Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Офтоп из темы про питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2009 - 12:38

Дима, а вы на Хурдигуртене сделали все по русски? :) Купили одну чашку на всех, а потом все ею пользовались? :)

#2 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 13 Май 2009 - 12:52

Дима, а вы на Хурдигуртене сделали все по русски? :) Купили одну чашку на всех, а потом все ею пользовались? :)


Не-а, ничего подобного. Даже мысли такой не было. Равно как по двадцать раз в день к аппарату никто не бегал только оттого, что кофе в нем бесплатный. Атмосфера на борту там совсем другая, а бытие, как известно, формирует сознание. :)

#3 Kelvin Hughes

Kelvin Hughes

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 08
  • Город:г. Самара

Отправлено 13 Май 2009 - 12:58

Купишь один раз кружку - и придется до конца жизни на этом судне путешествовать из-за халявных напитков :)
"Мир - это книга. И тем кто не путешествует суждено прочесть лишь одну станицу..." (Св. Августин)

#4 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 13 Май 2009 - 13:06

Купишь один раз кружку - и придется до конца жизни на этом судне путешествовать из-за халявных напитков :)


Если ничего не путаю, в правилах было указано, что "халява" действует до конца текущего года. А потом, видимо, в продажу поступают другие кружки, с несколько измененным дизайном или цветом ручки/крышки.

#5 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 13 Май 2009 - 13:11

Дима,
А фирменные пивные кружки в начале круиза на таких же условиях продавали? :)
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#6 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 13 Май 2009 - 13:15

Дима,
А фирменные пивные кружки в начале круиза на таких же условиях продвали? :)


Не видел. Думаю, что вряд ли. :)
Вроде как некую "винную карту" можно было приобрести, но почем и на каких условиях - не интересовался.

#7 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 13 Май 2009 - 13:57

"Винная карта" заключалась немного в другом - обладатель такой карты каждый вечер на ужин получал бы бутылку вина, подходящую к подаваемому блюду, по выбору кого-то из работников ресторана...
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#8 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 14:12

обладатель такой карты каждый вечер на ужин получал бы бутылку вина...


И к концу круиза наверняка спился бы

#9 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 13 Май 2009 - 14:27

обладатель такой карты каждый вечер на ужин получал бы бутылку вина...

И к концу круиза наверняка спился бы


Дима, ты о чем? бутылка 0.7, и всего-то раз в день. :)

Кстати, можно сказать, специально для тебя кое-что задокументировали (извиняюсь за оффтоп, но тоже о питании). Вот меню Макдональдса в Бергене. Цены, понятное дело, в норвежских кронах; для перевода в рубли помножаем на 5.

Прикрепленный файл  DSC_0792.jpg   206,17К   98 Количество загрузок:

:)

#10 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 14:44

Кстати, можно сказать, специально для тебя кое-что задокументировали (извиняюсь за оффтоп, но тоже о питании). Вот меню Макдональдса в Бергене. Цены, понятное дело, в норвежских кронах; для перевода в рубли помножаем на 5.


Спасибо, Дим, очень познавательно :) Кстати, для сравнения: за цену одного норвежского чизбургера в самом известном ресторане Сухуми - Нарта я брал обед из огромных порций сразу нескольких вкуснейших блюд, упивался спиртным и запивал сверху охренительным кофе, так что с огромным трудом и удовольствием вставал из-за стола :)

#11 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 14:54

Кстати, как вам известно, я и раньше недолюбливал наш общепит, но не после Европы, а именно после недели питания в абхазском общепите я всей душой осознанно стал презирать наши рестораны, и особым презрением - теплоходные. Теперь, если кто мне будет рассказывать как его хорошо покормили в каком-нибудь российском круизе, сходу плесну ему в лицо стакан минералки. )))))))

#12 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2009 - 15:15

сходу плесну ему в лицо стакан минералки. )))))))


Что-то на форуме сегодня какой-то агрессивный настрой. В соседней ветке один всех поливал. Сюда пришел и здесь поливают. :rolleyes:

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#13 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 15:22

сходу плесну ему в лицо стакан минералки. )))))))


Что-то на форуме сегодня какой-то агрессивный настрой. В соседней ветке один всех поливал. Сюда пришел и здесь поливают. :rolleyes:


Да это я образно))) Литературный приём есть такой. Гипербола называется, или литературное преувеличение))) В жизни я не агрессивный))))))))

#14 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2009 - 15:50

Кстати, как вам известно, я и раньше недолюбливал наш общепит, но не после Европы, а именно после недели питания в абхазском общепите я всей душой осознанно стал презирать наши рестораны, и особым презрением - теплоходные. Теперь, если кто мне будет рассказывать как его хорошо покормили в каком-нибудь российском круизе, сходу плесну ему в лицо стакан минералки. )))))))

А я предлагаю следующее: если на будущем мероприятии Дима Клепиков пойдет в Макдональдс, давайте обольем его с ного до гловы минералкой (а лучше простой водой)! :rolleyes:

#15 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 15:54

А я предлагаю следующее: если на будущем мероприятии Дима Клепиков пойдет в Макдональдс, давайте обольем его с ного до гловы минералкой (а лучше простой водой)! :rolleyes:


А вот это уже неприкрытая агрессия. Бан на 1 минуту.

#16 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 13 Май 2009 - 16:08

Кстати, справедливости ради, цены на приведенной фотографии указаны за "меню", т.е. набор блюд. По-русски пишут "обед с ...", и включают туда картошку фри и напиток. 80 крон или 400 рублей за это в Бергене - не так уж и много. Простые чизбургеры и гамбургеры (отдельно) там продавали по 10 крон, или 50 рублей. Я их покупал, а не фотографировал. :rolleyes:
Меня больше поразил размер зарплаты у официантки. Не иначе как Макдональдсы там работают на дотациях.

#17 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 17:51

Меня больше поразил размер зарплаты у официантки. Не иначе как Макдональдсы там работают на дотациях.


Тысяч 100 рублей?

#18 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 17:54

В Америке они на дотациях и работают. Обслуживают безработных.

#19 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 13 Май 2009 - 18:05

Меня больше поразил размер зарплаты у официантки. Не иначе как Макдональдсы там работают на дотациях.


Тысяч 100 рублей?


250 крон в час, дальше считайте сами :rolleyes:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#20 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 18:38

Меня больше поразил размер зарплаты у официантки. Не иначе как Макдональдсы там работают на дотациях.


Тысяч 100 рублей?


250 крон в час, дальше считайте сами :rolleyes:


Эээээээ.......А мож ну нафиг всю эту науку, степени, решение глобальных проблем за почти бесплатно...Поехать вот спокойненько шваброчкой в норвежский Мак махать за 200 т.р. в месяц и ни о чём не заморачиваться....Тем более, что студенческий опыт подобных подработок уже есть....Тогда хоть на хуртигурти, хоть на гуртихурти, и даже на космический туризм хватит :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования