Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вопросы новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:09

Здравствуйте! ПОдскажите пож-та новичку, помогите советами :lol:

маршрут уже выбран: Москва-Мышкин-Плес-Углич (5-7 дней) (разные варианты есть. но главное - это мышкин) 1взр+1 реб 10 лет, первая половина августа 2009

1. Как вы считаете, какой лучше корабль взять маленький или большой?

2. Какой туроператор, обслуживающий на корабле лучше (писали. что все зависит не от агенства, а от обслуживающего тур опература)

3. палуба, как я понимаю, главная? дешевле. и народ не ходит толпами туда-сюда

4.может есть маленькие подсказки о том, как можно сэкономить в наше трудное время?


Сразу скажу, что НЕ ИСПУГАЕТ туалет не в номере и отстутсвие изысканной анимации :blink:


Приоритеты:

нормальная, хорошая еда

нормальные условия проживания

более-менее приемлимая цена (10000-15000) per person.

Заранее спс!!!

#2 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:54

Удивительное количество хороших вариантов! :blink: Завидую!
Из кораблей "с претензией" сам выбрал бы "Карл Маркс", "Феликс Дзержинский", "Сергей Абрамов". Но они выпадают по цене.
Вписываются в бюджет: "Чапаев", "Габдулла Тукай" и прочие 305-е, но ребёнку на них может стать отчаянно скучно.
А на "Щорсе" можно, кажется, идти просто даром! Правда, уже во второй половине августа.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#3 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 782 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:16

маршрут уже выбран: Москва-Мышкин-Плес-Углич

вы лучше бы зашли в офис того же "Инфофлота", составили весь список вариантов и тиснули здесь...
а народ скажет...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#4 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:25

Удивительное количество хороших вариантов! :lol: Завидую!
Из кораблей "с претензией" сам выбрал бы "Карл Маркс", "Феликс Дзержинский", "Сергей Абрамов". Но они выпадают по цене.
Вписываются в бюджет: "Чапаев", "Габдулла Тукай" и прочие 305-е, но ребёнку на них может стать отчаянно скучно.
А на "Щорсе" можно, кажется, идти просто даром! Правда, уже во второй половине августа.



спасибо, буду мониторить.

Меня в детстве (лет дцать назад :wub: ) бабуля активно возила М-Астрахань, М-РнД. анимации не было никакой, и помню скучно не было - просто целый день носились по кораблю. Думаю, что ребенок за столь непродолжительное время будет просто радоваться. что она на кораблике плывет. :blink:

#5 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:45

маршрут уже выбран: Москва-Мышкин-Плес-Углич

вы лучше бы зашли в офис того же "Инфофлота", составили весь список вариантов и тиснули здесь...
а народ скажет...



Спасибо. так и сделаю сейчас

#6 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:31

маршрут уже выбран: Москва-Мышкин-Плес-Углич

вы лучше бы зашли в офис того же "Инфофлота", составили весь список вариантов и тиснули здесь...
а народ скажет...

Спасибо. так и сделаю сейчас

Посмотрите так же 4- палубники наших друзей - Водохода!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#7 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:56

Рылеев: http://www.infoflot.com/tours/tour317/ по цене выходит главная палуба 9500? Как считаете? не смогла на форуме найти отзывы и фото ;)

#8 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:06

маршрут уже выбран: Москва-Мышкин-Плес-Углич

вы лучше бы зашли в офис того же "Инфофлота", составили весь список вариантов и тиснули здесь...
а народ скажет...

Спасибо. так и сделаю сейчас

Посмотрите так же 4- палубники наших друзей - Водохода!


спасибо, но у водохода получается "мини-крузы", допустим Москва - Мышкин - Углич - Москва, а я видела предложения побольше


Оптимальный маршрут (на здешнем сайте) такой: Москва - Мышкин - Кострома - Плес - Ярославль - Тутаев - Углич - Тверь (Торжок, Медное) - Хвойный бор - Москва (или Москва - Тверь - Мышкин - Кострома - Плес - Ярославль - Углич - Москва
), но получается на Габдулла Тукай от 18000, не проходим. Поэтому урезаю маршрут: Москва - Тверь - Конаково - Углич - Мышкин - Москва - здесь от 11000 на Григорий пирогов.

НО!!! на Рылееве получается дольше.

Пока такой расклад... Может стоит еще что-нибудь посмотреть?

#9 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:12

Рылеев: http://www.infoflot.com/tours/tour317/ по цене выходит главная палуба 9500? Как считаете? не смогла на форуме найти отзывы и фото ;)


Про Рылеева есть целый рассказ http://www.infoflotf...showtopic=27153 и, кажется, его сильно ругают. И если в вашу первую половину августа вписывается круиз с 24.08.09 по 28.08.09, то посмотрите на "Щорса"! За 8500 руб. на нижней палубе вы уплывёте на день дальше. http://www.infoflot....tours/tour1820/. "Щорс" довольно сбалансированный теплоход, и кормят там, по свежим отзывам, вкусно!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#10 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:19

Рылеев: http://www.infoflot.com/tours/tour317/ по цене выходит главная палуба 9500? Как считаете? не смогла на форуме найти отзывы и фото :unsure:


Про Рылеева есть целый рассказ http://www.infoflotf...showtopic=27153 и, кажется, его сильно ругают. И если в вашу первую половину августа вписывается круиз с 24.08.09 по 28.08.09, то посмотрите на "Щорса"! За 8500 руб. на нижней палубе вы уплывёте на день дальше. http://www.infoflot....tours/tour1820/. "Щорс" довольно сбалансированный теплоход, и кормят там, по свежим отзывам, вкусно!



Спасибо за предупреждение!


По поводу Щорса - все понравилось. и знаете , о чем я только что догадалась ;) : что надо на маршрут нажимать, и тогда он весь выходит. потому что когда я смотрела, то думала, что М-Плес-М это только 3 остановки! Теперь дошло и буду более внимательно мониторить. Все же нам, девушкам, сложно с техникой :)

#11 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:14

Исключительно личное мнение, прошу пардон, иногда бываю резковат :huh: :

1. Выбирать следует не теплоход (и, тем более, не его размер), а оператора. Особенно для первого круиза - см. многочисленные отзывы на форуме, как позитивные, так и негативные.
Правда, надо сказать, что на большом теплоходе народу больше :) , в среднем веселее :) и оператору приходится, волей-неволей, крутиться, ибо сорвать негатив от 300 человек - покруче, чем от, к примеру, 120-ти. :lol:

2. Я бы посоветовал для первого круиза однозначно выбрать Водоход (да простят меня замечательные энтузиасты Инфофлота :) ). Ну, или Инфофлот. :D И тот, и другой отличаются внимательностью к клиентам, не отнимешь. И достаточно высокими требованиями к предлагаемому турпродукту (и персоналу, разумеется).

Водоход, если отбросить вопли про раскрученность (правда :) ), дороговизну (почти неправда) и "классику элитного отдыха" (просто не самая удачная реклама) предлагает определенный стандарт, которого старается придерживаться. Стандарт ориентирован не на любителя эксклюзивов, а на среднего человека, не привыкшего к супервысокому уровню сервиса и которого можно завлечь разными слоганами и непривычными мелочами, типа красивостей в ресторане и шариков при отправлении :) , но любящего комфортный отдых с хорошей едой и досугом, для которого уникальность маршрута вторична и малоактуальна. Стандарт, на самом деле, когда выдерживается, - хороший, яркий. Пакет услуг в сборе, если хотите, который, по идее, должен быть одинаковым на любом их теплоходе. И этого Водоход почти добился. Лично я это оцениваю положительно, поскольку приятно в любом Макдональдсе получить совершенно одинаковый Биг-Мак, а не гадать, каким он будет на вкус :D (энтузиастам можно бросать в меня сапогами :D ). Понятно, что на все вкусы угодить тяжело и недостатки можно найти везде, но имеющие место временами (кстати, все чаще, к сожалению :angry: ) отклонения от предлагаемого стандарта являются предметом разбирательства, а не нормой, как часто бывает у других "тоже хороших" :D операторов (см. опять же многочисленные различные отзывы). Этот стандарт был задекларирован Водоходом публично, пожалуй, впервые на внутреннем круизном рынке. После чего его пришлось поддерживать, а другим - стремиться к соответствию. Что само по себе хорошо. :)
Учитывая Ваши приоритеты, посоветовал бы обратить внимание на Дзержинский Водохода. Там как раз есть короткие рейсы, например, с 03.08.09, как раз в Мышкин. Двухъярусная двухместка на средней палубе для взрослого ложится в Ваш диапазон (на главной там двухместок нет). Сами посмотрИте на их сайте.

3. Главная палуба, действительно, дешевле. Но бывает вибрация от двигателей, если каюты в кормовой части или ближе к ней. Плюс в главном пролете обычно постоянно и допоздна слоняются туристы и персонал, плюс у малобюджетных операторов персонал имеет обыкновение кучковаться там же и на главной палубе в целом, громко разговаривать, иногда не вполне цензурно, курить etc. Плюс на малобюджетных теплоходах, где нет санузлов в каютах или таких кают мало, на главной палубе часто расположены душевые, туалеты и гладилки. Разумеется, народу это не убавляет.

4. Сэкономить можно, выбрав дешевого оператора и теплоход. Но, сделав это впервые, можно отбить охоту к круизам в дальнейшем, чего, думаю, Вам не очень хочется. Еще можно сэкономить, выбрав каюту попроще и палубой пониже - чем выше, тем обычно дороже. Собственно, других вариантов существенной экономии я не знаю. Если только не просаживать деньги в барах. :D Так это и не обязательное мероприятие совершенно. :)

Щорса бы однозначно НЕ рекомендовал для первого раза. Машина и оператор для ОЧЕНЬ непритязательных клиентов. Плюс раньше была отвратительная кормежка. Правда, в этом году, вроде, поменяли ресторан...
Обсуждалось недавно здесь: http://www.infoflotf...showtopic=27284

С судами г-на Павельева лично, слава Создателю, не знаком. Но про Рылеева, Плеханова и Мамина-Сибиряка довольно много, в основном, отрицательных отзывов. А про первых двух - почти исключительно отрицательных, по всем компонентам круиза.
Лично мое мнение - съесть поменьше, но вкусно, чем побольше и плеваться. Или отравиться.
Это я к вопросу соотношения дешевизны и продолжительности. :)

#12 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:23

А что, я в принципе согласен с nick29. Сам начинал с Водохода. После круиза на Радищеве сходил на Крылове..... Если бы было наоборот, то вряд ли я полюбил так речные круизы (вернее после Крылова я бы уже никогда бы не пошел в речной круиз). То, что сказал nick29 про Водоходъ, согласен на 90%. :huh:

#13 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:34

Присоединяюсь к предыдущим ораторам :huh: Начните с Водохода, не пожалеете! :) У Дзержинского сейчас много непродолжительных и в принципе недорогих рейсов. Теплоход очень хороший)))) Так что я тоже его рекомендую!
Люблю "Ростроповича"))))))

#14 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:21

А что, я в принципе согласен с nick29. Сам начинал с Водохода. После круиза на Радищеве сходил на Крылове..... Если бы было наоборот, то вряд ли я полюбил так речные круизы (вернее после Крылова я бы уже никогда бы не пошел в речной круиз). То, что сказал nick29 про Водоходъ, согласен на 90%. :D


А я начал с "И.С. Тургенева" и "Белинского", далеко не самых идеальных теплоходов. И если "Тургенев" просто совпал по времени и месту, то "Белинского" выбрал сознательно, чтобы понять, могу я идти в круиз в любых условиях или нет. Оказалось, могу! И несмотря на то, что про "Белинского" могу написать перечень недостатков в сто пунктов, однако всё равно его люблю! А "Щорс" определённо лучше "Белинского" и последний отзыв про него с нижней палубы вполне неплох. Если денег в обрез и чувство, что было переплачено (или отдано больше возможного) испортит впечатление от хорошего корабля, то лучше сэкономить. Осознанно сэкономить, конечно!

И, конечно, соглашусь с поклонниками гарантированно качественного турпродукта от "Водохода" (пользовался :wub: ) и "Инфофлота" (хочется проверить :) ). Приятно, идти на корабль не думая о том, что тебя ждёт в плане сервиса. B)
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#15 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:24

Соглашусь тоже, что Водоходъ меня завлек в круизы так сказать, вначале я хотел у них работать летом, но весной что-то у меня не сложилось, нашел другую работу и договор не стал подписывать и в навигацию не ушел.
Но желание пройтись в круиз осталось и первым круизом был именно Водоходовский рейс на Короткове, после которого я полюбил круизы и сейчас имея маленький трехлетний стаж я наверное скажу, что именно Водоходъ мне всегда нравится больше и скорее всего именно из-за теплоходов 92016 или 302, все же четырехдеки намного интереснее для меня. И сейчас я точно уверен, если бы теплоход был двухпалубник какой-нибудь то круизы бы я врят ли полюбил. Сейчас уже впринципе любой теплоход мне нравится, во всех есть свои плюсы и минусы. А категория каюты мне больше всего нравится в трюме, т.к. никто перед окнами не лазиет.
Берите от Водохода что нить или Инфофлотовкий Карл Маркс, Космонавт Гагарин, Папанов.

#16 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:34

начинайте с чего угодно, только не с форума!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#17 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:42

Я тоже соглашусь с рекомендациями nick29. Всё очень толково и убедительно разъяснено. Поскольку в круизе вместе со sweetheart будет ребенок, то водоходовский 4-палубник – самый подходящий вариант, т.к. девочке наверняка понравится и ритуал запуска воздушных шариков в момент отправления теплохода в рейс, и хороводы с аниматорами… Немаловажно и наличие в каюте индивидуального санблока. В общем, начать лучше с «пафосных» комфортабельных теплоходов, зато когда войдете во вкус, больше будете интересоваться маршрутами, а комфортность теплохода отойдет на второй план.
К примеру, я начала свои речные путешествия с «Пушкина», «Грибоедова» и «Шашкова», а уж только потом был «Плеханов»… А вот начни я с «Плеханова» – не знаю, захотела бы пойти в рейс еще раз.
Sweetheart, присмотритесь к рейсу «Феликса Дзержинского» на 3-6 августа. И по деньгам уложитесь, и Мышкин посмотрите. Со сметой не больше 15 тыщ на человека трудно подобрать 5-7-дневный круиз в первой половине августа. Разве что «Щорс»… Я была на этом теплоходе в 2006 году, в целом осталась довольна (цена полностью соотносится с качеством турпродукта – всё по-честному), и кормили, кстати, нормально. Но не заскучает ли ваша 10-летняя девочка? На «Щорсе» не очень-то по палубам побегаешь – пенсионеры зашугают…

#18 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:50

спасибо большое всем за отзывы! Я очень внимательно прислушаюсь к вашим советам - особенно к тем, кто потратил свое бесценное время на новичка. За это особенный респект и уважуха :wub: , поскольку сама знаю, как в облом писать в 1000 раз то, что уже оскомину набило.

Про туроператора я поняла (вскользь) - про это писал уважаемый А.Р. на форуме отзыв. ру., но потом он пропал (аж с 2007 года), а я только там появилась.


Даже самый отстойный пароход не отобьет у меня охоту к путешествиям, поскольку делала это в неглубоком детстве и порыв остался - а уж там сами помните какие были условия: причем, я помню, что плавала и в трюме :D , и вода плескалась прямо в него - и было весело!

Я понимаю, что чем выше цена, тем лучше качество (в РОссии не всегда, к сожалению) и по опыту знаю, что есть варианты соотношения цена=качества даже очень, только требования у всех разные B)

Я сейчас еще раз внимательно изучу водоход...

По поводу совета не спрашивать совета на форуме... думаю, это не совсем правильно, потому что не хочется в первый раз попасть впросак, так что советы очень даже пригодятся! Пускай они даже будут субъективными, но ведь одна голова хорошо, а две - лучше! :)

#19 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:21

начинайте с чего угодно, только не с форума!


воо наверное самый верный ответ, на форум я лично пришел уже после того как полюбил круизы

#20 sweetheart

sweetheart

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:16

Я не совсем ориентируюсь пока на форуме - где можно посмотреть обсуждения Рихарда Зорге? Заранее спс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования