Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#341 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:48

договороились ,обмен мнениями закончен. в ближайшее время требуемая информация появиться на форуме.

Тогда ждемс!

#342 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:02

договороились ,обмен мнениями закончен. в ближайшее время требуемая информация появиться на форуме.

Тогда ждемс!

ждать-с недолго :)

#343 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:22

Ведь нет же у нас сейчас театральных речных теплоходов (теплоходов со зрительным залом), а может сделать из теплохода «Федор Абрамов» театральный теплоход, ведь у него же еще осенью был зрительный зал и в своем историческом прошлом ему зрители не были чужды. Зимой он может стоять на причале в Москве и работать как театр. В навигацию также выполнять функции как круизного, так одновременно и театрального теплохода.

может хоть один теплоход оставить без изменений как внешних, так и "тематических"
короче, я- против!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#344 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:33

может хоть один теплоход оставить без изменений как внешних, так и "тематических"
короче, я- против!


Да не переживай ты так, все равно мои идеи никто и никогда не поддержит.
А то, что необходимо сохранить Ф.Абрамова таким, какой он есть, я писала много ранее в этой теме, только что-то вот такой ярой поддержки как критики я не увидела.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#345 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:46

Даже где-то в Архангельске, или в Абрамково у бабушки фотки его были с названием "Неман". Надо будет съездить, найти отсканировать... Я сейчас сам в Ярославле просто живу:-))))))

выкладывайте фото,мне кстати название "неман" больше нравиться

#346 Андрей Яковлев

Андрей Яковлев

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:55

Не удивительно! С творчеством и личностью Фёдора Абрамова увы не многие знакомы за пределами Русского Севера, а о реке Неман слышал каждый хотя бы раз в жизни. Мне, как литератору, ближе всё-таки Абрамов:-)

#347 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:42

Не удивительно! С творчеством и личностью Фёдора Абрамова увы не многие знакомы за пределами Русского Севера, а о реке Неман слышал каждый хотя бы раз в жизни. Мне, как литератору, ближе всё-таки Абрамов:-)

ну зачем вы так ,у меня дома трехомник абрамова с 82 года имеется. мощный хороший с своей правдой писатель. просто неман как то даже и на языке вкуснеее произносится

#348 Андрей Яковлев

Андрей Яковлев

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:05

О! Ну тогда выражаю своё уважение!!!:-) Не вкурсе, теплоход переименовывать не собираются?

#349 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:40

договороились ,обмен мнениями закончен. в ближайшее время требуемая информация появиться на форуме.

Тогда ждемс!

ждать-с недолго :18p:

будем надеяться))))

#350 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:31

О! Ну тогда выражаю своё уважение!!!:-) Не вкурсе, теплоход переименовывать не собираются?

вы знайте.мы об этом думали.но пока к единому мнению не пришли

#351 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:53

О! Ну тогда выражаю своё уважение!!!:-) Не вкурсе, теплоход переименовывать не собираются?

вы знайте.мы об этом думали.но пока к единому мнению не пришли

а если будете переименовывать, то снова в Немана? или у вас есть другие варианты?

#352 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 19:54

О! Ну тогда выражаю своё уважение!!!:-) Не вкурсе, теплоход переименовывать не собираются?

вы знайте.мы об этом думали.но пока к единому мнению не пришли

а если будете переименовывать, то снова в Немана? или у вас есть другие варианты?

хотелось бы неман.но есть мнение что абрамов тоже хорошее название

#353 bob

bob

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 21:26

О! Ну тогда выражаю своё уважение!!!:-) Не вкурсе, теплоход переименовывать не собираются?

вы знайте.мы об этом думали.но пока к единому мнению не пришли

а если будете переименовывать, то снова в Немана? или у вас есть другие варианты?

хотелось бы неман.но есть мнение что абрамов тоже хорошее название

Можно назвать в честь Речной администрации Московского бассейна - РАМБ. И новых букв заказывать не надо, и , глядишь, весь пакет документов быстренько оформят.

#354 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:24

О! Ну тогда выражаю своё уважение!!!:-) Не вкурсе, теплоход переименовывать не собираются?

вы знайте.мы об этом думали.но пока к единому мнению не пришли

а если будете переименовывать, то снова в Немана? или у вас есть другие варианты?

хотелось бы неман.но есть мнение что абрамов тоже хорошее название

Можно назвать в честь Речной администрации Московского бассейна - РАМБ. И новых букв заказывать не надо, и , глядишь, весь пакет документов быстренько оформят.

ну это уж слишком я думаю))

#355 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:57

О! Ну тогда выражаю своё уважение!!!:-) Не вкурсе, теплоход переименовывать не собираются?

вы знайте.мы об этом думали.но пока к единому мнению не пришли

а если будете переименовывать, то снова в Немана? или у вас есть другие варианты?

хотелось бы неман.но есть мнение что абрамов тоже хорошее название

Можно назвать в честь Речной администрации Московского бассейна - РАМБ. И новых букв заказывать не надо, и , глядишь, весь пакет документов быстренько оформят.

ну это уж слишком я думаю))

ну тогда уж "ДАМ" дмитрий анатольевич ........, и букв заказывать не надо,и верноподанечески-дальше некуда :rolleyes:

#356 bob

bob

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 00:03

ну тогда уж "ДАМ" ........, и букв заказывать не надо,и верноподанечески-дальше некуда :rolleyes:
[/quote]
Такое название пойдёт "На Ура!", если будет достигнута договорённость с Кинешмой на перевозки ивановских ткачих!

#357 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 00:50

Такое название пойдёт "На Ура!", если будет достигнута договорённость с Кинешмой на перевозки ивановских ткачих!
[/quote]
согласен :16:

#358 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:43

Можно назвать в честь Речной администрации Московского бассейна - РАМБ. И новых букв заказывать не надо, и , глядишь, весь пакет документов быстренько оформят.


РАМБ названиями судов не занимается. Для быстрого оформления придётся его назвать ЦУГРН, но и это не поможет. :16:

#359 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:00

Можно назвать в честь Речной администрации Московского бассейна - РАМБ. И новых букв заказывать не надо, и , глядишь, весь пакет документов быстренько оформят.


РАМБ названиями судов не занимается. Для быстрого оформления придётся его назвать ЦУГРН, но и это не поможет. :16:

буквы придетсься делать новые. да и название больно на итить твою мать похоже :rolleyes:

#360 Sen-Serge

Sen-Serge

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 08
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:26

Ребят, я знал этот телоход как "Неман", моё детство прошло на нём... Я обязательно поеду, возьму отпуск и даже, возможно, друзей! Только скажите, когда и сколько это будет стоить!:-)


Я вот тоже подумываю! Сердце защемило, когда прочитал в "Заре", что Неман дал три прощальных гудка в Верхней Тойме. Сына хочу взять, я ему всё обещал прокатить на Адмирале Кузнецове, но не судьба :-((. Щас он перестал ходить, а когда ходил - было это долго, так как обстановки на реке ночной не было вообще :-)). Я сам все детство проплавал на них до Нижней Тоймы :-)) Кстати Неман мне больше нравился, на Олекму почти не попадал, Индигирка вечно тряслась как трактор. А теперь трясёшься в душной газели 450 км :-(((
... Лучше быть епископом в Люсоне, чем никем в Париже ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования