Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На Оке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3689

#761 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 07:23

Яхт-клуб
Изображение

БТМ-487 готовит баржу к зимовке
Изображение

#762 sg729

sg729

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Регистрация: 08-Апрель 09

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:12

Калужский БОН

Изображение
«Баржа» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Ока» на Яндекс.Фотках

#763 Sharky.spb

Sharky.spb

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 13

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:39

Уважаемые Форумчане,
заранее извеняюсь если не совсем по адресу.

Сам тружусь в сфере логистики, хотя и заканчивал СПБГУВК.
Последние несколько лет регулярно сталкиваюсь с речными перевозками (т.к. по другому никак), правда все в разных регионах...
На Севере все было относительно просто и понятно. Там и инфраструктура относительно живая и схемы налаженные.
В этом году правда пришлось повеселиться - реализовывали пару проектов с перевозкой сверхнегабаритов по малым рекам нашей необъятной Родины... В Свердловской области на реке Сосьва все прошло достаточно гладко, а вот в Вологодской (на реке Суда) хлебнули по полной... но все-таки дошли.

В этом году продажники опять порадовали... Предстоит доставить вские вкусности в т.ч. тяжелые и негабаритные из СПб в Калугу... Вышестоящее руководство в очередной раз настаивает на речном транспорте...

С удовольствием перечитал эту тему... информации достаточно много, но если честно - не достаточно.
Атласы нашел, но старые...
http://www.gims62.ru/loc/loc14.htm

http://rspin.com/map.../oka/index.html

Из контактов близлежащих (условно местных) пароходств есть разве что Московского...

Возникло желание/надежда может тут знающие люди подскажут:
Дотянуть/дотолкать груженю баржу до Калуги в навигацию 2013 года реально? или таки фантастика?...
Грузы разные... отдельные места до 130 тонн и тащить их по земле не очень удобно. Другие по габаритом со скрипом проходят по автодорогам (ширина без малого 7 метров и высота до 6.4 м...

Может кто что подскажет/присоветует ;)

P.S.
Читая тему, пришел к выводу что у меня окно порядка 3-4 недель, на то чтобы от Волги подняться по Оке.
С Середины Мая, до середины Июня.
Раньше паводок не даст пойти под мостами и ЛЭП, позже вода уйдет и куковать мне в районе Мурома, максимум Калуги или Серпухова (если повезет) до конца сентября/начала октября.

P.P.S.
Выше мелькала ссылка на обновленный атлас верхней Оки, но ссылок на него (в электронном виде) не было... Может есть у кого?

#764 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:54

Здравствуйте. Какая у Вас баржа - стандартная 600 или 1000 тн? Какова ее осадка с грузом?

Дойти вполне реально.

Дойти по Оке до Коломны сможете всегда, хоть в августе. Дойти до Серпухова и Алексина тоже сможете без серьезных затруднений, если поведете от Коломны вверх местным флотом, они дорогу знают. Насчет Мурома Вы погорячились. :)

Проблемный дюкер в Петровском в 2012 году убрали, это было самое лимитирующее место.
Затруднения на пути возникнут после середины мая, когда уровни падают. До середины мая дойдете от Коломны до Калуги вообще нигде не зацепив с осадкой баржи 130 см. Если весна будет затяжной, то и дольше. К началу июня уже становится мелковато.

Навигация в Серпухове начинается в апреле, как только река очистится ото льда. Если Вы выйдете из Петербурга как только начнется навигация и заработают шлюзы, через неделю Вы придете в Коломну и спокойно дойдете до Калуги.

А почему Вы решили идти до Нижнего Новгорода и оттуда вверх по Оке? Из-за того что по Москве не пройдете по габаритам под мостами? А то этот путь подразумевает всегда одинаковую высоту, потому что путь зарегулирован. Какова высота груза от уреза воды? Лично я сомневаюсь что возникнут проблемы с ЛЭП и мостами, везде должна быть достаточная высота.

По Вашим ссылкам карты довольно актуальные, высота надводных переходов уж точно 100% правильная.

Вот карта Оки от Калуги до Коломны, изд. 1990 г., это мой товарищ отсканировал и выложил мой атлас. В 2012 г. вышел новый атлас этого участка (а может и участка от Коломны до устья, во всяком случае 100% есть издание более новое, чем по Вашим ссылкам), приобрести их можно в ФГУП КиМ, кстати, в этом топике бывают представители этой организации.
http://narod.ru/disk...0-2005.zip.html

Если необходимо, могу поделиться контактами руководства Серпуховского порта, только мне надо будет это согласовать, не имею привычки давать чужие телефоны без ведома их хозяина.

Хорошо что Ваше руководство настаивает именно на речной перевозке.

#765 Sharky.spb

Sharky.spb

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 13

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:12

Здравствуйте. Какая у Вас баржа - стандартная 600 или 1000 тн? Какова ее осадка с грузом?

По Вашим ссылкам карты довольно актуальные, высота надводных переходов уж точно 100% правильная.

Вот карта Оки от Калуги до Коломны, изд. 1990 г., это мой товарищ отсканировал и выложил мой атлас. В 2012 г. вышел новый атлас этого участка (а может и участка от Коломны до устья, во всяком случае 100% есть издание более новое, чем по Вашим ссылкам), приобрести их можно в ФГУП КиМ, кстати, в этом топике бывают представители этой организации.
http://narod.ru/disk...0-2005.zip.html

Если необходимо, могу поделиться контактами руководства Серпуховского порта, только мне надо будет это согласовать, не имею привычки давать чужие телефоны без ведома их хозяина.

Хорошо что Ваше руководство настаивает именно на речной перевозке.


Спасибо огромное за отклик и за атлас.

Если есть желание и возможност скоординировать с реальными людьми - буду премного благодарен.
т.к. официальные телефоны того же Серпуховского РВП из справочника есть... но звонить туда с бухты барахты не особо хочется.
Общий объем груза который можно отдать на реку порядка 2,5 тыс тонн и более 10 тыс. кубов.
А это уже далеко не одна баржа, кроме того по опыту работы с поставщиком груз размажут м/у навигациями 13 и 14 годов.
Что конкретно из заявленного перечня и к какой дате будет готово к отправке из СПб будет понятно только ближе к марту.

Мне сейчас наиболее важно определиться с какими габаритами и осадками в какой период до какого пункта я смогу дойти. Исходя из этого буду корректировать финальное плечо автодоставки и просчитывать пункты и способы перевалки. Возможно заложим распаузку где-то на Оке с частичной или полной перегрузкий отдельных мест на мелкосидящие баржи.

Если говорить о габаритах.
То максимальная высота места 6.25 при весе 34 тонны, но есть и более неприятное с высотой 6,2 и весом 89 тонн... Даже при погрузке тела на палубу под краноую выгрузку с учетом ложементов получаем порядка 6,4-6,5 метра до палубы + от палубы до зеркала воды ещё 0,8-1,2 в зависимости от типа баржи...

P.S.
Соберу информацию о имеющихся мощностях (флоте) и условиях перевозки (осадки, ширина фарватера, радиусы поворотов, колебания) - смогу определиться что и как распределить.
У нас простых грузов и схем их доставки в последнее время что-то не бывает;)

#766 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:31

Здравствуйте. Какая у Вас баржа - стандартная 600 или 1000 тн? Какова ее осадка с грузом?

По Вашим ссылкам карты довольно актуальные, высота надводных переходов уж точно 100% правильная.

Вот карта Оки от Калуги до Коломны, изд. 1990 г., это мой товарищ отсканировал и выложил мой атлас. В 2012 г. вышел новый атлас этого участка (а может и участка от Коломны до устья, во всяком случае 100% есть издание более новое, чем по Вашим ссылкам), приобрести их можно в ФГУП КиМ, кстати, в этом топике бывают представители этой организации.
http://narod.ru/disk...0-2005.zip.html

Если необходимо, могу поделиться контактами руководства Серпуховского порта, только мне надо будет это согласовать, не имею привычки давать чужие телефоны без ведома их хозяина.

Хорошо что Ваше руководство настаивает именно на речной перевозке.


Спасибо огромное за отклик и за атлас.

Если есть желание и возможност скоординировать с реальными людьми - буду премного благодарен.
т.к. официальные телефоны того же Серпуховского РВП из справочника есть... но звонить туда с бухты барахты не особо хочется.
Общий объем груза который можно отдать на реку порядка 2,5 тыс тонн и более 10 тыс. кубов.
А это уже далеко не одна баржа, кроме того по опыту работы с поставщиком груз размажут м/у навигациями 13 и 14 годов.
Что конкретно из заявленного перечня и к какой дате будет готово к отправке из СПб будет понятно только ближе к марту.

Мне сейчас наиболее важно определиться с какими габаритами и осадками в какой период до какого пункта я смогу дойти. Исходя из этого буду корректировать финальное плечо автодоставки и просчитывать пункты и способы перевалки. Возможно заложим распаузку где-то на Оке с частичной или полной перегрузкий отдельных мест на мелкосидящие баржи.

Если говорить о габаритах.
То максимальная высота места 6.25 при весе 34 тонны, но есть и более неприятное с высотой 6,2 и весом 89 тонн... Даже при погрузке тела на палубу под краноую выгрузку с учетом ложементов получаем порядка 6,4-6,5 метра до палубы + от палубы до зеркала воды ещё 0,8-1,2 в зависимости от типа баржи...

P.S.
Соберу информацию о имеющихся мощностях (флоте) и условиях перевозки (осадки, ширина фарватера, радиусы поворотов, колебания) - смогу определиться что и как распределить.
У нас простых грузов и схем их доставки в последнее время что-то не бывает ;)


вот карта реки москва 2005 г.: http://narod.ru/disk...w_2005.rar.html

минимальная высота под мостом - в центре москвы, 8,6 м. если у Вас 6,5 м+1,2, то проходите со свистом. путь через москву на 1000 километров короче, и не надо идти против течения оки. написал Вам в личку свои контакты.

#767 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:58

Изображение
Пароход "Максим Горький" в Спасском затоне. Отошел от пристани и выходит на Оку.
1961-1962 год.

#768 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:22

На Оке. Район Спасска. 1961-1962-й годы
Изображение

#769 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:24

Изображение
Ока 1962 год. Район Спасска. Паровой колесный буксир Новгород ведёт состав из шести барж.

#770 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:48

Просто рыбак. Ока. 1962-й год.
Изображение

#771 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:56

На яндекс-картах (вид со спутника) обновили окрестности Рязани (к западу и северо-западу от города), причем использовали апрельские фото, во время чутьли не максимума разлива Оки. Очень забавное зрелище (картинка с высоким разрешением), пока не поправили - рекомендую. Слева - разлив, справа - обычный летний вид с зелененькой травкой и возникающей из ниоткуда лентой Оки.
Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#772 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Январь 2013 - 07:21

На яндекс-картах (вид со спутника) обновили окрестности Рязани (к западу и северо-западу от города), причем использовали апрельские фото, во время чутьли не максимума разлива Оки. Очень забавное зрелище (картинка с высоким разрешением), пока не поправили - рекомендую. Слева - разлив, справа - обычный летний вид с зелененькой травкой и возникающей из ниоткуда лентой Оки.
Изображение



Прикольно. Надеюсь доживем до карт, когда картинка со спутника будет on-line!
...А вот моих "костромских близнецов" Яндекс пока не правил, да вобщем-то нефатально :D http://maps.yandex.ru/-/CVRu7LlB (вот тут я некогда описывал небольшие ляпы, интересные речному туристу в Костроме http://www.infoflotf...pic=34850&st=70 )

#773 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:19

Собересси в Кострому - свистни, подскочу... с неким объемом Chateau Roc de Cazade 2006 reserve.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#774 vik_a_l

vik_a_l

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 08
  • Город:Калининград

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:57

Года три не был в Рязани, и вот наконец в начале декабря вырвался в отпуск.
Прошелся по местам детства. С удивлением увидел строительство Северного обхода с мостом через Трубеж.Стройка впечатляющая

Прикрепленный файл  DSCF0981.JPG   218,31К   35 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF0982.JPG   248,21К   50 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF0990.JPG   192,68К   53 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF0991.JPG   115,07К   53 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF0992.JPG   202,54К   52 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF0993.JPG   286,52К   40 Количество загрузок:

#775 vik_a_l

vik_a_l

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 08
  • Город:Калининград

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:06

Порадовала и ремонтная база Рязанского района гидротехнических сооружений. Работы по ремонту флота идут полным ходом


Прикрепленный файл  DSCF0994.JPG   228,38К   54 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF0995.JPG   255,54К   47 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF0997.JPG   247,02К   38 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF0999.JPG   241,03К   43 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF1002.JPG   139,02К   40 Количество загрузок:

#776 vik_a_l

vik_a_l

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 08
  • Город:Калининград

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:12

Продолжение рем. база РГС

Прикрепленный файл  DSCF1003.JPG   191,71К   35 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF1004.JPG   193,95К   43 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF1006.JPG   136,65К   43 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF1008.JPG   234,93К   39 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF1012.JPG   205,09К   35 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF1016.JPG   244,27К   36 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCF1027.JPG   196,06К   33 Количество загрузок:

#777 domovoi

domovoi

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 08
  • Город:Касимов

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:12

"Перекат" избавился от желтого окраса, а вот Путейский 26 на импровизированном слипе я так понимаю? И кстати чем его туда вытаскивали? простым 15 тонным ПК?

#778 capitan62

capitan62

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 10
  • Город:рязань

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:43

"Перекат" избавился от желтого окраса, а вот Путейский 26 на импровизированном слипе я так понимаю? И кстати чем его туда вытаскивали? простым 15 тонным ПК?

двумя тракторами волоком

#779 domovoi

domovoi

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 08
  • Город:Касимов

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:05

"Перекат" избавился от желтого окраса, а вот Путейский 26 на импровизированном слипе я так понимаю? И кстати чем его туда вытаскивали? простым 15 тонным ПК?

двумя тракторами волоком

КЛАСС

#780 domovoi

domovoi

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 08
  • Город:Касимов

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:04

Напомните где посмотреть уровень воды в Оке на данный момент в виде графика, а еще интересует график подъема воды в апреле 2012 года. Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования