Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Было, было, было, но прошло...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:21

Про переименование "Рыльского" в "Булгакова" - правда?! Я нашел только голосование за переименование в "Исаак Левитан"... А вообще странно это - поэта в писателя переименовывать. Революционеры, куда ни шло, а этих-то за что?!


Известность бренда, торговой марки. По этому параметру Рыльский значительно уступает Булгакову.

#82 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:31

Про переименование "Рыльского" в "Булгакова" - правда?! Я нашел только голосование за переименование в "Исаак Левитан"... А вообще странно это - поэта в писателя переименовывать. Революционеры, куда ни шло, а этих-то за что?!

Известность бренда, торговой марки. По этому параметру Рыльский значительно уступает Булгакову.

Это факт. Кто такой Максим Рыльский узнал только, когда пошёл информацию про переименование искать. Заочно думал, что тоже - революционер или сочувствующий.

Ну а "Княгиня Анастасия", готов спорить, 100% под иноземцами будет ходить?! Это у них бренд, а у нас так, не особо.

Если же в целом о переименованиях, то иногда они просто необходимы. Вспомнить тяжелый аианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" - кем он был раньше?! Правильно - "Тбилиси"! Представьте, сколько было бы одних только анекдотов на эту тему в прошлом году!!! :blink:
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#83 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 14:48

Теплоход "Николай Бауман" 302 проект, переименован в "Княжна Анастасия".

Хрен редьки не слаще. Вот не могу я понять - что для России сделала Княжна Анастасия?

#84 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 15:24

Теплоход "Николай Бауман" 302 проект, переименован в "Княжна Анастасия".

Хрен редьки не слаще. Вот не могу я понять - что для России сделала Княжна Анастасия?


А причем здесь Россия то? У судна есть владелец, который называет так как считает нужным и эффективным без оглядки на какие-то там заслуги.

#85 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:08

Теплоход "Николай Бауман" 302 проект, переименован в "Княжна Анастасия".

Хрен редьки не слаще. Вот не могу я понять - что для России сделала Княжна Анастасия?


А причем здесь Россия то? У судна есть владелец, который называет так как считает нужным и эффективным без оглядки на какие-то там заслуги.

Все время забываю о бесполезности пространных рассуждений... И благодаря множеству наших соотечественников способных назвать судно себе в угоду, и конечно всем кому пофиг на суть этого названия, благодаря им мы потом удивляемся бывая зарубежем : почему Россию представляют "матрешечной". У нас во Франции есть знакомые для которых Россия до сих пор тундра с танками и медведями. Ну и конечно Чернобыль. А теперь еще светлая память кн.Анастасии! Следуя "логике", действительно, вслед за Полуниным с "кораблем дураков" "в угоду хозяину" (С) неудивлюсь, купи Борис Гребенщиков судно,- назвал бы "Корабль уродов".

#86 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:12

Теплоход "Николай Бауман" 302 проект, переименован в "Княжна Анастасия".

Хрен редьки не слаще. Вот не могу я понять - что для России сделала Княжна Анастасия?


А причем здесь Россия то? У судна есть владелец, который называет так как считает нужным и эффективным без оглядки на какие-то там заслуги.

Все время забываю о бесполезности пространных рассуждений... И благодаря множеству наших соотечественников способных назвать судно себе в угоду, и конечно всем кому пофиг на суть этого названия, благодаря им мы потом удивляемся бывая зарубежем : почему Россию представляют "матрешечной". У нас во Франции есть знакомые для которых Россия до сих пор тундра с танками и медведями. Ну и конечно Чернобыль. А теперь еще светлая память кн.Анастасии! Следуя "логике", действительно, вслед за Полуниным с "кораблем дураков" "в угоду хозяину" (С) неудивлюсь, купи Борис Гребенщиков судно,- назвал бы "Корабль уродов".


Надо просто меньше болтать по-пустому, больше думать и делать, не пускаясь пространные рассуждения о величии. Тогда и матрешечными не назовут.

#87 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:46

Кроме "Баумана" все остальное понравилось :)


Согласен. При всем сочувствии к невинно убиенной княжне, ничем при жизни окромя слабого здоровья не прославившейся, мотивы наречения ее именем здоровой четырехпалубно-трехмоторной железяки мне совершенно непонятны. :D Впрочем, заигрывания с монархическим прошлым и канонизированными персонажами нынче в моде...

"Михаила Булгакова" полностью одобряю, ибо талант, каких мало. Да и "Андрея Рублева" тоже. :)

#88 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:13

Теплоход "Николай Бауман" 302 проект, переименован в "Княжна Анастасия".

Хрен редьки не слаще. Вот не могу я понять - что для России сделала Княжна Анастасия?


А причем здесь Россия то? У судна есть владелец, который называет так как считает нужным и эффективным без оглядки на какие-то там заслуги.

Все время забываю о бесполезности пространных рассуждений... И благодаря множеству наших соотечественников способных назвать судно себе в угоду, и конечно всем кому пофиг на суть этого названия, благодаря им мы потом удивляемся бывая зарубежем : почему Россию представляют "матрешечной". У нас во Франции есть знакомые для которых Россия до сих пор тундра с танками и медведями. Ну и конечно Чернобыль. А теперь еще светлая память кн.Анастасии! Следуя "логике", действительно, вслед за Полуниным с "кораблем дураков" "в угоду хозяину" (С) неудивлюсь, купи Борис Гребенщиков судно,- назвал бы "Корабль уродов".


Надо просто меньше болтать по-пустому, больше думать и делать, не пускаясь пространные рассуждения о величии. Тогда и матрешечными не назовут.


Когда рядом с трапом судна выстраиваются барышни в красных сарафанах с кокошниками, встречая иностранцев втирают им стилизованную "гайдаевскую" Русь с гармонью и караваем выглядит это дешево, смешно и неоригинально. Ибо видится, что история России замыкается на краснощеких пугалах да медведях. Матрешечными не назовут... Уже называют. А думать я посоветую тем, кто организовывая туры для иностранцев и выдумывая названия кораблям до сих пор скудоумен.
P.S. Постарюсь прислушаться к Вашим пожеланиям.
P.P.S. И все же хит парад форума это сообщения содержащие такие мысли : "Согласен!" или "Я за"... Посмотрите статистику сообщений. У некоторых такими глубочайшими мыслями уже за 6000 перевалило. Но лаконичность, видимо, в цене.

#89 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:16

лаконичность, видимо, в цене

видимо... а написал аж целую простыню...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#90 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 487 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:50

Следуя "логике", действительно, вслед за Полуниным с "кораблем дураков" "в угоду хозяину" (С) неудивлюсь, купи Борис Гребенщиков судно,- назвал бы "Корабль уродов".


Ага, как в том анекдоте про меня пор. Ржевского: "Плывет пароход - а на нем все б..."
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 70 круизов (примерно 323 дня на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#91 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 21:21

лаконичность, видимо, в цене

видимо... а написал аж целую простыню...

Правильно меня понял адресат.(Хотя за его мудростью, самарского виртуоза, мне не угнаться).

#92 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 09:39

За ним вообще никому не угнаться :(

А теперь по теме: Анастасия, Булгаков.... бред и лишняя трата денег... Прогиб под интур... Ходил Рыльский как Живаго и всех устраивал... Вон Викинги с полным нормальным русским названием ходят как, допустим, Викинг Сурков...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#93 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:52

Тоже название "Княжна Анастасия" не впечатлило.
И хоть "Михаил Булгаков" очень даже звучно, всё равно как-то будет не хватать "Максима Рыльского" - это название уже бренд в речфлоте... :1p:
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#94 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 18:06

Кроме "Баумана" все остальное понравилось :)


Согласен. При всем сочувствии к невинно убиенной княжне, ничем при жизни окромя слабого здоровья не прославившейся, мотивы наречения ее именем здоровой четырехпалубно-трехмоторной железяки мне совершенно непонятны. :) Впрочем, заигрывания с монархическим прошлым и канонизированными персонажами нынче в моде...

"Михаила Булгакова" полностью одобряю, ибо талант, каких мало. Да и "Андрея Рублева" тоже. :)

Да, что то Анастасию стали выделять из царской семьи. А до революции много было судов с "царскими названиями" вот Мостурфлоту и надо бы переименовать в одном стиле все свои "чемоданы". Были же и "вел. княжна Ольга" (Володарский) и Татьяна (Спартак) и (правда морской) "Цесаревич Алексей" так почему же они за одну только княжну "ухватились".

#95 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 23:05

Да, что то Анастасию стали выделять из царской семьи. ...так почему же они за одну только княжну "ухватились".

Потому что долгие годы существовало поверье, что именно Анастасии удалось спастить от растрела и бежать заграницу. Там несколько раз "всплывали" лже Анастасии, потому это имя у иностранцев на слуху и связано именно с Россией. Даже мультфильм есть у Диснея - "Anastasia".

Краткое содержание мультфильма:
"Анастасия — дочка последнего русского царя Николая, погубленного зловещим Распутиным. Ей удается спастись, добраться вместе с бабушкой до переполненного вокзала и… потеряться в толпе. Проходит десять лет. Анастасия стала взрослой красавицей и теперь хочет попасть в Париж. Сможет ли царевна осуществить задуманное? Ведь Распутин уже поднялся из своей могилы…" © Kinopoisk.ru
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#96 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:08

Да, что то Анастасию стали выделять из царской семьи. ...так почему же они за одну только княжну "ухватились".

Потому что долгие годы существовало поверье, что именно Анастасии удалось спастить от растрела и бежать заграницу. Там несколько раз "всплывали" лже Анастасии, потому это имя у иностранцев на слуху и связано именно с Россией. Даже мультфильм есть у Диснея - "Anastasia".

Краткое содержание мультфильма:
"Анастасия — дочка последнего русского царя Николая, погубленного зловещим Распутиным. Ей удается спастись, добраться вместе с бабушкой до переполненного вокзала и… потеряться в толпе. Проходит десять лет. Анастасия стала взрослой красавицей и теперь хочет попасть в Париж. Сможет ли царевна осуществить задуманное? Ведь Распутин уже поднялся из своей могилы…" © Kinopoisk.ru

"Распутин" - сочное имя для четырехдека. :) Мощь, сила, харизма! Портреты есть для фойе...
Супербрэнд для иностранцев!

#97 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:18

"Распутин" - сочное имя для четырехдека. :) Мощь, сила, харизма! Портреты есть для фойе...
Супербрэнд для иностранцев!

Лучше просто "Путин". С портретом в каждой каюте!
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#98 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 10:33

"Распутин" - сочное имя для четырехдека. :) Мощь, сила, харизма! Портреты есть для фойе...
Супербрэнд для иностранцев!


Смирнов (Smirnoff)

#99 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:38

Походу "Русская пароходная" крупнотоннажный пасфлот распродала?

Он у них был в аренде, срок которой закончился.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#100 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 19:27

Лучше просто "Путин". С портретом в каждой каюте!

для иностранцев то? они же не из "Единой России"...

всё же "Анастасия" как то не принимается слухом.... на наш, русский, слух... по аналогии, тогда должны появиться "Катерины" (я не про пермскую), "Василисы", "Прасковьи" (не из Подмосковья), "Фёклы", "Параши"... и т.д.
:D
для водоплавающих явно не то...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования