Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Юморная ветка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:23

В японском стиле.....

В Сормово дети нашли подводную лодку,
Торпед полный запас.
Нет больше судоходства на Волге.
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#22 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:26

Саша Соснин подключился к писанью,
Морщил мозги - лишь строка в назиданье,
Ну не выходит из Саши поэт,
Плохо, что Жорик ушел на тот свет...
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#23 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:37

Лёшенька Сёмин строил беляну
Ну а потом утопил ее спьяну.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#24 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:41

Долго тонула паршивка беляна,
Кажинный раз только спьяну да спьяну...
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#25 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:01

Весь интернет над туристом смеялся -
Долго не пил, но в итоге сломался!
Бредом ужасным забил интернет,
Шлет модератор горячий привет!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#26 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:15

Вы надоели своим стихоплётством!!!
Каждый мнит себя милым уродцем!
И модератор ржет ножки свесив...
Идите выше на форумов ДЕСЯТЬ!!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#27 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:44

Изображение Внимание!!! К чёрту стихи! Дело принимает серьёзный оборот.

Вместо форумских званий за количество оставленных в истории сообщений: "посетители", "энтузиаст", "тоже энтузиаст", " общипанная курица речфлота", "разносчик пиццы" ... и т.д.
С 2009г. указом Верховного Администратора на форуме "Инфофлот" вводится следующий

ТАБЕЛЬ О РАНГАХ

Табель о рангах всех чинов инфофлотфорума,
воинских, статских и придворных, экипажных и туристских,
которые в разном классе в круизы ходют чины;
и которые в одном классе, те имеют по старшинству
времени вступления в чин между собою,
однако ж модераторские выше протчих,
хотя б и старее кто в том классе пожалован был.
. Петр 1



Отлынивающие призывники, поклонники, мимопроходящие, идейные шпионы

Гости (в зависимости от цели)
Кликдрагун
Тайный читальщик
Шхерщик-шифровальщик


Младший и рядовой состав

Зарегистрировавшийся, 0 сообщений (в зависимости от цели)
Аккаунтдух
Шпикер-партизант (не путать со шкипером!)
Действительный читальщик


от 0 до 5 толковых сообщений
Унтер-дух
Юзер-дух


от 0 до 5 бестолковых сообщений
Балласт-дух
Льяльно-фекальный дух


От 5 до 25 толковых сообщений
Трюм-юнга
Бункер-кадет
Припух-юнкер
Эконом-фурьер


От 5 до 25 бестолковых сообщений
Флигель-крот
Гальюн-почмейстер
Печенег-прохвост
Ферфлюхтер
Блевотина (является наивысшим пожизненным званием для пишущих в основном гадкие сообщения)



Средний состав

От 25 до 150 разных сообщений, от 1 до 10 фото
Обер-фраер
Смайл-старшина
Фотокапрал
Жрать-мейстер
Спать-мейстер
Питькурить-мейстер
Боцманмат - карцер


От 150 до 500 сообщений, от 1 до 10 фото
Топик-мичман
Речфлот-егерь
Ах-ох-вахмистр
Прапортал
Флудфельдшер
Клавиш-констапель
Лоцман шлёп - язык


Старший состав

От 500 до 1000 сообщений, один отчёт, более 10 фото
Штопор-адъютант
Покатун-круизёр
Обер-пивбергпробириер
Полулюкс-лейтенант
Оборотень-лейтенант (Для пишущих и в других местах)


от 1000 до 2000 сообщений, три и более отчёта, много фото
Адюльт-сюрвейер
Бабс-капитан-с
КВД-интендант
Сервер-комиссар


от 2000 сообщений, три и более отчёта, много фото
Флейм-майор
Брандвахт - аффтар
Шкипер-протоколист
Веб –бригадир
Энтузазист третьего ранга

_______________________________________________________________________
Специальные отличительные звания для младших и средних чинов

Для копипастов
Копипаст первой статьи
Копипаст второй статьи
Копипаст третьей статьи
Самохвал-Каптенармус
Баян-менеджер
Гиперссыльный копипаст


Для авторов
Мануал первой статьи
Мануал второй статьи
Мануал третьей статьи
Обер-драйвер
Апдейт-мастер
Речной классик

(прим.: один копипаст аннулирует одну оригинальную статью).

Для написавших полновесный отчёт о круизе

Малое плавание:
Фендрик КВД
Подшкипер КиМа
Бар-фурьер


Дальнее плавание
кондуктор главречпути
Унтер-гардемарин речного плавания
Бездомен-констапель, надводный асессор

________________________________________________________________________

Фокус-Группа

от 200 до 500 сообщений в месяц
Форум-мародер
Вице-копирайт
Статс-виртуал
Аншеф –браузер


от 500 до 1000 сообщений в месяц
Флейм –гигенфервальтер
Султан-мажор
Пивной Нарком речфлота
Каммент-гдепутат


от 1000 сообщений в месяц
Адмирал от фанатерии
Обмирал от фантазерии
Умирал от флудерии
Задирал от бузотерии
Бранд-доставал от истерии
Сдох-траффик от фотографии


Святые отцы

Модераторы
Надзор-адмирал
Банщик-Шагоммаршал
Вырезалиссимус
Аннулятор-Инквизитор


Единственный и Неповторимый ОН
ФУТУРОЛОГ ИНФОФЛОТА

Основатель форума
Бог. Просто Бог.



________________________________________________________________

А пока можете разобрать нашивки, погоны и шевроны:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

........................................................................ и т.д. до нимба

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

..................................................................... и т.д. до затылка



Следующим шагом опупения будет изготовление песональных аусвайсов инфофлотфорума, создание партии инфофлотфорума , государства инфофлотфорума, отдельного материка инфофлотфорума с реками инфофлотфорума, глобуса инфофлотфорума и полёт на луну. (тут уже ведётся запись на 2032 год)всех инфофлотфорумян.
Несогласные с генеральной линией пойдут в БАНю. (банятся)

увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#28 ВАРЯ

ВАРЯ

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:12

Настоящая история :D

Припомнил случай с Костиком Дурасовым.
Всплыли после отработки какой-то задачи. Боевая готовность №2. Заступила 3 боевая смена во главе с вахтенным офицером капитаном 3 ранга Дурасовым. Вместо командира в центральном посту на вахту заступает старший помощник командира капитан 2 ранга Петуховский. Он сел заполнять журнал и стал собирать данные по состоянию корабля и т.д. Зайдёт к штурманам в рубку чего-то посмотрит, спросит данные у вахтенного инженера-механика. Сядет, запишет всё в журнал. Короче, всё остановилось на том, в каком положении идёт корабль. Т.е. после всплытия мы продулись и встали в позиционное или в крейсерское положение. Это был интересный вопрос, на который никто не смог ответить. Старпом решил спросить у вахтенного офицера. Ему то с рубки всё видно.
СТАРПОМ: «Мостик?»
КОСТИК: «Есть мостик».
СТАРПОМ: «В каком мы сейчас положении идём?»
Тишина. Потребовалось время для раздумывания.
КОСТИК: «В надводном».
Все к лучшему, все к лучшему - поверь. Никто не обходился без потерь. Все к лучшему - поверь и не грусти. Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти. Да, да и с завтрашнего дня уже начнет везти.

#29 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:25

17 признаков того, что КВД начался

1.Звёзды на СРВ весело подмигивают, а вы им уже не в силах.

2.Новогодние пожелания уже начали сбываться.

3.Все окружающие начали говорить необыкновенно смешные вещи

4.К вам пришел директор круиза, чтобы забрать капитанскую фуражку.

5.У вас в каюте кто-то аккуратно сложил бельё

6.Вас трясёт за столом с 8-ю незнакомыми людьми, а салата всё нет.

7.Ваш теплоход в шлюзе опускается всё ниже и ниже.

8.На соседнем теплоходе полно трезвых.

9.Вы не помните точно, на чём идёте: "Афанасий Дзержинский" или "Валериан Чапаев"

10.Вы начинаете засматриваться на женщин пенсионного возраста.

11.Вы решили не пить до конца круиза

12.Вы не можете вспомнить число Пить...

13.С вами заигрывают матросы.

14.Благородный муж всё знает, все понимает, все видит и слышит, и пусть некоторые думают, что он выпил много и не соображает, но на самом-то деле он все соображает, даже более того — он может многое всем объяснить, если у них есть минут сорок... просто Вам легче жевать, чем говорить.

15.Вы узнаете, что для того, чтобы пройти от бара до каюты, нужно несколько раз перевернуться по трапу через голову, сильно удариться плечом о противопожарный щит и вывихнуть ногу о комингс.

16.Вы только немного полежите и шторм пройдет!

17.Вы так и не вспомнили, на какой форум собирались не забыть написать он-лайн репортаж.


17 признаков того, что круиз заканчивается

1.Появилось ощущение приближающейся катастрофы.

2.Экран фотоаппарата пишет что 32-гиговая флэшка кончилась, а на указательном пальце вспухла мозоль

3.Лишь самое отвратительное создание могло так нагадить в Вашей каюте!

4.Все люди на встречных теплоходах очень нагло на вас смотрят. Прямо напрашиваются.

5.У вас все время тухнет сигарета.

6.Мы не хотим уже есть горошницу и морковную запеканку, а в чае нас не устраивает пакетик! Приходится популярно объяснить директору ресторана, кто Вы такой, после чего ресторан разоряется на дорогую лапшу “Доширак”.

7.Лица у соседей за столом зеленоватого оттенка, и этот цвет очень успокаивает и дарит надежду.

8.На вопрос: "Чем Вам запомнился круиз?" Вы мрачно отвечаете : "Я ещё вернусь!"

9.На столе в каюте козявками из носа нарисован череп в тельняшке и надпись: "ЭТО — ТЫ!!!"

10.Команда уже не заходит опохмеляться.

11.Радио благодарит за выбор их теплохода. Но что-то как-то очень облегчённо и радостно.

12.Вы периодически никак не поймёте, отплыли от СРВ или уже причаливаете.

13.К Вам по очереди подходит экипаж и напоминает, что Вы обещали взять их на работу.

14."ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ!"

15.Эх-х, тебе не понять!..

16.У трапа толкучка людей с вещами, как на станции метро "Комсомольская". Только никуда не идёт, потому что трап ещё ставят.

17.Вы вспомнили, что что-то всё-таки написали гадкое и противное, но зато не на этот форум.

увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#30 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:17

Вопрос-ответ с сайта одной туроператорской компании


Какие принадлежности должны быть в санблоке в каюте мини-сюйт на т/х "Вице-губернатор" . И почему мы их не нашли. Лора

Здравствуйте. В каждой каюте на теплоходе "Вице-губернатор" имеется: туалетная бумага, мыло и два полотенца (одно большое и маленькое). Если Вы их не нашли, то это ваши проблемы.


Здравствуйте. В рейс я брала в багаж диван, чемодан, саквояж. Картину, корзину, картонку и маленького ребятёнка. Однако за время пути ребёнок сумел подрасти. Скажите как моему ребёнку теперь откосить от армии? А.Барто

Уважаемая Агния! Вы можете выкупить свою каюту на 9 лет вперёд по ценам 2018 года (что бы не индексировать потом) и не покидать её всё это время. Когда Вашему ребятёнку исполнится 27 лет, он по закону станет невоеннообязанным и Вы сможете покинуть борт судна.


Является ли состояние алкогольного опьянения смягчающим обстоятельством при участии в круизе выходного дня? (Д. Бухгольц)

Безусловно. Даже врачи рекомендуют для невосприимчивости к недостаткам круиза выходного дня принять перед посадкой на теплоход 300-400 г крепких алкогольных напитков.


Здравствуйте! Мой муж сходил в круиз на теплоходе вашей компании и после этого не живет со мной уже 8 лет. Что мне делать? Может, сходить в круиз вместе с ним? (С уважением, А. Никудышина, )

Уважаемая Никудышина! Согласно российскому законодательству, вы имеете все права, которые прописаны в Конституции — Основном законе. В том числе и право на круиз и право на мужа. Однако, право на круиз с мужем там не упоминается. Это так называемый юридический казус, который можно толковать и так и сяк. Как толковать это в вашем случае, надо подумать. Так что пишите, спрашивайте. Будем очень рады редким маркам на ваших конвертах.


Культурно отдыхая в круизе выходного дня я по неосторожности разбил иллюминатор (кувалдой). Когда боцман потребовал отдать кувалду, я нанес ему на морду тяжкие телесные повреждения. Компания присудила мне восполнить материальный и моральный ущерб. Ни фига себе, да я за те деньги что заплатил за круиз, и весь теплоход имею право спалить! Напишите, что делать? (Васс. Железнов, молотобоец )

Уважаем. Васс.! В соответствии со статьей 534890-97 УК РФ “О красном петухе”, вы имеете право спалить теплоход при наличии разрешения из пожарной инспекции и справки от психиатра (форма № 6), о том, что вам за это ничего не будет. С другой стороны, компания готова простить Вам ущерб, если Вы сожжёте те теплоходы, на которые мы Вам укажем. Звоните по тел. 333-222-333


Где купить рейсовый теплоход Москва-Астрахань? Хочу икорки с братками похряпать ( Вован )

Уважаемый Вован! К сожалению, рейсовых теплоходов сейчас нет. Только круизные.


Этим летом я взяла на работе отпуск по уходу за старым теплоходом-инвалидом 1 группы. А меня уволили. Ну не козлы? (М. Присядько)

Вполне возможно, что ваши начальники козлы. Однако действия козлов абсолютно правильные! Уход за инвалидами-теплоходами осуществляют некоторые судоходные компании.

Вот уже третий год я не могу ни на одну судоходную компанию подать в суд. Жить так дальше невозможно. Подскажите, как выйти из этого правового тупика!
(Пенсионер Сутягин)


Согласно Ст. 490-96 Гражданского Кодекса РФ, пенсионеры имеют право подавать в суд. Но для того, чтобы правильно затаскать кого-либо по судам, вам для начала необходимо совершить какое-нибудь правовое действие по отношению к будущему ответчику. Например: попасть под быстро падающий якорь (ответчик — боцман), или упасть в незакрытую шахту МКО (ответчик — Главный Двигатель). Или же (очень рекомендуем!) попасть под отмену рейса, и тогда вы сможете судиться очень долго, хоть всю жизнь.


Здравствуйте! у меня такой вопрос: я являюсь студентом 4 курса Московской Государственной Академии Водного Транспорта. Недавно от ваших менеджеров узнала, что какие либо льготы для нас - студентов, относящихся непосредственно к Министерству транспорта РФ и Речфлоту, отсутствуют. Вопрос: зачем мы тогда там учимся?! ( Елизавета )

Кто Вас знает, загадочная Елизавета. Наверное, у Вас просто нет будущего.


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли на теплоходе "Профессор Рихард" в каютах типа "люкс" и "полулюкс" холодильник, кондиционер? Спасибо. ( Анна )

На теплоходах типа "Звонки Зорге " в каютах "люкс" и "полулюкс" холодильника и кондиционера нет в наличии. Санузлы с умывальниками тоже под вопросом. Однако это очень хорошие, дорогие люксы и полулюксы.


Добрый день! Сейчас выяснил, что рейсовых теплоходов по Волге больше нет. А хотелось с сыном (12 лет) спуститься от Казани до Волгограда. Экскурсии нам не нужны, везде был по нескольку раз, питание и постель - то же. И билет в один конец... Наше желание реально? Или только полный круиз с набором услуг в которых мы не нуждаемся? Лет 6-7 назад такое было возможно. ( Евгений )

Евгений, похоже, Ваш сын опоздал родиться лет на 6-7. Что же Вы так тянули?! Позвольте спросить: А Вы , случаем, не из Спарты?!

Здравствуйте, сегодня купили путевку на теплоход ( Екатерина )

Добрый, как правило уборка в каютах проводиться ежедневно.


Добрый день, а могу ли я ( Остап)

Здра. Можете. Но деньги вперёд.


Матрос теплохода " Кузьма Пичюгин" назвал меня грубым словом, нанеся тем самым моральный ущерб в 1,5 млрд рублей. Что мне делать? (М. Грудь-Вздымайло )

Здравствуйте. Согласно статье № 897 ГК РФ “Бытовое и производственное хамство. А равно и в речном транспорте” вы имеете полное право назвать своего обидчика двумя-тремя словами по 500 миллионов каждое. Главное — не превысить сумму нанесенного вам им (им вам) морального ущерба.


Здравствуйте. Интересуют половинки маршрутов Москва-Анстрахань, Пермь-С.Петербург. Начало маршрута с 20.07.08 и далее несколько дней. ( Вера )

Здравствуйте, половинки маршрутов существуют только для половинок туристов. Но в любом случае, путёвку каждая половинка должна оплатить полностью.


Моя тёща перед отъездом за границу купила в подарок нам путевки на ваш теплоход, но оформила их на имя своего кота. Не зная об этом, сразу после её отъезда я выбросил кота на помойку и больше его не видел. Могу ли я претендовать на круиз, если я добровольно взял на содержание соседскую кошку, которая неоднократно имела котят от кота моей тёщи? (Е. Мартов.)

Вы можете претендовать на путёвку кота только в том случае, если вам удастся получить письменное согласие от супруги кота вашей тёщи.


А можно узнать ФИО человека, если я знаю с какого по какое число этот человек плыл, имя теплохода, номер каюты и где высадился????????????? ( Роман )

Можно. Для этого Вы должны плыть на этом теплоходе этого числа, желательно в той же самой каюте. У соседа и спросите, пока не высадился.


Здравствуйте, мы пошли на теплоходе "Папин-Южанин" и вдруг за два часа до возвращения узнаём, что рейс был отменён. Скажите с чем это связано? ( Галина )

Здравствуйте. Круиз отменен в связи с тем, что компания вдруг обнаружила маленькую, нерентабельную загрузку теплохода, поэтому рейс снят с рейса в конце рейса. Получить более подробную информацию о других рейсах вы сможете по телефону, или посмотреть на нашем сайте.


Добрый день! Какие еще теплоходы, кроме ( Никодим )

Добрый день. Та фсе! Только звоните нам.


Слышала, что появились какие-то новые чудодейственные скидки на путёвки. Нельзя ли поподробнее узнать о чудо-скидках? (Г. Почемучко, )

Здравствуйте Галина. Действительно, такие скидки существуют, но о них пока мало кто знает. Это не удивительно, ведь они были разработаны еще при социализме лучшими советскими юристами специально для членов экипажей судов речфлота. Воспользовавшись этими скидками, человек не платит за круиз, а наоборот, даже может получить в конце навигации какие-то копейки. Всего за 99 $, заявление о приёме на работу помсудомойкой и за Вашу трудовую книжку мы вышлем Вам полный свод этих чудо-инструкций.

P.S. Вся переписка вымышлена, все совпадения случайны....
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#31 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:42

Высказывания великих об осени и зиме

Мы в ответе за круиз, в который не сходили
Антуан-Доцент Экзюпери

Осеннее Согласование год кормит
Р. Н. Пословица

Путёвки по осени скупают.
народная мудрость

Между летом и весной перерывчик небольшой!
зимний тост энтузиастов

Не всякий экипаж доживёт на борту до середины осени.
П.О. Башкирское.

Отчего в России люди осенью не плавают, как птицы?.. Впрочем, пустое. Лучше я за дровами пойду…
А. Н. Островский.

Важнейшим из искусств для нас является наполнение форума "Инфофлот"!
В. И. Ульянов-Ленин

Предлагаю революцию делать осенью: зимой холодно, а летом пора в круиз. Хотя вот можно ранней весной ещё.
В. И. Ульянов-Ленин

Закрытие навигации, о которой так долго говорили большевики, свершилось!
В. И. Ульянов-Ленин

Чем больше мы продаём круизов осенью, тем меньше нам самим достанется весной!
В. И. Ульянов-Ленин (из записки В. Р. Менжинскому)

Есть зима – есть проблемы.
Нет зимы – нет проблем.
И. В. Сталин

Я в круиз зимой не пойду! Можете так и передать т. Сталину!
Л. Д. Ландау – П. Л Капице. 19 июля 1947 года.

Травка пожелтела,
Солнца не видать,
Стайка теплоходов
Хочет уплывать… твою мать…
А. Н. Плещеев

Зима дура, СРВ – молодец!
А. В. Суворов.

Люблю круиз в начале мая,
Люблю весенний первый грязь!...
Опонасий Фетр (из черновиков)
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#32 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:31

10 признаков того, что...

... вы снабженец судоходной компании:

1. Вы точно знаете, чего будет не хватать в первые дни круиза.

2. У вас и кот в сапогах, и жена в сапогах, и тёща в сапогах, и дети. Новеньких, как у матросов..

3. Ваш дом — полная фляга. Или канистра.

4. Вы искренне ненавидите тех, кто ворует и попадается. Такие позорят светлое звание снабженца.

5. Вы бы ответили на звонок директора, да руки заняты.

6. Двигатель на Вашей машине когда-то стоял на теплоходе.

7. Вы считаете капитанов никчёмными узконаправленными ремесленниками.

8. Килограмм масла вы легко отрезаете на глаз, даже не взвешивая! Вот так! Нет, сынок, даже чуть-чуть меньше, дай-ка я обратно отрежу.

9. Из всех команд вас касается только «зарплата!»

10. Должно быть десять признаков, а их всего девять, потому что один признак вы списали.



...что вы персонал теплохода:


1. Вам всё время хочется есть, спать, курить и отправлять естественные надобности.

2. Вы всё делаете во сне. Даже спите и бегаете.

3. Вы высыпаетесь на вахте.

4. Вы стойко переносите все дискотеки и стоянки

5. Оказывается, зарплата не зависит от качества уборки кают, а тем более туалета.

6 Что бы помыть швабры , вы просто вываливаете их за борт

7. Вы ночами зависаете не в Интернете, а в соседней каюте.

8. Вас заставляют улыбаться, хотя вы не в Америке

9. Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ

10. Для вас навсегда останется загадкой, кто, а самое главное, зачем покупает круизы.



... что вы директор круиза:

1. Отдыхать вы не ездите, а ходите. Причём всё лето.

2. Вы знаете, в каких городах недорого можно купить постельное бельё, рыбу и льняные изделия.

3. Видеофильмы вы не смотрите, но выдаёте пиратские диски.

4. Ваши сын или дочь (а то и оба сразу) катаются вместе с вами. Иногда на должностях методиста и аниматора.

5. Что бы навести порядок в общественном туалете, вы идёте к дневальной, от неё к старшей дневальной, от неё – к старпому, от него вместе с ним к старшей дневальной, которая уже спит и рабочий день закончен.

6. Что бы перенести что-то тяжёлое, вы идёте к матросам, от них к боцману, от него к старпому, вместе с ним к боцману, который уже ужинает вместе с матросами и рабочий день закончен.

7. В конце круиза на вас пишут жалобы как те, кому вы закрывали дискотеку в час ночи, так и те, кому дискотека до часу ночи мешала уснуть.

8. Когда всем плохо, вы обязаны говорить, что всё хорошо

9. Всё им, заразам, что-то, да не так!

10. Вы считаете что "психически здоровый отдыхающий" - противоречие.



Домашняя работа: Напишите 10 (можно меньше, можно больше) признаков того, что вы – речной энтузиаст?!
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#33 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:40

Высказывания великих об осени и зиме


:) :angry: :)
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#34 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:09

Просто великолепно!!!!! ЕЩЕ ХОЧУ!!!!!!!!!! :) :angry: :)
Люблю "Ростроповича"))))))

#35 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:36

Я тут вот что подумал. На переборках, закрытиях, люках есть всякие знаки для экипажа. Он, судя по всему, по ним ориентируется.
А чем турист хуже?! Туристу тоже нужны опознавательные, объясняющие и предупреждающие знаки! Тем более, что слов он не всегда понимает. А так же не слышит, забывает, неверно интерпретирует. А потом жалуется, что не сказали . Теплоходы все разные, а знаки можно ввести одни. УмнО!!!
В общем, знаки туриста (масштабы знаков относительно друг друга тоже рекомендуется сохранять) :



Изображение

Каюта с умывальником

Изображение

Каюта с полуручным полудушем

Изображение

Двухярусная эконом уменьшенной площади

Изображение

7-местная каюта в трюме

Изображение

Каюта с удобствами

Изображение

спецместо для проезда "Дешевле не бывает". Суперэконом

Изображение

Трап где-то тут

Изображение

Осторожно! Здесь работает аниматор!!!


Изображение

Тут дают еду

Изображение

После экскурсии на фермы и в дома ремесел не забудьте пройти дезактивацию


Изображение

Под иллюминатором не трындеть !


Изображение

В люксе ждёт холодная постель...


Изображение

Одноместка. Запираясь, не забудьте проверить шкаф и занавесить иллюминатор. Возможны маньяки!


Изображение

Дополнительные экскурсии согласно купленным билетам


Изображение

Перегонный рейс. Обратно (туда) – паровозом


Изображение

Тёплое шампанское. Возможен неконтролируемый отстрел пробки


Изображение

Пить на повышение градуса!


Изображение

Здесь живёт и круглые сутки крутится экипаж
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#36 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:40

Изображение

Движение на автопилоте запрещено



Изображение

Рекомендуемая доза !



Изображение

Реквизит аниматоров

Изображение

Глазок в женскую душевую здесь !


Изображение

После отстоя пены требуйте долива водки

Изображение

Не забудьте показать местным, что вы с теплохода


Изображение

Кругосветка в этом году не работает

Изображение

Берегите уши! Зона работы боцмана


Изображение

Дежурной вопросы не задавать- возможен фатальный ступор



Изображение

Круиз по северным рекам


Изображение

Стоянка 30 минут


Изображение

На теплоходе имеется баянист



Изображение

Наш теплоход опоздунов не ждёт!



Изображение

Тропа любимого кота капитана



Изображение

Место доставки туристов в портах захода



Изображение

Шарахаясь по палубе, смотрите под ноги!



Изображение

Облом!!! Туробъект на реконструкции



Изображение

Ахтунг! Пьяный рейс!


Изображение

Прочие неприятности
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#37 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:41

Изображение


Швабра за бОртом !


Изображение

Козлы!!!


Изображение

Не слоняться!


Изображение]

Возможна радуга


Изображение

Осторожно: злой директор круиза


Изображение

День на воде

Изображение

Фотографироваться здесь


Изображение

Тверь в конце тоннеля !

Изображение

Пить здесь


Изображение

Попал в бутылку (наклеивается на каюту)

Изображение

Двухдневный рейс Москва-Москва


Изображение

Здесь Вы можете приобрести скидку на 2010 год !

Изображение

Круиз для пассажиров с детьми и инвалидов


Изображение

Один раз – не энтузиаст



Изображение

Вентиляция не работает


Изображение

коридор для выгула четвероногих туристов

Изображение

Сильный боковой ветер


Изображение

спасательный жилетик можно приобрести здесь

Изображение

В каюту не входить! Работает уборщица

Вот так, вкратце...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#38 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:03

Алексей! Здорово!
Нет предела творческой выдумке!

Домашняя работа: Напишите 10 (можно меньше, можно больше) признаков того, что вы – речной энтузиаст?!

Все какая то ерунда в голову лезет!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#39 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:04

Да, кстати.

Если Вы человек творческий, до принятия закона "о знаках для речных туристов" можете добавить и свой знак. Потренируйтесь сначала на автомобилистах. Здесь
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#40 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:48

Алексей! Здорово!
Нет предела творческой выдумке!

Домашняя работа: Напишите 10 (можно меньше, можно больше) признаков того, что вы – речной энтузиаст?!

Все какая то ерунда в голову лезет!

Ой, как приятно, что ещё одна живая душа пробует себя в юморном жанре! За такое отношение я сам за Вас домашнюю работу напишу :D !
Хотя заготовок нет абсолютно.

Судя по нависшему молчанию и редким замечаниям, люди, наверное, думают, что ""Туроператора" где-то не там прорвало". Или просто не читают эту ветку: за всё время пароль от архива попросили единицы.
На самом деле мне захотелось посмотреть, как люди реагируют на смену образа. Когда один и тот же человек пишет разные вещи.

Почему-то в жизни нас любят воспринимать как-то однообразно. Ты или серьёзный, или нет, или романтик или циник. То, что в человеке умещается несколько людей, и к каждому можно относиться всерьёз - обычно настораживает и не идёт на пользу имиджу. Люди любят упрощать. Сложного - опасаются и не понимают. Почему - не знаю. Возможно, на этом форуме надо вести себя как-то ровно, а самовыражаться на других, где это приемлемо. Как и в жизни.
Но сознательно иду на то, что бы засовывать сюда разнонаправленные моменты не под псевдонимами. Хотя так было бы удобнее и воспринималось бы, возможно, спокойнее.

Просто я считаю, что если сдерживать себя в угоду общественному мнению, то в каждом из нас не развивается несколько личностей.

Ну, а пока решил, что до конца рабочей недельки повыкладываю то, что написалось "на волне" за два дня ( а вы думали, я сутками тружусь? Делать мне, что ли, нечего...), и снова стану писать только сурьёзные вещи. Они воспринимаются местным народом благосклонее...

Да, кстати! "Признаки речного энтузиаста", если есть сомнения, можно выслать в личку. Подкорректируем и выставим как совместное творчество. Ведь любая мысль сама по себе живая, её нельзя отбрасывать! Идёт??!! :D :D :D
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100