Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На "Комете" по ББК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:37

стоимоть такого путешествия составит ок. 1000 руб. на человека, а вот с датой значительно сложнее: плановый перегон намечен на середину июля, ближе к 20-м числам, но от форс-мажоров никто не застрахован и если у теплохода, который сейчас обслуживает эту линию возникнут технические проблемы, то замена состоится раньше, и предвидеть эту ситуацию не дано никому, также я пока не могу сообщить промежуток времени между прибытием теплохода в Беломорск и первым рейсом, который он совершит на Соловки. Предлагаю держать связь, и если Вы напишете мне в начале июля, я, надеюсь, буду располагать уже более конкретной информацией.[/i]

Какие в связи с этим мысли?
Если они говорят что в начале июля всё будет известно значет наверное нужно подождать. Меня тоже заинтересовала такая прогулка по беломорканалу если всё получится я тоже поеду.

мне главное ББК,цена устраивает
еще желательно знать точное время прибытия в Беломорск,чтобы знать - успею я в тот же день в Петрозаводск вернуться,я там планирую машину оставить
Не делаю пиццу
777-77-77

#22 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:39

Весьма, весьма заинтересован!

Правда, в тех краях не бывал вообще, и пока не понимаю, как можно будет потом оттуда выбраться обратно :1p:
надо изучить, так сказать, логистику :wub:

Из Беломорска несколько мурманских поездов в день до Москвы
Не делаю пиццу
777-77-77

#23 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 09 Июнь 2008 - 23:01

Если они говорят что в начале июля всё будет известно значет наверное нужно подождать. Меня тоже заинтересовала такая прогулка по беломорканалу если всё получится я тоже поеду.

А я думаю, ждать не надо. Летом билеты надо брать заранее, и 2-3 дня отпуска надо согласовывать!
БОП должен сейчас определить дату. В конце концов, 50 - 60 человек по заявленной цене окупают им весь перегон. А при таком подходе они получат пять - десять туристов (и только из Питера, одиноких туристов из Москвы и едущих через Москву в таком варианте поджидать не будут!)
Все понимают, что теплоход не автобус, и если случается происшествие (за день или час до круиза), замена невозможна - только возврат денег. "БОП-Тур" - серьёзный туроператор и судовладелец, у них всё застраховано, так что пусть сделают всё цивилизованно!

еще желательно знать точное время прибытия в Беломорск,чтобы знать - успею я в тот же день в Петрозаводск вернуться,я там планирую машину оставить

В тот же день не успеете точно. В Петрозаводске сможете быть утром следующего дня.

#24 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 09 Июнь 2008 - 23:06

Весьма, весьма заинтересован!

Правда, в тех краях не бывал вообще, и пока не понимаю, как можно будет потом оттуда выбраться обратно :1p:
надо изучить, так сказать, логистику :wub:

Из Беломорска несколько мурманских поездов в день до Москвы

Buzzer - из Н. Новгорода, ему Москва ни к чему. Из Беломорска (летом) три поезда до Москвы и два до Питера, и один-два поезда на Юг. Московские поезда идут через С-Пб - Ладожский.

#25 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Июнь 2008 - 23:27

Весьма, весьма заинтересован!

Правда, в тех краях не бывал вообще, и пока не понимаю, как можно будет потом оттуда выбраться обратно :1p:
надо изучить, так сказать, логистику :wub:

Из Беломорска несколько мурманских поездов в день до Москвы

Buzzer - из Н. Новгорода, ему Москва ни к чему. Из Беломорска (летом) три поезда до Москвы и два до Питера, и один-два поезда на Юг. Московские поезда идут через С-Пб - Ладожский.


К сожалению, боюсь, ради такого путешествия придется мне из Нижнего катиться с пересадкой...
Обидно, кстати, это. Как будто в разных старнах живем.

#26 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 10 Июнь 2008 - 00:16

Весьма, весьма заинтересован!

Правда, в тех краях не бывал вообще, и пока не понимаю, как можно будет потом оттуда выбраться обратно :1p:
надо изучить, так сказать, логистику :wub:

Из Беломорска несколько мурманских поездов в день до Москвы

Buzzer - из Н. Новгорода, ему Москва ни к чему. Из Беломорска (летом) три поезда до Москвы и два до Питера, и один-два поезда на Юг. Московские поезда идут через С-Пб - Ладожский.


К сожалению, боюсь, ради такого путешествия придется мне из Нижнего катиться с пересадкой...
Обидно, кстати, это. Как будто в разных старнах живем.

Не обижайтесь! У Вас куча вариантов через Москву и Питер! А отсутствие прямого сообщения - это нормально и связано с сосредоточенностью пассажиропотоков - не так много людей едет из Нижнего в Карелию и Мурманскую область.
А если едущих из Москвы/через Москву наберётся мало, и "Комета" не будет ждать прихода московского поезда, то и этим путешественникам придётся ехать с пересадкой в Питере: поезд 24, отпр. из Москвы в 12:30, прибытие на Московский вокзал 19:52, далее переезд на Ладожский вокзал, поезд 658, отпр. 22:02, прибытие в Петрозаводск в 6:50. Или приезжать в Петрозаводск на прямом поезде, но почти за сутки.

#27 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:45

Весьма, весьма заинтересован!

Правда, в тех краях не бывал вообще, и пока не понимаю, как можно будет потом оттуда выбраться обратно :)
надо изучить, так сказать, логистику :rolleyes:

Из Беломорска несколько мурманских поездов в день до Москвы

Buzzer - из Н. Новгорода, ему Москва ни к чему. Из Беломорска (летом) три поезда до Москвы и два до Питера, и один-два поезда на Юг. Московские поезда идут через С-Пб - Ладожский.


К сожалению, боюсь, ради такого путешествия придется мне из Нижнего катиться с пересадкой...
Обидно, кстати, это. Как будто в разных старнах живем.

Не обижайтесь! У Вас куча вариантов через Москву и Питер! А отсутствие прямого сообщения - это нормально и связано с соредоточенностью пассажиропотоков - не так много людей едут из Нижнего в Карелию и Мурманскую область.
А если едущих из Москвы/через Москву наберётся мало, и "Комета" не будет ждать прихода московского поезда, то и этим путешественникам придётся ехать с пересадкой в Питере: поезд 24, отпр. из Москвы в 12:30, прибытие на Московский вокзал 19:52, далее переезд на Ладожский вокзал, поезд 658, отпр. 22:02, прибытие в Петрозаводск в 6:50. Или приезжать в Петрозаводск на прямом поезде, но почти за сутки.


Спасибо. В ближайшее время изучу варианты. Уж очень заманчивое предложение! :wub:

#28 IgLa

IgLa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 11-Май 04

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:35

Ходил на этой перегонной Комете в июне 2006 года. Вышли мы тогда из Петрозаводска примерно в 8.30 утра (московсвкий поезд не ждали, поэтому ехал с перепрыгом в Питере), пришли в Беломорск (точнее, в Шижню) в 22.15, при этом нигде не зависали, т.е. в шлюзы нас везде пускали сходу.

Шла она везде на крыльях, за исключением двух-трёх 1-2-км перегонов между шлюзами, там просто разогнаться негде. Взяли с нас тогда не то по 1200 не то по 1300 р. с носа, а ехало 30 человек (билет в Кижи тогда тянул на 150 р.). В задний салон и соответственно, на заднюю палубу, не пускали.

От Шижни до вокзала в Беломорске порядка 8 км по весьма раздолбанной дороге, но мы шли пешком, бо всё равно первый поезд оттуда в районе половины второго ночи, а на юг - так и вовсе в 4 утра.

Кстати, в этом году москвичам стало удобнее добираться в Петрозаводск рано: через Москву пустили поезд Адлер - Мурманск, который ходит через день, с Курского вокзала уходит в 16.02, ап в Петрозаводске бывает в 7.19. По его же графику один раз в 4 дня идёт поезд Астрахань - Мурманск, т.е. бывает этот поезд три дня из четырех. А с 18 июля через день начнёт ходить 234 поезд Москва - Мурманск (14.30 - 4.32).

#29 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:55

Шла она везде на крыльях, за исключением двух-трёх 1-2-км перегонов между шлюзами, там просто разогнаться негде. Взяли с нас тогда не то по 1200 не то по 1300 р. с носа, а ехало 30 человек (билет в Кижи тогда тянул на 150 р.). В задний салон и соответственно, на заднюю палубу, не пускали.

От Шижни до вокзала в Беломорске порядка 8 км по весьма раздолбанной дороге, но мы шли пешком, бо всё равно первый поезд оттуда в районе половины второго ночи, а на юг - так и вовсе в 4 утра.

По предварительной догворённости с руководством "БОП-Тура", мы вместе создаём некий круиз, а не только участвуем в перегоне. Причём оговорено, что участвовать будут люди, увлекающиеся речными путешествиями, и помешанные на фотосъёмке :D . Так что проблем с хождением по судну и выбору ракурсов быть не должно.
Опять же, идти пешком от Шижни не придётся. Трансферы будут. Сейчас обсуждаем: в Кемь/Беломорск или сразу на Соловки. Многое будет зависить от числа участников и их планов (сколько туристов решит ехать домой без посещения Соловков).

#30 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:12

Судовладелец сообщает, что дата рейса определится 16-17 июня. Будем надеяться, что затяжек не будет.

#31 Mitjan

Mitjan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 06-Апрель 05

Отправлено 17 Июнь 2008 - 15:50

Судовладелец сообщает, что дата рейса определится 16-17 июня. Будем надеяться, что затяжек не будет.


Ну, ждем. Если с датой нормально, то я еду и еще кого-то из КТП попробую взять.

#32 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 17 Июнь 2008 - 18:50

Пока "Боп-Тур" молчит :blink:
Наверное, хочет заманить нас на каютное судно :)
Завтра буду им звонить :D

#33 HYDROFOILER

HYDROFOILER

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Регистрация: 06-Октябрь 07
  • Город:РОССИЯ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МИМОЛЁТНО

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:21

Пока "Боп-Тур" молчит :blink:
Наверное, хочет заманить нас на каютное судно :)
Завтра буду им звонить :D

Не, "Комету" надо.
Счастье- это возможность путешествовать.
=HYDROFOILER=

#34 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:26

Пока "Боп-Тур" молчит :)
Наверное, хочет заманить нас на каютное судно :)
Завтра буду им звонить :)

Не, "Комету" надо.


да, "Комету" надо! Тоже жду новостей, уж очень заманчиво выглядит предложение...

#35 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Июнь 2008 - 22:02

Есть ли какие-нибудь новости?

Слежу за этой темой - а она затихла... :D

#36 HYDROFOILER

HYDROFOILER

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Регистрация: 06-Октябрь 07
  • Город:РОССИЯ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МИМОЛЁТНО

Отправлено 20 Июнь 2008 - 22:19

Да, мы ждём!!!
Счастье- это возможность путешествовать.
=HYDROFOILER=

#37 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 21 Июнь 2008 - 07:31

Пока "Боп-Тур" молчит :D
Наверное, хочет заманить нас на каютное судно :D
Завтра буду им звонить :)

А у них есть такое? Лучше же не торопясь, с остановками в интересных местах.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#38 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 21 Июнь 2008 - 16:28

lps:

Было такое предложение (по-моему, интересное) :

http://www.infoflotf...
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#39 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 Июнь 2008 - 08:36

А у них есть такое? Лучше же не торопясь, с остановками в интересных местах.


lps:
Было такое предложение (по-моему, интересное) :
http://www.infoflotf...


И все же я бы предпочел именно эксклюзивный вариант - на "Комете". пройти ББК неторопясь можно будет всегда, благо, направление это развивается все больше.
А вот пройти по каналу на таком в наше время, к сожалению, редком судне - очень интересно.

#40 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2008 - 17:03

Я бы тоже постарался присоединиться к поездке на "Комете".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования