Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На Оке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3690

#401 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 16:45

Вот если всю Московскую область объявить Москвой ...

Не останавливайтесь на полумерах!!! Даешь весь ЦФО в состав Москвы!!!
Да чего там ЦФО?!!! Всю РФ в состав Москвы!!! А поезд Москва-Владивосток делаем линией легкого метро.

#402 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:43

Вот если всю Московскую область объявить Москвой ...

Не останавливайтесь на полумерах!!! Даешь весь ЦФО в состав Москвы!!!
Да чего там ЦФО?!!! Всю РФ в состав Москвы!!! А поезд Москва-Владивосток делаем линией легкого метро.


Предложение в Госдуму.
Всю РФ, считать Столицей (Москвой), а Российская Федерация - Москва и Североатлантическая область (Земля Франца-Иосифа, Новосибирские острова, Новая Земля, Вайгач и т.д.) это РФ.
И Москву укрупнили и государство сохранили,

#403 m0cr

m0cr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 09

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:57

...всё флудим,флудим :), а люди, между тем, работают.
Ока в районе Садов (Серпухов) 12.11.11:
Прикрепленный файл  IMG_7666.JPG   369,05К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7673.JPG   504,87К   89 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7687.JPG   546,2К   72 Количество загрузок:

#404 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:33

...всё флудим,флудим :), а люди, между тем, работают.
Ока в районе Садов (Серпухов) 12.11.11:


они будут работать до упора. затон углубляется плавкраном, это хорошо, а то затон можно было перейти пешком, надев обувь.

#405 ЕленаВиталий

ЕленаВиталий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 26-Апрель 10
  • Город:г.Москва Северное Чертаново

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:49

В данном случае такие обобщения не вполне продуктивны.
Калужский губернатор Артамонов приложил массу усилий для повышения конкурентоспособности вверенной области, и добился заметных успехов. Причём успехи эти достигнуты на пустом месте, то есть без использования естественных преимуществ.
Мне кажется, что если бы в его окружении нашёлся человек, который смог бы сформулировать план развития на основе минерально-сырьего потенциала области и транспортного потенциала Оки, всё могло сложиться иначе,,, А может, ещё и сложится.



Тут совершенно справедливо отмечен Калужский губернатор: Калуга сеголдня в ЦФО чуть не единственный регион - донор, с неплохими перспективами дальнейшего развития. Однако ниже по течению расположено Подмосковье. Несколько лет назад на уровне инициатив Комитетов по культуре и туризму приокских районов Московской, Калужской и Тульской областей (Коломенского, Ступинского, Серпуховского, Тарусского, Алексинского, Заокского) была разработана программа развития Верхней Оки, от Коломны до Калуги, как многоцелевого туристического кластера. Беда в субъективном факторе: у подмосковного руководства не наблюдается ни желания, ни умения решать такие задачи. Да ещё Борису Всеволдовичу Громову три месяца до пенсии. А без мультирегионального подхода эту задачу - возрождение Оки как транспортной региональной магистрали - не решить.


Совершено согласна. Существующим госчиновникам совсем неинтересны эти проблемы и задачи, как и многое другое: как то, что в нашей стране, где с избытком и нефти и газа и земли, полно малых городов и деревень, где ни дорог, ни газа, ни горячей воды, ни теплых туалетов и т.д. и т.п. - и сами жители этих городов и деревень (народ) самостоятельно решить эти задачи, как и ту - возрождение судоходности Оки, не в состоянии. Должны прийти новые государственные ЛЮДИ, с другим государственным !!! мышлением и подходом к задачам. А мы - НАРОД !!!, должны иметь и твердую гражданскую позицию и возможность осуществлять свое право делать и выбор и отбор таких людей. Что нас ждет впереди?!
37 круизов с 1992 года.
2023 год - т/х Огни большого города, т/х Н.А. Некрасов.

#406 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:46

В данном случае такие обобщения не вполне продуктивны.
Калужский губернатор Артамонов приложил массу усилий для повышения конкурентоспособности вверенной области, и добился заметных успехов. Причём успехи эти достигнуты на пустом месте, то есть без использования естественных преимуществ.
Мне кажется, что если бы в его окружении нашёлся человек, который смог бы сформулировать план развития на основе минерально-сырьего потенциала области и транспортного потенциала Оки, всё могло сложиться иначе,,, А может, ещё и сложится.



Тут совершенно справедливо отмечен Калужский губернатор: Калуга сеголдня в ЦФО чуть не единственный регион - донор, с неплохими перспективами дальнейшего развития. Однако ниже по течению расположено Подмосковье. Несколько лет назад на уровне инициатив Комитетов по культуре и туризму приокских районов Московской, Калужской и Тульской областей (Коломенского, Ступинского, Серпуховского, Тарусского, Алексинского, Заокского) была разработана программа развития Верхней Оки, от Коломны до Калуги, как многоцелевого туристического кластера. Беда в субъективном факторе: у подмосковного руководства не наблюдается ни желания, ни умения решать такие задачи. Да ещё Борису Всеволдовичу Громову три месяца до пенсии. А без мультирегионального подхода эту задачу - возрождение Оки как транспортной региональной магистрали - не решить.


Совершено согласна. Существующим госчиновникам совсем неинтересны эти проблемы и задачи, как и многое другое: как то, что в нашей стране, где с избытком и нефти и газа и земли, полно малых городов и деревень, где ни дорог, ни газа, ни горячей воды, ни теплых туалетов и т.д. и т.п. - и сами жители этих городов и деревень (народ) самостоятельно решить эти задачи, как и ту - возрождение судоходности Оки, не в состоянии. Должны прийти новые государственные ЛЮДИ, с другим государственным !!! мышлением и подходом к задачам. А мы - НАРОД !!!, должны иметь и твердую гражданскую позицию и возможность осуществлять свое право делать и выбор и отбор таких людей. Что нас ждет впереди?!


Много написано! Что нас ждет впереди в контексте темы "На Оке"... Ну ,как я и писал ранее, под Навашино-таки построят АЭС! Насколько это безвредно для экологии региона...будем верить в чудо и то, что нам расскажут по телевизору. Источник : http://www.sarov.net/news/?id=24906

#407 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:10

Проезжал тут на машине мимо Навашинского СРЗ. С дороги видно, как на территории стоит какое-то судно, довольно внушительных размеров и неизвестного мне проекта. Из машины выходить поленился, к томуж фотоаппарата с собой небыло. Кто-то знает что таит в себе Навашинская судоверфь? Володя Минаев не в курсе?

Судно издалека напоминает сфотографированную вот здесь "Сайму" http://www.infoflotf...410#entry408045

#408 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:25

От меня до Навашина километров 300... и ваще я после дегустации (2 вида конька, арманьяк и граппа 10-летняя).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#409 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:09

От меня до Навашина километров 300... и ваще я после дегустации (2 вида конька, арманьяк и граппа 10-летняя).

Ну можно меня понять - логика была такая: раз живешь на Оке, значит всё про Оку знаешь! Я понимаю, что это выглядит словно для ирландца является нормой, что Москва- столица Сибири! :16:

#410 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:23

От меня до Навашина километров 300... и ваще я после дегустации (2 вида конька, арманьяк и граппа 10-летняя).

Ну можно меня понять - логика была такая: раз живешь на Оке, значит всё про Оку знаешь! Я понимаю, что это выглядит словно для ирландца является нормой, что Москва- столица Сибири! :16:

Matroskin, какие там последние новости с Астраханского СРЗ? :D

#411 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:18

Сегодня на Оке район Коломны (Щурово). Флот конечно встает на зимовку ,но часть еще работает:
Изображение

#412 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#413 gorkyagent

gorkyagent

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 02-Апрель 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 07:23

В Нижнем на Оке сегодня осенний ледоход.
С уважением, Егоров Александр

#414 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:07

На Оке по-прежнему дефицит воды с полметра. Катера каким-то чудом протащили к месту обычной стоянки, но дебаркадер по-прежнему одним бортом лежит на грунте. Местами ледок...


Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#415 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 02:26

Я ни разу не гидролог, но базовые знания почвоведа позволяют сказать: суммарный модуль стока в бассейне Оки, конечно, не изменился. Произошло уменьшение поверхностного стока и увеличение стока подземного - возможно, из-за растрескивания грунта в аномальную засуху прошлого года. Восстановится ли в ближайшем будущем прежний баланс - большой вопрос. Наверное, и гидрологи могут только прогнозировать, но не утверждать...

#416 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:33

Сложно сказать. В Москве и области по состоянию на начало июля был 1,5-месячный дефицит осадков по официальным данным. В Рязани и около - того хуже. Во второй половине лета ситуация не особо улучшилась, осень сухая (я зонт с собой брал всего пару раз!). Так что воды объективно меньше.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#417 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:30

23.11.11 Коломна. Вода сильно ушла, холодно но:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#418 Гость_chainik_*

Гость_chainik_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 07:24

наверное плотину разобрали, вот и вода ушла.

#419 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:55

Ока. 2 декабря. Коломна пристань Бочманово, МП-17 еще работает правда флота к нему не видно.

Изображение

Изображение

Изображение

#420 m0cr

m0cr

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 09

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:40

В Серпухове флот в затоне, встаёт на зимовку (27.11.2011):
Прикрепленный файл  IMG_7706.JPG   136,23К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7709.JPG   134,97К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7733.JPG   157,95К   81 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7719.JPG   168,34К   77 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7728.JPG   141,08К   69 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7721.JPG   152,73К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7722.JPG   172,57К   63 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7756.JPG   121,82К   67 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7730.JPG   122,07К   73 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7743.JPG   153,14К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7747.JPG   112,67К   65 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_7752.JPG   136,01К   53 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования