Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#421 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:05

4 мая - Плёс, Семигорье (Каменка), Кинешма, Юрьевец

Это просто обозначение точки на маршруте, или и правда планируется причалить где-то в районе Семигорья???
Немножко не верится... Но сразу почему-то возникла мысль - а ведь места-то там ничуть не хуже, чем в Плёсе!
Мог бы для истинных энтузиастов сверэксклюзивную экскурсию по тем местам устроить... ;)
А, впрочем, боюсь, я слишком размечтался... :14p:

Я думаю, данный н.п. не просто так упомянут капитаном! Дума, по возможности остановка состоится!


Это было-бы просто фантастически! Ведь в этих местах ещё ни один круизный теплоход никогда не причаливал! :(

Впрочем, есть одна засада.

Дело в том, что пристань "Семигорье" - весьма капитальная, с причальной стенкой, к которой раньше подходили суда скоростного флота, вот эта вот:

Изображение


- сейчас принадлежит частному лицу. Маленькое кирпичное здание вокзала (эх, сколько раз сидели там ранним утром, гадая - придет "Метеор" вовремя или опоздает из-за тумана) - так вот, это здание сейчас надстроено вторым этажом :rolleyes:, а территория пристани огорожена забором. Вобщем, можно считать что пристани Семигорье нет как таковой. :11p:

Но вот тут-то как раз может пригодиться уникальная способность двухпалубника - причалить в удобном месте, уткнувшись носом в берег!
Вот для такого манёвра там место, полагаю, найдется, да и даже гораздо удобное, чем старая пристань.

#422 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:11

4 мая - Плёс, Семигорье (Каменка), Кинешма, Юрьевец

Это просто обозначение точки на маршруте, или и правда планируется причалить где-то в районе Семигорья???
Немножко не верится... Но сразу почему-то возникла мысль - а ведь места-то там ничуть не хуже, чем в Плёсе!
Мог бы для истинных энтузиастов сверэксклюзивную экскурсию по тем местам устроить... ;)
А, впрочем, боюсь, я слишком размечтался... :14p:

Я думаю, данный н.п. не просто так упомянут капитаном! Дума, по возможности остановка состоится!


Это было-бы просто фантастически! Ведь в этих местах ещё ни один круизный теплоход никогда не причаливал! :(

Впрочем, есть одна засада.

Дело в том, что пристань "Семигорье" - весьма капитальная, с причальной стенкой, к которой раньше подходили суда скоростного флота, вот эта вот:

Изображение


- сейчас принадлежит частному лицу. Маленькое кирпичное здание вокзала (эх, сколько раз сидели там ранним утром, гадая - придет "Метеор" вовремя или опоздает из-за тумана) - так вот, это здание сейчас надстроено вторым этажом :rolleyes:, а территория пристани огорожена забором. Вобщем, можно считать что пристани Семигорье нет как таковой. :11p:

Но вот тут-то как раз может пригодиться уникальная способность двухпалубника - причалить в удобном месте, уткнувшись носом в берег!
Вот для такого манёвра там место, полагаю, найдется, да и даже гораздо удобное, чем старая пристань.

Как раз причаливание к берегу, в данном случае, мне кажется и произойдет!

#423 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:24

Как раз причаливание к берегу, в данном случае, мне кажется и произойдет!


Было бы великолепно!

"Делить шкуру неубитого медведя", вообще, довольно глупо - но я бы в таком случае посоветовал причаливать как раз на другой стороне заливчика, образованного впадением реки Сунжи в Волгу.
Там гораздо более зрелищные и уютные места. Можно подняться на гору, с которой вид великолепный. Да и не только... Вобщем, думаю, энтузиастам там было-бы интересно :rolleyes:

#424 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:49

товарищи дорогие! ну как же меня радует Ваше обсуждение маршрута. Честно говоря очень хочеться услышать мнение основоположника данного форума. Что скажет человек который честно говоря открыв эту тему и приложил максимум усилий для наших словесных эскапад?

#425 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:53

Кирилла Гоева в студию!

#426 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:56

[quote name='Клепиков Дмитрий' date='18.01.2009 - 01:53' post='237726']
Кирилла Гоева в студию!


всенепременно!

#427 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:53

Маршрут потрясающий! Надо ехать!!! Хоть и говорил, что не поеду! А вот возьму, и поеду!!
Осталось выяснить, сколько будет стоить "дешевле мыла" при умножении на восемь...
Хочу - по Волге - в восьмиместной каюте! Полный "иксклюзив"!!!!!
Вопрос Ольге-Хельге: а сам круиз на "Яковлеве" когда начинается? Раньше было так: первые сутки - знакомство с Вологдой, на второй день - отправление теплохода.
-----
Не. Глянул расписание, в 10 утра 8-о мая из Вологды отправление.
Будем думать :rolleyes:

#428 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 18 Январь 2009 - 03:36

Оля, можно сделать так:
1. Казань-пасс. - Киров-пасс.: отпр. 17:55, приб.9:25 (поезд 330 Казань - Киров)
2. Киров пасс. - Вологда-1: отпр. 11:11, прибытие 21:03 (поезд 71 Свердловск - С-Пб) или отпр. 14:05, приб. 0:20, (поезд 88 Челябинск - С-Пб)
3. Автобус Вологда - Никольск, отпр. 6-20, приб. в Тотьму 10:50.
Присоединяетесь к остальным форумчанам, участок реки Тотьма - Вологда смотрите на обратном пути.
Вариант с челябинским поездом очень "круизный" - 4-х часовая стоянка в старинном городе Вятка (временно - Киров:rolleyes:). В Вологде на вокзале есть комнаты отдыха. С душем ;)
Расписание соответствует датам (из Казани 7-го мая).
Другой, скучный вариант: 7-о мая из Казани на тихоходном ероплане Embraer-120, вылет 17:20, во Внукове 19:25 (рейс 7Б-492).
С Ярославского вокзала в 21:50 на поезде 42 Москва - Воркута, прибытие в Вологду 8-о мая в 05:54.

#429 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:50

3 мая - Переборы (посмотрите, как устраняется девиация). Рыбинск (или Тутаев), Ярославль, Кострома.


А я бы, честно говоря, и Рыбинск и Тутаев оставила бы, потому как в Рыбинске была аж в 2001 году, помню, понравилось, а в Тутаеве никогда не была, зато, путешествуя по Волге уж точно не пройдешь мимо Ярославля и Костромы, хотя и там тоже хорошо, но хотелось бы увидеть забытое и не виденное ранее.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#430 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:56

Оля, можно сделать так:


Евгений, спасибо за варианты, но, если я поеду на Ф.Абрамов (смотря сколько стоит, и успею ли я), то Казань (7 мая) точно не захвачу, а поэтому надо продумать варианты из Чебоксар 6-го в Вологду (только не самолет, на него нету средств). Не могу я жертвовать Вологдой :wub: , это выше меня. А Казань я лучше потом посмотрю, все равно собиралась туда поехать как-нибудь на выходные.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#431 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:19

Оля, можно сделать так:


Евгений, спасибо за варианты, но, если я поеду на Ф.Абрамов (смотря сколько стоит, и успею ли я), то Казань (7 мая) точно не захвачу, а поэтому надо продумать варианты из Чебоксар 6-го в Вологду (только не самолет, на него нету средств). Не могу я жертвовать Вологдой :wub: , это выше меня. А Казань я лучше потом посмотрю, все равно собиралась туда поехать как-нибудь на выходные.

А если Вы выходите в Чебоксарах, то Вологда всё равно мимо.
6-о мая вечером "Абрамов" в Чебоксарах, в Москве Вы 7-о утром, и в Вологде Вы в лучшем случае 7-о мая к вечеру. Логичнее знакомиться с Вологдой по завершении круиза.
Кроме того, поезд из Чебоксар уходит в 17:08. Не факт, что теплоход прибудет в Чебоксары существенно раньше.
А авиабилеты Казань - Москва стоят от 900 руб. (не уточнял, на какие рейсы).

#432 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:43

Кроме того, поезд из Чебоксар уходит в 17:08. Не факт, что теплоход прибудет в Чебоксары существенно раньше.


Буду думать, как поймать двух зайцев :wub: , если все же решусь за ними погнаться, время-то еще есть.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#433 INFOFLOT.RU

INFOFLOT.RU

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Россия

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:07

2 мая - Калязин, Углич, Мышкин.
3 мая - Переборы (посмотрите, как устраняется девиация). Рыбинск (или Тутаев), Ярославль, Кострома.
4 мая - Плёс, Семигорье (Каменка), Кинешма, Юрьевец
5 мая - Н.Новгород, затон Пам.Пар.Коммуны, Макарьевский монастырь.
6 мая - Юрино, Козьмодемьянск (при наличии причала Ильинка), Чебоксары.
7 мая - Казань
...
После уточнения всех подробностей с вышестоящими инстанциями, не исключено, что продажа путёвок начнётся прямо на борту т/х "Ф.Абрамов" (пр.№4 МСРВ) очень-очень скоро!


Напоминаем, что реклама на данном форуме запрещена.

Но даже если допустить, что рекламируется интересное некоммерческое мероприятие, информация о нем должна даваться достоверная, а нарушение законодательства при продажах недопустимы.

Для продажи путевок оператор должен получить банковские (страховые) гарантии и быть включен в Единый Федеральный реестр туроператоров. Без этого оператор не имеет права продавать путевки. При продаже путевки оператор обязан выдать все необходимые документы, включая кассовый чек.

Заявленное расписание невыполнимо на теплоходе 305 проекта. Невозможно за один день посетить несколько городов от Перебор до Костромы, так как даже без остановок, с учетом шлюзования ходовое время для теплохода 305 проекта на участке Переборы – Кострома составит 11-12 часов. На участке Плёс – Юрьевец – 8-9 часов. В Ильинке и Юрино нет причала, причем из-за мелководья в Юрино вообще невозможен подход к берегу.

В связи с изложенным, портал Infoflot.ru официально сообщает о том, что не имеет никакого отношения к рекламируемому рейсу, и не будет нести никакой ответственности за невыполненные обязательства по рейсу теплохода «Ф. Абрамов».

Интернет-портал о флоте и круизах
INFOFLOT.RU

#434 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:31

2 мая - Калязин, Углич, Мышкин.
3 мая - Переборы (посмотрите, как устраняется девиация). Рыбинск (или Тутаев), Ярославль, Кострома.
4 мая - Плёс, Семигорье (Каменка), Кинешма, Юрьевец
5 мая - Н.Новгород, затон Пам.Пар.Коммуны, Макарьевский монастырь.
6 мая - Юрино, Козьмодемьянск (при наличии причала Ильинка), Чебоксары.
7 мая - Казань
...
После уточнения всех подробностей с вышестоящими инстанциями, не исключено, что продажа путёвок начнётся прямо на борту т/х "Ф.Абрамов" (пр.№4 МСРВ) очень-очень скоро!


Напоминаем, что реклама на данном форуме запрещена.

Но даже если допустить, что рекламируется интересное некоммерческое мероприятие, информация о нем должна даваться достоверная, а нарушение законодательства при продажах недопустимы.

Для продажи путевок оператор должен получить банковские (страховые) гарантии и быть включен в Единый Федеральный реестр туроператоров. Без этого оператор не имеет права продавать путевки. При продаже путевки оператор обязан выдать все необходимые документы, включая кассовый чек.

Заявленное расписание невыполнимо на теплоходе 305 проекта. Невозможно за один день посетить несколько городов от Перебор до Костромы, так как даже без остановок, с учетом шлюзования ходовое время для теплохода 305 проекта на участке Переборы – Кострома составит 11-12 часов. На участке Плёс – Юрьевец – 8-9 часов. В Ильинке и Юрино нет причала, причем из-за мелководья в Юрино вообще невозможен подход к берегу.

В связи с изложенным, портал Infoflot.ru официально сообщает о том, что не имеет никакого отношения к рекламируемому рейсу, и не будет нести никакой ответственности за невыполненные обязательства по рейсу теплохода «Ф. Абрамов».

ну что ,штрафное время закончилось?дальше общаться можно? :blink:

#435 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:06

Похоже, закончилось :blink:
Всё-таки правильнее было бы не Рыбинск, а Тутаев. Раз уж по малохоженным местам планируется пройти.
Рыбинск можно было бы сделать как автобусную экскурсию из Переборов (для желающих).

#436 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 03 Февраль 2009 - 08:49

Похоже, закончилось :blink:
Всё-таки правильнее было бы не Рыбинск, а Тутаев. Раз уж по малохоженным местам планируется пройти.
Рыбинск можно было бы сделать как автобусную экскурсию из Переборов (для желающих).

похоже ,что вы правы. подумаем

#437 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:35

А что смотреть в Тутаеве?
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#438 saygon3

saygon3

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 08
  • Город:Весьегонск, Центр. Zelenograd

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:16

А что смотреть в Тутаеве?

Тутаевский моторный завод. :rolleyes: Выпускает двигателя для МАЗа и другой техники в том числе (ЯМЗ-236, 238 и т.д., которые ставят и на речную технику). Сейчас установленна линия по производству двигателей РЕНО, которую купили у французов по дешевке. А движки с системой комон-райл вообще то очень даже современные. Рено продал линию по причине того, что его обязал новый хозяин - Вольво Трак. Ну вот наши и подсуитились. Однако надо заметить, что наши конструктора уже успели внеси ряд изменений "улучшающие" конструкцию двигателя.
Кстати на КаМАЗах в ралли стят тутаевцы, родные наши, а не по лицензии Рено.

#439 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:18

А что смотреть в Тутаеве?

По впечатлению с борта прохдящего через город теплохода, много чего. Как-то сразу хочется остановиться, сойти на берег (и на романовский, и на борисоглебский), и просто погулять, хотя бы.

#440 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 04 Февраль 2009 - 00:05

А что смотреть в Тутаеве?

По впечатлению с борта прохдящего через город теплохода, много чего. Как-то сразу хочется остановиться, сойти на берег (и на романовский, и на борисоглебский), и просто погулять, хотя бы.

с обеих сторон точно не получиться




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования