Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Путешествие по Средиземному морю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:17

Леша, а как бы здорово было зарыть тайник в развалинах Помпей или в Колизее :wub: . Или такие тайники не интересны?

#42 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:02

А вот аэропорт в Барселоне.... Извините, но Шереметьево мне больше понравилось. Прикол: в зоне Дьютиков- нет туалетов: или выходи снова через пункты досмотра, или быстрее проходи погран контроль ( там имеется ну очень маленький туалетик).


Ну если туалет это самая большая проблема, то я согласен и потерпеть. А впрочем ты заметил верно: Шереметьево - это один большой сортир :12p:

Аэрофлот- действительно не самая хорошая компания, но зато все проходит во время. Кстати, у нас вылет и прилет - все ОК.


Мы из Барсы вылетали с 40 минутным опозданием, в 14.30 вместо 13.50, а прилетели в Москве даже быстрее, чем когда летели из нее. :1p:

Очень рад, что и ребятам она понравилась (а то поначалу все подкалывали меня этой самой Барселоной).


По поводу города вопросов нет, а вот по поводу твоих рекомендаций комплексного обеда за 10 евриков - это будет отдельной темой для подколов. Посмотрел я на эти обеды <_<

Жена же просится в Ниццу (обойдется- там все очень дорого


Не заметили :14p: Магниты и сувенирка с разной мелочью в такую же цену как и везде

А насчет "Аэрофлота" - а что за проблемы с ним возникли? На мой взгляд, очень хорошая компнаия по мировым меркам.


Проблем не было, но это не значит, что и понравилось все. Нам, например, обед предлагали без выбора, что будем - мол, уже все закончилось, мы порций меньше взяли, поэтому ешьте только то, что осталось. Это все преподнеслось с тонким намеком, что и этого могло не быть <_<

#43 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:11

Леша, а как бы здорово было зарыть тайник в развалинах Помпей или в Колизее :12p: . Или такие тайники не интересны?

там уже есть тайники :1p:
только не в российской игре, а в международной ( geocaching.com ) я там не зарегистрирован- я за кордон не ездок, мне и здесь выпивки хватает :14p:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#44 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:21

я за кордон не ездок, мне и здесь выпивки хватает :12p:


Кстати о выпивке и еде в целом. Во время таких рейсов, по разным странам, очень хорошо изучать местные гастрономические предложения (если есть время). Например, тирамису в Риме мне показался гораздо лучше всех тех, что я когда-либо пробовал раньше. Тоже касается и лазаньи скушанной там же. Ну а про soup fish, уху по нашему, в ресторанчике на набережной в Барселоне - это просто сказка. Никакая московская "Порта Мальтеза" с этим не сравнится. А еще и нарезка из хамона, да под бутылочку красного :1p: Привет Андрею с его 10 еврошным фастфудом :14p:

#45 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:21

Нам, например, обед предлагали без выбора, что будем - мол, уже все закончилось, мы порций меньше взяли, поэтому ешьте только то, что осталось.

Не надо ожидать от самолета, выполняющего непродолжительный рейс по Европе, стандартов обслуживания круизного лайнера. :1p: Большинство авиакомпаний на рейсах по Европе вообще не кормят, разве что сэндвичем. А некоторые европейские компании, такие как Finnair, даже на дальних рейсах не предлагают выбора горячего. И, к сожалению, то, что выбор горячего заканчивается к последним рядам - это везде или почти везде так. Так что "Аэрофлот" со своим питанием на европейских рейсах выделяется в хорошую сторону.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#46 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:33

Большинство авиакомпаний на рейсах по Европе вообще не кормят, разве что сэндвичем. А некоторые европейские компании, такие как Finnair, даже на дальних рейсах не предлагают выбора горячего. И, к сожалению, то, что выбор горячего заканчивается к последним рядам - это везде или почти везде так. Так что "Аэрофлот" со своим питанием на европейских рейсах выделяется в хорошую сторону.


Ну слава богу, успокоил, теперь снова их любить буду и выбивать места поближе к носу, чтобы хватало всегда :1p: Если только конечно они стекла в иллюминаторах хотя бы иногда мыть будут и не протирать потом их грязной тряпкой :14p: :12p: Еще слышал чудесные рассказы о сингапурских и каких-то персидских (катарских) авиалиниях - жаль что летают только в соответствующих направлениях.

#47 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:33

Кстати о выпивке и еде в целом. Во время таких рейсов, по разным странам, очень хорошо изучать местные гастрономические предложения (если есть время). Например, тирамису в Риме мне показался гораздо лучше всех тех, что я когда-либо пробовал раньше. Тоже касается и лазаньи скушанной там же. Ну а про soup fish, уху по нашему, в ресторанчике на набережной в Барселоне - это просто сказка. Никакая московская "Порта Мальтеза" с этим не сравнится. А еще и нарезка из хамона, да под бутылочку красного :1p: Привет Андрею с его 10 еврошным фастфудом :14p:


Да, в Риме супер покормили...

Кстати, после всего, что мы перепробывали там, наши все морские рестораны просто не захочешь заходить! Но совсем смешным ценам наелись морепродуктов до... до следующего морского круиза! :12p:

Про кухни и образ жизни: где-то 50% туристов лайнера были американцы! И, реально, в часы приема пищи в их родной "отдел" в ресторане выстраивалась очередь за гамбургерами и хотдогами!!! + картошка фри! Янки даже не пытались пробовать другие кухни мира, запивая свою любимую добычу водой со льдом или холодным чаем! Из кофе предпочитали кофе без кофеина!!! На десерт всегда выстраивались во вторую очередь за мороженым! )))

Кстати, кухня-гриль представлена широко на лайнере: в основном ресторане был отдел, в круглосуточном ресторане всегда можно было заказать гамбургер, на сандеке 2 бара-гриль! Еще устраивали две вечеринки "Барбекю" в начале и конце круиза около бассейнов!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#48 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:20

Фотки просто супер. Я еду тоже в круиз первый раз в сентябре от Атлантис лайн. По средиземноморью(Чивитавеккья-Неаполь-Дубровник-Венеция-Мессина-Барселона-Канны-Ливорно-Чиви). Давно мечтала о морском круизе, но что из этого выйдет незнаю.

Я был именно по этому маршруту... Очень похоже, что Вы идете на том-же судне Carnival Freedom что и я был... :1p: Завидую белой завистью...
А отчет я со временем напишу... Времени не хватает катастрофически... :12p:

#49 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:54

Я был именно по этому маршруту... Очень похоже, что Вы идете на том-же судне Carnival Freedom что и я был... :rolleyes: Завидую белой завистью...
А отчет я со временем напишу... Времени не хватает катастрофически... :(


А нам очень интересны фотки и узнать как все было на лайнере... сравнить с NCL! т.к. хотим понять - следует нам в следующий раз менять оператора или все же просто маршрут?? т.к. "фристайл" в этой теме нам очень понравился!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#50 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:00

Ира, ты тут про очереди рассказываешь, народ еще подумает, что в РЕСТОРАНАХ БЫЛИ ОЧЕРЕДИ!!! Хотя на самом деле, без смеха мы не могли смотреть на то, как америкосы поглощают свою любимую еду. Зато помню другой случай, когда к Мише подскочил с выпученными от удивления глазами официант и начал объяснять, как нельзя пить мартини :rolleyes: .
Кстати, Миша, на счет питания по" меню". Вам скорее всего просто не повезло. И при чем здесь фаст фуд? Мы в Барселоне брали вполне приличный обед с вином за 10-12 евриков на человека (обычный бизнес ланч). Неужели вы смогли пообедать в ресторане по-заказу менее 50 евриков? У богатых свои причуды, "А мы деньги будем экономить" (кот Матроскин).

#51 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:04

Ира, ты тут про очереди рассказываешь, народ еще подумает, что в РЕСТОРАНАХ БЫЛИ ОЧЕРЕДИ!!! Хотя на самом деле, без смеха мы не могли смотреть на то, как америкосы поглощают свою любимую еду. Зато помню другой случай, когда к Мише подскочил с выпученными от удивления глазами официант и начал объяснять, как нельзя пить мартини :rolleyes: .


Хорошо "толпились упорядоченно человек пять"))) но это только за американской пищей! А вот за устрицами, креветками, пиццей и десертами очереди не было!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#52 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:08

Зато помню другой случай, когда к Мише подскочил с выпученными от удивления глазами официант и начал объяснять, как нельзя пить мартини :rolleyes: .


Да не подскакивал он. Подошел, поинтересоваться чего это мы так быстро их пьем :( Это был коктейль, где 90% было сока :angry: Бодяжат по черному!

А комплексный обед, для красоты именуемый бизнес-ланчем, можно и в Москве поесть. Посмотрели мы что входит в него (в разных местах смотрели). Аппетита как-то не вызвало :unsure:

#53 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:27

Подошел, поинтересоваться чего это мы так быстро их пьем :unsure: Это был коктейль, где 90% было сока :angry: Бодяжат по черному!

вот я и говорю- пить в России надо! :rolleyes: :( :angry:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#54 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:25

Мои пара корабельных фоток: http://fotoplenka.ru...volkoff/411800/
(Это не все пока еще, комментарии позже)...

#55 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:56

Молодци, ребята! Только не совсем понял: у вас на корабле существовал Дресс код? А вообще, очень многое похоже на нащ теплоход.

#56 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:10

Нет, просто в официальный вечер много фоткались...

Кстати, только что еще пару десятков фоток добавил... Минут через 10 появятся тамже...

#57 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:20

http://fotoplenka.ru...800/8174722.jpg

У нас на фоне заката снимали. Смотрел потом в фотомагазине готовые работы - все равно видно, что за спиной картинка :)

#58 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:30

http://fotoplenka.ru...800/8174722.jpg

У нас на фоне заката снимали. Смотрел потом в фотомагазине готовые работы - все равно видно, что за спиной картинка :)

Именно... Это фото с фото...
Там много где можно сфоткаться было, но мы сфоткались здесь... Потом сфоткали саму фото...

#59 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:35

http://fotoplenka.ru...800/8174722.jpg

У нас на фоне заката снимали. Смотрел потом в фотомагазине готовые работы - все равно видно, что за спиной картинка :)

Именно... Это фото с фото...
Там много где можно сфоткаться было, но мы сфоткались здесь... Потом сфоткали саму фото...


Почем фотки были??? :) у нас в начале круиза можно было купить блок 2 фотки с рамкой - 20$, потом в последний день две за 15$, одна за 13$! в общем мы прилично потратились на такие шедевры)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#60 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:48

http://fotoplenka.ru...800/8174722.jpg

У нас на фоне заката снимали. Смотрел потом в фотомагазине готовые работы - все равно видно, что за спиной картинка :unsure:

Именно... Это фото с фото...
Там много где можно сфоткаться было, но мы сфоткались здесь... Потом сфоткали саму фото...


Почем фотки были??? :angry: у нас в начале круиза можно было купить блок 2 фотки с рамкой - 20$, потом в последний день две за 15$, одна за 13$! в общем мы прилично потратились на такие шедевры)))

У Вас халява... У нас было 15х21 см (вроде такой размер)- $21, 10х15- ~$15, Маленькие - порядка $10 (+/-)...
За распродажами не следили (к сожалению)... Купили всего 2 фотки... (Вы их можете лицезреть...)...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100