Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз Венеция - Бари - Катакалон - Измир - Стамбул - Дубровник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:21

Мишаня, ну, что-то ты не в духе приехал. :D


Да нет, почему же, все гут. Правда в последний вечер ко мне пришла температура и по возвращению я еще три дня отболел, что конечно чуть снизило удовольствие от отдыха, но не сильно.

Ты замахнулся даже на самое святое - ходовые дни!


Ходовые дни хороши когда несколько дней подряд стоянки на целый день в крупных городах, и весь день бегаешь по ним. У нас же стоянки были плавные и размеренные, устать на них не было никакой возможности.

Еще ходовые дни хороши когда в предыдущие дни не был времени и сил осмотреть весь корабль. Но опять же так как ходовой день был уже под завершение круиза весь лайнер был хорошо изучен.

Поэтому свой ходовой день мы посвятили для начала сну и с удовольствием проспали завтрак, проснувшись почти к обеду. Потом возникло желание как бы поплавать и позагорать, но с этим вышел как бы облом. Солнце после обеда всем решительно отказало в своих ласковых лучах, а ветер в море отнюдь не теплый и ласковый.

Казалось бы нет солнца - так плавать надо или там в джакузи согреваться. Но и тут засада: все эти места уже с утра плотно оккупировали макаронники и позиций своих не сдавали. У меня вообще сложилось подозрение, что они перед тем как залезть в джакузи мазали себе задницы "Моментом" и приклеивались там. Ибо как можно просидеть безвылазно 5-6 часов в джакузи - загадка.


За рассказ - спасибо. Интересно посмотреть места, где ни разу не был.


Готовься к подробным рассказам, точнее фотопоказам в скором времени :wub:

Ну, и, по традиции, лично я - с нетерпением жду флотскую подборку


Она неизбежна :D

#42 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:21

Ты замахнулся даже на самое святое - ходовые дни!

Ну не знаю.. мне кажется Миша был огорчен не столько ходовым днем, сколько печалью, что накануне он не смог сфотографировать все грузовые теплоходы, стоящие на рейде перед Стамбулом... а там столько было Волго-Донов :D

Андрей64, ждем фоток с Мурано))) я завтра постараюсь видео смонтировать про Венецию)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#43 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:25

Все стоянки мне в принципе понравились, но больше всего Стамбул и Эфес.


Да, забыл еще отметить Эфес - интересное место, особенно дорога туда. Если бы не был в Стамбуле в январе, то конечно бы и Стамбул понравился. А вид плавающий разложившейся крысы у ресторана, где мы зимой ели "свежепойманную здесь рыбу" меня как-то сильно огорчил. А второе огорчение, как правильно заметила Ира, это то что рейд мы обошли на значительном удалении, и названия судов даже с помощью 70-300 не удалось разобрать :D

#44 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:19

Кстати, не разделяю мнение ребят по поводу Эфеса. Там было одно местечко ради которого можно было проделать весь этот путь из Измира. Я говорю вот об этой колонне...

Изображение

Это единственное, что восстановлено из Храма Артемиды Эфесской - одного из чудес всета Древнего Мира. Подробно можно почитать на Вики

Вообще мне очень понравился рассказ нашего местного гида. В детстве я очень любила читать мифы древней Греции. В какой же пришла восторг, когда узнавала всех персонажей фресок и правителей древнего Эфеса, его героев.
Все же нужно быть готовым к таким встречам с Историей!!! Иначе можно просто пройти мимо груды камней... :D

Кстати, xelga1476, а знаешь ли ты, где и как заражалась "духовность", которую ты так любишь в наших русских селениях? Кстати, настоятельно советую тебе почитать наш будущий рассказ об Итальянском городе Бари.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#45 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 20:44

А был ли шторм?

ТВ установленный в каюте по 27 каналу показывал маршрут и погодные явления творящиеся за бортом. 14 сентября, после 17 часов, когда мы огибали с востока Грецию, бортовой компьютер радостно диагностировал: погода плохая, скорость ветра по носу судна - 90-92 км/ч.

Если судить по таблице "Сила ветра в баллах по шкале Бофорта и морское волнение"

Баллы: 10
Словесное обозначение силы ветра: Сильный шторм
Скорость ветра, м/с: 24,5-28,4
Скорость ветра км/ч: 89-102

То мы были в штормовой зоне.

Вид с 7-й палубы на носовую часть лайнера:



Но в целом о шторме больше ничего не напоминало:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#46 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 21:20

Видеосопровождение)))
Сначало снято на носу 7-й палубы, потом на 13 и 14 - сандек! А люди в это время занимались фитнесом и плавали в бассейнах всем штормам назло!


CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#47 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:33

.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, ЗНАКОМСТВО С ВЕНЕЦИЕЙ.


Изображение

Изображение

Изображение

.

Еще около сорока кадров с видами Венеции можно посмотреть здесь >>>

.



#48 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:55

Спасибо Ирина и Михаил за фотографии и видеоролики.
Каждый видит в фотографиях, то, что хочет увидеть.
Кто то видит грязь, кто то неземную красоту, кто то качество фотографий и т.д.
Честно, позавидовала и про себя подумала, вот девчонки дурехи, что не поехали с вами!
Такое надо видеть своими глазами!
Ну, а благодаря вашим фотографиям я уже определила для себя планы на следующий год и на недалекое будущее! :D
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#49 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:02

:( :wub: :wub: ... Супер!
А это, кстати, гостиница, где мы жили после своего круиза в прошлом ноябре - за это отдельное спасибо :D.
Изображение

#50 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:37

А это, кстати, гостиница, где мы жили после своего круиза в прошлом ноябре - за это отдельное спасибо :(.


Ох, это как же мы так с первого раза угадали? Помнится, шли там по переулкам-закоулкам к Сан-Марко и вдруг Андрей молвит: "А где-то здесь Фриман жил, хорошо что мы выбрали другой район, я бы здесь не стал" :D

#51 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 07:25

.
Как известно, кто рано встает, тот потом целый день спать хочет. Но проспать такое действо, как проход с моря в порт морских лайнеров, через Венецию, было недопустимой роскошью. Поэтому поднявшись со вторыми лучами солнца, то есть в семь по местному, мы вышли из гостиницы и пройдя сто метров вышли на набережную каналу Джудекка.

Далее здесь...

.
Изображение

.



#52 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 19:23

А это, кстати, гостиница, где мы жили после своего круиза в прошлом ноябре - за это отдельное спасибо :lol:.


Ох, это как же мы так с первого раза угадали? Помнится, шли там по переулкам-закоулкам к Сан-Марко и вдруг Андрей молвит: "А где-то здесь Фриман жил, хорошо что мы выбрали другой район, я бы здесь не стал" :ph34r:

Да иш ты, шутники какие!
Давайте дальше! :lol:

#53 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:11

.
Изображение
.

Венеция, вид с воды: гондолы, вапоретто, морские лайнеры и советская подлодка в Гранд-канале

.



#54 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:43

Картинка для привлечения внимания Андрея.

Изображение

Андрей, все же как нам подсказали товарищи путешественники из ЖЖ, контроль оплаты проезда на водном трамвайчике в Венеции осуществляется не только за счет совести пассажира, но и путем проверок контролерами. При этом если кассы на остановке нет, то разовый билет нужно покупать у помощника капитана - это тот кто швартовы наматывал и дверь открывал - а незнание закона и особенностей оплаты проезда не освобождает от больших штрафов. Вообщем, повезло тебе, при чем все три раза :)

#55 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:41

.
Изображение
.

Фоторассказ о морском круизе: о лайнере, круизной жизни и отдыхе на борту
.



#56 kievvladimir

kievvladimir

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 09
  • Город:Киев.

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:53

Спасибо. Прекрасные фотографии и классные комментарии. И каждый раз, просматривая фото лайнера, задаюсь вопросом - на открытых палубах (кроме вокруг бассейнов) палуба деревяная, или же это противоскользящее покрытие под дерево? У нас на BRILLIANCE... было покрытие. Если дерево - то как оно в плане скольжения?
Скинули своего ВОРА - поможем и другим. Слава УКРАИНЕ! (И для хакеров-уро...дов - зря стараетесь менять подпись, все равно исправлю!)

#57 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:43

Нет. это все покрытие. Дерево было только у бассейнов. Покрытие да, местами было скользкое, особенно при влажной погоде. Но полы в ресторане было гораздо более скользкими и там вероятность грохнуться была выше. Что мы в принципе один раз и увидели на примере официанта.

#58 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:09

Картинка для привлечения внимания Андрея.


Вот-вот!!! Андрей, так и представляю этот роскошный портрет в качестве нового аватара!

#59 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:12

6 евро, ежедневно списываемые с карточки за уборку кают - это и есть обязательные чаевые, или предусмотрен еще какой-нибудь "побор"?

#60 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:25

6 евро, ежедневно списываемые с карточки за уборку кают - это и есть обязательные чаевые, или предусмотрен еще какой-нибудь "побор"?


Их списывали сразу все разом, а не каждый день, как например было на NCL. Это обязательные, других не было.

Списали, правда, один раз 1 евро в пользу голодающих детей Бразилии по линии Юнисеф. Думаю, что бумага на которой это было напечатано стоила дороже, чем все собранные еврики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100