Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Волжские путешествия плюс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#301 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:39

Слышала, что от самарской фирмы Астравел, будут ходить 2 т/х Украина и К.Глазунов

конечно, не совсем она самарская... скорее, филиал московской...
находится по адресу Шостаковича 7 (бывшая Рабочая), в гарнизонном Доме офицеров...
тел. 333-2141/2861


Похоже Вы ошибаетесь, Астравел переехал на Красноармейскую,1
и сейчас у них тел-ны 267-37-19/20
А мне мечталось, что кто-то знает больше меня...... :blink:

вот завтра и проверим...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#302 dgul_k

dgul_k

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 08
  • Город:сама_Ра

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:52

Слышала, что от самарской фирмы Астравел, будут ходить 2 т/х Украина и К.Глазунов

конечно, не совсем она самарская... скорее, филиал московской...
находится по адресу Шостаковича 7 (бывшая Рабочая), в гарнизонном Доме офицеров...
тел. 333-2141/2861


Похоже Вы ошибаетесь, Астравел переехал на Красноармейскую,1
и сейчас у них тел-ны 267-37-19/20
А мне мечталось, что кто-то знает больше меня...... :blink:

вот завтра и проверим...

я тоже пожалуй этим завтра займусь

#303 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:58

:blink: Слышала, что от самарской фирмы Астравел, будут ходить 2 т/х Украина и К.Глазунов. Есть информация??? :rolleyes:

В наше время все возможно. Только тяжело ей придется с этими дизельэлектроходами. У первого имидж неважный, а другого толком никто не знает. Да и захочет ли народ покупать путевки на Композитора, помня, как в течении прошлой навигации его рекламировали, а он так в Самаре и не появился?

т.е. получается, что у обоих теплоходов репутация подмоченная)))

#304 dgul_k

dgul_k

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 08
  • Город:сама_Ра

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:15

:3p: Слышала, что от самарской фирмы Астравел, будут ходить 2 т/х Украина и К.Глазунов. Есть информация??? :rolleyes:

В наше время все возможно. Только тяжело ей придется с этими дизельэлектроходами. У первого имидж неважный, а другого толком никто не знает. Да и захочет ли народ покупать путевки на Композитора, помня, как в течении прошлой навигации его рекламировали, а он так в Самаре и не появился?

т.е. получается, что у обоих теплоходов репутация подмоченная)))

Похоже на то, но теплоходы-то не виноваты. Пока Украина ходила из Самары всем все в принципе нравилось.КАК из САМАРСКИХ рук ее забрали (причем прошу заметить мошейническим путем) так и репутация начала страдать. Причем сильно. Кто знает может вернувшись в изначальный пункт приписки т.е. Самару Украина и вернет себе свое доброе имечко. Вот...

#305 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:19

Мало того, мне сегодня рассказали, что речную тематику в этой фирме ведет тот самый человек, известный еще по "Дмитрию Фурманову". Если это не так, то приношу свои извинения компании "Астравел".

#306 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:20

:3p: Слышала, что от самарской фирмы Астравел, будут ходить 2 т/х Украина и К.Глазунов. Есть информация??? :rolleyes:

В наше время все возможно. Только тяжело ей придется с этими дизельэлектроходами. У первого имидж неважный, а другого толком никто не знает. Да и захочет ли народ покупать путевки на Композитора, помня, как в течении прошлой навигации его рекламировали, а он так в Самаре и не появился?

т.е. получается, что у обоих теплоходов репутация подмоченная)))

Похоже на то, но теплоходы-то не виноваты. Пока Украина ходила из Самары всем все в принципе нравилось.КАК из САМАРСКИХ рук ее забрали (причем прошу заметить мошейническим путем) так и репутация начала страдать. Причем сильно. Кто знает может вернувшись в изначальный пункт приписки т.е. Самару Украина и вернет себе свое доброе имечко. Вот...

Что-то я не припомню, чтобы "Украина" была приписана к Самаре. Фрахтовали ее у нас-да, но чтобы так...

#307 dgul_k

dgul_k

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 08
  • Город:сама_Ра

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:24

Что-то я не припомню, чтобы "Украина" была приписана к Самаре. Фрахтовали ее у нас-да, но чтобы так...
[/quote]

Украина свою навигацию начинала в 2007 году. Именно из САМАРЫ по договору аренды судна БП Жигулями, а ПТВ по договору купли-продажи брали у них места на этом судне.

#308 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:28

Было такое, спорить не стану

#309 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:29

Украина свою навигацию начинала в 2007 году. Именно из САМАРЫ по договору аренды судна БП Жигулями, а ПТВ по договору купли-продажи брали у них места на этом судне.
[/quote]
насколько я знаю, Украина фрахтовалась пополам, половина Жигулями, половина ПТВ. Да и проблемы были, с самого первого рейса!

#310 dgul_k

dgul_k

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 08
  • Город:сама_Ра

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:44

Могу стопроценнтно оспорить этот факт!!! Украина была в аренде у Жигулей. И никак больше. А ПВТ по всей Волге трезвонили свою версию и загибали пальцы. Но правда-то заложена в документах, а не в словах.
По-поводу первого рейса проблемы были из-за шторма, который был 1 июня.

#311 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:25

Могу стопроценнтно оспорить этот факт!!! Украина была в аренде у Жигулей. И никак больше. А ПВТ по всей Волге трезвонили свою версию и загибали пальцы. Но правда-то заложена в документах, а не в словах.
По-поводу первого рейса проблемы были из-за шторма, который был 1 июня.

Возможно, спорить не буду))

#312 dgul_k

dgul_k

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 08
  • Город:сама_Ра

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:31

Возможно, спорить не буду))


:3p:

#313 nil

nil

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Регистрация: 01-Апрель 07
  • Город:НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:24

Могу стопроценнтно оспорить этот факт!!! Украина была в аренде у Жигулей. И никак больше. А ПВТ по всей Волге трезвонили свою версию и загибали пальцы. Но правда-то заложена в документах, а не в словах.
По-поводу первого рейса проблемы были из-за шторма, который был 1 июня.

Возможно, спорить не буду))

проблемы были и до шторма 1 июня, я думаю этот факт некоторые компитентные люди оспаривать не будут...стоит вспомнить хотя б переход в сторону Самары...
Бункеровка судов

#314 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:31

Читал тему сначала...
Терпения и сил хватило до 12 страницы.

Что хочу сказать...
Мне, как человеку, любящему речные круизы и предпочитающему этот вид проведения отпуска всем остальным, очень не повезло, что я живу в Казани.
Ибо нет в Казани достойного предложения по речным круизам.
Т.е. такого предложения, воспользовавшись которым, и заплатив за которое определенную сумму из собственного кошелька, у тебя не возникает после чувства бесполезности расходования этой суммы.
Из 10 моих круизов только 3 начинались в Казани.
Не уверен, что вторая цифра вообще увеличится в ближайшем будущем (в отличие от первой).
Я человек достаточно мобильный, поэтому провести определенное количество часов в поезде до/после круиза для меня не проблема. Полученное удовольствие от маршрута и качества обслуживания на теплоходах неказанских операторов с лихвой окупают неудобства, испытанные при переезде к месту отправления.
Но своим родителям, к примеру, (людям пожилым и не любящим переезды), я не порекомендую отправиться в речной круиз из Казани на теплоходах казанских операторов. Пока.

Будем надеятся, что ситуация в нашем городе изменится к лучшему. Точнее, я уверен в этом. Думаю, это вопрос времени. Должны прийти новые люди, новые операторы, появиться новые теплоходы. Конкуренция - двигатель рынка.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#315 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:37

Ибо нет в Казани достойного предложения по речным круизам.
Т.е. такого предложения, воспользовавшись которым, и заплатив за которое определенную сумму из собственного кошелька, у тебя не возникает после чувства бесполезности расходования этой суммы.

Но своим родителям, к примеру, (людям пожилым и не любящим переезды), я не порекомендую отправиться в речной круиз из Казани на теплоходах казанских операторов. Пока.


Денис, а может тебе Украину попробовать? :-D
Шучу конечно.

Совершенно согласен. Добавлю что не только в Казани да и почти во всех городах поволжья достойного предложения по речным круизам нет. За редким исключением.

Деньги на ветер, господа. А тему пора прикрыть.

#316 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:55

Согласен с Денисом Новиковым.
В Казани имеет смысл рассматривать только допосадку на суда ВФТ, Гамы или СГ.
Ситуация очень простая по остальным предложениям:
"Б.Полевой" имеет свою узкоспецифичную аудиторию и, в целом, загружается за счет корпоративов. Это, наверное, правильно, поскольку широкая розничная продажа круизов на этом теплоходе вряд ли хоть как-то окупится, - уровень не тот.
"П.Миронов" - это к Михаилу Задорнову.
Все, что ходит под вывеской ВП+, независимо от типа судна, можно даже не рассматривать, если вам дороги ваши деньги, нервы и отпускное время. Уж лучше съездите в ту же Турцию, если иных достойных предложений нет в нужное время.
ПТВ - в компанию к "П.Миронову".
"Д.Пожарский" и "Герцен" все же для очень непритязательных туристов.
Бывают некоторые достойные предложения по нерозничным рейсам, но очень сложно рассчитывать на них, ввиду отсутствия в широкой продаже.

#317 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:07

Поскольку итоги подвели, а тема неумолимо превращается в ремейк сериала "Санта-Барбара", то на сим и закончим! ;)
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования