Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз Венеция - Бари - Катакалон - Измир - Стамбул - Дубровник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Нестеров Александр

Нестеров Александр

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:13

Миш, очень интересно! Фотки просто супер!!! В Дубровнике жарко было или не очень? Две с небольшим недели назад тоже довелось посетить этот древний хорватский город с богатой историей, «жемчужину Адриатики», как его еще называют.
Ир, видео очень понравилось! Молодец!
Жду продолжения! ;)

#22 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 05:00

Миш, очень интересно! Фотки просто супер!!! В Дубровнике жарко было или не очень?


Жарко, 30-33, поэтому после прогулки по Старому городу очень приятно было два часа покупаться в море. Мне Старый город очень Таллин напомнил по виду. Вообще стоянка в Дубровнике была, пожалуй, самой интересной вместе со Стамбулом и Эфесом.

#23 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 06:15

Я так и не понял: на каких сваях стоит город.

У меня в путеводителе написано, что зыбкая почва островов была укреплена бесчисленным количеством свай из далматинского леса.

Нам экскурсовод в Венеции, итальянец, говорил, что город стоит на сваях из лиственницы, привезенной из России.
Лиственница, вроде бы - единственное дерево, которое не гниет в морской воде.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#24 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:29

Специально выложу "романтические сезон Свешниковых". Да, зажгли вы там...


Ждем! С нетерпением!

#25 Нестеров Александр

Нестеров Александр

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:13

Миш, очень интересно! Фотки просто супер!!! В Дубровнике жарко было или не очень?


Жарко, 30-33, поэтому после прогулки по Старому городу очень приятно было два часа покупаться в море. Мне Старый город очень Таллин напомнил по виду. Вообще стоянка в Дубровнике была, пожалуй, самой интересной вместе со Стамбулом и Эфесом.


Мне Дубровник тоже очень понравился, особенно Старый город с его интересной архитектурой, узкими улочками, напоминающими о Таллине, Стокгольме и некоторых других городах, крепостью, представляющей собой сложную систему укрепленных стен и башен-фортов:
Изображение
Изображение
Изображение

#26 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:43

Изображение



Это вы с вершины снимали, от креста? Мы туда так и не добрались.

#27 Raper

Raper

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:59

Нет, это обзорная площадка рядом с дорогой в город. Там все автобусы останавливаются для фотосессии:)

#28 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:41

Особенно впечатлили МИСС КРУИЗ!!! :) И кто из них выиграл?

если те, кто на фото, то это скорее миссис...
или просто зрительницы...


Это финалистки :)

и кто из них трансвистит? обычно им приз достается :D

от Миши конечно ждем более подробных фото-отчетов, а вот Иру точно можно поздравить с видео-дебютом! :) Как бы я НЕ любил всякое забугорье, но посмотрел с удовольствием :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#29 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:46

и кто из них трансвистит? обычно им приз достается :)


Трансвистит не вошел в кадр, слева остался. Он не участвовал, был одним из организаторов и членом жюри :D

#30 Нестеров Александр

Нестеров Александр

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:51

Изображение



Это вы с вершины снимали, от креста? Мы туда так и не добрались.


Нет, это обзорная площадка рядом с дорогой в город. Там все автобусы останавливаются для фотосессии:)


Вот еще несколько кадров, сделанных с обзорной площадки по пути к Дубровнику:
Изображение
Изображение

Здесь в кадр чуть-чуть не попал нос судна, за что извиняюсь, так как снимал на ходу через окно автобуса:
Изображение

#31 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:09

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#32 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:35

Возможно, наши путешественники прольют хоть каплю света на этот исторический вопрос.

Неа, не прольют <_< город действительно стоит на сваях, но на каких именно и как они туда доставлялись уже мало кто подскажет :)
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#33 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:43

Дык это, продолжение-то будет? :D

#34 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:12

Дык это, продолжение-то будет? :rolleyes:


Будет. Вот оно:

Путешествие по пяти морям, из Венеции в Стамбул и обратно

Изображение

#35 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:58

.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#36 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 947 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:31

Миша, хотела у тебя спросить, судя по твоим комментариям к фотографиям, тебе самому круиз понравился, лайнер, маршрут, если да, то что больше всего?


Конечно понравился! Правда уже нет той эйфории, которая была после первого круиза, но все равно по уровню организации этот круиз был лучше, чем январский на "Косте". Было бы народу на тысячу голов поменьше, да и не было б итальянцев - вообще сказка.

А чем тебе комментарии к фото не понравились? Здоровый стеб и сатира еще никому не вредили, вдаваться в утомительные исторические подробности я и в дальнейшем не буду - для этого есть масса справочного материала, в котором любой желающий может найти нужные подробности, а я ограничусь краткими комментариями.

По мне что развалины Олимпа, что Херсонеса, что раскопки в Помпеях и Анапе - все едино, эту историю я не люблю, мне она не интересна. Но запечатлеть если есть желание вполне можно, на память, на будущее так сказать.

Больше всего из круиза мне понравился Дубровник. Меньше всего - день перехода по морю после Стамбула. Ну и конечно Венеция в кой-то мере не оставила равнодушным. Она мне Дубай напомнила. Только здесь - средневековая архитектура и болото, а там хайтек 21 века и пустыня. И там и там экстремальные условия для жизни. Приехать на пару дней, погулять, посмотреть на жизнь, поснимать и уехать - вот и вся программа.

в России куда больше есть на что посмотреть


Я тебе открою великую тайну: мир вообще штука большая и в нем до фига мест еще не обглоданных туристическими ордами :D И Россия здесь не чудесное исключение, а одна из таких стран с массой интересных мест и неразвитой и убогой инфраструктурой.

наши речные круизы куда лучше, чем ихние морские.


Рассуждать в таком роде "Я Пастренака не читал, но осуждаю" - последнее дело. Надо самому все попробовать, посмотреть и увидеть. А потом оценивать. А то получается примерно как с некоторыми туристами, приезжающими в Питер первый раз и заявляющими, что он очень похож на Венецию, но конечно похуже, погрязней и по скромней. При это в самой Венеции они вообще никогда не были, а видели только пару репортажей в сети или по ТВ.

при полном вечернем параде


В таком одеянии в нашем круизе, пожалуй, только Андрей был

Я не парился ни сколько по поводу одежды. Конечно в шортах или плавках в ресторан не приходил: джинсы и рубашка или футболка если было написано, что стиль вечера Сasual, или брюки и рубашка если значилось Gala. Как-то получалось так, что наличие галстука и пиджака никто не требовал, дресс-код на входе не устраивали.

От маскарада в стиле "капитанский коктейль", когда все выряжаются в смокинги-фраки-пиджаки и напоминают малобюджетную тусовку со съемки "Титаника" меня тошнит. Но раз люди могут устраивать себе праздник только строго по указанию, а не по желанию - это их дело.

Вот как-то так :D

#37 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:50

Здоровый стеб и сатира еще никому не вредили, вдаваться в утомительные исторические подробности я и в дальнейшем не буду - для этого есть масса справочного материала, в котором любой желающий может найти нужные подробности, а я ограничусь краткими комментариями.

в этом поддерживаю полностью!

И Россия здесь не чудесное исключение, а одна из таких стран с массой интересных мест и неразвитой и убогой инфраструктурой.


а вот для таких заключений надо поездить по России минимум как Андрей Урицк. только не за зонтиком экскурсовода, а самостоятельно.
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#38 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:59

Мишаня, ну, что-то ты не в духе приехал. :D
Ты замахнулся даже на самое святое - ходовые дни!
За рассказ - спасибо. Интересно посмотреть места, где ни разу не был.
Ну, и, по традиции, лично я - с нетерпением жду флотскую подборку. :D

#39 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:15

Я тоже во многом с Мишей согласен. Все красоты надо почувствовать. Оптимизм- это хорошо, но если не лежит к чему то душа, тогда как? К примеру, у меня не лежит душа к Байкалу, хотя большинство им восторгается.
Согласен полностью с Мишей по поводу ходового дня. Неожиданно он стал для нас Днем Сурка. Хотя первоначально очень ждали его. Все стоянки мне в принципе понравились, но больше всего Стамбул и Эфес. Турки вообще на этот раз меня очень приятно удивили. Сейчас даже есть мысль поехать на Новый Год в Стамбул (пока есть дешевые билеты на самолет). Венеция тоже хороша, аж дух захватывает. Но.... хочу ли я еще раз туда поехать- не знаю.
С точки зрения интересности маршрута, данный круиз мне почему то больше понравился. Тем не менее , не смотря на многие плюсы, все таки для меня NCL будет получше.

#40 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 21:19

Ты замахнулся даже на самое святое - ходовые дни!

Ну не знаю.. мне кажется Миша был огорчен не столько ходовым днем, сколько печалью, что накануне он не смог сфотографировать все грузовые теплоходы, стоящие на рейде перед Стамбулом... а там столько было Волго-Донов :D
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования