Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Паспортно-документальные мучения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:01

Сегодня оплатила поездку. Теперь жду не дождусь 26 апреля!
Кстати, Xelqa, меня никто не просил предъявить паспорт. Обошлось без лишних формальностей. Спросили только (как пароль): «С Рассамахиным договоренность есть?»

#2 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:09

Спросили только (как пароль): «С Рассамахиным договоренность есть?»

и какой ответ нужен? :ph34r:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#3 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:12

Спросили только (как пароль): «С Рассамахиным договоренность есть?»

и какой ответ нужен? :ph34r:


Нужно отвечать: "Еду к бабушке на каникулы"

#4 Nadine

Nadine

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 06

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:31

За меня оплатил муж в центральном фоисе. Паспорт предъявлять не просили. Только спросили - а она точно зарегистрировалась ? и так многозначительно подмигнув - ее там знают ?
А если я первый раз еду на мероприятие и меня, ессно, никто не знает.
Это меня не пустят что ли ? :ph34r:

#5 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:59

Кстати, Xelqa, меня никто не просил предъявить паспорт.


Не во всех офисах Инфофлот, чтобы только вОйти в само здание, где он расположен, нужно предъявлять паспорт. Непосредственно Инфофлот для оплаты данного мероприятия паспорт не спрашивает, а что спрашивает сказать не могу, т.к. в само здание к Инфофлоту и в этот раз меня опять не пустили. Но вот парадокс, единственный офис, куда я успеваю подъехать после работы до заверешния работы Инфофлота, и есть тот самый, где нужен паспорт :ph34r: . Ладно бы просто просили бы паспорт предъявить и пропускали бы, ан нет, ведь полностью переписывают паспортные данные :unsure:
Учитывая столь затруднительное получение заветного документа, я вдвойне рада его наличию :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#6 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:12

Кстати, Xelqa, меня никто не просил предъявить паспорт.


Не во всех офисах Инфофлот, чтобы только вОйти в само здание, где он расположен, нужно предъявлять паспорт. Непосредственно Инфофлот для оплаты данного мероприятия паспорт не спрашивает, а что спрашивает сказать не могу, т.к. в само здание к Инфофлоту и в этот раз меня опять не пустили. Но вот парадокс, единственный офис, куда я успеваю подъехать после работы до заверешния работы Инфофлота, и есть тот самый, где нужен паспорт :ph34r: . Ладно бы просто просили бы паспорт предъявить и пропускали бы, ан нет, ведь полностью переписывают паспортные данные :unsure:
Учитывая столь затруднительное получение заветного документа, я вдвойне рада его наличию :) .


Даааа тяжела жись агента 00Х ))))))))

#7 Girlswan

Girlswan

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:гор.Москва

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:29

Сегодня оплатила поездку. Теперь жду не дождусь 26 апреля!
Кстати... меня... спросили только (как пароль): «С Рассамахиным договоренность есть?»



... Паспорт предъявлять не просили. Только спросили - а она точно зарегистрировалась ? и так многозначительно подмигнув - ее там знают ?
А если я первый раз еду на мероприятие...? :unsure:


...Странно... Хотя я оплачивала в офисе, где, по-видимому, переписывают паспортные данные при входе; когда я достала паспорт мне сказали:... "Ну... у Вас я не буду смотреть паспорт"... И даже проводили немного, показав в каком направлении идти... В офисе же спросили только Ф.И.О. и все. Про какие-либо договоренности и знакомства меня не спрашивали (кстати это к разговору о "недоступности со стороны" на мероприятия форума, к сожалению не могу найти, чтобы процитировать)... и не подмигивали :) . ..Правда пожелали хорошо провести время!!! :ph34r:

#8 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:35

Кстати, Xelqa, меня никто не просил предъявить паспорт.


Не во всех офисах Инфофлот, чтобы только вОйти в само здание, где он расположен, нужно предъявлять паспорт. Непосредственно Инфофлот для оплаты данного мероприятия паспорт не спрашивает, а что спрашивает сказать не могу, т.к. в само здание к Инфофлоту и в этот раз меня опять не пустили. Но вот парадокс, единственный офис, куда я успеваю подъехать после работы до заверешния работы Инфофлота, и есть тот самый, где нужен паспорт :) . Ладно бы просто просили бы паспорт предъявить и пропускали бы, ан нет, ведь полностью переписывают паспортные данные :angry:
Учитывая столь затруднительное получение заветного документа, я вдвойне рада его наличию :unsure: .

В офисе напротив "Олимпийского"?
На входе в здание стоят серьезные дядьки в пиджаках и строго спрашивают пропуска.
Без пропуска проходят только личности бомжеватового вида сообщающие пароль: "В 533!" :ph34r:

#9 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 04 Апрель 2008 - 21:52

Спросили только (как пароль): «С Рассамахиным договоренность есть?»

И у меня всегда спрашивают, а я теряюсь: что ответить? А вдруг у меня до сих пор нет договоренности с Рассамахиным?
Паспорта спрашивают: на границе, в аэропорту, при входе в вагон дальнего следования, и даже на избирательном участке (хотя им то какая разница).
Страшно сказать, святотатство то какое, при регистрации на теплоходе - и то иногда спрашивают. И иногда при этом чего-то записывают.
Ну в общем, в чужой монастырь... В здании на Щепкина находится аукционный дом "Совком" и там на торги выставляются немалые ценности из мира изобразительного искусства. От этого более строгий, чем принято в офисном здании, пропускной режим. А вдруг шедевр пропадет? С кого спрашивать? Отличить на глаз редкой художественной ценности скульптуру с 6-го этажа от строительного мусора с 5-го не под силу даже некоторым искусствоведам, тем более охранникам.
Всех, кто оплачивает, я отмечаю в списке. Это, как сейчас модно говорить на транспорте, "ваш электронный билет". На всякий случай имейте при себе на посадке квиток от приходного ордера. Хотя... Ни разу еще не понадобился.
Паспорта проверять не буду!!! Клянусь!
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#10 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:40

Спросили только (как пароль): «С Рассамахиным договоренность есть?»

и какой ответ нужен? :D


Нууу… Не знаю, какой ответ нужен. Я только сказала: «А как же! (прям по Жванецкому!) Договорённость аж на два лица!» После чего мне выписали квитанцию, я заплатила тысячу рэ. Вот и всё… А как надо было? «У вас продается славянский шкаф?»
«Продается! А как зовут господина Рассамахина?»
«Андрей!»
«Вау! Ответ верный! Мы вам продадим путёвку!»
Так, что ли?

#11 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:40

1. Паспорта спрашивают: на границе, в аэропорту, при входе в вагон дальнего следования, и даже на избирательном участке (хотя им то какая разница). Страшно сказать, святотатство то какое, при регистрации на теплоходе - и то иногда спрашивают. И иногда при этом чего-то записывают.

2. Ну в общем, в чужой монастырь... В здании на Щепкина находится аукционный дом "Совком" и там на торги выставляются немалые ценности из мира изобразительного искусства. От этого более строгий, чем принято в офисном здании, пропускной режим. А вдруг шедевр пропадет? С кого спрашивать? Отличить на глаз редкой художественной ценности скульптуру с 6-го этажа от строительного мусора с 5-го не под силу даже некоторым искусствоведам, тем более охранникам.


Без ироний, но случаи предъявления паспорта, перечисленные в первом абзаце сообщения, являются вполне законными, что не стала бы утверждать про случаи, упомянутые во втором абзаце. Извините, но это "частное предприятие" со своими "частными порядками", о чем не скрывая говорят сами охранники. Относительно вопросов безопасности следует отметить, что "частная охрана" того самого "частного здания" никоим образом не дает гарантий сохранности представленных сведений и соответственно их не попадание в пользование третьим лицам. Систематически сталкиваюсь со случаями фальсификации документов с участием простых физических лиц даже не сведующих об их участии в тех или иных сделках, а также в качестве учредителей подставных юридических лиц.
По вопросу сохранности шедевров, то тогда уж на входе/выходе этого "заведения" необходимо ставить искусствоведа для осмотра и оценки вносимой и выносимой вещи, и паспорт тут уже не так важен.
А уж если искусствовед еще и энтузиастом будет, то так любую путевку от Инфофлота бесценным шедевром признает и себе оставит B) .
:D, поговорим об открытии навигации.....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#12 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 05 Апрель 2008 - 07:50

Страшно сказать, святотатство то какое, при регистрации на теплоходе - и то иногда спрашивают. И иногда при этом чего-то записывают.

Ну почему святотатство? Ведь при покупке ж/д или авиа билета всегда требуют паспорт. И потом при посадке в вагон, так же сверяют паспортные данные. Так теплоход это тот же транспорт, будь он морским лайнером или речным теплоходом. Не хочу о грустном, но.... в случае катастрофы это один из документов с помощью которого можно установить были Вы на этот судне или нет. А так же в самом худшем случае, по паспортным данным, смогут известить Ваших родных..... Так что в данном случае, я ничего плохого не вижу. Другое дело если бы Вы покупали билет в театр или талончик на автобус и у Вас попросили бы паспорт, вот тут можно и возмутится.

А что касается частной орханы, то в прежние времена, во многие учереждения, тоже было не возможно попасть без предъявления удостоверения личности. Но так как теперь любое удостоверение можно купить в любом подземном переходе, гарантией удостоверения личности остался только паспорт.


А между прочим, до начала нашего рейса осталось 3 недели. И в это время мы уже будем собираться на причале в ожидании нашего теплохода и начала навигации 2008 года. B) :( :D

#13 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:30

Страшно сказать, святотатство то какое, при регистрации на теплоходе - и то иногда спрашивают. И иногда при этом чего-то записывают.


Скорректирую, авторство этой фразы принадлежит не мне.

А за три недели лед на реках Москвы полностью растает? Помните недельную водную ситуацию в Москве на СРВ
Изображение Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#14 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:09

Без пропуска проходят только личности бомжеватового вида сообщающие пароль: "В 533!"

Ну зачем Вы так про Андрея? Что он Вам плохого сделал?

Кстати, и в ЗАГСе паспорт спрашивают...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#15 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 15:46

Ну спрашивают паспорт, ну и ладно!
Меня на входе охранник спросил:
-В Инфофлот? ( наверно уже запомнил :lol: )
-В Инфофлот, пропустите?
-Неа! Пропуск ведь не заказывали!
Главное квиточек то у меня в кармане! И 26 апреля я буду вместе с Вами!! :lol: ;)
Правда, без Артема ;)
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#16 Simeon77

Simeon77

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 07
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 05 Апрель 2008 - 16:58

Такие теперь правила и на речном? При входе что-ли паспорта надо показывать?

#17 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:52

Такие теперь правила и на речном? При входе что-ли паспорта надо показывать?


На речном такого правила нет, Андрей Рассамахин объяснил причину необходимости предъявления паспорта при входе в здание на Проспекте Мира, где расположен один из офисоф Инфофлота. Я думаю, что в иных офисах Инфофлота такого правила нет, поэтому смело в иной любой офис, с "особенными" правилами только один.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#18 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:55

Такие теперь правила и на речном? При входе что-ли паспорта надо показывать?


На речном такого правила нет, Андрей Рассамахин объяснил причину необходимости предъявления паспорта при входе в здание на Проспекте Мира, где расположен один из офисоф Инфофлота. Я думаю, что в иных офисах Инфофлота такого правила нет, поэтому смело в иной любой офис, с "особенными" правилами только один.


Да нет, на Маяковке также с паспортом. Да и вообще, таких офисов, приехав в который не нужно предъявлять паспорта на входе или документов, похоже уже не осталось А если таковые и есть, то значит контроль за доступом в здании там поставлен хреново, заходи кто хочешь, иди куда пожелаешь. Да и я не считаю, что предъявление паспорта это является нарушением моих прав и очень тяжелым делом. Не хочешь паспорт - покажи водительские права, нет их - служебное удостоверение (я часто свою пресс-карту показываю).

Так что, это вполне обычная ситуация, которую драматизировать не стоит. Другое дело, что на входе в некоторые офисы стало модно ставить металлодетекторы и устраивать досмотр вещей - вот это меня страшно раздражает. Хорошо, что отпечатки пальцев не берут и раздеваться не заставляют.

#19 АЛЕКСАНДРР

АЛЕКСАНДРР

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 07
  • Город:МОСКВА

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:01

Такие теперь правила и на речном? При входе что-ли паспорта надо показывать?


На речном такого правила нет, Андрей Рассамахин объяснил причину необходимости предъявления паспорта при входе в здание на Проспекте Мира, где расположен один из офисоф Инфофлота. Я думаю, что в иных офисах Инфофлота такого правила нет, поэтому смело в иной любой офис, с "особенными" правилами только один.


Да нет, на Маяковке также с паспортом. Да и вообще, таких офисов, приехав в который не нужно предъявлять паспорта на входе или документов, похоже уже не осталось А если таковые и есть, то значит контроль за доступом в здании там поставлен хреново, заходи кто хочешь, иди куда пожелаешь. Да и я не считаю, что предъявление паспорта это является нарушением моих прав и очень тяжелым делом. Не хочешь паспорт - покажи водительские права, нет их - служебное удостоверение (я часто свою пресс-карту показываю).

Так что, это вполне обычная ситуация, которую драматизировать не стоит. Другое дело, что на входе в некоторые офисы стало модно ставить металлодетекторы и устраивать досмотр вещей - вот это меня страшно раздражает. Хорошо, что отпечатки пальцев не берут и раздеваться не заставляют.

НЕТ 1 ОФИС ИНФОФЛОТА ВСЁ-ТОКИ ЕСТЬ НА СРВ ГДЕ ПАСПОРТА НЕ СПРАШИВАЮТ
александр

#20 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 21:10

Да нет, на Маяковке также с паспортом. Да и я не считаю, что предъявление паспорта это является нарушением моих прав и очень тяжелым делом. Не хочешь паспорт - покажи водительские права, нет их - служебное удостоверение (я часто свою пресс-карту показываю).
Так что, это вполне обычная ситуация, которую драматизировать не стоит.


На Маяковке тоже паспортные данные переписывают или просто просят паспорт предъявить?
Меня по служебному удостоверению в здание на Проспекте Мира не пропустили, наверное это только мне так "везет", хотя в иные гос.органы прохожу по нему без проблем. Предъявлять паспорт на входе я готова, даже готова, чтобы из него переписывали мое Ф.И.О., но не более, причины почему, я уже пояснила. Так ведь и клиентов распугать можно, по мне уж пусть лучше через металлоискатель пропускают.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100