Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вопросы новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:22

Я каждый год отдыхаю в Турции либо в Египте, все включено, отель 4*.

Ага, iniana, а потом спрашиваете, как народ умудряется по нескольку круизов в год совершать, а сами, оказывается, по Турциям разъезжаете вместо того, чтоб поддерживать отечественные круизные компании. :blink:

Вот-вот! Мой муж говорит, что я ещё в своей стране не всё видел, а старшая дочка - нас,говорит, и тут неплохо кормят (в смысле и тут хорошо отдыхать). Какие мы положительные - поддерживаем отечественные отдыхательные компании.

#62 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 24 Июль 2009 - 06:02

Положительные-то положительные... Только я вот не бралась бы судить о том, чего не пробовала на себе :rolleyes: Я пробовала и наш отдых, и зарубежный, могу сравнивать... И если сравнивать отдых на море Черном или же Средиземном... то на Черное я больше ни ногой. И прежде чем бросать в меня камни за непатриотичность... попробуйте эту неоднократно обруганную Турчандию-то... Всех моих знакомых, которые долго сомневались, утверждали, что их и здесь неплохо кормят... теперь за уши от этой "курортной российской республики" не оттащишь.

#63 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2009 - 07:56

Ругайте иеня за непатриотизм, но отдыхать на нашем Черном море я тоже не очень то хочу (дорого и сервис отстой). Но выбирать Турчандию или Ебипетш.... :rolleyes: Есть Испания, прекрасная страна и нормальные люди (такие же раздолбаи, как мы, русские :lol: ). Но отдых на теплоходе в России- все равно лучше. Во всяком случае, после круиза на теплоходе не устаешь, как после пляжей Турчандии и Ебипетша.

#64 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:20

не видно ничего кроме узкой полоски берега у самой воды и нижних палуб проходящих теплоходов. Даже название не прочитаешь!


У "чемоданов" трюм по другому устроен, там обноса нет широкого, как на 588/26-37. И иллюминатор ниже расположен.

у вас нет бэби


Всё у него есть. :rolleyes:

На средней вообще бы не рекомендовал - как ни странно, вибрация по корпусу передается сильнее,


Кстати, да. Почему-то самые сильные вибрации - корма средней, как правило.
Изображение
Изображение
Изображение

#65 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:27

Положительные-то положительные... Только я вот не бралась бы судить о том, чего не пробовала на себе :) Я пробовала и наш отдых, и зарубежный, могу сравнивать... И если сравнивать отдых на море Черном или же Средиземном... то на Черное я больше ни ногой. И прежде чем бросать в меня камни за непатриотичность... попробуйте эту неоднократно обруганную Турчандию-то... Всех моих знакомых, которые долго сомневались, утверждали, что их и здесь неплохо кормят... теперь за уши от этой "курортной российской республики" не оттащишь.

Наши дети в прошлом году ездили в Турцию в свадебное путешествие. Так вот обратно из-за самолёта не могли вылететь больше суток. У моего мужа такая работа, что каждый лишний день это деньги и терять их из-за дороги глупо. А я вообще не приемлю длинную дорогу из отпуска, поэтому предпочитаю круизы в большинстве своём из Нижнего Новгорода, до него всего 2 часа автобусом, а на машине и того быстрее. Да и нравится нам очень отдыхать в круизах. Даже нет никакого желания ехать куда-то в дальнюю дорогу. Но это моё личное мнение. Да и каждому своё. У меня есть знакомые, у которых есть возможности отдыхать где угодно, так они предпочтают дикарями ездить на Волгу. Говорят лучше отдыха нет.

#66 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 13:25

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и вообще всячески помогал советами - открыто и в личке.
Круиз на ЩОрсе М-Кострома -М закончен, у меня голова идет кругом. Но в общем и цеплом - понравилось очень. Что немаловажно - понравилось дочке. Ей было ВСЕГДА весело, комфортно, интересно - ей было СУПЕР. Я, конечно, замечала небольшие огрехи (куда ж без них) - но большей частью обращала на них внимание из за того, что эти огрехи были описаны очевидцами предидущих рейсов (вот спецом ходила и инспектировала :wub: ).


Наша программа максимум выполнена: Снеругрочка в Костроме и мыши в Мышкине увидены в полном объеме, ходили по берегу Волги и трогали ее руками, радовались жизни на борту.
Понравилось и путешествие само, еда была хорошей с большой буквы (а мы-то большие привереды: у нас раздельное питание и все такое прочее :) )
Ну че еще писать :angry:

Все описано до меня - чукча не писать, читатель бОльшей частью. Я не могу хорошо описать ни техоснащение, которых здесь многих интересует, история и маршруты всем давно известно - со мной остальись только личные ощущения, но это уже мало кому интересно.

В общем пишу с целью всех еще раз поблагодарить за помощь! <_<

#67 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2009 - 13:36

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и вообще всячески помогал советами - открыто и в личке.

И вам спасибо, что хорошо отдохнули! А то я переживал: так настойчиво рекомендовал "Щорса" ни разу на нём не ходив, а только оценивая "Агидель Круиз", как оператора, и читая другие отзывы.

Ну че еще писать <_<

Напишите, как оно в полулюксе "Щорса", как погода, фотографий прикрепите побольше, дочкой похвастайтесь!.. :)
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#68 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2009 - 13:37

Снегурочку ещё обязательно покажите! :wub: Интересно, она у них там одна или же посменно?! :D
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#69 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 13:44

Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и вообще всячески помогал советами - открыто и в личке.

И вам спасибо, что хорошо отдохнули! А то я переживал: так настойчиво рекомендовал "Щорса" ни разу на нём не ходив, а только оценивая "Агидель Круиз", как оператора, и читая другие отзывы.

Ну че еще писать :wub:

Напишите, как оно в полулюксе "Щорса", как погода, фотографий прикрепите побольше, дочкой похвастайтесь!.. :)


Полулюкс ЩОрса оказался хорош - 2 большие кровати, столик, холодильник висел на верху, удобства (душ, туалет) - нормально. Шел теплоход очень спокойно, журчал размеренно, тормозил мягко - толчков и чего-то еще не чуствовали. На обратном пути в 5 утра потрясло в водохранилище Рыбинском? но это со слов других очевидев (1 помощ капитана? сказал, что высота волны была 1м30 см). В конце, когда все сдали ключи, быстро осмотрела другие каюты - люкс ничего, но нам его удобства мало нужны: доп комната с тв (мы его не смотрим) - для нас еще раз повтрюсь - деньги на ветер. Мы "зависали" все время на палубе. хотя и погода была не всегда хорошей.
В конце дочку выбрали "королевой корабля" и вручили золотую медаль :D

#70 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2009 - 13:54

В конце, когда все сдали ключи, быстро осмотрела другие каюты - люкс ничего, но нам его удобства мало нужны: доп комната с тв (мы его не смотрим) - для нас еще раз повтрюсь - деньги на ветер.

Я вижу смысл в люксе только в одном случае: когда едет большая компания и люкс используется, как место для встреч, гульбы и веселья, которое не хочется выносить в бар. Тогда можно даже и скинуться всем понемножку до люкса, если Рокфеллера в компании нет. Ну и понятно, что люкс нужен тем, кто болен клаустрафобией (в хорошем смысле) и кому просто по статусу положено.

В конце дочку выбрали "королевой корабля" и вручили золотую медаль :D

Может, всё-таки, ПРИНЦЕССОЙ?! :wub:
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#71 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 14:23

Снегурочку ещё обязательно покажите! :) Интересно, она у них там одна или же посменно?! :wub:


Я обязательно напишу потом про Снегурочку подробно -там великолепный интерактив для детей (да и взрослые тянулись в ледяную комнату, где чарочку подносят :D ) и непонятно, почему эта экскурсия не включена в "комплект" - зачем детЯм Ипатьевский монастырь и прочая, прочая?

По поводу "множества" Снегурочки - да, они действительно меняются (как Деды Морозы в Великом Устюге) - так, на фото она одна, в тереме другая, в зеркале третья, а еще есть Снегурочка в рекламном проспекте. А дети - они этого не замечают, наверное, просто рады встрече с ней

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2328.jpg   458,17К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2350.jpg   312,41К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2315.jpg   521,01К   14 Количество загрузок:


#72 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 14:32

Отдых на корабле ночной и дневной

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2056.jpg   333,09К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2221.jpg   384,26К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2274.jpg   286,56К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2390.jpg   444,59К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2396.jpg   211,8К   21 Количество загрузок:


#73 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2009 - 14:36

Снегурочку ещё обязательно покажите! :wub: Интересно, она у них там одна или же посменно?! :D


По поводу "множества" Снегурочки - да, они действительно меняются (как Деды Морозы в Великом Устюге) - так, на фото она одна, в тереме другая, в зеркале третья, а еще есть Снегурочка в рекламном проспекте.


У нас была та же, что и у вас. Красивая артистичная девушка, но голос просто волшебный! :) Кстати, с нашей группой она не фотографировалась... Или я пропустил пока по ледяной комнате ходил? Или это за денюшку?
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#74 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 14:45

У нас была та же, что и у вас. Красивая артистичная девушка, но голос просто волшебный! :) Кстати, с нашей группой она не фотографировалась... Или я пропустил пока по ледяной комнате ходил? Или это за денюшку?
[/quote]

Про голос - вам видней :D Она на самом деле очаровательна - у нас получился "семейный" интерактив "на троих" и я делала фото и пока шли по терему, а потом Снегурка сама предложила сделать "постановочное" фото во всех ракурсах - есть даже со мной :wub:
ЭТо было бесплатно. Вся экскурсия стоила 400 руб взрослый, 200 реб
ПОрядок был такой: сказочная тропа, кот-баюн, терем, затем ледяная комната.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2327.jpg   387,5К   26 Количество загрузок:


#75 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2009 - 16:09

Кстати, с нашей группой она не фотографировалась... Или я пропустил пока по ледяной комнате ходил? Или это за денюшку?

Она на самом деле очаровательна - у нас получился "семейный" интерактив "на троих" и я делала фото и пока шли по терему, а потом Снегурка сама предложила сделать "постановочное" фото во всех ракурсах - есть даже со мной :D
ЭТо было бесплатно.


Может она всё-таки рассчитывала на "благодарность"?! :wub: Впрочем, "Пётры" в Питере и его окрестностях прямо говорят, что 100 рублей за сюжет. Но Снегурочке и не к лицу просить прямо... Хотя можно просить иносказательно - "белочкам на орешки", например!..

А мышкинские Мыши за фотографирование с ними просят в коробочку положить кто сколько желает.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#76 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2009 - 20:40

[
Может она всё-таки рассчитывала на "благодарность"?! :lol: Впрочем, "Пётры" в Питере и его окрестностях прямо говорят, что 100 рублей за сюжет. Но Снегурочке и не к лицу просить прямо... Хотя можно просить иносказательно - "белочкам на орешки", например!..

А мышкинские Мыши за фотографирование с ними просят в коробочку положить кто сколько желает.
[/quote]

Вот по поводу намеков - я их вообще плохо понимаю,серьезно :) и если Снегурочка просила таким образом "на чай" - я это вряд ли поняла :wub:
Я честно внизу оплатила "весь банкет". По поводу Мышкина - совершенно очаровал новый мышиный комплекс, а уж когда на выходе короля и королевы зазвучал Blackmore's night я пыла очарована - в хорошем смысле.

А вообще, сидим сейчас с мужем и употребляем подарки из круиза - получается очень душевно!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2220.jpg   533,54К   22 Количество загрузок:


#77 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 23 Август 2009 - 03:33

Вот по поводу намеков - я их вообще плохо понимаю,серьезно :lol: и если Снегурочка просила таким образом "на чай" - я это вряд ли поняла :)
Я честно внизу оплатила "весь банкет". По поводу Мышкина - совершенно очаровал новый мышиный комплекс, а уж когда на выходе короля и королевы зазвучал Blackmore's night я пыла очарована - в хорошем смысле.

А вообще, сидим сейчас с мужем и употребляем подарки из круиза - получается очень душевно!


:) А русского ничего не нашлось для Наших мышек? Какая песня играла? Гринсливз наверно? :wub:

#78 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2009 - 10:29

:huh: А русского ничего не нашлось для Наших мышек? Какая песня играла? Гринсливз наверно? :)



Нет, это была Crowing of the king на которую наложили реплики из фильмов Гайдая - получилось довольно забавно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2411.jpg   453,68К   5 Количество загрузок:


#79 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2009 - 18:38

Нашла еще один отзыв по Щорсу - отличается от моих ощущний кардинально http://www.vbp.ru/co..._...ent&cid=624
Маршрут другой - до Питера. ПОсему вопрос: был ли у них тот же аниматор, что и у нас (они меняются за сезон)?
У нас было 2 мужчины - один очень часто вещал в рупор о местах, которые мы проплываем, постоянно висела путевая инфа, собирал взрослых на беседы и просмотр видеофильмов о достопримечательницах+беседа о Матроне (т.е. люди были чем-то заняты), другой проводил не только диско, но и каждый вечер песни+игры с детьми (тараканьи бега, конкурс рисунков).
Я брала с собой много всего с собой: игры. книги, двд - но ребенку просто некогда было присесть - то она рисует, то готовятся к концерту, то сочиняют стих про морковку :D .
В общем вопрос: дядьки меняются на маршрутах?

А вот еще отзыв о питании этого сезона http://forum.tehnoto...p?showtopic=476
Но это мне просто удивительно (все же хочется рЕАЛЬНЫХ отзывов на будущее) - питание на Щорсе действительно просто отличное. Конечно, есть минусы - я не отрицаю, но не в питании, это точно! но зачем людей заведомо вносить в заблуждение :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования