Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#321 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 12:07

И сколько в вашем понимании мест мы загрузим?


Все будет зависеть от точных дат рейса, возможно и на одно больше в моем лице, если рейс состоится до 07.05.09 (уже предельный срок уезжать в Вологду) или с 17.05.09 (только из Вологды и приеду). В любом случае информацию по рейсу до Казани отслеживаю, окончательно решу при наличии точной информации о датах рейса.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#322 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:03

И сколько в вашем понимании мест мы загрузим?


Все будет зависеть от точных дат рейса, возможно и на одно больше в моем лице, если рейс состоится до 07.05.09 (уже предельный срок уезжать в Вологду) или с 17.05.09 (только из Вологды и приеду). В любом случае информацию по рейсу до Казани отслеживаю, окончательно решу при наличии точной информации о датах рейса.

Действительно, все зависит от ясности происходящего, в том числе и сроков данного круиза!

#323 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 01:07

ребятушки ,ну делается все что бы поехать из москвы чила 2 го максимум 3 мая. сколько народу то будет? может и ресторан не нужен

#324 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 01:38

ребятушки ,ну делается все что бы поехать из москвы чила 2 го максимум 3 мая. сколько народу то будет? может и ресторан не нужен


Ну, по прикидке, пока не густо. Человек 10 на данный момент (с минимальными приплюсовками). Если компанию с собой побольше потащат, то где-то 20. Это на сегодня самый оптимистичный прогноз. По-крайней мере, пока особого прибавления интересующихся в этой теме я не вижу. Будем надеяться, что со временем ситуация поменяется в лучшую сторону и мы сможем набрать хотя бы человек 30. Больше, думаю, не соберём...Так что ресторан, наверное, будет экономически неэффективен, если, конечно, ориентироваться на загрузку только энтузиастами со товарищи, и не привлекать отдельно пассажиров извне...

#325 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:00

ребятушки ,ну делается все что бы поехать из москвы чила 2 го максимум 3 мая. сколько народу то будет? может и ресторан не нужен


Ну, по прикидке, пока не густо. Человек 10 на данный момент (с минимальными приплюсовками). Если компанию с собой побольше потащат, то где-то 20. Это на сегодня самый оптимистичный прогноз. По-крайней мере, пока особого прибавления интересующихся в этой теме я не вижу. Будем надеяться, что со временем ситуация поменяется в лучшую сторону и мы сможем набрать хотя бы человек 30. Больше, думаю, не соберём...Так что ресторан, наверное, будет экономически неэффективен, если, конечно, ориентироваться на загрузку только энтузиастами со товарищи и не привлекать отдельно пассажиров извне...

По загрузке, полностью согласен с Дмитрием! Поэтому расчитывать особо на энтузиастов не приходится. Соответственно, рекомендую Вам изменить целевую аудиторию на данный рейс и постараться привлечь как можно больше обычных туристов, ну энтузиасты, я думаю, тоже присоединятся к туру, но в общем меньшенстве! Так что подумайте еще раз!

#326 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:01

ребятушки ,ну делается все что бы поехать из москвы чила 2 го максимум 3 мая. сколько народу то будет? может и ресторан не нужен


Ну, по прикидке, пока не густо. Человек 10 на данный момент (с минимальными приплюсовками). Если компанию с собой побольше потащат, то где-то 20. Это на сегодня самый оптимистичный прогноз. По-крайней мере, пока особого прибавления интересующихся в этой теме я не вижу. Будем надеяться, что со временем ситуация поменяется в лучшую сторону и мы сможем набрать хотя бы человек 30. Больше, думаю, не соберём...Так что ресторан, наверное, будет экономически неэффективен, если, конечно, ориентироваться на загрузку только энтузиастами со товарищи и не привлекать отдельно пассажиров извне...

По загрузке, полностью согласен с Дмитрием! Поэтому расчитывать особо на энтузиастов не приходится. Соответственно, рекомендую Вам изменить целевую аудиторию на данный рейс и постараться привлечь как можно больше обычных туристов, ну энтузиасты, я думаю, тоже присоединятся к туру, но в общем меньшенстве! Так что подумайте еще раз!

спасибо за консультацию

#327 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 19:30

ребятушки ,ну делается все что бы поехать из москвы чила 2 го максимум 3 мая. сколько народу то будет? может и ресторан не нужен


Ну, по прикидке, пока не густо. Человек 10 на данный момент (с минимальными приплюсовками). Если компанию с собой побольше потащат, то где-то 20. Это на сегодня самый оптимистичный прогноз. По-крайней мере, пока особого прибавления интересующихся в этой теме я не вижу. Будем надеяться, что со временем ситуация поменяется в лучшую сторону и мы сможем набрать хотя бы человек 30. Больше, думаю, не соберём...Так что ресторан, наверное, будет экономически неэффективен, если, конечно, ориентироваться на загрузку только энтузиастами со товарищи и не привлекать отдельно пассажиров извне...

По загрузке, полностью согласен с Дмитрием! Поэтому расчитывать особо на энтузиастов не приходится. Соответственно, рекомендую Вам изменить целевую аудиторию на данный рейс и постараться привлечь как можно больше обычных туристов, ну энтузиасты, я думаю, тоже присоединятся к туру, но в общем меньшенстве! Так что подумайте еще раз!

спасибо за консультацию

не за что! :wub: просто я боюсь, что вы можете прогореть на этом рейсе!

#328 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:40

не за что! :wub: просто я боюсь, что вы можете прогореть на этом рейсе!


Чего это им гореть, если он по сути перегонный???

#329 Bolik

Bolik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 08
  • Город:Самара

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:54

Вот уже почти середина декабря, осталось всего 3 недели для покупки путевок по льготным ценам! До сих пор неизвестны точные даты,стоянки,график движения,цены. Извиняюсь, но по-моему разговор ни о чем! При более полной информации желающих отправиться в подобный круиз могло бы быть намного больше! А так ждать пойдёт-непойдёт или пока раскупят все эксклюзивные рейсы,ведь не все к сожалению имеют возможность выкупать по 5-6 крузов за сезон.

#330 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 21:51

не за что! :rolleyes: просто я боюсь, что вы можете прогореть на этом рейсе!


Чего это им гореть, если он по сути перегонный???

этот рейс уже вообще непонятно какой))

#331 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:31

не за что! :rolleyes: просто я боюсь, что вы можете прогореть на этом рейсе!


Чего это им гореть, если он по сути перегонный???

этот рейс уже вообще непонятно какой))


Это было понятно с тех самых пор как заявили об его использовании в навигацию в тех краях (не важно где именно и как). Так что пассажиры - это лишь в той или иной степени смягчающий затраты на перегон до Казани довесок, а никак не самоцель.

#332 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:44

ребятушки ,ну делается все что бы поехать из москвы чила 2 го максимум 3 мая. сколько народу то будет? может и ресторан не нужен


Ну, по прикидке, пока не густо. Человек 10 на данный момент (с минимальными приплюсовками). Если компанию с собой побольше потащат, то где-то 20. Это на сегодня самый оптимистичный прогноз. По-крайней мере, пока особого прибавления интересующихся в этой теме я не вижу. Будем надеяться, что со временем ситуация поменяется в лучшую сторону и мы сможем набрать хотя бы человек 30. Больше, думаю, не соберём...Так что ресторан, наверное, будет экономически неэффективен, если, конечно, ориентироваться на загрузку только энтузиастами со товарищи, и не привлекать отдельно пассажиров извне...


Дим, как можно делать прикидку загрузки теплохода энтузиастами, если неизвестны ни цены ни даты круиза? Я думаю, что если круиз будет захватывать майские праздники то это очень неплохой способ открыть навигацию и народу может набраться побольше. :rolleyes:

#333 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:51

не за что! :rolleyes: просто я боюсь, что вы можете прогореть на этом рейсе!


Чего это им гореть, если он по сути перегонный???

этот рейс уже вообще непонятно какой))


Это было понятно с тех самых пор как заявили об его использовании в навигацию в тех краях (не важно где именно и как). Так что пассажиры - это лишь в той или иной степени смягчающий затраты на перегон до Казани довесок, а никак не самоцель.

только где именно не понятно!

#334 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:11

Дим, как можно делать прикидку загрузки теплохода энтузиастами, если неизвестны ни цены ни даты круиза? Я думаю, что если круиз будет захватывать майские праздники то это очень неплохой способ открыть навигацию и народу может набраться побольше. :rolleyes:


У меня свои методы. Это моя маленькая профессиональная тайна. Май нас рассудит...

#335 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:43

послушайте любезные други,вы чего хотите?-поехать в энтузиастский круиз. дальше мне вам врать что ли,что все готово для поездки. посмотрите по нашему общению как отжимается ситуация.и так плохо и сяк плохо и вот так нехорошо. стесняюсь спросить кто нибудь другой из владельцев судов с вами вообще обсуждал подобное. то денег должно быть три копейки за проезд,то сроки плохие,то стоянки которые сами и предложили не слава богу. вы уж както соберитесь. с неподдельным к вам уважением и респектом

#336 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 00:04

послушайте любезные други,вы чего хотите?-поехать в энтузиастский круиз. дальше мне вам врать что ли,что все готово для поездки. посмотрите по нашему общению как отжимается ситуация.и так плохо и сяк плохо и вот так нехорошо. стесняюсь спросить кто нибудь другой из владельцев судов с вами вообще обсуждал подобное. то денег должно быть три копейки за проезд,то сроки плохие,то стоянки которые сами и предложили не слава богу. вы уж както соберитесь. с неподдельным к вам уважением и респектом


Чем больше вы спрашиваете, тем больше и вразнобой вам отвечают. Это вполне логично. Ведь одному хочется одного, другому - совершенно другого. А в итоге получается как в басне про лебедя, рака и щуку, все тянут воз (в нашем случае - теплоход) в разные стороны. Так о каком едином определении вообще может идти речь??? Энтузиасты - это не единый мозг, а десятки мозгов с разными пожеланиями, прийти к консенсусу которым весьма затруднительно. Поэтому, как мне видится, лучше более не пытаться бесплодно приводить ситуацию к общему знаменателю, а поступить как, например, поступил Речфлот. Ребята просто вышли на форум с темой, где как решенный факт заявили 2 круиза по Рыбинке. Привели их сроки, стоимость, условия, расписание, исходя из их собственных соображений. И теперь, кто хочет, тот уже идёт и выкупает путёвки туда. Насколько я понимаю, все заинтересованные ребята на форуме сейчас ждут от вас того же.

#337 Андрей Яковлев

Андрей Яковлев

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 02:29

Ребят, я знал этот телоход как "Неман", моё детство прошло на нём... Я обязательно поеду, возьму отпуск и даже, возможно, друзей! Только скажите, когда и сколько это будет стоить!:-)

#338 Андрей Яковлев

Андрей Яковлев

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 02:33

Даже где-то в Архангельске, или в Абрамково у бабушки фотки его были с названием "Неман". Надо будет съездить, найти отсканировать... Я сейчас сам в Ярославле просто живу:-))))))

#339 Bolik

Bolik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 08
  • Город:Самара

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 08:26

послушайте любезные други,вы чего хотите?-поехать в энтузиастский круиз. дальше мне вам врать что ли,что все готово для поездки. посмотрите по нашему общению как отжимается ситуация.и так плохо и сяк плохо и вот так нехорошо. стесняюсь спросить кто нибудь другой из владельцев судов с вами вообще обсуждал подобное. то денег должно быть три копейки за проезд,то сроки плохие,то стоянки которые сами и предложили не слава богу. вы уж както соберитесь. с неподдельным к вам уважением и респектом


Чем больше вы спрашиваете, тем больше и вразнобой вам отвечают. Это вполне логично. Ведь одному хочется одного, другому - совершенно другого. А в итоге получается как в басне про лебедя, рака и щуку, все тянут воз (в нашем случае - теплоход) в разные стороны. Так о каком едином определении вообще может идти речь??? Энтузиасты - это не единый мозг, а десятки мозгов с разными пожеланиями, прийти к консенсусу которым весьма затруднительно. Поэтому, как мне видится, лучше более не пытаться бесплодно приводить ситуацию к общему знаменателю, а поступить как, например, поступил Речфлот. Ребята просто вышли на форум с темой, где как решенный факт заявили 2 круиза по Рыбинке. Привели их сроки, стоимость, условия, расписание, исходя из их собственных соображений. И теперь, кто хочет, тот уже идёт и выкупает путёвки туда. Насколько я понимаю, все заинтересованные ребята на форуме сейчас ждут от вас того же.

Точнее и не скажешь!!!

#340 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:20

договороились ,обмен мнениями закончен. в ближайшее время требуемая информация появиться на форуме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования