Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#521 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Май 2009 - 18:50

Ещё очень интересно узнать, в каком именно месте ниже Плёса была сделана зелёная стоянка... Уж не у Семигорья ли?.. :)

#522 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Май 2009 - 00:16

Ещё очень интересно узнать, в каком именно месте ниже Плёса была сделана зелёная стоянка... Уж не у Семигорья ли?.. :rolleyes:


Ситуация становится занимательной! :)

Один из участников этого рейса упомянул, что стоянка имела место где-то, где наличествовала надпись "Слава Труду".

Насколько мне известно, в этих местах такую надпись на берегу Волги можно встретить лишь в одном месте...
У портала насосной станции, от которой начинается канал Волга-Уводь! :rolleyes: Это место несколько выше заявленного в маршруте Семигорья.

#523 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Май 2009 - 15:15

Из отзыва, который только что прочитал, следует, что в расписание уложился.

К сожалению, из отзыва, который Вы прочитали, ничего не следует. Либо следует что-то совсем построннее...
Мы ведь говорим об отзыве некой Лисы на форуме МТФ?
Смею заверить Вас, на борту не было пассажиров и пассажирок, которые могли оставить такой отзыв. За шесть суток, проведённых на борту, я достаточно узнал попутчиков, чтобы утверждать это определённо.
Получается какая-то головоломка. Пассажиры написать не могли. Кто-то из команды? Но те, кто могли это сделать, знали, что я собираюсь рассказать о круизе на данном форуме. Тогда зачем включать в отзыв заведомо неверную информацию? Наиболее яркий пример - утверждение о тёплой встрече теплохода в Паркоммуне, куда мы не заходили вообще. И много менее ярких примеров... А прохождение ледяных полей Рыбинки, кроме меня, наблюдали лишь четверо.
В общем, странно всё это.

Ещё очень интересно узнать, в каком именно месте ниже Плёса была сделана зелёная стоянка... Уж не у Семигорья ли?..

Не ниже Плёса, а напротив Плёса, на левом берегу :)
Что же касается расписания, то соответствовало оно заявленному лишь в части отправления из Москвы и прибытия в Казань. Всё остальное - экспромт. Кстати, в таком варианте прохождения маршрута немало своих прелестей. Что же касается выполнимости заявленного расписания, то вопрос остался открытым.

#524 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 12 Май 2009 - 15:45

Смею заверить Вас, на борту не было пассажиров и пассажирок, которые могли оставить такой отзыв. За шесть суток, проведённых на борту, я достаточно узнал попутчиков, чтобы утверждать это определённо.
Получается какая-то головоломка. Пассажиры написать не могли. Кто-то из команды? Но те, кто могли это сделать, знали, что я собираюсь рассказать о круизе на данном форуме. Тогда зачем включать в отзыв заведомо неверную информацию? Наиболее яркий пример - утверждение о тёплой встрече теплохода в Паркоммуне, куда мы не заходили вообще.


Ничего удивительного. Пора бы уже привыкнуть. Просто очередная традиционная атака клонов капитана )))))

#525 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 12 Май 2009 - 16:15

Уважаемый, Евгений Блохин, ну а в Кимрах то стоянка на рейде была? А то я где то читал, что судну было предприсано там сделать вынужденную остановку для проверки или выписки штрафа. Ну словом что-то из этой оперы?

#526 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 12 Май 2009 - 21:33

Из отзыва, который только что прочитал, следует, что в расписание уложился.

К сожалению, из отзыва, который Вы прочитали, ничего не следует. Либо следует что-то совсем построннее...
Мы ведь говорим об отзыве некой Лисы на форуме МТФ?
Смею заверить Вас, на борту не было пассажиров и пассажирок, которые могли оставить такой отзыв. За шесть суток, проведённых на борту, я достаточно узнал попутчиков, чтобы утверждать это определённо.
Получается какая-то головоломка. Пассажиры написать не могли. Кто-то из команды? Но те, кто могли это сделать, знали, что я собираюсь рассказать о круизе на данном форуме. Тогда зачем включать в отзыв заведомо неверную информацию? Наиболее яркий пример - утверждение о тёплой встрече теплохода в Паркоммуне, куда мы не заходили вообще. И много менее ярких примеров... А прохождение ледяных полей Рыбинки, кроме меня, наблюдали лишь четверо.
В общем, странно всё это.

Ещё очень интересно узнать, в каком именно месте ниже Плёса была сделана зелёная стоянка... Уж не у Семигорья ли?..

Не ниже Плёса, а напротив Плёса, на левом берегу :)
Что же касается расписания, то соответствовало оно заявленному лишь в части отправления из Москвы и прибытия в Казань. Всё остальное - экспромт. Кстати, в таком варианте прохождения маршрута немало своих прелестей. Что же касается выполнимости заявленного расписания, то вопрос остался открытым.

Евгений! Ждем Вашего отзыва с нетерпением!

#527 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 12 Май 2009 - 21:57

а вот он на ходу, отходит от Самары вверх 10 мая...
фото Антона TNT...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP7809.jpg   99,61К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP7807.jpg   122,05К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP7810.jpg   143,17К   30 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#528 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 12 Май 2009 - 22:00

Уважаемый, Евгений Блохин, ну а в Кимрах то стоянка на рейде была? А то я где то читал, что судну было предприсано там сделать вынужденную остановку для проверки или выписки штрафа. Ну словом что-то из этой оперы?

Не было, конечно!
Представляю, какой юридический бэмс можно устроить чиновнику, который решится на срыв круиза по пустячному поводу!
Представьте, идёт туристический автобус и водитель нарушает правила. А гаишник водителю: Ах так, будешь стоять в наказание до завтра!
Немыслимо ведь!

Евгений! Ждем Вашего отзыва с нетерпением!

Прошу потерпеть! Мои замечательные попутчики ещё не снабдили меня фотографиями. А сам я не снимал.

#529 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 13 Май 2009 - 18:08

Представляю, какой юридический бэмс можно устроить чиновнику, который решится на срыв круиза по пустячному поводу! Представьте, идёт туристический автобус и водитель нарушает правила. А гаишник водителю: Ах так, будешь стоять в наказание до завтра! Немыслимо ведь!

Не сравнивайте дорогу и реку. На дороге стукнуть на водителя, нарушившего ПДД, можно, но бесполезно. На реке же это нормальная практика. А судоходчики это Вам не какие-то гайцы, они цари и боги на реке

#530 Vladisaq

Vladisaq

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 09

Отправлено 13 Май 2009 - 18:17

Мой ребёнок ездил в этот рейс о котором тут идёт речь. Остался очень доволен. Мы не первый год на теплоходе, но этот рейс ему очень запомнился. Много было впечатлений и постоянные звонки домой с расказами. Мне при проводах понравилось внимание команды к детям. Поразило освящение теплохода перед путешествием. Как было в пути я не могу судить,уложились в расписание или нет,какая стоянка была у Плёса,стояли в Кимрах или нет. Мне это, как матери не важно,важно что мой маленький человечек хорошо отдохнул,узнал много нового. Не имею времени разбираться в тонкостях прочитанного тут. Просто хочу высказать благодарность экипажу,капитану,хозяину судна и всем кто участвовал в сопровождении моего ребёнка. Команда внушает доверие а везти детишек, не простое дело.
Ребята давайте жить дружно. Всем самого доброго и хорошего.

#531 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 18:24

А вот и ещё один :rolleyes:

#532 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 13 Май 2009 - 19:00

Вот придет Евгений Блохин и рассудит. А был ли мальчик ребенок :rolleyes:
У меня к Евгению больше доверия, как к рассказчику :rolleyes: , так как к этой маме возникают вопросы.
Сколько лет ребенку, что Вы его отпустили (отправили в рейс) одного?
До которого пункта он прошел этот рейс?

Остальные вопросы будут... по мере Ваших Vladisaq ответов.

#533 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 13 Май 2009 - 19:17

Сколько лет ребенку, что Вы его отпустили (отправили в рейс) одного?
До которого пункта он прошел этот рейс?

уже до сорок, видать... для мамы ребёнок всегда ребёнок... :)
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#534 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 19:31

Господа, но ведь у ботов детей не бывает да и на форумах они обычно не отвечают.

#535 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 20:40

Господа, но ведь у ботов детей не бывает да и на форумах они обычно не отвечают.


Это не бот, это клон. Над всеми клонами сидит один клоновод, который за всех и отвечает. Порой заставляя общаться клонов даже между собой. Только странно, что клоновод до сих пор так и не понял, что этим он не помогает делу, как хотел, а только вредит. Если не было бы этого всего, на мероприятии было бы куда больше народу, несмотря на некоторые недостатки этого круизного продукта.

#536 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 13 Май 2009 - 20:47

Дмитрий, ну в такой случае это действительно не бот. И даже не клон, а клоун :)

#537 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Май 2009 - 20:53

И даже не клон, а клоун :)


Как ни прискорбно(((((

#538 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 13 Май 2009 - 20:55

Это не бот, это клон. Над всеми клонами сидит один клоновод, который за всех и отвечает. Порой заставляя общаться клонов даже между собой. Только странно, что клоновод до сих пор так и не понял, что этим он не помогает делу, как хотел, а только вредит. Если не было бы этого всего, на мероприятии было бы куда больше народу, несмотря на некоторые недостатки этого круизного продукта.

Здорово написано!!!!
Полностью поддерживаю!!! :)

#539 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 14 Май 2009 - 00:28

Вот придет Евгений Блохин и рассудит. А был ли мальчик ребенок :D
У меня к Евгению больше доверия, как к рассказчику :lol: , так как к этой маме возникают вопросы.
Сколько лет ребенку, что Вы его отпустили (отправили в рейс) одного?
До которого пункта он прошел этот рейс?

Остальные вопросы будут... по мере Ваших Vladisaq ответов.

За доверие спасибо :)
Детей (десятилетних, я так понимаю) без родителей на теплоходе было много - двенадцать. Десять кадетов и две кадетки. Это была радиоэкспедиция морского кадетского корпуса, посвящённая 150-летию изобретения радио (отмечалось как раз во время круиза).
В принципе, такой отзыв может иметь место. Смущает одно - возвращение к теме расписания. Обычным людям, тем более не ходившим в круиз, это как-то несвойственно :)
Вопросы (контрольные :)) к Vladisaq: что рассказал ребёнок об обзорной экскурсии по Казани? Кто из кадетов получил по попе за попытку упасть с обрыва и в каком городе?
ПэЭс. Радиоэкспедицию сопровождали трое: родители (не уверен, но я так понял) одного из детей (с ними я как-то не познакомился) и очень понравившийся мне человек, отставной офицер ВМФ (по радиочасти) Юрий Васильевич. Ему, конечно, досталось, но он с "горохом", как он называл своих подопечных, справился блестяще!

#540 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2009 - 07:31

Ребята, а может быть немного сменим тон. Одно то, что хозяин теплохода и капитан приняли на борт юную радиоэкспедицию, заслуживает огромного уважения! Давайте замечать не только недостатки, но и позитивные моменты.
Любой человек имеет право "болеть за свое дело", каким путем- каждый выбирает сам. Иногда это выглядит просто смешно. Тем не менее, про такое большое дело, как радиоэкспедиция, ни кто не хвастался. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования