Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Театры и спектакли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#61 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 781 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:45

взяли билеты в самарскую драму на "Полковника Птицу"...

Ого, какие костюмы :rolleyes: :) .

Юрий, а доводилось ли Вам смотреть спектакль «Панночка» на сцене этого же театра, такие декорации, наверное, спектакль смотрится как фильм ужасов. Если уже смотрели, поделитесь впечатлениями.

нет, не видел... но как увижу, напишу...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#62 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 781 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:55

самарские театры... вернее, их сайты...

Театр "Понедельник"
http://www.ponedelnik.ru/

Театр "Самарская площадь"
http://www.theater-samara.ru/

Театр "СамАрт"
http://www.samart.ru/

Самарский театр оперы и балета
http://www.operny.ru/

и Драмтеатр
http://www.dramtheatre.ru/
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#63 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 09:20

Сходил вчера на "Иисус Христос суперзвезда" впервые был один, что тоже немного пугало. Но ваще очень доволен, предельно классно, сидел на первом ряду, артисты близко близко. Скорее всего пойду еще в январе опять на этот мюзикл.

#64 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:39

Раз был упомянут и Малый театр, который, кстати, очень люблю за классические постановки, скажу, что 3 декабря собираюсь посетить спектакль "Свадьба, свадьба, свадьба!", объединяющий в себе три рассказа А.П. Чехова. Интересно посмотреть, что из этого вышло Особенно в свете того, что, как принято считать, Малый "специализируется" на постановках по Островскому.


Как спектакль?
Хотела родителям в подарок на него купить билеты.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#65 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:49

Как спектакль? Хотела родителям в подарок на него купить билеты.

Спектакль понравился. Два действия, не связанные друг с другом, красивые декорации, хорошая игра актеров, неплохой юмор :). Правда, непривычно короткий - чуть больше полутора часов вместе с антрактом. Как-то в последнее время привык к спектаклям длительностью 2,5 - 3 часа. Осталось ощущение типа "маловато будет" :). Может быть в связи с этим, может, еще с чем-то, но несколько не хватает масштабности, что ли, какой-то.. Этот спектакль, кстати, идет на сцене филиала, что, возможно, всё и объясняет.
Но в целом впечатление хорошее! Думаю, родители разочарованы не будут :)

#66 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:19

Спасибо!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#67 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 18:37

Сходил вчера на "Иисус Христос суперзвезда" ... Скорее всего пойду еще в январе опять на этот мюзикл.


:)
Samonr, одобряю и это самая правильная реакция на спектакль.
Скажу большее, если Вам понравилась эта постановка на сцене Моссовета, то считайте, что Вы уже поклонник самой рок-оперы, которую в 1970 году написал Andrew Lloyd Webber (тут о нем http://www.qton.ru/99.html ) и Tim Rice. Несмотря на то, что любой музыкальный спектакль, поставленный на сцене, принято называть мюзиклом, но все же по жанру сами авторы называют это произведение рок-оперой.
Вообще у Andrew Lloyd Webber есть еще музыкальные произведения, такие как «Призрак Оперы»
(тоже экранизирован http://www.photoshar...oto1695613.html ), «Кошки» (одно время этот мюзикл шел и на сценах наших театров), но все же, на мой взгляд, шедевром его творчества является именно «Иисус Христос суперзвезда». Как я уже говорила, этот спектакль на сцене Моссовета идет давно - с 1990 года, в декабре 2006 года он был в 700-ый раз поставлен на сцене драматического театра. На спектакле (и далеко не в первый раз) собираются зрители различных поколений.
По ссылке можно еще посмотреть информации о спектакле Моссовета, но и это еще не все.
http://jcs-mossoveta.narod.ru/
актеры разных составов (Иисус, Иуда, Магдалина...)
http://bagiron.chat.ru/akter.html

По рок-опере снят и фильм (1973 год), режиссер Норман Джуисон. Хотела отыскать какую-нибудь приличную ссылку на это кино, но боюсь, что будет много вирусов, а вообще фильм весьма стоящий, обязательно советую его посмотреть. А пока нашла только ссылки на кадры из фильма с одноименным опере названием
http://www.kinopoisk.../13/film/20587/

http://www.kinopoisk...l/1/film/20587/

И еще, рок-опера есть и на аудиодисках (разные версии), прослушивание которых это вновь и вновь возращение в полюбившиеся мелодии, "чарующие душу звуки". Однажды брала с собой в речной круиз диск с оперой, слушала ее сидя на палубе при звездном небе, счастливее меня в этот момент никого более и не было.

Samonr, удалось ли Вам прикупить аудиодиск с версией рок-оперы на русском языке, что продают у театра в день спектакля?

P.S. Если соберетесь идти вновь на этот спектакль и не найдете компанию, отпишитесь, я с большим удовольствием Вам ее составлю :) .

P.S. №2 И еще я пожалуй немного добавлю, в спектакле актерами цитируются диалоги между Иешуа Га-Ноцри и Пилатом, описанные М.А.Булгаковым в романе «Мастер и Маргарита». В общем, полный набор - и музыка, и слова, и игра, сходите, кто еще не был.

А это опять я со ссылкой :unsure:
http://timrice.narod.ru/tim_jcs.htm
...История, да нет, скорее целая жизнь рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда», пожалуй не каждый спектакль имеет столь бурную биографию на различных языках мира...
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#68 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:57

Нет, на сей раз я не про спектакли :blink: .

Искала информацию про Обь и Иртыш и нашла весьма интересную ссылку, тема перекликается с темой настоящей ветки.
Театральный пароход или пароход со зрительным залом.
http://www.infoflotf...wtopic=190&st=0
А все же тема про театры не так далека от направления этого форума и ранее обсуждаемая тема тому подтверждение.
Интересно, есть ли сейчас речные суда, содержащие зрительные залы - переносные сценические площадки для отдаленных, но очень культурных регионов.

P.S. Кстати информация Павла о теплоходе Тобольского театра взята с этих страниц.
http://tobteatr.ru/index3.htm
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#69 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:22

Искала информацию про Обь и Иртыш и нашла весьма интересную ссылку, тема перекликается с темой настоящей ветки.
Театральный пароход или пароход со зрительным залом.
http://www.infoflotf...wtopic=190&st=0
А все же тема про театры не так далека от направления этого форума и ранее обсуждаемая тема тому подтверждение.

А я всегда говорю, что на нашем форуме есть всё, надо только поискать... :rolleyes: Это была интереснейшая тема, причем выяснилось, что этот театральный пароход принадлежал к редкой и не сохранившейся серии судов проекта 739.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#70 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:37

А я сколько оперу не слушала и на русском, и на итальянском языках, не могу вот никак привыкнуть в такому жанру. Мне очень сложно даются оперы, по большей части я их просто не понимаю.

Оля, может быть тебе не повезло с операми?
В 1980 году я впервые послушал Ивана Сусанина в Кировском театре Ленинграда (сейчас Мариинка). Не могу сказать, что впечатлило. Но когда я сходил на Риголетто Верди- впечатления .... После этого оперы полюбил. Просмотрел весь репертуар Кировского театра. Но балет- не понимал. Опять же до тех пор, пока не сходил на Жизель. Соло исполняла Колпакова. В тот день я полюбил и балет.
Прошло много лет, а для меня опера и балет были верхом совершенства. Что то понимал. Но... Года 4 назад мы с Ольгой посмотрели Лебединое озеро в Большом...... Если сказать, что было разачарование- это ни чего не сказать. Тогда я и задумался: может быть я , действительно, ни чего не понимаю?
Оля, я не знаю, что посоветовать, чтобы ты поняла оперу. :rolleyes: Может быть для начала стоит прочитать либретто, понять содержание, а потом послушать оперу с закрытыми глазами? может быть тогда будет эффект ?

#71 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:43

Я стараюсь не закрывать себя от прекрасного проявления в искусстве, но ни оперу, ни балет я никогда не понимала. Очевидно и опера и балет – это закрытые для моего восприятия грани искусства. Я не понимаю, что нужно смотреть в балете, я не умею сравнивать и различать балетные школы, тенденции и направления. Па и фуэте меня никогда не приводили в восторг. Я не спорю, что балет и опера это великое искусство, великое мастерство и это очень красиво, но слишком для меня закрыто. Все попытки посмотреть балет в КДС, послушать оперу в Большом театре, театре Б.Покровского оканчивались констатацией моей несостоятельности и дело тут не в либретто, видно я еще не доросла до этого вида искусства. По телеканалу культура очень часто показывают оперы - шедевры мировой классики, но я ни разу не смогла сесть и посмотреть хотя бы одну из них от начала и до конца. Искусство в массы, а поймут ли массы искусство?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#72 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 08:44

Оля, знаешь, какое у меня есть предложение: постарайся взять билеты (хоть на оперу, хоть на балет) на боковые ярусные места так, чтобы ты могла видеть смотровую яму. Понимаешь, когда ты видишь, какой инструмент в какой то партии ведущий, многое становится понятным и даже очень интересным. Я вот сейчас вспомнил себя, когда впервые пошел на оперу. Поначалу я вообще брал билеты только на ярусные места, это потом мне понравился партер.
И еще, очень не рекомендую смотреть балет, а тем более оперу по телевизору. Считаю это кощунством. Лучше уж послушать через хорошую аудиоаппаратуру.

#73 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:57

[Года 4 назад мы с Ольгой посмотрели Лебединое озеро в Большом...... Если сказать, что было разачарование- это ни чего не сказать. Тогда я и задумался: может быть я , действительно, ни чего не понимаю?
Андрей, видимо, с нашим балетом что-то происходит... Во всяком случае я как-то читала интервью с известным хореографом или педагогом (не помню его имени, но это бывший наш соотечественник, давно уже работающий и живущий на Западе), что балет Большого уже совсем не тот. По его мнению, единственный, кто "держит марку" русского балета до сих пор - это Мариинка. И это мнение не единственное. Когда-то хорошие кадры готовило и Пермское хореографическое училище. Но когда-то... В прошлом году, будучи в Перми (на "Юлаеве"), спросила у экскурсовода об их театре: какие, мол, постановки сейчас ставят, кто у них солирует... Так она, показавшая из окна автобуса здание театра, на мои вопросы абсолютно не смогла ответить. Поэтому не переживай, что перестал понимать балет. Понимать и необязательно. То и отличает настоящее от подделки, что оно завораживает человека (будь то музыка, танец или еще что-то происходящее на сцене) - вне прямой зависимости от подготовленности. Значит, не было искусства. Так что, не переживай. Все нормально в вашем с женой восприятии. Кризис, видимо, у нас с балетом. Впрочем, только ли с балетом?

#74 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:09

балет Большого уже совсем не тот

единственный, кто "держит марку" русского балета до сих пор - это Мариинка


Согласна!
Из прошлого репертуара Большого в памяти остались яркие моменты балета "Иван Грозный" главную роль танцевал Андрис Лиепа. Я сидела с открытым ртом.
И опера "Князь Игорь" в особенности половецкие пляски.
Артема повела на балет где то в 7 лет на "Щелкунчика".
Первый вопрос был: А почему яма без оркестра?
Представляете, балет был под фонограмму, оркестра не было!!!!!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#75 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:27

Балет под фонограмму??? :D :rolleyes: :) :wacko: Разве такое бывает??? Хотя могу допустить, что это были гастроли какого нибудь провинциального театра в каком нибудь райцентре.
Ира, а в какой вы театр с Темой ходили?

#76 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:41

Я сама была в шоке!!!
Ходили на дневной спектакль во Дворец съездов.
И это были не гастроли!!!
На сегодняшний день мне очень нравится
Театр им. Н.Сац
Он хоть и расчитан на детей, но взрослым думаю тоже будет интересно.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#77 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:22

Samonr, удалось ли Вам прикупить аудиодиск с версией рок-оперы на русском языке, что продают у театра в день спектакля?


нет не купил, нашел в интернете dvd-диск с полностью видеозаписью, кстати очень даже приличного качества.
Подозреваю что его как раз и продают у театра. Как раз на днях смотрел, съемка несколькими камера но все равно на видео это не то, но звук хороший.

#78 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:21

нет не купил, нашел в интернете dvd-диск с полностью видеозаписью, кстати очень даже приличного качества.
Подозреваю что его как раз и продают у театра. Как раз на днях смотрел, съемка несколькими камера но все равно на видео это не то, но звук хороший.


Возможно, около театра тоже продают диски рок-оперы (видеозапись), но я все же мечтаю прикупить именно диск с аудиоверсией спектакля, с хорошей студийной записью, если мне не изменяет память, первого состава Моссоветовских актеров (вот там-то точно хороший звук и голоса).
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#79 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:34

Оля, знаешь, какое у меня есть предложение: постарайся взять билеты (хоть на оперу, хоть на балет) на боковые ярусные места так, чтобы ты могла видеть смотровую яму. Понимаешь, когда ты видишь, какой инструмент в какой то партии ведущий, многое становится понятным и даже очень интересным....


Андрей, вот я и говорю, что ничего я в балете не понимаю :rolleyes: … а для того, чтобы смотреть в оркестровую яму, достаточно сходит на любой симфонический концерт (к примеру, в зал Чайковского), что я ранее тоже вполне успешно делала, вот там уж точно вполне объяснимо смотреть на оркестр, а это же балет, тут надо смотреть на пластику, грацию тела, повороты головы, поднятие кистей рук, оценивать каждое па, сравнивая его со школой Большого и Мариинки. Я искренне рада за всех, кто любит и понимает балет.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#80 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 781 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 22:42

Спектакль Самарского академического театра драмы "Полковник Птица" выдвинут на лауреаты театральной премии "Золотая маска"
http://www.goldenmas...4...=26&nid=381
мы на него идём 20 декабря...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования