Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Енисей-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#321 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2009 - 22:43

Прикрепленный файл  DSC02581.JPG   494,2К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02591.JPG   491,31К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02590.JPG   449,19К   23 Количество загрузок:DSC02590.JPG]

#322 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2009 - 23:00

Окунаем все возможные части тела в бодрящей водичке (Эх, не взяли купальники! ;) ), садимся на катер и вновь пересекаем озеро.
И какое же оно сейчас спокойное!
Прикрепленный файл  DSC02595.JPG   446,46К   26 Количество загрузок:
Катер останавливается в живописном месте, в долине небольшой речки.
Прикрепленный файл  DSC02598.JPG   455,28К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02600.JPG   458,1К   26 Количество загрузок:

#323 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2009 - 23:15

А это пикник, бывший для нас полным сюрпризом! Ну, с нашим меню все уже ознакомлены :wub: . Добавлю только, что волшебный хариус пойман накануне на озере Пясино, а еще была нельма, свежая, чуть подсоленная и много прочих вкусностей... В общем, остановись, мгновенье, ты прекрасно! ;)
Прикрепленный файл  DSC02599.JPG   467,82К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02602.JPG   473,22К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02603.JPG   478,03К   43 Количество загрузок:DSC02603.JPG]

#324 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2009 - 23:48

Уже под вечер прощаемся с нашими попутчиками. Если для нас Путораны заканчиваются, то для них все только начинается... В их планы входит путешествие по плато и долинам многочисленных рек и возвращение в Норильск к 6 августа (Вот вам и программа на будущий год! ;) ), все это пешком, разумеется, никаких больше катеров, никакой помощи, мобильной связи и прочей подобной роскоши... Чувствуя себя позорными чайниками и буржуями, потихоньку рассовываем им в рюкзаки шоколад, искупав растекшиеся на жаре плитки в Ламе, отчего они приобретают жуткие, немыслимые формы :wub:
Прикрепленный файл  DSC02597.JPG   498,06К   33 Количество загрузок:
Ну а мы отправляемся обратно. Все кругом тихо, недвижимо, только ход катера ненадолго разрушает зеркальную гладь воды...
Прикрепленный файл  DSC02610.JPG   485,93К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02611.JPG   458,63К   27 Количество загрузок:

#325 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 00:17

Прикрепленный файл  DSC02620.JPG   444,87К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02617.JPG   461,3К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02616.JPG   488,49К   26 Количество загрузок:DSC02616.JPG]
И вот, во втором часу ночи, нас, полных впечатлений и обалдевших от красоты всего увиденного, доставляют в порт Валек и выгружают на берег.
Поскольку ловить машину уже поздно, решаем воспользоваться городским такси.
Это самое такси стало единственным негативным впечатлением от Севера.
Голый, испещренный татуировками, мрачный водитель, на убитой Волге, протащил нас по всем помойкам и пустырям Норильска, больше двух часов плелся до Дудинки, где, перепутав дорогу с тротуаром, неожиданно для всех (и для самого себя :wub:) на полной скорости въехал в пешеходную зону и повис над обрывом, едва не спустив нас с высокого дудинского берега. Оправившись от испуга и вырулив с обрыва, он бодро прочесал вниз по лестнице ;), после чего мы были доставлены в наши гостиницы. Ух!!!
Да, и за все это удовольствие с нас взяли на 200 руб. больше, чем было оговорено! :wub:

#326 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 00:42

День восьмой
Немного отдохнув после нашего большого путешествия, выдвигаемся в поход по окрестностям Норильска. Наш путь лежит на Красные Камни, возле Талнаха, излюбленное место отдыха местных жителей. Сам Талнах, город-спутник Норильска, интересен тем, что, во-первых, там (и только там, во всем районе) растут деревья, а во-вторых, он очень чистый, опрятный и радует глаз после промышленных пейзажей Норильска. ;)
Прикрепленный файл  DSC02640.JPG   489,67К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02639.JPG   479,55К   24 Количество загрузок:
По дороге на Красные Камни. Здесь и лес, и цветущие травы, и источники чистой воды
Прикрепленный файл  DSC02636.JPG   453,47К   32 Количество загрузок:
Несмотря на ночное время, местность кишит отдыхающими, везде поднимаются дымки от костров...

#327 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 00:53

Дорога идет в гору, очень жарко. Периодически набредаем на островки снега, по которым радостно скачем босиком ;) (Жалко, что все фото сделаны на оптике!)
Прикрепленный файл  DSC02634.JPG   495,77К   24 Количество загрузок:
А вот и конечная цель путешествия - водопад Красные Камни!
Прикрепленный файл  DSC02632.JPG   469,7К   32 Количество загрузок:
Умные люди не бредут сюда полдня пешком, как мы, а едут вот на таких машинках! :wub:
Прикрепленный файл  DSC02630.JPG   399,63К   26 Количество загрузок:

#328 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 01:08

А это собственно Талнах
Прикрепленный файл  DSC02629.JPG   448,51К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02628.JPG   432,33К   24 Количество загрузок:
Интересно, что автобусные остановки здесь снабжены специальными закутками на случай пурги: своего рода мини-домики, с окошками и дверным проемом
Прикрепленный файл  DSC02624.JPG   408,86К   24 Количество загрузок:
Безобразное фото, конечно, из окна маршрутки делалось ;)

#329 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 01:21

А это своего рода уникальное место - здесь сосредоточены дачи норильчан, тоже возле Талнаха.
Прикрепленный файл  DSC02388.JPG   416,9К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02390.JPG   427,44К   28 Количество загрузок:
Люди тянутся к земле и умудряются даже в таких суровых условиях выращивать картошку и кое-какие овощи! Как нам рассказывали, наиболее удачливые огородники выращивают урожаи картошки в пропорции 1:1, ведро посадили - ведро выкопали!
А это профилакторий Валек.
Прикрепленный файл  DSC02387.JPG   434,96К   25 Количество загрузок:

#330 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 01:34

К счастью для нас, единственные мишки, которые нам встретились, живут в клетке. Папа и дочка, а зовут их Миша и Даша; местные достопримечательности. ;) Разбудить их и выманить из домика удалось с помощью пакета с соком, который папа эгоистично выпил сам
Прикрепленный файл  DSC02385.JPG   429,7К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02383.JPG   492,63К   23 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02381.JPG   493,64К   24 Количество загрузок:DSC02381.JPG]

Продолжение следует...

#331 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 06:15

А вот и конечная цель путешествия - водопад Красные Камни!

Ребят, может махнуть после Путоран сюда, грех там побывать, да по окрестностям не походить (поездить).

Продолжение следует...

ура ;)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#332 Witefang

Witefang

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 02-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 19:56

Пориветствую всех форумчан!
Я то здесь человек новый, жутко желею, что набрел на ваш форум только вчера, тем не менее строить грандиозные планы на будушее сложная штука, но скажу твердо в 2010 поеду на Енисей ПОЛЮБЭ (не пустые слова, сейчас уже поездка нереальна).
Как здесь отмечалолсь Норильск нужно посмотреть подольше (Знаю точно был там в 1999 и 2000 и 2001 годах по несколько месяцев есть старые друзья и определенные связи) обязательно окресности (Путоранский Заповедник) я знаю, что показать!
Если будет человек 4-6 (можно больше) надо полюбому брать вертолет на 5-6 человек выйдут копейки тыс по 20( В 2000 году по заказу Русского Географического Общества снимали фильм о Плато Путорана
По поводу маршрутов: Красноярск 3-4 дня, т/х до Дудинки 3, Норильск 2-3, озеро Лама 5-7(здесь потрясающие фотки но это РЕАЛЬНО 1-2 %), т/х до Красноярска 6
Итого 21-23 дня
С учетом всего на человека порядка 90-110 тыс (Это по максимуму, но впечатления такие НА ВСЮ ЖИЗНЬ)
Особо отмечу могу и один (Все таки 10 лет работы геологом в разведочной партии) но действительно здесь очень интересные люди
К Андрею Урицк как насчет встречи в Алыкеле далее Лама (там потрясающая турбаза, бывал)
и потом в Красноярск
По времени с учетом опыта скажу, что идеал ИЮЛЬ (да много мошкары и комаров но все окупается погодой)
Заранее благодарен тем кто обратил внимание.

#333 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 20:17

По поводу маршрутов: Красноярск 3-4 дня, т/х до Дудинки 3, Норильск 2-3, озеро Лама 5-7, т/х до Красноярска 6
Итого 21-23 дня

Предложение по маршруту конечно супер, но по срокам и средствам могу потянуть лишь половину :rolleyes: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#334 Witefang

Witefang

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 02-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 20:28

По поводу маршрутов: Красноярск 3-4 дня, т/х до Дудинки 3, Норильск 2-3, озеро Лама 5-7, т/х до Красноярска 6
Итого 21-23 дня

Предложение по маршруту конечно супер, но по срокам и средствам могу потянуть лишь половину :rolleyes: .

xelga1476 Это представляется за год нереальным?
Сумма и сроки преведены максимальные (каюты люкс п/люкс+ гостиницы + турбаза+вертолет) и т.д. Но если людей собирется достаточно то суммы уменьшаются

#335 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Август 2009 - 20:31

Итого 21-23 дня

это ОЧЕНЬ много!
я столько не потяну точно!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#336 Witefang

Witefang

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 02-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 20:36

Итого 21-23 дня

это ОЧЕНЬ много!
я столько не потяну точно!

Повторюсь
Это представляется за год нереальным?
Сумма и сроки преведены максимальные (каюты люкс п/люкс+ гостиницы + турбаза+вертолет) и т.д. Но если людей собирется достаточно то суммы уменьшаются

#337 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 20:53

По поводу маршрутов: Красноярск 3-4 дня, т/х до Дудинки 3, Норильск 2-3, озеро Лама 5-7, т/х до Красноярска 6
Итого 21-23 дня

Предложение по маршруту конечно супер, но по срокам и средствам могу потянуть лишь половину :lol: .

xelga1476 Это представляется за год нереальным?
Сумма и сроки преведены максимальные (каюты люкс п/люкс+ гостиницы + турбаза+вертолет) и т.д. Но если людей собирется достаточно то суммы уменьшаются

Чесслово, идея такого путешествия даже очень заманчива и замечательна (помниться давеча именно столько мне и хотелось путешествовать по Мурманской области :rolleyes: ) и если средства как-то можно собрать (сумма-то приличная, собрать можно, если за год вовсе не путешествовать), то такое число дней за раз вряд ли удастся выкроить, учитывая, что в отпуск хочется сходить дважды, а посему отпуск разбивается на две части - на 2 маленьких круиза в год. А потом я еще не сбрасываю со счетов свои физ.возможности, ну не сидеть же 5-7 дней на одном месте в Путоранах, а это значит каждый день с вещами преодолевать большой километраж, горы и т.д., сложновато мне это.
Witefang, присоединяйтесь к нам хотя бы на часть планируемого маршрута, а потом уж своим путем на 21-23 дня пойдете.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#338 Witefang

Witefang

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 02-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 21:04

По поводу маршрутов: Красноярск 3-4 дня, т/х до Дудинки 3, Норильск 2-3, озеро Лама 5-7, т/х до Красноярска 6
Итого 21-23 дня

Предложение по маршруту конечно супер, но по срокам и средствам могу потянуть лишь половину :unsure: .

xelga1476 Это представляется за год нереальным?
Сумма и сроки преведены максимальные (каюты люкс п/люкс+ гостиницы + турбаза+вертолет) и т.д. Но если людей собирется достаточно то суммы уменьшаются

Чесслово, идея такого путешествия даже очень заманчива и замечательна (помниться давеча именно столько мне и хотелось путешествовать по Мурманской области :) ) и если средства как-то можно собрать (сумма-то приличная, собрать можно, если за год вовсе не путешествовать), то такое число дней за раз вряд ли удастся выкроить, учитывая, что в отпуск хочется сходить дважды, а посему отпуск разбивается на две части - на 2 маленьких круиза в год. А потом я еще не сбрасываю со счетов свои физ.возможности, ну не сидеть же 5-7 дней на одном месте в Путоранах, а это значит каждый день с вещами преодолевать большой километраж, горы и т.д., сложновато мне это.
Witefang, присоединяйтесь к нам хотя бы на часть планируемого маршрута, а потом уж своим путем на 21-23 дня пойдете.

xelga1476 Не вопрос

#339 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 03 Август 2009 - 21:07

Если будет человек 4-6 (можно больше) надо полюбому брать вертолет на 5-6 человек выйдут копейки тыс по 20

А есть возможность поточнее узнать про вертолет (цена, какая программа(куда лететь) с вертолетом)?
Вообще есть мыль о том, что зимою (когда со временем полегче обычно) надо детально проработать маршрут. Точнее, варианты маршрута.
После этого определить смета и потенциальный круг реальных участников.

#340 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 21:12

Предложение нереальное, как по деньгам, так и по маршруту\продолжительности... Даже не рассматривается :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования