Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Путешествие по Средиземному морю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 16:16

Отвечу я... уже стандартно)

Каюта наша с балконом около 36 тыс на человека (внутренние каюты вообще от 18 тысяч были), авиаперелет - 21 тыс на человека. виза - 80 евро. минимальный счет на теплоходе - 300 долларов, если ничего не покупаешь, то списывают только обслуживание в каюте (уборка) по 10 долларов на человека в каюте. Еда вся включена, кроме спец ресторанов по резервации, где обед стоит 15-25 долларов, алкоголь весь за деньги. Если заказываете что-то в баре или берете из мини-бара - прибавляется +15% к стоимости напитка как чаевые.

У нас было 11 ресторанов и баров, некоторые работают круглосуточно. Есть отдельное детское кафе, детский бассейн и игровая комната на полпалубы! Есть детский массаж и т.д.

На лайнере официальный язык - английский! но в барах есть русскоговорящие бармены и русские. Нашего уровня английского хватило на нормальное общение!

Экскурсии можно взять на русском в Атлантисе, но это не всегда хорошо и дорого. Можно купить на борту на английском. Мы брали все на английском - немного сложно, но достаточно понятно и информативно.

Гостиницы 4* в Барселоне - от 220 евро в сутки... если виза уже открыта и не нужно подтверждений для консульства - можно найти дешевле.

Вот так оно) впринципе если не очень шиковать - можно и в 150 тыс уложиться на двоих!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#22 Mrs Lada

Mrs Lada

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:10

Михаил и Ирина! Вы -молодцы! Так держать!!! B)
Спасибо за изумительные фото и симпатичные комментарии. Краткость -сестра таланта! Они чудесно дополняют друг друга.
Надеюсь в скором времени на морской круиз. И всем того же желаю!!! :) :unsure:

#23 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:32

Очень интересный рассказ, очень хочеться в морской круиз, но откровенно говоря страшно. Страшно Начать оформлять документы и все в таком роде. Но когда нибудь надо начать :unsure: Вообще очень сложно оформить документы на морской круиз?

#24 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 19:59

Очень интересный рассказ, очень хочеться в морской круиз, но откровенно говоря страшно. Страшно Начать оформлять документы и все в таком роде. Но когда нибудь надо начать :unsure: Вообще очень сложно оформить документы на морской круиз?


А чего страшного??? обычная поездка заграницу на отдых))) делают визу и путевку! Самое главное - знать чего вы хотите, т.к. консультанты не смогут решить за вас, если вы позвоните и скажите - хотим в круиз по морю... Предложат множество вариантов и выбор будет сложнее! Нужно все же выбрать заранее (понимая чего хотите вы) позвонить (месяца за два до) и сказать четко "Хочу в такие даты, на такой лайнер, маршрут такой-то", через пару дней получите подтверждение, подберут вам гостиницы и авиабилеты под даты... далее собираем документы для визы и примерно за месяц нужно это все отдать. Все билеты и ваучеры получить можно за пару дней до рейса.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#25 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:53

Фотки просто супер. Я еду тоже в круиз первый раз в сентябре от Атлантис лайн. По средиземноморью(Чивитавеккья-Неаполь-Дубровник-Венеция-Мессина-Барселона-Канны-Ливорно-Чиви). Давно мечтала о морском круизе, но что из этого выйдет незнаю.


Это не вы ли у меня в ЖЖ про такси спрашивали? А у Вас трансфера из Рима до Чивитавеккьи не будет? Может будут группы туристов собирать и централизованно отправлять в порт. Там же таможенная зона, да и не знаю пустят ли обычное такси через грузовой порт к причалам где стоят пассажирские круизные суда. Маршрут инетересный, но из него привлекает Венеция и Дубровник. С интересом почитаю ваш рассказ по завершению путешествия.

Михаил и Ирина! Вы -молодцы! Так держать!!! B)
Спасибо за изумительные фото и симпатичные комментарии. Краткость -сестра таланта! Они чудесно дополняют друг друга.
Надеюсь в скором времени на морской круиз. И всем того же желаю!!! :) :D


Спасибо большое! :) :rolleyes: Будем так держать - курс по морям и океанам жизни к берегам любви :D
По каждому городу я напишу более развернутый обзор, а это больше была попытка передать атмосферу круиза и вообщем всей поездки.
Мы тоже надеемся на очередной круиз. Если получится - на грядущие новогодние праздники. Если нет, то чуть позже.

Очень интересный рассказ, очень хочеться в морской круиз, но откровенно говоря страшно. Страшно Начать оформлять документы и все в таком роде. Но когда нибудь надо начать :) Вообще очень сложно оформить документы на морской круиз?


Да, оформление документов, а особо их сбор на визу - муторное дело. Мы посетили Испанию, Мальту, Италию, Монако, но собрать документы нужно было только для шенгенской визы в посольство Испании. Для визы пришлось собрать такое количество справок, что возникало ощущение, что мы едем туда не для отдыха, а как минимум на ПМЖ. B) Но все в итоге сделали. Из неприятных моментов - если полетите/прилетите через Шереметьево-2 то запасайтесь огромным терпением <_<

Кстати если не секрет во сколько вам обошлось путешествие - ... расходы на лайнере?


Все же экскурсии были самыми дорогими из допрасходов. И если то, что 8 часовая экскурсия в Рим, включавшая в себя великолепный обед в местной трактории и экскурсию по почти всем значим туробъектам, стоила 200 баксов на человека - возмущения не вызывало. Равно как и стодолларовая в Монте-Карло. А вот 95 за Пизу - это несоответствие цены качеству :D

Алкогольные коктейли в барах 9-10 долларов + процент за обслуживание. По качеству хорошие.
Бутылка вина в среднем от 20 до 30 баксов. Пиво не знаю сколько. Но туристы потребляли в основном его - значит самое дешевое было.

#26 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2008 - 08:33

Pivo bilo 6-9 amerikanskih rubley za kruzku. Mnogie russkie turisti pronosili spirtnoe na bort i pili v kautah.
Na schet sbora dokumentov na vizu: Misha pereborchil (realno on imi ne zanimalsy :) ), ni kakih problem ne bilo (esli u vas vse rossiiskie dokumenti v porydke).

#27 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 21 Июнь 2008 - 09:01

Вот так оно) впринципе если не очень шиковать - можно и в 150 тыс уложиться на двоих![/color]


Ага, я оказался прав в своих предварительных подсчетах. Правда, один наш общий знакомый, бывший с вами в этом круизе и до сих пор пишущий на транслите :), говорил, что я ошибаюсь. :D

Ребята, всё это здорово. Но вы мне вот что скажите. Каковы именно круизные ощущения от путешествия на таком супер-теплоходе? То есть - корабль, море, движение, закаты-рассветы - всё это воспринимается должным образом, или ощущения преимущественно как от пребывания в шикарном отеле, где картинка в окне меняется каждое утро? Чего больше? Ну, вы поняли смысл вопроса... :D

#28 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 21 Июнь 2008 - 16:21

Присоединяюсь к вопросу.

Что Вас больше впечатлило и останется в памяти на первом месте:

Барселона, Монако, Рим, Ла-Валетта, Неаполь и т.д. или

Комфорт, удобства, величина 4-х -5-ти звездного отеля или

Красота моря, берегов, наслаждение движением ?
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#29 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 21 Июнь 2008 - 16:57

и еще :angry: ....
на ваш взгляд: если это не крупный город и первое посещение, полезней брать организованную эксурсию или знакомиться самому?

с интересом ждем продолжения рассказа о каждом из городов вашего замечательного круиза- праздника...

#30 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 21 Июнь 2008 - 17:00

Замечательное путешествие :angry:
А какие были отрицательные моменты, которых можно было бы избежать?

#31 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2008 - 18:52

Вот так оно) впринципе если не очень шиковать - можно и в 150 тыс уложиться на двоих![/color]


Ага, я оказался прав в своих предварительных подсчетах. Правда, один наш общий знакомый, бывший с вами в этом круизе и до сих пор пишущий на транслите :angry:, говорил, что я ошибаюсь. :D

Ребята, всё это здорово. Но вы мне вот что скажите. Каковы именно круизные ощущения от путешествия на таком супер-теплоходе? То есть - корабль, море, движение, закаты-рассветы - всё это воспринимается должным образом, или ощущения преимущественно как от пребывания в шикарном отеле, где картинка в окне меняется каждое утро? Чего больше? Ну, вы поняли смысл вопроса... ;)

Dima, zavtra priedu.
Lichno dly meny, to preobladaet oshushenie v super shikarnom otele. Po povodu menyusheysy kartinki: nelzy sravnivat oshusheniy ot vida reki i morskogo peyzaza (slishkom raznye veshi). Dima koe v chem prav: programma na beregu byla ochen nasishennoi, vpechatlenii ot exkursii izbitok. A na more- lubou noviy poyvlyushisy predmet vizivaet ozivlenie( v otlichie ot reki). No, izvinite, otkuda eshe mozno uvidet izverzenie vulkana?

#32 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2008 - 18:40

Хм, еще раз убедился, что трудно найти причину, по которой я бы согласился пойти на таком плавучем городе... Ну если только забесплатно, да и то... <_<
Отдых ИМХО должен быть с как можно меньшим количеством соседей и попутчиков :rolleyes: На теплоходике недозаполненном.. Или в гостинице мест на 20-30 :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#33 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:14

Наконец то и мы вернулись! Две недели за два месяца! С удовольствием пришли домой.
Теперь, когда эмоции немного поутихли, можно сделать и некоторые выводы.
Начнем с ошибок, которые можно избежать.
Первое: расходы можно ( и нужно) минимизировать. 150 тыс за неделю- думаю, что можно и дешевле. 38 тыс на двоих во внутренней каюте ( считайте , что это трюм по размерам и комфорту как большой полулюкс и даже лучше) плюс перелет, который надо заказывать в ранние сроки, чтобы было дешевле (Иберией через Мадрид 26 тыс на двоих туда-обратно), плюс 2 визы, люс 140 грин чаевых на двоих на теплоходе. У нас были значительные расходы на гостиницы, все это из за неумения бронировать гостиницы через инет. При бронировании через инет, можно выбрать очень даже недорогие гостиницы. Экскурсии: может Ира и не согласится со мной, но в следующий раз я постараюсь через различные турфорумы заказывать индивидуальные экскурсии, которые обойдутся значительно дешевле. Правда в этом случае ни кто не сможет гарантировать вашу безопасность и гарантию своевременного прибытия к отправлению теплохода.
Программа. Вот здесь каждый должен определиться сам, чего он ожидает от круиза. Если есть интерес осмотреть как можно большее число примечательных мест, то круизы, подобные нашему, для вас. Если же вы хотите наслаждаться морем, комфортом корабля и просто ни чего не делать, тогда необходимо выбирать маршруты с минимальным количеством стоянок, а с большим количеством морских дней.
И еще, правда это ИМХО. В круиз по фьордам и по холодным морям я пока что не готов. В этом случае потеряется прелесть комфорта судна. Не будет возможности получить удовольствие от загарания и купания в бассейнах с морской водой, от посиделок в ресторанчиках на открытых палубах и многое другое.

#34 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:26

Ребята, всё это здорово. Но вы мне вот что скажите. Каковы именно круизные ощущения от путешествия на таком супер-теплоходе? То есть - корабль, море, движение, закаты-рассветы - всё это воспринимается должным образом, или ощущения преимущественно как от пребывания в шикарном отеле, где картинка в окне меняется каждое утро? Чего больше? Ну, вы поняли смысл вопроса... :rolleyes:


Наша поездка стало местом в котором были объединены два вида отдыха: пляжно-отельный и круизно-экскурсионный. От первого - пляжная зона с бассейном, солнцем и загаром. Вещь это замечательная, но ехать специально в отель и лежать-загорать там на пляже я бы специально не стал. От второго - море, теплоходы, закаты (до рассветов дело не доходило) + каждый день "за бортом новый порт" и интересные города, каждый по своему красивый. В результате такого микса получился новый (для меня) вид отдыха, от которого действительно получаешь не только отдых для души и тела :) , но еще море впечатлений от стран и городов. Обязательно будем продолжать и дальше :)

Присоединяюсь к вопросу.

Что Вас больше впечатлило и останется в памяти на первом месте:

Барселона, Монако, Рим, Ла-Валетта, Неаполь и т.д. или

Комфорт, удобства, величина 4-х -5-ти звездного отеля или

Красота моря, берегов, наслаждение движением ?


Из городов конечно же вне конкуренции Барселона. Но это то и понятно - мы там провели намного больше времени, чем в других и "прочувствовали" этот город, очень удобный для туристов. Из тех, что посетили за время круиза больше всего понравился Монте-Карло - очень красивый город, Неаполь и Валлетта хорошие города, но в жаркое время под палящим солнцем все впечатления плавятся и больше думаешь о прохладе и тени, чем о том, где находишься, красоте и самобытности города <_< Рим за 6 часов сложно оценить - туда на несколько дней надо ехать. Порадовала Пиза, только туристов очень уж много.

А если вопрос в том, что больше понравилось - экскурсионно-городские впечатления или круизно-морская составляющая - то я эти понятия не разделяю, они полностью друг-друга дополняют и по другому быть не может.

#35 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:37

И еще, правда это ИМХО. В круиз по фьордам и по холодным морям я пока что не готов. В этом случае потеряется прелесть комфорта судна. Не будет возможности получить удовольствие от загарания и купания в бассейнах с морской водой, от посиделок в ресторанчиках на открытых палубах и многое другое.

Отчасти это верно. Но с другой стороны, на многих судах, работающих в холодных морях, открытая палуба со всей этой инфраструктурой "бассейны-джакузи-кафе-шезлонги" закрывается сверху огромной стеклянной крышей, и все это оказывается в теплом закрытом помещении. Ну а если даже этого и нет... вот я с удовольствием вспоминаю о джакузи на открытых палубах "Марко Поло" в Антарктическом круизе. Представляете: сидишь в горячем джакузи, а вокруг возвышаются заснеженные горы Антарктиды! :rolleyes:

Как правило потрясающая красота природы (особенно фьордов) с лихвой компенсирует некоторые неудобства, вызванные прохладным климатом.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#36 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:39

на ваш взгляд: если это не крупный город и первое посещение, полезней брать организованную эксурсию или знакомиться самому?


Смотря какой город. Если брать наш маршрут то по многие города самостоятельно сложновато посетить. Это я о Риме и Пизе - до них немало километров надо добираться от порта. На Мальте экскурсия абсолютно не нужна - все рядом, остров не большой. В Монако в принципе тоже, но на автобусе в гору ехать удобнее, да и спускаться тоже :) Вообще смотря по расположению города.

Замечательное путешествие <_<
А какие были отрицательные моменты, которых можно было бы избежать?


Выбрать не "Аэрофлот" и прилететь не в "Шереметьево" :)
Больше - ни одного. :rolleyes:

#37 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:52

Выбрать не "Аэрофлот" и прилететь не в "Шереметьево"

Насчет Шереметьево - да, позорный порт. :rolleyes:
Но есть надежда, что с открытием в 2009 году третьего терминала ситуация изменится.

А насчет "Аэрофлота" - а что за проблемы с ним возникли? На мой взгляд, очень хорошая компнаия по мировым меркам.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#38 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2008 - 22:02

Да ладно, Миша, мы же нашли пару недостатков :) : У вас балкон плохо убирали, а мне не понравилась утренняя уборка зоны у бассейна.
Аэрофлот- действительно не самая хорошая компания, но зато все проходит во время. Кстати, у нас вылет и прилет - все ОК. А вот аэропорт в Барселоне.... Извините, но Шереметьево мне больше понравилось. Прикол: в зоне Дьютиков- нет туалетов: или выходи снова через пункты досмотра, или быстрее проходи погран контроль ( там имеется ну очень маленький туалетик).
Какие города понравились. Барселона- это без вопросов. Очень рад, что и ребятам она понравилась (а то поначалу все подкалывали меня этой самой Барселоной).
Понравились руины древнего Рима. Жена в восторге от Франции (Вилльфранш) и Монако. Неоднозначное впечатление у меня вызвали Помпеи. Полный новодел. Хорошо, решили вы воссоздать античный город, но почему оставили только стены? Воссоздавали бы заново полностью! Короче, для меня Помпеи вызвали те же чувства, что и наши Мандроги (но это исключительно ИМХО).
Согласен с Мишей, что в крупные города надо ехать не на 6 часов. Лично я хочу еще раз посетить Рим, обязательно съездить во Флоренцию, может быть и в Неаполь. Жена же просится в Ниццу (обойдется- там все очень дорого :rolleyes: )

#39 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2008 - 22:27

Миша прав - это было совмещение отельного и круизного отдыха. Когда на какой переходить, или оставаться постоянно в одном - решать вам самим! Можно никуда не уходить с лайнера и радостно плескаться на сандеке или ходить-смотреть на морскую гладь и далекие берега. А иногда и близкие: ночной проход около Сицилии оставил просто МЕГАвпечатления!

Про экскурсии: как показал опыт русской группы, экскурсии на русском языке не всегда являются человечными, т.е. на русском языке можно услышать минимум информации от испанского гида, который иногда и на вопросы не сможет ответить, т.к. просто не знает языка!

Мы брали везде экскурсии на английском. Да, может немного сложно - каждое слово невозможно понять, но суть да дело вполне уловимы. Т.е. если хотите, чтобы вам рассказывали полную и общирную информацию - возьмите гида с собой из России. Думаю, старый учитель мировой истории будет счастлив, если ему оплатят путевку. Туризм на русском языке очень слабо развит. Из аудиогидов мы русский встретили только в Барселоне на тур-автобусе и на стойке информации так же девушка говорила по-русски.

Про то, что за все время круиза 1 раз помыли балкон: думаю, закономерно, т.к. 2 дня из круиза они покрывали перила лаком...

Нам все же все очень понравилось!!! Это все же самый замечательный отдых, который был на данный момент!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#40 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:36

вот и добрался до Вашего отчета!
Что сказать? МОЛОДЦЫ!
и как всегда- прелестные фотографии!
Ждемс подробных подборок :wub:

зы: хотя сам не поехал-бы- не мое :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100