Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Питание в круизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 27 Январь 2009 - 08:41

Как писал где-то Александр Соснин, в перегонном рейсе любой доход - это прибыль.

Я такое сказал? Возможно, хотя у меня противоположный взгляд на этот вопрос.


Ну, я, во всяком случае, понял Вас тогда именно так.


Ценообразование - не мой конек, но здесь все довольно просто, попробую объяснить "на пальцах".

Есть принципиальная разница между "перегоном" и рейсом в Вёшенскую.

"Перегон". Теплоходу в любом случае надо идти по этому маршруту. Если на него установить низкие цены, то сам по себе "перегон" принесет убыток (например, "Юлаев"-2008). Но отказаться от выполнения этого рейса нельзя: теплоходу все равно надо идти из затона к месту своей постоянной работы. Поэтому продавая путевки на такой рейс по сниженным ценам, туроператор получает дополнительный доход, который в конечном итоге улучшает финансовый результат навигации.

Рейс в Вёшенскую. Для выполнения этого рейса туроператор добровольно продлевает срок аренды теплохода на 7-8 суток. Вот в этом принципиальная разница. То есть оператор сам принимает решение заплатить за дополнительный период аренды. Соответственно, если оператор после этого установит сниженную цену на этот круиз, то этот рейс принесет оператору убыток. Но в отличие от "перегона" этот рейс не улучшит, а ухудшит финансовый результат навигации.

Иными словами, при одинаковой цене туродня "перегон" улучшает, а круиз в Вёшенскую ухудшает финансовый результат навигации.

С питанием, конечно, всё это связано слабо, на автор темы сам виноват ;)

#22 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:43

Как турист- минусовать должны полностью ;), но

Питание в круизе, если оно входит в билет, должно оцениваться меньше

. т.е при заказе на борту быть с наценкой. Тоже самое и с экскурсиями.

По питанию делал бы варианты: (завтрак+обед+ужин) вкл. в путевку и (обед+ужин)вкл. в путевку, а завтрак по желанию с наценкой и без питания( по желанию с наценкой).

Это маркетинговый ход,все равно большенство потом заплатит за полный пансион, но дороже.Безусловно менеджеры "должны пугать" клиента что, если сразу не закажите/оплатите-можете потом и не получить :)
нашел 800 причин почему я не зануда...

#23 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:57

Я отношусь к тем туристам, которые не отказываются от питания - в круиз отправляешься отдыхать, и так приятно забыть о готовке!!! ;) Потому мне как-то сложно ответить, сколько должны вычитать за питание - пока что мне все равно. :) Думаю, что в большинстве своем туристы предпочитают круизы с включенным в стоимость питанием.
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#24 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:08

Я бы вот еще на что обратил внимание. А на какую сумму в день кушает турист, если он остается дома? Ну, допустим, все сопутствующие расходы в виде зарплаты жены (или тещи) за стояние на кухне, транспортные расходы по доставке продуктов из магазина домой, электроэнергию на холодильник, расходы на газ, на холодную и горячую воду, стоки, моющие средства и прочее мы для упрощения не будем учитывать. Смотрим только по сырьевому набору. И что мы получим? У каждого, очевидно, сумма в ответе может быть своей. Вот и вычтите её из 600 (к примеру) рублей стоимости питания на теплоходе, тогда и получим ту сумму, которую мы реально платим за возможность в отпуске не бегать по продуктовым магазинам, не стоять у плиты (или кипятильника, кстати, запрещенного к использованию на теплоходе) и не мыть каждый раз кухонную и столовую посуду.
И при этом, как правило, питаться разнообразнее. Кому как, а мне разве только на теплоходе удается полноценно позавтракать ;)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#25 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:27

По питанию делал бы варианты: (завтрак+обед+ужин) вкл. в путевку и (обед+ужин)вкл. в путевку, а завтрак по желанию с наценкой и без питания( по желанию с наценкой).

Полностью согласен! Отдых на т/х сильно портится системой питания! У людей разные предпочтения как в ассортименте , так и в режиме питания. Предложенные pakko варианты снимают проблемму, а разная цена питания, при покупке пакета или на борту, может, хотя-бы частично, компенсировать не дополученную прибыль в ресторану.

Кому как, а мне разве только на теплоходе удается полноценно позавтракать

Да Андрей, именно, кому как! В прошедшую навигацию, на "Никулине", народ был доволен круизом до Таганрога, но говорили, что это не отдых, а позновательный круиз! Отдых был подпорчен именно завтраками!
Любитель круизов :)

#26 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:56

Как писал где-то Александр Соснин, в перегонном рейсе любой доход - это прибыль.

Я такое сказал? Возможно, хотя у меня противоположный взгляд на этот вопрос.


Ну, я, во всяком случае, понял Вас тогда именно так.


"Перегон". Теплоходу в любом случае надо идти по этому маршруту. Если на него установить низкие цены, то сам по себе "перегон" принесет убыток (например, "Юлаев"-2008). Но отказаться от выполнения этого рейса нельзя: теплоходу все равно надо идти из затона к месту своей постоянной работы. Поэтому продавая путевки на такой рейс по сниженным ценам, туроператор получает дополнительный доход, который в конечном итоге улучшает финансовый результат навигации.

С питанием, конечно, всё это связано слабо, на автор темы сам виноват :)

Все правильно. Только этот дополнительный доход заранее учтен в бюджете навигации, и влияет на цену остальных рейсов в сторону снижения.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#27 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:12

В прошедшую навигацию, на "Никулине", народ был доволен круизом до Таганрога, но говорили, что это не отдых, а позновательный круиз! Отдых был подпорчен именно завтраками!

Так речной круиз и есть экскурсионный тур. Отдых, соответственно, в доме отдыха. При прочих равных условиях при составлении плана тура предпочтение отдаётся выполнению экскурсионной программы, новым интенсивным впечатлениям. А отдых в свободное от экскурсий время.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#28 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:04

Опять вернусь к гамовским теплоходам, поскольку питание было по желанию, то завтракали лишь половину туристов, кто хотел, тот спал, а те кто завтракал в ресторане делали это попозже, в 8.30 - 9.00, в то время, когда обычно завтракает 2я смена. Я думаю, хороший вариант!

#29 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:27

При прочих равных условиях при составлении плана тура предпочтение отдаётся выполнению экскурсионной программы, новым интенсивным впечатлениям.

Поэтому я и выбираю круизы от "Инфофлота"!

А отдых в свободное от экскурсий время.

Только вот этот отдых, и становится не совсем отдыхом, в первую очередь из-за системы питания! Кстати, некоторые мои знакомые, отказываются идти т/х от "Инфофлота", как раз из-за системы питания. Сходив один раз, второй не хотят, и идут на других т/х. Но для них питание приоритетней экскурсионной программы. Для меня наоборот - поэтому я с "Инфофлотом", экскурсионная программа которого лучше чем у других.
Любитель круизов :)

#30 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:36

При прочих равных условиях при составлении плана тура предпочтение отдаётся выполнению экскурсионной программы, новым интенсивным впечатлениям.

Поэтому я и выбираю круизы от "Инфофлота"!

А отдых в свободное от экскурсий время.

Только вот этот отдых, и становится не совсем отдыхом, в первую очередь из-за системы питания! Кстати, некоторые мои знакомые, отказываются идти т/х от "Инфофлота", как раз из-за системы питания. Сходив один раз, второй не хотят, и идут на других т/х. Но для них питание приоритетней экскурсионной программы. Для меня наоборот - поэтому я с "Инфофлотом", экскурсионная программа которого лучше чем у других.

А что такого у Инфофлота с питанием? Заменяют на экскурсии?)))))))))))))))

#31 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:17

Духовная пища важнее
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#32 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:04

... вернусь к гамовским теплоходам, поскольку питание было по желанию, то завтракали лишь половину туристов, ...

Жуть. Не поеду на гамовских теплоходах, вдруг попаду в ту половину, которую завтракают? :D :D

#33 saygon3

saygon3

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 08
  • Город:Весьегонск, Центр. Zelenograd

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:40

Вообще то я бы рассматривал не сумму денег на питание в день, а меню в первую очередь. Так будет правильнее, потому как, кому то на завтрак надо бокал вина, а на ужин другим 150гр водки. Потом нельзя забывать, что цена не равна качеству и количеству съедобного на тарелке поданной клиенту за столом!

#34 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 28 Январь 2009 - 00:04

Как турист- минусовать должны полностью :blink:, но

Питание в круизе, если оно входит в билет, должно оцениваться меньше

. т.е при заказе на борту быть с наценкой. Тоже самое и с экскурсиями.

По питанию делал бы варианты: (завтрак+обед+ужин) вкл. в путевку и (обед+ужин)вкл. в путевку, а завтрак по желанию с наценкой и без питания( по желанию с наценкой).

Это маркетинговый ход,все равно большенство потом заплатит за полный пансион, но дороже.Безусловно менеджеры "должны пугать" клиента что, если сразу не закажите/оплатите-можете потом и не получить :)

Я люблю поспать утром. И поэтому 3-х разовое питание меня напрягает. я могу попозже поесть, в конце концов достаточно для завтрака кофе, но вставать на завтрак на отдыхе не для меня. Поэтому, выбирая круиз, обязательно обращаю внимание на питание. Стараюсь выбирать, где есть 2-х разовое питание. Можно конечно купить и с 3-х разовым, но я не привыкла оплачивать неоказываемые услуги, тем более те, которые мне не нужны. Поэтому я считаю,что на любом теплоходе у туриста должен быть выбор - кушать 2 или 3 раза, а в основном этого нет. И когда просишь сделать путёвку с 2-хразовым питанием, отказывают и даже разговаривать не хотят. "У нас 3-х разовое и компромиссов нет."

#35 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 28 Январь 2009 - 06:06

Только вот этот отдых, и становится не совсем отдыхом, в первую очередь из-за системы питания! Кстати, некоторые мои знакомые, отказываются идти т/х от "Инфофлота", как раз из-за системы питания. Сходив один раз, второй не хотят, и идут на других т/х. Но для них питание приоритетней экскурсионной программы. Для меня наоборот - поэтому я с "Инфофлотом", экскурсионная программа которого лучше чем у других.

Не, серьезно... От чего так резко? Неужели не кормят совсем? Или заставляют есть постоянно? Или что?
"Питание приоритетней экскурсионной программы" - это о чем? Была когда-то идея гастрономический тур сделать, где все экскурсии в городах заменены на походы в лучший ресторан, но дорого получается.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#36 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 28 Январь 2009 - 07:11

Я люблю поспать утром. И поэтому 3-х разовое питание меня напрягает. я могу попозже поесть, в конце концов достаточно для завтрака кофе, но вставать на завтрак на отдыхе не для меня. Поэтому, выбирая круиз, обязательно обращаю внимание на питание. Стараюсь выбирать, где есть 2-х разовое питание.

А вот я люблю поспать ВЕЧЕРОМ. На завтрак пойду хоть в 6 утра :blink:. Но вот лечь спать позже 11-ти - проблема... Получается следующее: у любителей поспать по утрам есть альтернатива - можно найти круиз с 2-хразовым питанием... А вот попробуйте найти место, где была бы тишина по вечерам!! Не гремела бы дискотека до утра и т.п. Почему такая дискриминация "жаворонков"? Или нас так мало, что не стоит обращать внимание?
Извините, что не в тему, просто наболело...

#37 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 28 Январь 2009 - 07:48

Я люблю поспать утром.


Большинство это любит. Но заходы в 8 утра с этим плохо состыкуются. Так что дело не в питании, наверное.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#38 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:41

Я люблю поспать утром. И поэтому 3-х разовое питание меня напрягает. я могу попозже поесть, в конце концов достаточно для завтрака кофе, но вставать на завтрак на отдыхе не для меня. Поэтому, выбирая круиз, обязательно обращаю внимание на питание. Стараюсь выбирать, где есть 2-х разовое питание.

А вот я люблю поспать ВЕЧЕРОМ. На завтрак пойду хоть в 6 утра :blink:. Но вот лечь спать позже 11-ти - проблема... Получается следующее: у любителей поспать по утрам есть альтернатива - можно найти круиз с 2-хразовым питанием... А вот попробуйте найти место, где была бы тишина по вечерам!! Не гремела бы дискотека до утра и т.п. Почему такая дискриминация "жаворонков"? Или нас так мало, что не стоит обращать внимание?
Извините, что не в тему, просто наболело...

В основном, дискотеки заканчиваются в 12 - 0.30, поэтому уж не всю ночь!

#39 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:59

В основном, дискотеки заканчиваются в 12 - 0.30, поэтому уж не всю ночь!

Ну, уж, извините. Если человек привык ложиться спать в 10 часов, то для него этот круиз быдет не отдыхом а сущей пыткой. Что им делать? Не ездить в круизы?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#40 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:24

В основном на большинстве теплоходов дискотеку стараются конструктивно-организационными мерами звукоизолировать от жилых помещений пассажиров. Собственно, слышимость непосредственно самой музыки наблюдается в ограниченном количестве кают, о которых при продаже путевок предупреждают.
Другое дело, много раз уже об этом говорил, что напрягает часто не сама дискотека, а околодискотечная тусовка. То есть, участники дискотеки расползаются по теплоходу, ходят покурить, поуединяться (с разными целями), потравить анекдоты, дозаправиться спиртным, и делают это в самых неожиданных местах теплохода. При этом прекращение дискотеки не всегда означает, что потенциальные участники этих тусовок немедленно угомонятся. Это постоянная проблема. Обе укрупненные группы людей по своему правы: одни покупали путевку чтобы отдохнуть в тишине, другие чтобы повеселиться. Это уже забота Директора круиза. Если на завтра предусмотрен ранний заход в город или сегодня было много стоянок с утомительными экскурсиями, то дискотека либо сокращается, либо отменяется вовсе.
И это делается, опять же, в соответствии с концепцией приоритета экскурсионной программы в экскурсионном туре.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования