Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#361 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 01:13

робяты все готовтесь покупать места перегон на среднюю волгу.числа этак со 2мая и как попросите

#362 Алина Андреева

Алина Андреева

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 08

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 08:25

робяты все готовтесь покупать места перегон на среднюю волгу.числа этак со 2мая и как попросите

то есть, как попросите? и сколько денег готовить? можно назвать конкретно сумму за каюту, число рейса и количество дней? каюта матери и ребёнка будет в продаже,если да то я хочу её взять, так как планирую с собой ещё двух человечков,как раз уместимси.

#363 bob

bob

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 23:29

то есть, как попросите? и сколько денег готовить? можно назвать конкретно сумму за каюту, число рейса и количество дней? каюта матери и ребёнка будет в продаже,если да то я хочу её взять, так как планирую с собой ещё двух человечков,как раз уместимси.

Дорогая Алина! Вас, как и всех форумчан (особенно интересующихся судьбой т/х "Ф.Абрамов), - с наступающим Новым Годом! Надеюсь, что помимо чисто житейских радостей, он принесёт много приятных сюрпризов в навигацию. На сколько мне известно, уже дана заявка Деду Морозу и Снегурочкам, а потому, после всех праздников, станет понятнее, какие нас ждут (любопытные) новости, а далее поймём, во что обойдётся каюта матери с ребёнком, или без оного, и другие детали! Счастья, удачи и немного терпения!

#364 Сизовс

Сизовс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 07 Январь 2009 - 22:57

С Новым Годом и Рождеством, уважаемые! Так что там с майскими праздниками,точнее с круизом на "Абрамове" на майские? По тому, как все затихли, видимо ничего не решили? Ещё вопрос, давно не слышно капитана Баженова, а хотелось бы с ним поделится некоторыми наблюдениями. Он вообще бывает на форуме (на письмо в личку не ответил)?

#365 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:32

Мы ведь были с вами откровенными в меру своих знаний и разумений - поделитесь теперь вы с нами своей историей и своими планами.
Это будет честно по отношению к общественности, взаимно открыто и справедливо.

Спустя немалые месяцы ожидания :lol:
не пойду я на этом т/х, хотя и хочется.
Алексей прав. Некорректное отношение к искренней реакции энтузиастов, увы - налицо!
Лишний раз убеждаюсь - люди, которые не в состоянии написать фразу из трёх слов, не налепив в ней ошибок, не могут ясно мыслить и адекватно чувствовать. Мне жаль!

Ещё вопрос, давно не слышно капитана Баженова, а хотелось бы с ним поделится некоторыми наблюдениями. Он вообще бывает на форуме (на письмо в личку не ответил)?

Бывает очень часто...

#366 Сизовс

Сизовс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 08 Январь 2009 - 06:12

Мы ведь были с вами откровенными в меру своих знаний и разумений - поделитесь теперь вы с нами своей историей и своими планами.
Это будет честно по отношению к общественности, взаимно открыто и справедливо.

Спустя немалые месяцы ожидания :lol:
не пойду я на этом т/х, хотя и хочется.
Алексей прав. Некорректное отношение к искренней реакции энтузиастов, увы - налицо!
Лишний раз убеждаюсь - люди, которые не в состоянии написать фразу из трёх слов, не налепив в ней ошибок, не могут ясно мыслить и адекватно чувствовать. Мне жаль!

Ещё вопрос, давно не слышно капитана Баженова, а хотелось бы с ним поделится некоторыми наблюдениями. Он вообще бывает на форуме (на письмо в личку не ответил)?

Бывает очень часто...

Ну что ж будем ждать...
Думаю, после праздников мы всё таки узнаем, какие планы по поводу обещанной майской поездки. Единственное-очень жаль, что такие капитаны, как Баженов, не работают в более достойной команде.

#367 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:48

Алексей прав. Некорректное отношение к искренней реакции энтузиастов, увы - налицо!
Лишний раз убеждаюсь - люди, которые не в состоянии написать фразу из трёх слов, не налепив в ней ошибок, не могут ясно мыслить и адекватно чувствовать. Мне жаль!

Ещё вопрос, давно не слышно капитана Баженова, а хотелось бы с ним поделится некоторыми наблюдениями. Он вообще бывает на форуме (на письмо в личку не ответил)?



господин Блохин. Не в моих правилах отвечать на хамство заочно,но лично Вам очень хочеться сказать следующее. Если Вам хочеться похамить или поострить,пишите в личку, там с Вами "люди которые не в состоянии написать фразу не налепив в ней ошибок" и пообщаються,глядишь и сатисфакцию получите.
Что касаеться капитана Баженова и его работы на теплоходе. Давайте-ка господа у него и поинтересуемся.
Вы у нас конечно энтузиаст с самой что ни на есть искренней реакцией. Вам бы еще малость культуры не помешало бы.

Для всех остальных сообщаю еще раз,не в наших правилах обещать что то людям,и не выполнять взятые на себя обязательства. А посему полная информация о рейсе будет только тогда,когда будут улажены все формальности,даже если это будет в ущерб комерческой составляющей.
С уважением ко всем остальным.

#368 Bolik

Bolik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 08
  • Город:Самара

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:22

Для всех остальных сообщаю еще раз,не в наших правилах обещать что то людям,и не выполнять взятые на себя обязательства

быстрее середины декабря все равно не получится. согласование ,то-се. ну в общем сами все знаете


????????????????????????????????????????????????????????????????

#369 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:22

Для всех остальных сообщаю еще раз,не в наших правилах обещать что то людям,и не выполнять взятые на себя обязательства

быстрее середины декабря все равно не получится. согласование ,то-се. ну в общем сами все знаете


????????????????????????????????????????????????????????????????

быстрее середины декабря и не получилось, а вы в новогодние каникулы работайте? люди проявляющие интерес к эксплуатации корабля-отдыхают. при случае обязательно поддскажу,что их поведение не комильфо с точки зрения нашего форума

#370 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:52

Алексей прав. Некорректное отношение к искренней реакции энтузиастов, увы - налицо!
Лишний раз убеждаюсь - люди, которые не в состоянии написать фразу из трёх слов, не налепив в ней ошибок, не могут ясно мыслить и адекватно чувствовать. Мне жаль!

Ещё вопрос, давно не слышно капитана Баженова, а хотелось бы с ним поделится некоторыми наблюдениями. Он вообще бывает на форуме (на письмо в личку не ответил)?



господин Блохин. Не в моих правилах отвечать на хамство заочно,но лично Вам очень хочеться сказать следующее. Если Вам хочеться похамить или поострить,пишите в личку, там с Вами "люди которые не в состоянии написать фразу не налепив в ней ошибок" и пообщаються,глядишь и сатисфакцию получите.
Что касаеться капитана Баженова и его работы на теплоходе. Давайте-ка господа у него и поинтересуемся.
Вы у нас конечно энтузиаст с самой что ни на есть искренней реакцией. Вам бы еще малость культуры не помешало бы.

Для всех остальных сообщаю еще раз,не в наших правилах обещать что то людям,и не выполнять взятые на себя обязательства. А посему полная информация о рейсе будет только тогда,когда будут улажены все формальности,даже если это будет в ущерб комерческой составляющей.
С уважением ко всем остальным.

Уважаемый uk85286!
А в моих правилах - избегать хамства и угроз, так что попробуем разобраться. Желательно, без перевода дискуссии в склоку...
Что я, собственно, написал в цитируемом Вами сообщении? О своём согласии с уважаемым Алексеем Сёминым, что неправильно вести беседу о планах по рейсу "Ф. Абрамова", не посвящая собеседников в свои планы (в некоторой, разумеется, части). Из-за этой непосвящённости у меня возникло ощущение, что нас используют "в тёмную", что я и сказал, употребив выражение "некорректное отношение".
Кроме того, я выразил своё неприятие малограмотной письменной речи. Что здесь оскорбительного? Вот в Вашем сообщении, на которое я отвечаю, десять предложений, из которых без ошибок (грамматических и/или синтаксических, пробелы не в счёт) составлено два. Плюс к тому двусмысленность

но лично Вам очень хочеться сказать следующее.

Я написал, что Вы неясно мыслите и неадекватно чувствуете. По-моему, здесь тоже ничего хамского. Неприятно, да! Но это моё восприятие того, что я читаю. Если я излагаю на форуме какую-то мысль, а мне отвечают, что это полная чушь или моя неосведомлённость, я не нахожу в этом оскорбления, хотя удовольствия, конечно же, не получаю.
И если вникнуть в Ваше сообщение, то выводы можно сделать такие.
Вы предположили, что мне захотелось похамить или поострить. Мне же кажется, что это неадекватное "чувствование".
Из Ваших слов можно сделать вывод, что свой ответ мне Вы считаете заочным, хотя, в данном формате, он абсолютно очный.
Вы говорите о сатисфакции. Мне кажется, неуместно, ведь я не писал и не считаю, что меня оскорбили.
Про капитана Баженова я написал лишь, что он часто бывет на форуме. Кстати, ошибся, под этим ником он последний раз заходил сюда 26-о декабря. Вы же объединили в своём ответе два разных сообщения от разных людей.
Уважаемый uk85286, в форумном общении корреспонденты воспринимают друг друга, исходя только из написанного! Это естественный ход вещей! Я совершенно не удивлюсь, если окажется, что Вы замечательный человек! А кто-то другой из участников форума, пишущих грамотно и ясно мыслящих, окажется законченным негодяем.
Так что прошу, не обижайтесь и не считайте высказанное мною мнение личным выпадом и выяснением отношений!

#371 Сизовс

Сизовс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 09 Январь 2009 - 18:32

Совершенно согласен Евгением, я лично, спрашиваю не из праздного любопытства. Очень хочется оценить по достоинствам теплоход, о котором так много слышал. Для этой поездки надо знать когда, сколько и на сколько, что бы спланировать свой отдых, это ёжику понятно. Сеёчас ещё есть предложения на круизы и надо скорее выбирать когда и на каком теплоходе ехать. Думаю, всем будет обидно, если прождём у моря погоды и останемся не удел.

А идеи есть действительно интересные, надеюсь буду делиться ими с Баженовым Н.Н., при его интересе.

Уважаемый uk85286, по моему воспринял критику в свой адрес очень резко, спокойнее надо.

#372 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:05

[/quote]

Обьяснения приняты,лишний раз убеждаюсь,жаль что форум не дает общения в онлайн. Нет звуковой интонации. Господа поймите меня правильно,бизнес такого плана для нас внове. единственный кто настаивает на эксплуатации корабля не взирая на прочие равные из всех совладельцев-это ваш покорный слуга.Учитывая что для меня это бизнес нового плана,ибо пароход покупался для иных целей,мне и так не просто. Поэтому прошу понять мою некую нерешительность, только в плане сохранения своего имени в этом новом для себя виде бизнеса

#373 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:40

Небольшой ОФФ-шутка (пусть даже и неудачная):

Ведь нет же у нас сейчас театральных речных теплоходов (теплоходов со зрительным залом), а может сделать из теплохода «Федор Абрамов» театральный теплоход, ведь у него же еще осенью был зрительный зал и в своем историческом прошлом ему зрители не были чужды. Зимой он может стоять на причале в Москве и работать как театр. В навигацию также выполнять функции как круизного, так одновременно и театрального теплохода. Вот на таком бы теплоходе я бы точно куда угодно пошла бы, да еще все свои интересы реализовала бы. Мечты, все, батенька, мечты. Извините, просто наболело.

Ага... И заселить на него "Аншлаг"... Вот и будет полная загрузка... Пусть мотаются по рекам пару месяцев в году...

#374 Николай Баженов

Николай Баженов

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:42

Рад всех приветствовать в наступившем году! Только приехал, заглянул на форум и... был крайне удивлён, что атмосфера по поводу нашего корабля меняется не в лучшую сторону! Наверное, от части это объяснимо: потребитель желает "хлеба и зрелищ", у судовладельцев - свои задачи..., которые в новогодние каникулы решались не самым активным образом. Теплоход пришёл к концу лета, когда происходит перевое согласование. Нас не знали в басейне. Известны мы стали по началу - исключительно благодаря вам, форумчанам. За, что СПАСИБО! Обещать, что конкретно какого-нибудь 31 января появится ясность пока трудно. Но рейс в начале мая до Казани состояться должен.
Теперь по поводу меня лично. Мне приходилось работать с разными судовладельцами. С теми, кто занимается т/х "Ф,Абрамов", мы за минувший год пуд соли съели, пройдя непростой путь от Котласа. Не знаю, как я им, но они мне - по душе. Трудно в этой жизни что-то предугадать..., но ,думаю, весной отправимся в рейс с экипажем, часть которого гордится званием "перегонного", а потому - приглашаем вас заранее (не зная точных сроков, т.к. не всё от нас зависит).
И ещё... Пожалуй здесь, на форуме, редко выступают представители судовладельца и капитани. Так, уж не судите нас за то, что порой неделю мы не выходим на свои странички!?
Всем вам удачи , радостей, здоровья в Новом году и, разумеется, счастливой навигации!!!

#375 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:57

Наверное, от части это объяснимо: потребитель желает "хлеба и зрелищ", у судовладельцев - свои задачи..., которые в новогодние каникулы решались не самым активны образом. Теплоход пришёл к концу лета, когда происходит перевое согласование. Нас не знали в басейне. Известны мы стали по началу - исключительно благодаря вам, форумчанам. За, что СПАСИБО! Обещать, что конкретно какого-нибудь 31 января появится ясность пока трудно. Но рейс в начале мая до Казани состояться должен.

Вся беда в том, что планирование отпусков в компаниях как раз попадает на конец/начало года, в связи с этим многие и жаждут ясности. И при наличии расписаний других судов потенциальные пассажиры просто махнут рукой и подгадают свой отпуск под рейс другого судна.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#376 Николай Баженов

Николай Баженов

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:53

Вся беда в том, что планирование отпусков в компаниях как раз попадает на конец/начало года, в связи с этим многие и жаждут ясности. И при наличии расписаний других судов потенциальные пассажиры просто махнут рукой и подгадают свой отпуск под рейс другого судна.
[/quote]
Уважаемый Алексей! Почти любой из нас планирует свой отдых заранее. Правда, существует система "горячих путёвок" и просто желание отдохнуть именно там, где - "душа требует"... А ведь не секрет: на "Ф.Абрамова" хотят многие! В отношении "Ф.Абрамова" владельцы поступают предельно честно: постоянно даётся информация о положении на нынешний день. Вы приняли своё решение, а кто-то мыслит по-другому... Наше руководство считает своим долгом регулярно информировать форумчан. По-моему - это уникальное явление на форуме: взаимные контакты участников форума с судовладельцами и экипажем конкретного судна. Если бы не было интереса к судну и его перспективам, - никакая "реклама" не позволила бы т/х "Ф.Абрамов" занять здесь, в "энциклопедии", около 30 страниц. Бог даст - пустыми в мае не пойдём!

#377 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:20

Небольшой ОФФ-шутка (пусть даже и неудачная):

Ведь нет же у нас сейчас театральных речных теплоходов (теплоходов со зрительным залом), а может сделать из теплохода «Федор Абрамов» театральный теплоход, ведь у него же еще осенью был зрительный зал и в своем историческом прошлом ему зрители не были чужды. Зимой он может стоять на причале в Москве и работать как театр. В навигацию также выполнять функции как круизного, так одновременно и театрального теплохода. Вот на таком бы теплоходе я бы точно куда угодно пошла бы, да еще все свои интересы реализовала бы. Мечты, все, батенька, мечты. Извините, просто наболело.

Ага... И заселить на него "Аншлаг"... Вот и будет полная загрузка... Пусть мотаются по рекам пару месяцев в году...

а где у нас на теплоходе зрительный зал? может быть я чего нить про теплоход не знаю :18p:

#378 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:08

Небольшой ОФФ-шутка (пусть даже и неудачная):

Ведь нет же у нас сейчас театральных речных теплоходов (теплоходов со зрительным залом), а может сделать из теплохода «Федор Абрамов» театральный теплоход, ведь у него же еще осенью был зрительный зал и в своем историческом прошлом ему зрители не были чужды. Зимой он может стоять на причале в Москве и работать как театр. В навигацию также выполнять функции как круизного, так одновременно и театрального теплохода. Вот на таком бы теплоходе я бы точно куда угодно пошла бы, да еще все свои интересы реализовала бы. Мечты, все, батенька, мечты. Извините, просто наболело.

Ага... И заселить на него "Аншлаг"... Вот и будет полная загрузка... Пусть мотаются по рекам пару месяцев в году...

а где у нас на теплоходе зрительный зал? может быть я чего нить про теплоход не знаю :18p:

в солярии)))))) или на главной палубе, вместо сидений))

#379 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:04

кстате!!!кто мне скажет - что является причиной запаха у 305 и 588))))очень ностальгичный запах....) :D :D
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#380 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2009 - 07:47

Пахнут специальные противопожарные добавки, которыми покрываются помещения теплохода. Кстати, не все 305 имеют запах. Широкие (Ф.Абрамов)-не имеют такого запаха.
Кстати, недавно побывал в одном в общем то приличном заведении. Но запах... Что то знакомое, почти родное. :D Уточнил, оказалось- провели покрасочные работы с применением негорючих материалов. Вот бы не подумал, что такие негорючие материалы используются до сих пор. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования