Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Паспортно-документальные мучения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:19

Да нет, на Маяковке также с паспортом. Да и я не считаю, что предъявление паспорта это является нарушением моих прав и очень тяжелым делом. Не хочешь паспорт - покажи водительские права, нет их - служебное удостоверение (я часто свою пресс-карту показываю).
Так что, это вполне обычная ситуация, которую драматизировать не стоит.


На Маяковке тоже паспортные данные переписывают или просто просят паспорт предъявить?
Меня по служебному удостоверению в здание на Проспекте Мира не пропустили, наверное это только мне так "везет", хотя в иные гос.органы прохожу по нему без проблем. Предъявлять паспорт на входе я готова, даже готова, чтобы из него переписывали мое Ф.И.О., но не более, причины почему, я уже пояснила. Так ведь и клиентов распугать можно, по мне уж пусть лучше через металлоискатель пропускают.


Наверное переписывают, я не обращал внимание, мне в этом проблемы не видится. При наличии гигантского количества баз данных как в сети, так и на уличных лотках, где информация представлена гораздо шире, чем просто номер паспорта и ФИО, боязнь, что у вас перепишут данные ЧОП, мне видится немного странным. Да и следует заметить, что данные в сети и на рыночные развалы попадают отнюдь не из тетрадок куда переписывают паспортные данные, а непосредственно из правоохренительных органов и госорганизаций.

Далеко за примерами ходить не нужно - В интернете появилась подробная информация обо всех гражданах России

#22 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:32

На проспекте Мира предъявил служебное удостоверение. Судя по лицам охраны, хотели спросить паспорт, но так и не стали (а я готов был уже поскандалить).
Только что это мы все про паспорта, тема то ведь про замечательную прогулку 26 апреля. Как я вам всем завидую. 26 апреля скорее всего буду в Городце.

#23 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:01

Наверное переписывают, я не обращал внимание, мне в этом проблемы не видится. При наличии гигантского количества баз данных как в сети, так и на уличных лотках, где информация представлена гораздо шире, чем просто номер паспорта и ФИО, боязнь, что у вас перепишут данные ЧОП, мне видится немного странным. Да и следует заметить, что данные в сети и на рыночные развалы попадают отнюдь не из тетрадок куда переписывают паспортные данные, а непосредственно из правоохренительных органов и госорганизаций.
Далеко за примерами ходить не нужно - В интернете появилась подробная информация обо всех гражданах России


Ситуация с доступностью информационных баз данных, источников их формирования, а также последствий использования из них сведений известна. Однако о проблеме начинаешь задумываться только тогда, когда она тебя непосредственно коснулась, а так действительно можно существовать весьма опосредовано, не видя и не зная проблем.
Мне бы не хотелось бы омрачать посещение офиса турфирмы общением только с ЧОПом и никаким результатом, а поэтому буду ездить на СРВ. Было бы неплохо, если бы офис на СРВ работал бы до 20.00, чтобы успеть до него доехать.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#24 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2008 - 14:49

Да нет, на Маяковке также с паспортом. Да и вообще, таких офисов, приехав в который не нужно предъявлять паспорта на входе или документов, похоже уже не осталось А если таковые и есть, то значит контроль за доступом в здании там поставлен хреново, заходи кто хочешь, иди куда пожелаешь. Да и я не считаю, что предъявление паспорта это является нарушением моих прав и очень тяжелым делом. Не хочешь паспорт - покажи водительские права, нет их - служебное удостоверение (я часто свою пресс-карту показываю).

Так что, это вполне обычная ситуация, которую драматизировать не стоит.


Абсолютно НЕ СОГЛАСЕН!
В этом вопросе (как и во многих) уже давно заткнули за пояс "коммунистический режим", когда пропускная система действовала на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО режимных объектах :rolleyes: Ну скажите, с какой стати, идя в туркомпанию, а не на секретный завод, я обязан иметь при себе паспорт??? и предъявлять его не известно кому???
Даже если ЧАСТНОЕ охранное предприятие, раздувая важно щёки, хочет отрабатывать свои немалые запросы, то для этого достаточно ЛЮБОЙ справки с фото и фамилией проходящего, но ни в коем случае не паспорта, который предъявляется только в определённых ситуациях, а не по желанию ЧАСТНОГО охранника. ПРОСТО ЧОПы творят БЕЗЗАКОНИЕ с нашего согласия. Сегодня они незаконно требуют паспорт при входе в туркомпанию, а завтра начнут заламывать руки ;). ОНИ ЖЕ СВОИ ПРАВИЛА ПИШУТ ДЛЯ СЕБЯ!!!!
Пару раз я добивался прохода на проспекте Мира по соцкарте, но каждый раз нервы портить не охота. Испорчен праздник посещения ЛЮБИМОЙ турфирмы. И,как вижу, не мне одному...... ;) :D :lol: :lol:
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#25 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 07 Апрель 2008 - 05:04

Могу только сказать, еще раз, что охраняют на ул.Щепкина не турфирму, а аукционный дом (немеряно пафосный) и банк, находящиеся в том-же здании. Конструктивно никак нельзя сделать вход в турфирму отдельно и приходится подчиняться правилам, существующим в здании.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#26 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Апрель 2008 - 07:14

А я советую не морочиться самому и не морочить голову другим! Надо предъявлять - предъявляем! Чего обсуждать-то?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#27 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 07 Апрель 2008 - 07:31

А я советую не морочиться самому и не морочить голову другим! Надо предъявлять - предъявляем! Чего обсуждать-то?

Действительно.
Чего такого интимного (кроме возраста и в некоторых случаях семейного положения :3p:) можно узнать из общегражданского паспорта?

#28 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 07 Апрель 2008 - 07:43

[

А я советую не морочиться самому и не морочить голову другим! Надо предъявлять - предъявляем! Чего обсуждать-то?

:3p:
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#29 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:07

А я советую не морочиться самому и не морочить голову другим! Надо предъявлять - предъявляем! Чего обсуждать-то?


+1.
Не надо доводить дело до абсурда и устраивать истерию по малейшему поводу, да ещё и приплетать сюда ни в чём неповинный Инфофлот. Если где-то когда-то и были зафиксированы отдельные случаи нецелевого использования переписанных паспортных данных, это ещё не значит, что стоит только охране сделать выписку из вашего паспорта, то пиши пропало. Так можно и байкотировать выход на улицу зимой только из-за того, что по телеку показали как кого-то убило сорвавшейся с крыши сосулькой, а кто-то сломал ногу на покрытом льдом тротуаре. Да и честно говоря меня ржач берёт, когда я представляю как служба безопасности солидного и уважаемого аукционного дома, узнав паспортные данные очередного беспокойного форумчанина, сломя голову бежит спотыкается толкать их составителям пиратских баз данных и и прочим криминальным субъектам. Да и сами паспортные данные далеко не всегда можно использовать. Для любой мало-мальски важной операции нонче оригинал паспорта требуют предъявить.
P.S. Оля не в счет, у неё профессиональные ограничения.

#30 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:38

Для завершения картины, последняя ремарка: офис на Щепкина удобно расположен, близко от метро, разумные условия аренды. Искать офис только по признаку "нет охраны, любопытной до паспортов" в современной Москве было бы неправильно. Кто занимался когда-либо арендой офисов в Москве, знает, сколько факторов приходится учитывать. Наличие охраны, кстати, в большинстве случаев дает больше плюсов, чем минусов.
Согласен, что проверка паспортов неприятна и вызывает сомнения в законности. На Щепкина это единственный недостаток, частично скомпенсированный практическим отсутствием посторонних людей в здании.
И давайте сосредоточимся на теме ветки. Открытие навигации-2008 уже близко! :3p:
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#31 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:28

А я советую не морочиться самому и не морочить голову другим! Надо предъявлять - предъявляем! Чего обсуждать-то?


Ну, спасибо, просветили неразумного! Теперь и в баню буду брать паспорт, на всякий случай!!! Вдруг банщик потребует??? :) :unsure:
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#32 Вольф 334

Вольф 334

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Регистрация: 28-Март 04
  • Город:москва

Отправлено 07 Апрель 2008 - 21:20

Ну Вы нашли тему для обсуждения - надо или не надо предъявлять паспорт. Есть такое понятие - режим охраны, который вводят хозяева данного объекта. По предъявлении паспорта они выписали Вам пропуск и пропустили внутрь. Вам же не отказали в проходе. Поэтому и обсуждать здесь особо нечего.
Или Вы уже совершили противоправный поступок, теперь скрываетесь и поэтому не хотите светить свои документы?
Может лучше действительно поговорить про открытие навигации, а не заниматься обсуждением режима охраны.

#33 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:07

А самое главное, что при оформлении путевки все равно потребуется паспорт! Идти без него бессмысленно, тогда о чем разговор?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#34 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 08 Апрель 2008 - 17:56

А я советую не морочиться самому и не морочить голову другим! Надо предъявлять - предъявляем! Чего обсуждать-то?


Ну, спасибо, просветили неразумного! Теперь и в баню буду брать паспорт, на всякий случай!!! Вдруг банщик потребует??? :) :)

Извиняюсь, виноват-с... Мешаю закрыть тему.
Но мне было бы как-то неуютно работать в фирме, которая имеет дело с наличными средствАми (и не такими уж малыми :) ), куда могут проникать анонимы :)
Как не хотелось бы и оплачивать своей путевкой угрюмых дядек, сторожащих офис турфирмы и при нештатной ситуации неэффективных!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования