Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#541 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 14 Май 2009 - 09:25

Это была радиоэкспедиция морского кадетского корпуса, посвящённая 150-летию изобретения радио...
Кто из кадетов получил по попе за попытку упасть с обрыва...?


Витя Мусатов? )))))))))))

#542 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 14 Май 2009 - 09:46

В общем вся эта история подтверждает старую мысль: каждый должен заниматься своим делом.
Дело капитана, прежде всего, безопасное судовождение и организация работы коллектива. Если он при этом общительный человек, любит рассказать туристам что-то интересное, не избегает своих "представительских" функций и охотно подстраивает расписание (в рамках возможного), чтобы туристам было еще интереснее и комфортнее - то вообще отлично.
А рекламой и продвижением теплохода в целом и отдельных его рейсов должны заниматься профильные специалисты. Солидности капитан не должен терять, это не его работа.
Искренне желаю "Федору Абрамову", его судовладельцу, экипажу, фрахтователю и туристам удачной навигации.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#543 РАДИОКОНТРОЛЬ

РАДИОКОНТРОЛЬ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 09

Отправлено 14 Май 2009 - 11:59

Это была радиоэкспедиция морского кадетского корпуса, посвящённая 150-летию изобретения радио...
Кто из кадетов получил по попе за попытку упасть с обрыва...?

Витя Мусатов? )))))))))))


Нет, это были не мы, к сожалению чисто по личным обстоятельствам провести радиоэкседицию нашему коллективу из Пушкинского радиоклуба так и не удалось. Но об этой Радиоэкседиции я был в курсе дела. Правда их работу в эфире я так и не слышал, хотя сработать с нми очень хотелось. Думаю, что на QRZ.RU должен будет опубликован отчет, во всяком случае мимо СМИ СРР такая экспедиция не пройдет мимо (может о них и будет статья в "Радио" или "Вестнике СРР"). Сам хотел бы узнать больше подробностей об этой Радиоэкспедиции.

А что касается очередной Радиоэкспедиции Пушкинского радиоклуба, то в настоящее время я веду переписку с двумя потенциальными туркомпаниями, которые в принципе могут выступить спонсорами новой радиоэкспедиции с нашим участием.

#544 РАДИОКОНТРОЛЬ

РАДИОКОНТРОЛЬ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 09

Отправлено 14 Май 2009 - 12:11

Это была радиоэкспедиция морского кадетского корпуса, посвящённая 150-летию изобретения радио (отмечалось как раз во время круиза).


Поправлю Евгения Блохина, дабы не было введения в заблуждения уважаемых форумчан, День рождения А.С.Попова, его 150-ти летний Юбилей, отмечался 16 марта с.г., а вот 7 мая вся страна отмечала День Радио (день, когда А.С.Попов представил свой знаменитый Приемник на заседании Русского физико-химического общества). Пожалуйста будьте внимательны со знаменательными датами, вот так потом рождаются неразберихи в отечественно истории.

#545 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 14 Май 2009 - 23:28

Это была радиоэкспедиция морского кадетского корпуса, посвящённая 150-летию изобретения радио (отмечалось как раз во время круиза).


Поправлю Евгения Блохина, дабы не было введения в заблуждения уважаемых форумчан, День рождения А.С.Попова, его 150-ти летний Юбилей, отмечался 16 марта с.г., а вот 7 мая вся страна отмечала День Радио (день, когда А.С.Попов представил свой знаменитый Приемник на заседании Русского физико-химического общества). Пожалуйста будьте внимательны со знаменательными датами, вот так потом рождаются неразберихи в отечественно истории.

Ну да, попутал, извините!
Я в радиоделах не особо силён (мягко так говоря :lol:).
Просто запомнилось, что надо было к 7-му мая (в этот день стояли в Н. Новгороде) выяснить адрес радиомузея. Спасибо друзьям, помогли. Теперь знаю - Верхневолжская наб., д.5. Ребятишки туда сходили.

#546 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 17 Май 2009 - 01:46

Представляю, какой юридический бэмс можно устроить чиновнику, который решится на срыв круиза по пустячному поводу! Представьте, идёт туристический автобус и водитель нарушает правила. А гаишник водителю: Ах так, будешь стоять в наказание до завтра! Немыслимо ведь!

Не сравнивайте дорогу и реку. На дороге стукнуть на водителя, нарушившего ПДД, можно, но бесполезно. На реке же это нормальная практика. А судоходчики это Вам не какие-то гайцы, они цари и боги на реке

Уважаемый Тоха!
Я стараюсь выбирать выражения и тон, выступая на форуме, но для Вас - исключение :18p:
Ваш ответ - глуп. Постарайтесь не обижаться, а то нас забанят на три дня ;)
(Сам иногда пишу глупости, так что примите мою эскападу спокойно, ладно?)

#547 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 17 Май 2009 - 02:17

Ребята, а может быть немного сменим тон. Одно то, что хозяин теплохода и капитан приняли на борт юную радиоэкспедицию, заслуживает огромного уважения! Давайте замечать не только недостатки, но и позитивные моменты.
Любой человек имеет право "болеть за свое дело", каким путем- каждый выбирает сам. Иногда это выглядит просто смешно. Тем не менее, про такое большое дело, как радиоэкспедиция, ни кто не хвастался. ;)

Я полагаю, это не ко мне?
Я не фанат, но поклонник этого теплохода. А позиция уважаемого Дмитрия Клепикова мне (как бы это сказать мягко?) не вполне.
Прошу меня простить великодушно, вернулся вот с встречи однокашников, 25 лет выпуска отмечали :18p:
Вот есть у капитана слабость - нарушает правила ИФ-форума, пишет под разными "погонялами". Какое это имеет отношение к круизу на теплоходе? Имеет, но при сильной паранойе.
Скажу откровенно. Может, потом пожалею... В Гродно, к примеру, не возьмут :lol:
Мне крайне неприятна манера форум-общения Сайгон3. Более того, я пару недель думал, а можно ли продолжить с ним контакты после куриц-истерии :angry::):lol:
(Андрей, сознаю, что Вы это прочитаете, и надеюсь на Ваше понимание)
Но, при всём при том, этот человек совершенно адекватен "в реале" и в свободное время трудится на ниве (а правильнее - целине) развития речных и смешанных грузоперевозок.
Или хозяин "Абрамова" - ЮКей-цифры. На форуме - безграмотный лапоть, с трудом складывающий буквы в слова. В жизни - виртуоз, гораздо умнее меня, и не испытывающий затруднений в обосновании своей позиции. Не всегда верной, смею заметить ;)
Так вот, капитан Баженов нарушает правила форума. Нехорошо!
Но!!!!!!
А какое это имеет отношение к участию или же неучастию в круизе на водимом им судне?
Нет, если бы на Форум просочились сведения, что капитан возит с собой Кикимору, котрая выбрасывает за борт туристов-полуночников, то да! Или что капитану 27, а вся команда, включая боцмана, ещё моложе...
Так вот. Один пишет отзывы и сообщения под разными погонялами, другой надевает шкуру Бармалея, а третий (ну не берите меня в Гродно!) считает возможным, будучи в курсе истории и предыстории, выступать на двух форумах.
А я рад, что прошёл этот маршрут вместе с капитаном Баженовым. Кое в чём - моя заслуга (пришёл за 7 минут до отправления, не видел опрыскивания палуб "святой" водой), но в очень существенном - именно благодаря Николаю Николаевичу! Чего только стоят две ночные "полувахты" с двумя Н.Н. - капитаном и третьим штурманом!!! Вы, дорогие форумчане, видели, как судно идёт по Волге тёмной ночью при негорящей береговой обстановке и сбитой со своих мест плавучей? Как капитан переводит машины в затруднительных местах с "полного" на "малый"? И капитан "нащупывает" судовой ход по памятным ему кустам и огонькам на берегу? Я - ВИДЕЛ! Из рубки. И горжусь тем, что догадался пойти в этот рейс. И сожалею, что другие, кроме Тигрёнка, её мужа и очаровательных дочек - не догадались.
Даже предупреждение: "Евгений, Вы не понимаете, что нам мешаете своими вопросами? Если нет, я отправлю Вас вниз!", сделанное в момент, когда Н.Н.-старший нащупывал этот самый ход... Нет, я не мазохист, и не люблю, когда меня шлёпают, но я увидел напряжение корректнейшего Н.Н. Баженова в той излучине Чебоксарского вдхр.
Ещё раз прошу прощения за излишнюю откровенность.
Вот так.
А вы говорите...
Я надеюсь всё же написать подробно об этом круизе, но пока я просто злюсь: ну как можно было не пойти в очевидно уникальный круиз, если ты речной "энтузиаст" и время позволяло? Непостижимо...

#548 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2009 - 12:46

Или что капитану 27, а вся команда, включая боцмана, ещё моложе...

А такое бывает... Ничего страшного от этого не случается. ;)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#549 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Май 2009 - 12:53

Евгений, возобновлять здесь дискуссию на эту тему бессмысленно, да и незачем. Круиз уже кончился. Из всего, что здесь было каждый сделал свои выводы, и большинство ранее собиравшихся в этот рейс - другие, нежели Вы. Но при этом мы не говорили о параноидальности Вашего решения сходить в этот круиз. Это Ваше право, как и наше - не ходить в него. И вопрос был здесь более глубок, чем простые нарушения правил форума. Но об этом, если Вы так желаете, мы поговорим, но не здесь, а на теплоходе Ольга Соломова, за рюмкой чаю, во время круиза по Неману и Августовскому каналу.

#550 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 17 Май 2009 - 13:09

Или что капитану 27, а вся команда, включая боцмана, ещё моложе...

А такое бывает... Ничего страшного от этого не случается. ;)

Знаю, читал :)
Я имел в виду, что у кого-то молодость комсостава может вызвать опасение. Возможно, необоснованное.
А личные (но не командирские и судоводительские) качества капитана, как мне кажется, не имеют отношения к выбору теплохода.
А с Дмитрием Клепиковым согласен:

Евгений, возобновлять здесь дискуссию на эту тему бессмысленно, да и незачем.



#551 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2009 - 13:32

Вы, дорогие форумчане, видели, как судно идёт по Волге тёмной ночью при негорящей береговой обстановке и сбитой со своих мест плавучей? Как капитан переводит машины в затруднительных местах с "полного" на "малый"? И капитан "нащупывает" судовой ход по памятным ему кустам и огонькам на берегу?

Да, работа профессионала - это конечно завораживающее зрелище, что тут скажешь... Но справедливости ради, такое судовождение в определенное время года можно увидеть на многих судах. Мне приходилось, находясь в рубке, видеть, как суда шли ночью по Оке совсем без обстановки... по Белой ночью с недостаточной обстановкой... по Свири с ее узким фарватером и каменистым дном в сильнейший ветер с минимальной видимостью... по Каме ночью в ураган при отсутствии видимости... по Волге ночью без обстановки с плавающими кусочками льда... да много чего еще. Я видел такие маневры в узкостях и у пристаней, что не верил своим глазам. Все это сложная работа... но это работа. Часть работы судоводителей. И от нее никуда не денешься. Те, кто не может ее делать, - уходят на берег. И если про все писать - не хватит наверное и целого интернета. ;)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#552 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 17 Май 2009 - 13:53

Александр, у Вас несколько иные и опыт, и возможности ;)
Я имел в виду обычного туриста, которого не на всяком теплоходе пустят в рубку на неограниченное время.
Собираясь в круиз на "Ф. Абрамове", я был уверен, что такая возможность у меня будет. Исходя из того, что писал на нашем форуме капитан (когда писал как капитан :))

#553 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2009 - 13:54

Собираясь в круиз на "Ф. Абрамове", я был уверен, что такая возможность у меня будет. Исходя из того, что писал на нашем форуме капитан (когда писал как капитан ;))

Да, конечно Вы правы.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#554 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 17 Май 2009 - 22:40

Е. Но при этом мы не говорили о параноидальности Вашего решения сходить в этот круиз. Это Ваше право, как и наше - не ходить в него.
...
Но об этом, если Вы так желаете, мы поговорим, но не здесь, а на теплоходе Ольга Соломова, за рюмкой чаю, во время круиза по Неману и Августовскому каналу.

Я думаю, моё решение идти в круиз гораздо более параноидальное, чем Ваше - не идти :lol:
Жена вот до сих пор волком смотрит :)
Тем более, никакой "прайвеси" - я здесь выступаю, а Шамиль меня каждый раз закладывает :)
И все мои планы становятся известны. "Так ты, мерзавец, ещё и в Белоруссию намылился?!!" :lol: :lol: :lol:
А на "Соломовой" лучше будем релаксировать, чем выяснять, чей диагноз чётче проявляется :)

#555 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 17 Май 2009 - 23:03

А на "Соломовой" лучше будем релаксировать, чем выяснять, чей диагноз чётче проявляется :)


Вот теперь я вижу трезвомыслящего человека :blink:

#556 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 17 Май 2009 - 23:25

А на "Соломовой" лучше будем релаксировать, чем выяснять, чей диагноз чётче проявляется :)


Вот теперь я вижу трезвомыслящего человека :)

Опыт подсказывает, что нетрезвый способ моего мышления для окружающих, да и для самого мыслителя опасности не представляет :blink:

#557 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 23 Май 2009 - 09:33

Предлагаю.Ваши вопросы-мои ответы,включая про клонов Баженова,10 летних детишек,прощальных гудков,судоходчиков в Кимрах и т.д.

#558 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 23 Май 2009 - 17:04

Уважаемый Тоха!
Я стараюсь выбирать выражения и тон, выступая на форуме, но для Вас - исключение :D
Ваш ответ - глуп. Постарайтесь не обижаться, а то нас забанят на три дня :D
(Сам иногда пишу глупости)

Уважаемый Евгений Блохин!
Никаких претензий, сам порою высказываюсь в весьма резком тоне. Однако, хочется услышать от Вас какие-либо аргументы, а не просто обвинения в глупости :rolleyes: Иначе имеет место быть тот случай, про который Вы упомянули в скобках :D

#559 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 24 Май 2009 - 21:42

Уважаемый Тоха!
Я стараюсь выбирать выражения и тон, выступая на форуме, но для Вас - исключение :)
Ваш ответ - глуп. Постарайтесь не обижаться, а то нас забанят на три дня :)
(Сам иногда пишу глупости)

Уважаемый Евгений Блохин!
Никаких претензий, сам порою высказываюсь в весьма резком тоне. Однако, хочется услышать от Вас какие-либо аргументы, а не просто обвинения в глупости :rolleyes: Иначе имеет место быть тот случай, про который Вы упомянули в скобках :)

Вы знаете, это как раз тот самый клинический случай, о котором Вы говорите :(
Разумеется, не стоило такое писать, особенно - под воздействием винных паров :rolleyes:
Что я имел в виду? Что "цари и боги", если откуда-надо позвонят и кое-на-что намекнут, превращаются порой в .... ну, скажем аккуратно, в не совсем царей и в не совсем богов :)
А в данном случае Вы, как мне кажется, просто поленились выполнить операцию "2+2". Ну, (2+2)*2 :)
Ведь КиМ административно простирается до пристани "Колхозник"? И Рыбинское водогн. входит в это простирание? И Вы, по-видимому, знали, что теплоход, погудев в столице, и Рыбинку прошёл? А могли и не пустить на полном законном праве - лёд, водолазы корпус не изучили, тёмное время суток и т.п. А может, даже и обязаны были не пускать... Те же боги, которые возмутились свистками на СРВ :)
За резкость ещё раз извините - это было "алаверды" Вашей манере диалогов на форумах :)

#560 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 24 Май 2009 - 22:03

Уважаемый Тоха!
Я стараюсь выбирать выражения и тон, выступая на форуме, но для Вас - исключение :)
Ваш ответ - глуп. Постарайтесь не обижаться, а то нас забанят на три дня :)
(Сам иногда пишу глупости)

Уважаемый Евгений Блохин!
Никаких претензий, сам порою высказываюсь в весьма резком тоне. Однако, хочется услышать от Вас какие-либо аргументы, а не просто обвинения в глупости :rolleyes: Иначе имеет место быть тот случай, про который Вы упомянули в скобках :)

Вы знаете, это как раз тот самый клинический случай, о котором Вы говорите :(
Разумеется, не стоило такое писать, особенно - под воздействием винных паров :rolleyes:
Что я имел в виду? Что "цари и боги", если откуда-надо позвонят и кое-на-что намекнут, превращаются порой в .... ну, скажем аккуратно, в не совсем царей и в не совсем богов :)
А в данном случае Вы, как мне кажется, просто поленились выполнить операцию "2+2". Ну, (2+2)*2 :)
Ведь КиМ административно простирается до пристани "Колхозник"? И Рыбинское водогн. входит в это простирание? И Вы, по-видимому, знали, что теплоход, погудев в столице, и Рыбинку прошёл? А могли и не пустить на полном законном праве - лёд, водолазы корпус не изучили, тёмное время суток и т.п. А может, даже и обязаны были не пускать... Те же боги, которые возмутились свистками на СРВ :)
За резкость ещё раз извините - это было "алаверды" Вашей манере диалогов на форумах :)

я думаю теперь диалоги будут полны коректности и учтивости.А то, что ОТашка удачно подвернеться не знал даже я.поскольку ясности с ледовой обстановкой не было до последнего момента и договариваться пришлось под честное слово.Поэтому сильно удивляет-откуда просвещенные люди до судовладельца все знали. А"цари и боги" -они тоже живут в россии.и потом резонный вопрос -свистки и гудки на безопасность плавания влияют? А ритуал выходить хотя бы в первый рейс навигации с гудками по моему очень красивая штука.




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования