Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Что не забыть с собой в круиз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 19 Июнь 2009 - 03:14

Меня лично очень удивляет такое количество любителей попить чая в каюте :) Никогда бы не подумал, что это такая проблема! Мне чая хватает утром на завтраке и на ужине вечером. А в остальное время - охлажденные напитки! Как правило летом все же жарко, а не мороз.

#42 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:34

... и спутника!!

Ну кто ж со своим самоваром то ездит?!
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#43 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:03

Диктофон брать надо! Записывать экскурсии не надо! :)
Я обычно в конце насыщенного событиями дня наговариваю, что было интересного, всякие забавные наблюдения и пр. Долгими зимними вечерами бывает интересно прослушать, вспомнить. Многое забывается.

#44 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:46

... и спутника!!

Ну кто ж со своим самоваром то ездит?!

Согласен! Спутников целый т/х! :)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#45 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 20 Июнь 2009 - 03:43

... и спутника!!

Ну кто ж со своим самоваром то ездит?!

Согласен! Спутников целый т/х! :)


Анекдот вспоминаю - "А вы оптимистка!" (Это когда у первокурсницы в мединституте спросили, какой орган самый твердый...).

#46 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 20 Июнь 2009 - 15:26

Может пригодиться небольшой дуршлаг (без ручки) для мытья фруктов-ягод и бельевая веревка с прищепками.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#47 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 20 Июнь 2009 - 17:04

Как правило летом все же жарко, а не мороз.


Чай помогает от жары гораздо лучше, чем прохладительные напитки.

Вообще, мне сложно понять, как можно не любить попить чайку.

Согласен! Спутников целый т/х!


Иногда спутники не совсем подходящего возраста. Или со своими самоварами уже. :unsure:
Изображение
Изображение
Изображение

#48 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 20 Июнь 2009 - 17:22

Я однажды впопыхах не взял вообще ничего, даже деньги. То есть взял целый рюкзак, но малополезных вещей (лыжные ботинки, коньки зимние и роликовые). И никаких неприятных воспоминаний, круиз очень понравился! Хотя, будь он подлиннее (этот был Н.Н. - Москва), то без сменной одежды было бы грустно.

#49 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 21 Июнь 2009 - 03:42

Я один раз взял с собой целую сумку вещей в КВД Самара-Казань и пакет с 6 бутылками водки. Так вот - вещи совсем не понадобились-)))Правда это был самый короткий и неинтересный круиз в моей жизни-(((

#50 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 21 Июнь 2009 - 06:47

Я однажды впопыхах не взял вообще ничего, даже деньги.


В прошлом году на "Кулибине" я впервые узнал, что тоже еду, за 2 минуты до отхода. Даже пары носков не было, хорошо хоть тепло было.

пакет с 6 бутылками водки


Это уже не круиз, а Грушинский фестиваль называется. :)
Изображение
Изображение
Изображение

#51 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 21 Июнь 2009 - 14:53

Я однажды впопыхах не взял вообще ничего, даже деньги. То есть взял целый рюкзак, но малополезных вещей (лыжные ботинки, коньки зимние и роликовые). И никаких неприятных воспоминаний, круиз очень понравился! Хотя, будь он подлиннее (этот был Н.Н. - Москва), то без сменной одежды было бы грустно.


Я уже совсем ничего не понимаю... :) Вы ходили на ледоколе (коньки, лыжные ботинки - зачем)?

#52 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 21 Июнь 2009 - 15:44

Я однажды впопыхах не взял вообще ничего, даже деньги. То есть взял целый рюкзак, но малополезных вещей (лыжные ботинки, коньки зимние и роликовые). И никаких неприятных воспоминаний, круиз очень понравился! Хотя, будь он подлиннее (этот был Н.Н. - Москва), то без сменной одежды было бы грустно.


Я уже совсем ничего не понимаю... :) Вы ходили на ледоколе (коньки, лыжные ботинки - зачем)?

Дело было так... Рейс НиНо - Москва, "Октябрьская Революция", 24-27 мая 2007 года...
Накануне мой друг позвонил и предложил забрать детский спортивный инвентарь, из которого его сын вырос. 23-о мая я заехал к нему домой, забрал лыжи, снегокат, погрузил в рюкзак лыжные ботинки, роликовые и обычные коньки, и поехал домой. Дома я поставил лыжи и снегокат на балкон, а рюкзак - в прихожей, и уехал по своим делам. Поезд в Нижний уходил примерно в 23:20. Так как мы ехали без питания, то вечером я заехал в "Ашан" для закупки "Дошираков" :)
Но не расчитал время и приехал домой минут за 45 до отправления поезда (Курский вокзал). Домочадцы сидели "на чемоданах" и уже мысленно прощались с круизной идеей. Я почему-то был уверен, что жена собрала все вещи, и стоящий в прихожей рюкзак заполнен тем, что нужно в круизе. Помню мелькнувшую мысль: "Ох уж эти женщины! Круиз - 4 дня, а вещей - рюкзак, дорожная сумка и чемодан!"
Продукты оставались в машине. Мы запихнулись в автомобиль, выпихнулись у станции "Беляево", пробежались до платформы и погрузились в поезд. Уффф! Успеваем, с запасом минуты 3-4...
Отдышавшись, я стал перекладывать продукты в рюкзак. Тут-то и выяснилось, что он загружен предметами, найти применение которым в речном круизе непросто :(
Зато мой сын на палубах "Октябрины" научился кататься на роликах :)

#53 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 21 Июнь 2009 - 15:54

Я однажды впопыхах не взял вообще ничего, даже деньги. То есть взял целый рюкзак, но малополезных вещей (лыжные ботинки, коньки зимние и роликовые). И никаких неприятных воспоминаний, круиз очень понравился! Хотя, будь он подлиннее (этот был Н.Н. - Москва), то без сменной одежды было бы грустно.


Я уже совсем ничего не понимаю... :huh: Вы ходили на ледоколе (коньки, лыжные ботинки - зачем)?

Дело было так... Рейс НиНо - Москва, "Октябрьская Революция", 24-27 мая 2007 года...
Накануне мой друг позвонил и предложил забрать детский спортивный инвентарь, из которого его сын вырос. 23-о мая я заехал к нему домой, забрал лыжи, снегокат, погрузил в рюкзак лыжные ботинки, роликовые и обычные коньки, и поехал домой. Дома я поставил лыжи и снегокат на балкон, а рюкзак - в прихожей, и уехал по своим делам. Поезд в Нижний уходил примерно в 23:20. Так как мы ехали без питания, то вечером я заехал в "Ашан" для закупки "Дошираков" :)
Но не расчитал время и приехал домой минут за 45 до отправления поезда (Курский вокзал). Домочадцы сидели "на чемоданах" и уже мысленно прощались с круизной идеей. Я почему-то был уверен, что жена собрала все вещи, и стоящий в прихожей рюкзак заполнен тем, что нужно в круизе. Помню мелькнувшую мысль: "Ох уж эти женщины! Круиз - 4 дня, а вещей - рюкзак, дорожная сумка и чемодан!"
Продукты оставались в машине. Мы запихнулись в автомобиль, выпихнулись у станции "Беляево", пробежались до платформы и погрузились в поезд. Уффф! Успеваем, с запасом минуты 3-4...
Отдышавшись, я стал перекладывать продукты в рюкзак. Тут-то и выяснилось, что он загружен предметами, найти применение которым в речном круизе непросто :lol:
Зато мой сын на палубах "Октябрины" научился кататься на роликах :)


Понятно. Ваши домочадцы очень волновались и сидели НЕ НА ТЕХ чемоданах!

#54 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:52

Понятно. Ваши домочадцы очень волновались и сидели НЕ НА ТЕХ чемоданах!

Да нет, они сидели на правильных чемоданах! А вот рюкзак оказался на "нейтральной полосе". Типичная, кстати, ошибка менеджмента. И основная. Некто думает, что он управляет процессом, а процесс развивается сам собой, не имея понятия, что над ним есть какой-то "менеджер" :D
А волноваться, зная меня, домочадцы начали минут за 6-8 до моего появления - когда, по их расчётам, мы уже опоздали. Да и не волноваться, а огорчаться :lol:

#55 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:29

Дорогие дамы!
На мой взгляд, совершенно лишние вещи в круизе - ЮБКА и обувь на КАБЛУКАХ :wub:

#56 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 422 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:35

Юбка совершено не лишняя, если планируется посещение православных храмов и особенно монастырей.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#57 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 15:37

Юбка совершено не лишняя, если планируется посещение православных храмов и особенно монастырей.

Послушайте Володю, как большого специалиста по.... :wub:

#58 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 29 Июнь 2009 - 16:45

Дорогие дамы!
На мой взгляд, совершенно лишние вещи в круизе - ЮБКА и обувь на КАБЛУКАХ :)


Некоторым юбки очень идут :wub:

Вдруг вспомнилось, как в прошлом году, на "последний" ужин на борту, который отличался от обычных только расставленными 50- или 100- граммовыми "дринками" коньяка, несколько пассажиров явились в "туалетах". Капитан так и не появился. Никто ничего не сказал. А ведь люди тащили с собой "цивильную" одежду!

#59 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 422 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:19

Специально для капитана?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#60 gav

gav

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 08

Отправлено 30 Июнь 2009 - 03:07

Специально для капитана?


Очевидно, для ужина с его участием...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования