Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

И.Крылов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Zaica

Zaica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 09
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 16:34

Здравствуйте!
Забронировала каюту на т/х "И.Крылов" на круиз Москва-Питер-Москва с 12.07 по 24.07.
Каюта 1А, №33 с умывальником на средней палубе.
Нашла мало информации о теплоходе и мало отзывов. Всё, что есть это отзывы 2002-2006 г.г.
А как дело обстоит сейчас?
Интересует всё: питание, персонал, как и что в каюте (есть ли розетка на 220, полки, шкаф.
Спасибо всем заранее.

#2 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 17:03

Если мало отзывов на этом форуме, то посмотрите информацию на сайте Мостурфлота. Если не ошибаюсь, это их теплоход и, вероятно, там больше информации. Хотя возможно Вы здесь плохо искали... Здесь - море информации. Надо просто посвятить этому время. Я на этом теплоходе ходила в 2006 году, поэтому мои впечатления новизны Вам не добавят.

#3 Zaica

Zaica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 09
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 17:09

На Мостурфлоте последний отзыв датирован 2007 годом и не содержит ничего кроме хвалебного опуса :) Про каюты и всякие мелочи там ни слова... А мне важно знать это. Можно ли подзарядить в каюте ноут, фототехнику. Да чайник вскипятить хотябы..

#4 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 952 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 17:58

На Мостурфлоте последний отзыв датирован 2007 годом и не содержит ничего кроме хвалебного опуса :) Про каюты и всякие мелочи там ни слова... А мне важно знать это. Можно ли подзарядить в каюте ноут, фототехнику. Да чайник вскипятить хотябы..


Про 2008 год:

http://www.infoflotf...a...st&p=207742

http://www.infoflotf...w...st&p=207988

#5 Zaica

Zaica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 09
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 18:20

Огромное Вам спасибо, Михаил! :)

И ещё вопросик. У меня каюта №33 расположенная на средней палубе и примыкает к помещению СП (служебное помещение, я так понимаю) а сверху, исходя из плана общий женский туалет шлюпочной палубы. Не черевата ли моя каюта "сюрпризами" в виде сильной вибрации и плохих запахов? Может имеет смысл поменять её пока не поздно?

#6 Zaica

Zaica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 09
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 20:02

Ребята, неужели никто в подобных каютах не плавал?

#7 IGORi

IGORi

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 09
  • Город:граница спб с ло

Отправлено 19 Май 2009 - 21:27

Ребята, неужели никто в подобных каютах не плавал?

ходил на Кабаргине в 33 стояки не над головой .а в переборке. Очень тёплая каюта поскольку по внутреннй переборке толи труба горячая ,толи воздуховод . Удобства напротив +

#8 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 19 Май 2009 - 21:44

Здравствуйте!
Забронировала каюту на т/х "И.Крылов" на круиз Москва-Питер-Москва с 12.07 по 24.07.
Каюта 1А, №33 с умывальником на средней палубе.
Нашла мало информации о теплоходе и мало отзывов. Всё, что есть это отзывы 2002-2006 г.г.
А как дело обстоит сейчас?
Интересует всё: питание, персонал, как и что в каюте (есть ли розетка на 220, полки, шкаф.


Уважаемая Анастасия! В подобной каюте на средней палубе (а может и в этой самой, точно не помню!) путешествовал с нами товарищ майор. Неоднократно бывал у него в чертогах, и могу сказать следующее: каюта (в 2008 году) была абсолютно не тронута цивилизацией, то есть сохранилась в типичном для 588 проекта состоянии - все старо-лакированное, где надо - скрипит, где надо - отваливается. В общем - вся прелесть старого теплохода, жить можно. Розетка есть, подзарядиться удастся без проблем, а вот чайник подзаряжать не советую - может рвануть пробки похлеще Тепходона, случаи бывали!
В каюте очень приличное постельное белье (будут менять в Питере), полотенца, мыло-шампуни и прочая вкуснятина. Душ - "на этаже по предварительной записи".
Уборка кают каждый день в удобное для персонала время. Экипаж вообще себя заботой о имидже фирмы не утруждает.
Бар - вялый, анимация - тоже. По питанию претензий нет, вкусно и обильно.
Контингент в нашем рейсе - от сорока пяти и до бесконечности.
В прошлом году главный плюс был - цена, но за эту цену особо напрягаться никто, естественно, не хотел. Как в этом году - не знаю.
В общем, если едете с компанией - понравится, если одна, но любите созерцательный отдых - тоже понравится. А вот "отдыхать" вас там никто не будет. :( Мне в целом понравилось.
Да, хорошо подумайте, прежде чем брать экскурсии на борту. Потом еще подумайте, и еще. Только потом покупайте...
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, пожалуйста...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#9 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Май 2009 - 22:04

вкусно и обильно.


:(

#10 Zaica

Zaica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 09
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 22:26

Здравствуйте!
Забронировала каюту на т/х "И.Крылов" на круиз Москва-Питер-Москва с 12.07 по 24.07.
Каюта 1А, №33 с умывальником на средней палубе.
Нашла мало информации о теплоходе и мало отзывов. Всё, что есть это отзывы 2002-2006 г.г.
А как дело обстоит сейчас?
Интересует всё: питание, персонал, как и что в каюте (есть ли розетка на 220, полки, шкаф.


Уважаемая Анастасия! В подобной каюте на средней палубе (а может и в этой самой, точно не помню!) путешествовал с нами товарищ майор. Неоднократно бывал у него в чертогах, и могу сказать следующее: каюта (в 2008 году) была абсолютно не тронута цивилизацией, то есть сохранилась в типичном для 588 проекта состоянии - все старо-лакированное, где надо - скрипит, где надо - отваливается. В общем - вся прелесть старого теплохода, жить можно. Розетка есть, подзарядиться удастся без проблем, а вот чайник подзаряжать не советую - может рвануть пробки похлеще Тепходона, случаи бывали!
В каюте очень приличное постельное белье (будут менять в Питере), полотенца, мыло-шампуни и прочая вкуснятина. Душ - "на этаже по предварительной записи".
Уборка кают каждый день в удобное для персонала время. Экипаж вообще себя заботой о имидже фирмы не утруждает.
Бар - вялый, анимация - тоже. По питанию претензий нет, вкусно и обильно.
Контингент в нашем рейсе - от сорока пяти и до бесконечности.
В прошлом году главный плюс был - цена, но за эту цену особо напрягаться никто, естественно, не хотел. Как в этом году - не знаю.
В общем, если едете с компанией - понравится, если одна, но любите созерцательный отдых - тоже понравится. А вот "отдыхать" вас там никто не будет. :D Мне в целом понравилось.
Да, хорошо подумайте, прежде чем брать экскурсии на борту. Потом еще подумайте, и еще. Только потом покупайте...
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, пожалуйста...

Спасибо Вам за обстоятельный ответ. Я еду с мужем и нам важен скорее тихий отдых. Так что компания пенсионеров нам подходит :(
Появились следующие вопросы:
1. Если за стеной проходит труба да ещё и горячая, я понимаю, что имеет смысл брать с собой вентилятор.
2. Про ящики, полки, шкафы Вы умолчали :)
3. Моя бронь находится в Технотуре. Заметила, что у многих к ней негативное отношение (в том числе и у Вас). Имеет смысл с ней связываться?
4. Если нельзя взять чайник, то как можно попить вечерком чайку?
5. В каком ресторане питаются пассажиры средней палубы, в верхнем или нижнем?
6. Оповещение в каютах работает хорошо?

Пока, вроде, всё. Ещё раз спасибо Вам!

вкусно и обильно.


:P

Не вкусно и не обильно?

#11 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Май 2009 - 22:31

Не вкусно и не обильно?


Нет-нет, это не отзыв о конкретном теплоходе, это у меня свои понятия о том что такое вкусно и обильно и об убогости традиционной системы питания на отечественном речном флоте в целом :( Вам лично там может будет вполне обильно и вкусно :)

#12 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 19 Май 2009 - 22:43

Не обращайте внимания, Дима после абхазских теплоходов отойти не может. Архварахчапа ему шибко понравилась...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#13 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 19 Май 2009 - 22:53

Появились следующие вопросы:
1. Если за стеной проходит труба да ещё и горячая, я понимаю, что имеет смысл брать с собой вентилятор.
2. Про ящики, полки, шкафы Вы умолчали
3. Моя бронь находится в Технотуре. Заметила, что у многих к ней негативное отношение (в том числе и у Вас). Имеет смысл с ней связываться?
4. Если нельзя взять чайник, то как можно попить вечерком чайку?
5. В каком ресторане питаются пассажиры средней палубы, в верхнем или нижнем?
6. Оповещение в каютах работает хорошо?


1. Вентилятор там есть. Толку от него, правда...
2. Все в достаточном количестве. Если выбросить спасательные жилеты, то места еще больше! :( В шкафах вешалки.
3. Какая разница, где брать путевку? И, кстати, негатива к Технотуру не замечал. Если сомневаетесь в чем-то, приезжайте на СРВ и оформите все в офисе Мостурфлота. Без проблем.
4. Вариант первый - налить кипяток из титана (на главной палубе по пути к ресторану). Второй вариант - в баре. Чай там есть (правда, не всегда есть бармен).
5. Мы все питались внизу.
6. Какое оповещение? О ракетно-ядерном ударе? Шлюпочная тревога? Трудно сказать, нам, к сожалению, не довелось услышать. Или путевая информация? Её слышно нормально, но это от каюты зависит. Радиоточка в каюте старая, времен постройки теплохода (то есть в прошлом веке).
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#14 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 23:11

Уважаемая Анастасия! Позвольте два слова в защиту "Технотура". То, что Вы приобретаете путевку через эту компанию, абсолютно пусть Вас не тревожит. Во-первых, это мое личное мнение. Три года назад я приобретала там путевку и никаких претензий не имею ни к обслуживанию там клиентов, ни к выполнению компанией ее обязательств. А система поиска круизов и подача информации о них на сайте компании на мой взгляд самая лучшая. Во-вторых, люди часто по незнанию связывают непонравишийся круиз с компанией, где им продали путевку. Да, по большому счету люди правы, т.к. "продавец" должен обо всем предупредить заранее, показать, так сказать, товар лицом... Как "показали товар" Вам, я не знаю. Но не вижу оснований не доверять этой компании, поскольку она только продает путевки. Она не хозяйка теплохода (в частности, Вашего) и влиять напрямую на наличие розеток в каюте, как и на удобства в самой каюте и проч. она не может. Образно говоря, "Технотур" - это магазин по продаже путевок. И цели "надуть" клиента и сбежать, я уверена, "Технотур" не имеет. И в данном случае говорить, что не стоит с компанией связываться, не имеет смысла. Риск только один - если вдруг обслужат не так внимательно, как хотелось бы Вам. Но все это очень относительно, поэтому не горячитесь сразу делать выводы и не относитесь слишком серьезно к слухам.

#15 Zaica

Zaica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 09
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 23:14

Значит спастись от жары можно только открыванием окон?
А вода в умывальнике горячая и холодная?

#16 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 19 Май 2009 - 23:39

Ну а почему Вы думаете, что будет жарко? Смотря по погоде... Хотите гарантированную прохладу - берите трюм :(
Вода в умывальнике всякая, как и положено. Нормальный теплоход, нормальный Технотур...
Скажите, а Вы до этого лета на чем путешествовали? Для сравнения...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#17 Zaica

Zaica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2009 - 09:25

В 94-м мой муж плавал на Крылове с таким же маршрутом (плыл в кубрике). А в 96-м он плавал на Баумане, тоже в трюме, но с холодильничком и умывальником.
Плыл в составе лицеистов-художников, которые в те времена каждый год бороздили речные просторы. Многие их помнят.... Сейчас не знаю, плавают они или нет.
Прошло более 10-ти лет и легко предугадать, что на теплоходах многое поменялось. От уровня сервиса, до интерьеров.
Так как муж пока на даче, то я, по его просьбе, пытаюсь что-либо узнать. Кают выше трюма он не видел, а я тем более. Я никогда не плавала...
Про себя. Ходили с мужем и в походы многочисленные... И пешие и речные (байдарка, плот). И заграницей была много раз (лыжи, туризм и т.д.)
К условиям мы не прихотлывы. Полный комфорт необязателен. Если душ по записи-так по записи <_<
Вот, приблизительно, как-то так...

#18 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 20 Май 2009 - 11:07

К условиям мы не прихотлывы. Полный комфорт необязателен. Если душ по записи-так по записи <_<
Вот, приблизительно, как-то так...

Душ, конечно, не по записи, но небольшие очереди иногда бывают. Вообще "Крылов" - очень уютный недорогой теплоходик, так что, думаю, останетесь довольны, тем более если к условиям спартанским привыкли.

#19 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 20 Май 2009 - 11:11

Ну теперь я за Вас спокоен - Вам понравится! Ждем рассказа с фотографиями о путешествии, а пока располагайтесь поудобнее на нашем форуме - здесь много интересных людей и есть что почитать <_<
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#20 Zaica

Zaica

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 09
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2009 - 13:20

Спасибо Вам всем большое за советы и гостеприимство <_<
Сегодня муж выкупил бронь в Технотуре. Поздоровался с Константином (шефом). Константин довольно нелюдим и сух. Ну, ладно... работа есть работа, время сейчас цейтнотное.
Правда вышла небольшая накладка.
Старший менеджер Лариса не точно сделала бронь. Может по моей вине, может по её. Вообщем, вместо 12 июля сделала бронь на 12 июня. В итоге муж удивился, когда ему дали просмотреть договор на круиз Москва-Углич-Москва.
Лариса стала куда-то срочно звонить и вымаливать каюту на нужный рейс. Вот за это спасибо ей, достойно уважения! Оказалось, что все каюты выкуплены, нужной нам нет, но она достала одну-единственную. Тоже на средней палубе, но на корме, предпоследняя каюта от бара. Муж взял. Теперь побаиваюсь излишней шумности и вибрации. Что скажете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования