Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пароходы, пароходы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1636

#421 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:31

Надо бы оцифровать...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#422 Parovoz

Parovoz

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 08

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:54

Могу показать только близкий по классу пароход Волга, который никогда не ходил по Москворецкой системе, всегда принадлежал МПС и возил железнодорожников по туристскому маршруту Москва – Горький – Москва по Волге.



Это та самая "Волга", что позже использовалась на верхней Оке как стоечная и там же окончила свои дни?

#423 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 23 Февраль 2013 - 07:07

Могу показать только близкий по классу пароход Волга, который никогда не ходил по Москворецкой системе, всегда принадлежал МПС и возил железнодорожников по туристскому маршруту Москва – Горький – Москва по Волге.



Это та самая "Волга", что позже использовалась на верхней Оке как стоечная и там же окончила свои дни?


Та самая....

#424 Parovoz

Parovoz

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 08

Отправлено 23 Февраль 2013 - 10:40

Игорь, спасибо! Этот пароход для меня - кусочек детства, небольшой, но очень яркий...

#425 Речной капитан

Речной капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 30-Декабрь 08

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:48

Товарищ Прокофьев я хочу дать точную информацию по пароходу РЖЕВ. Он одно время был приписан к Рязани и зимовал там. А работал на Москва реке. А насчёт того где его поставили на разбойку уточню. Но вот фото с высокой трубой увидел впервые. В Рязани ещё был пароход ФЁДОР ПОЛЕТАЕВ вот фото этого парохода у меня нет. Может кто Рязанские ребята найдут фото
Есть заповедь одна у речника - лишь сильным покоряется река!

#426 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:20

Товарищ Прокофьев я хочу дать точную информацию по пароходу РЖЕВ. Он одно время был приписан к Рязани и зимовал там. А работал на Москва реке. А насчёт того где его поставили на разбойку уточню. Но вот фото с высокой трубой увидел впервые. В Рязани ещё был пароход ФЁДОР ПОЛЕТАЕВ вот фото этого парохода у меня нет. Может кто Рязанские ребята найдут фото

Ф. Полетаева видел (я думаю, что на начало 60-х видел почти все москворецкие пароходы), но фотки нет. А Ржев видел только в период его работы плотоводом на канале (примерно до 64-го года) и регулярно. И только с высокими надстройками. Полагаю, в Рязани он появился позже - значит его снова привели в стандартное состояние.

#427 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:52

Дико интересно. Как хорошо, что есть люди, которые ценят данную старину и бережно хранят её. Времячко бежит быстро и скоро нынешние теплоходы станут раритетом, а некоторые останутся только на фотографиях.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#428 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:46

Дико интересно. Как хорошо, что есть люди, которые ценят данную старину и бережно хранят её. Времячко бежит быстро и скоро нынешние теплоходы станут раритетом, а некоторые останутся только на фотографиях.

Да такие люди ещё есть но их очень мало и я рад познакомиться с одним мз них..Пишите в личку и я вам выложу все фото канальных судов производства Перского завода,хотя многие из них мелькали в интернете -но у меня фото из музея завода

#429 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:24

Дико интересно. Как хорошо, что есть люди, которые ценят данную старину и бережно хранят её. Времячко бежит быстро и скоро нынешние теплоходы станут раритетом, а некоторые останутся только на фотографиях.

Да такие люди ещё есть но их очень мало и я рад познакомиться с одним мз них..Пишите в личку и я вам выложу все фото канальных судов производства Перского завода,хотя многие из них мелькали в интернете -но у меня фото из музея завода


УУХХ! Громко, шумно, вызывающе и увы, пшик, пусто, уважаемый Г.А.
Чего в личку то, покажите и нам, пытливым, очень хотелось бы взглянуть на пароходы с названиями на борту: "Мария Демчеко", "Машинист Огнев", "Петр Кривонос", ну скажеи еще "Никита Изотов"...

#430 Речной капитан

Речной капитан

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 30-Декабрь 08

Отправлено 26 Февраль 2013 - 05:40

Фото парохода ПЁТР КРИВОНОС есть в книге 150 лет МРП. Хотел купить эту книгу но не знаю где. Саму книгу давали смотреть. очень понравилось
Есть заповедь одна у речника - лишь сильным покоряется река!

#431 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:05

Тут вспоминали РЖЕВ
вот он на канале
Прикрепленный файл  IMG_3026.JPG   187,16К   75 Количество загрузок:
из старого журнала

#432 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:00

Фото парохода ПЁТР КРИВОНОС есть в книге 150 лет МРП. Хотел купить эту книгу но не знаю где. Саму книгу давали смотреть. очень понравилось

Да. Есть такое фото.
Изображение

#433 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:37

И ещё в тему плотов:
Изображение

Изображение

#434 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:48

Напоследок еще одна моя фотка
Изображение
http://fotki.yandex....of/view/674424/

Это теплоход Шилово на канале. Переделан из обычного москворецкого парохода. Поставили два дизеля 3Д6 с огромными редукторами. Сначала труба оставалась старая - пароходная. Впервые я его увидел в районе Лужников на испытаниях - вот было удивление, когда он закрутил колесами в разные стороны и развернулся на месте.
Продолжу позднее......

Вот ещё "Шилово".
Изображение

#435 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:43

И ещё в тему плотов:
Изображение

Изображение

Тут вспоминали РЖЕВ
вот он на канале
Прикрепленный файл  IMG_3026.JPG   187,16К   75 Количество загрузок:
из старого журнала

Алексей, похоже это послевоенное фото (на заднем плане 11 проект?), но до начала "компании" переделки в толкачи.
Ирина, а на верхнем то фото что? Это первый шлюз? Тогда это буксировка с верховьев Волги. Когда это было?
А на втором - "последний плот" - это 64-65 годы? Можно уточнить дату?

А вот полное фото - Шилово ведет типичную москворецкую наливную (пустую в Москву)
Изображение
http://fotki.yandex....of/view/682089/

И еще одно плохонькое фото - Шилово забуксировал воз в Большой Волге.

Изображение
http://fotki.yandex....of/view/682088/

#436 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:50

И ещё в тему плотов:
Изображение

Изображение



Ирина, а на верхнем то фото что? Это первый шлюз? Тогда это буксировка с верховьев Волги. Когда это было?

Да, это первый шлюз. Но вот с годом тут всё сложнее. В этом альбоме собраны фотки с 1958 года по 1975 год (примерно)

А на втором - "последний плот" - это 64-65 годы? Можно уточнить дату?

Это статья из газеты за 1961 год. А последний плот в данном случае только от того, что окончание навигации.

#437 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:56

И ещё в тему плотов:
Изображение

Изображение



Ирина, а на верхнем то фото что? Это первый шлюз? Тогда это буксировка с верховьев Волги. Когда это было?

Да, это первый шлюз. Но вот с годом тут всё сложнее. В этом альбоме собраны фотки с 1958 года по 1975 год (примерно)

А на втором - "последний плот" - это 64-65 годы? Можно уточнить дату?

Это статья из газеты за 1961 год. А последний плот в данном случае только от того, что окончание навигации.

Спасибо! Переименование стахановских названий - это где то раньше 57-го года. До этого, еще мальчишкой (ничего не записывал, тем более не фоткал) видел пароход с женским именем (может Паша Ангелина или др.).
А вот в 59-м точно все уже были с новыми именами.

#438 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:37

И ещё в тему плотов:
Изображение



Ирина, а на верхнем то фото что? Это первый шлюз? Тогда это буксировка с верховьев Волги. Когда это было?

Да, это первый шлюз. Но вот с годом тут всё сложнее. В этом альбоме собраны фотки с 1958 года по 1975 год (примерно)



Вообще-то больше на 8-й похоже, нижний бьеф.

#439 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 845 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:00

И ещё в тему плотов:
Изображение



Ирина, а на верхнем то фото что? Это первый шлюз? Тогда это буксировка с верховьев Волги. Когда это было?

Да, это первый шлюз. Но вот с годом тут всё сложнее. В этом альбоме собраны фотки с 1958 года по 1975 год (примерно)



Вообще-то больше на 8-й похоже, нижний бьеф.

Точно! Отвык уже от старого пейзажа. Вон слева дебаркадер в Щукино и Эмочка крутится (сколько раз катался), а справа втекает Москва-река и т.д.
Ну с плотом тогда все стандартно - идет в Южный порт.

#440 Коллекционер

Коллекционер

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 01-Март 08
  • Город:Пермский край

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:53

Фото парохода ПЁТР КРИВОНОС есть в книге 150 лет МРП. Хотел купить эту книгу но не знаю где. Саму книгу давали смотреть. очень понравилось

Да. Есть такое фото.
Изображение


Спасибо большое, Ирина!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования