьте для соревнований по плаванью.


Плавки оставьте для нормальных людей, а для тех кто не следит за собой то не лучше не лезть в бассейн и не портить окружающим настроение своей задницей, не важно во что обтянутой :rolleyes:

Прокат фраков был у нас на Золдебрге. Половина тех у кого желудочных сок вырабатывается только в ресторане в них по вечерам ходила, ака колония пингвинов в южной антарктиде :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования