Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#381 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 08:55

Пахнут специальные противопожарные добавки, которыми покрываются помещения теплохода. Кстати, не все 305 имеют запах. Широкие (Ф.Абрамов)-не имеют такого запаха.
Кстати, недавно побывал в одном в общем то приличном заведении. Но запах... Что то знакомое, почти родное. :D Уточнил, оказалось- провели покрасочные работы с применением негорючих материалов. Вот бы не подумал, что такие негорючие материалы используются до сих пор. :D

ф.абрамов к сожалению как раз не широкий,иначе в в ББК совсем не влезли бы. и запах тоже есть.

#382 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:04

Пахнут специальные противопожарные добавки, которыми покрываются помещения теплохода. Кстати, не все 305 имеют запах. Широкие (Ф.Абрамов)-не имеют такого запаха.

Андрей, читай "Флот и круизы"! :D Узкая серия как раз и появилась начиная с четырех теплоходов для Северной Двины, так как с теми габаритами, что были у первой серии, провести туда теплоходы по ББК не представлялось возможным.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#383 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:11

Ну я опять перепутал узкие с широкими, хотя вроде бы и рассказывали, чем они отличаются друг от друга. :D

#384 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:24

Ну я опять перепутал узкие с широкими, хотя вроде бы и рассказывали, чем они отличаются друг от друга. :D

На узких более узкие боковые террасы и на главной, и на средней палубах, а на главной палубе еще и более узкие коридоры. Внешне отличаются окнами.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#385 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:53

а где у нас на теплоходе зрительный зал? может быть я чего нить про теплоход не знаю B)


Погодите, насколько я помню, на теплоходе в носовой части есть сидячие места (вроде на главной палубе), где пассажирам во время перемещения судна показывали фильмы, вот там, кстати, вполне возможно устроить небольшую сцену и зрительный зал. Сцены бывают разные, не только по нашему классическому пониманию как в театрах. Но многие форумчане мою идею совсем не поддержали, да и я бы против была бы, если бы на теплоходе Ф.Абрамов возили именно Аншлаг, лучше пусть теплоход остается таким какой он есть.

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#386 lubitel73

lubitel73

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 11-Август 08
  • Город:РОССИЯ

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:01

а где у нас на теплоходе зрительный зал? может быть я чего нить про теплоход не знаю :)


Погодите, насколько я помню, на теплоходе в носовой части есть сидячие места (вроде на главной палубе), где пассажирам во время перемещения судна показывали фильмы, вот там, кстати, вполне возможно устроить небольшую сцену и зрительный зал. Сцены бывают разные, не только по нашему классическому пониманию как в театрах. Но многие форумчане мою идею совсем не поддержали, да и я бы против была бы, если бы на теплоходе Ф.Абрамов возили именно Аншлаг, лучше пусть теплоход остается таким какой он есть.


Да разве их на теплоход без удобств загонишь? Вот если только по приговору суда, тогда можно, тогда я "за". А если серьёзно, идея у Вас замечательная, но не верю в её воплощение, это к сожалению ни кому не нужно. Да даже если предположить театр, всё равно найдутся умники из числа "умельцев-всезнаек",которые что нибуть захочут переделать. Ирина, может нам всё таки повезёт и мы отправимся на Ф.Абрамове,на таком какой есть, хоть в маленький, но круиз??? :D :) ,
Эрик

#387 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:01

ведутся переговоры о том, чтобы Ф.Абрамов в навигацию 2009 года ходил из Казани, фрахтовщиками будут ПрестижТурВолга, которые 2 года подряд фрахтовали Украину .
а там действительно есть 8 местные каюты? у кого нибудь есть фото?

Фото есть на предыдущих страницах данной ветки

#388 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:49

[quote name='закоренелый речник' date='14.01.2009 - 22:01' post='237072']
[quote name='telena' post='237009' date='14.01.2009 - 20:19']ведутся переговоры о том, чтобы Ф.Абрамов в навигацию 2009 года ходил из Казани, фрахтовщиками будут ПрестижТурВолга, которые 2 года подряд фрахтовали Украину .


расписание на навигацию и цены уже прислали. на днях если все будет нормально подпишем контракт. дальше надо будет подумать как эту информацию сделать доступной для всех энтузиастов

#389 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:59

расписание на навигацию и цены уже прислали. на днях если все будет нормально подпишем контракт. дальше надо будет подумать как эту информацию сделать доступной для всех энтузиастов
[/quote]
а думать нечего, подать инфу в интурволгу, партнеры Престиж-Тур Волги, все равно в основном они будут продавать путевки)) и все будет в шоколаде))

#390 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:03

Я давно уже понял, что именно Престиж-Тур Волга возьмет на это лето Абрамова вместо Украины!))

#391 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:06

расписание на навигацию и цены уже прислали. на днях если все будет нормально подпишем контракт. дальше надо будет подумать как эту информацию сделать доступной для всех энтузиастов
[/quote]
а думать нечего, подать инфу в интурволгу, партнеры Престиж-Тур Волги, все равно в основном они будут продавать путевки)) и все будет в шоколаде))

#392 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:07

ведутся переговоры о том, чтобы Ф.Абрамов в навигацию 2009 года ходил из Казани, фрахтовщиками будут ПрестижТурВолга, которые 2 года подряд фрахтовали Украину .
а там действительно есть 8 местные каюты? у кого нибудь есть фото?

Фото есть на предыдущих страницах данной ветки


да да я уже увидела ) теплоход нормальный, продавать не стыдно будет)

да уж, с Украиной ни что не сравнится))

#393 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:27

только меня пугают 8 местные каюты) либо на них цена должна быть грошевая, либо я даже не знаю что) общежитые получается)


Может каюты будут продавать, как 4 х местную?

#394 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:31

только меня пугают 8 местные каюты) либо на них цена должна быть грошевая, либо я даже не знаю что) общежитые получается)

Мне кажется их переделают или заселять туда будут по 4 человека. На вряд ли их будут продавать как 8местные

#395 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:45

Светлана (директор ПТВ) хотела снести верхние места, но Сашка сказал нафига, будем продавать за 3 рубля ) там же еще 6 местные есть вроде?

В даннома вопросе, я на стороне Светланы! Я ни за что бы не пошел в 6-8ми местную каюту, даже за 3 рубля!

#396 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:09

В даннома вопросе, я на стороне Светланы! Я ни за что бы не пошел в 6-8ми местную каюту, даже за 3 рубля!


А че соберешь группу в 20 человек и расселишь их в 6-8 местные каюты. Удобно же.

#397 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:03

В даннома вопросе, я на стороне Светланы! Я ни за что бы не пошел в 6-8ми местную каюту, даже за 3 рубля!


А че соберешь группу в 20 человек и расселишь их в 6-8 местные каюты. Удобно же.

все так привыкли, что я вожу группы по 20-30 человек))) может еще скажешь, что Абрамова с 8миместками специально для меня взяли! :D :D :D Даже при большой группе, я не буду заселить никого в 8миместку

#398 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:21

все формальности улажены. думаю днями наш капитан Баженов выложит сроки дату и т.д рейса москва-казань

#399 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 16 Январь 2009 - 20:40

все формальности улажены. думаю днями наш капитан Баженов выложит сроки дату и т.д рейса москва-казань

т.е., уже 100%, что Абрамов работает от Престиж-Тур Волги?

#400 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 16 Январь 2009 - 23:23

все формальности улажены. думаю днями наш капитан Баженов выложит сроки дату и т.д рейса москва-казань

т.е., уже 100%, что Абрамов работает от Престиж-Тур Волги?

именно так. если уж совсем каких то форс мажоров не будет




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования