Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Покупки в круизе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Опрос: Покупки в круизе (103 пользователей проголосовало)

Сколько Вы тратите на покупки во время стоянок (в расчете на 1 человека)?

  1. практически ничего не трачу. Всего хватает на теплоходе. (5 голосов [4.85%])

    Процент голосов: 4.85%

  2. трачу немного денег только на самое необходимое (например, на связь, сигареты, лекарства, продуктовые мелочи, проезд на обществ. транспорте и т.п.) (21 голосов [20.39%])

    Процент голосов: 20.39%

  3. если разбить сумму трат на дни, то получится до 500 руб. в день (40 голосов [38.83%])

    Процент голосов: 38.83%

  4. если разбить сумму трат на дни, то получится 500-1000 руб. в день (27 голосов [26.21%])

    Процент голосов: 26.21%

  5. трачу сумму, примерно равную половине стоимости путевки (5 голосов [4.85%])

    Процент голосов: 4.85%

  6. трачу сумму, примерно равную стоимости путевки (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  7. трачу гораздо больше, чем стоит путевка (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

На что Вы тратите бОльшую часть денег во время стоянок в круизе?

  1. на покупку продуктов и напитков, посещение баров, ресторанов (34 голосов [33.01%])

    Процент голосов: 33.01%

  2. на связь и продукцию для фото и видеосъемок (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

  3. на сувениры, предметы искусства и народных промыслов (37 голосов [35.92%])

    Процент голосов: 35.92%

  4. на промышленные товары (функциональные предметы домашнего обихода, одежду, обувь и т.п.) (2 голосов [1.94%])

    Процент голосов: 1.94%

  5. на подарки, увлечения (пополнение коллекций, собирание чего-либо) (7 голосов [6.80%])

    Процент голосов: 6.80%

  6. на литературу, в том числе периодическую (книги, журналы, газеты, путеводители, справочники и т.п.), диски с кино и музыкой (2 голосов [1.94%])

    Процент голосов: 1.94%

  7. на дополнительное посещение интереных мест, дополнительные экскурсии (20 голосов [19.42%])

    Процент голосов: 19.42%

По завершении круиза:

  1. у меня практически не остается денег (15 голосов [14.56%])

    Процент голосов: 14.56%

  2. ума не приложу, куда и как упаковать все, что я приобрел(а) (15 голосов [14.56%])

    Процент голосов: 14.56%

  3. не жалею, что ничего не везу, т.к. все, что мне необходимо, я могу купить в своем городе (7 голосов [6.80%])

    Процент голосов: 6.80%

  4. никаких проблем нет, т.к. я всегда сопоставляю свои потребности с возможностями (66 голосов [64.08%])

    Процент голосов: 64.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 24 Февраль 2008 - 11:02

Частник экономия от 100 р.

Абсолютно точно. В 7 вечера от Рябцева до Этажей = 300 :)
Можно было еще полтинник скинуть, но торговаться некогда было.
С шашечками в это же время от Ц.Сормова до Дворца Спорта (на Гагарина) ровно 400, без сдачи :)
Дорогой город стал, дорогой...
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#22 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Февраль 2008 - 12:26

В основном покупаю какие-то сувениры, подарки. Иногда и журнальчики. Продукты питания крайне редко, если только сок, газированую воду. В Южном направлении это могут быть ягоды-фрукты.
Изображение

#23 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 24 Февраль 2008 - 13:17

Кстати, трижды искал в НН интернет-кафе, да так и не нашел.

С тех пор как закрыли мою любимую "Паутину", приличных интернет-заведений наверху не осталось. Разве что в здании почтамта на Горького. Это в конце Покровки не доходя до Макдональдса, слева.
Обнаружил однажды, что в коллекции на холодильнике до сих пор нет магнитика с символикой НиНо. Будучи там в январе и проходя через Дмитриевскую башню, увидел искомое, и чтобы опять не забыть - развязал кошелек. Из бересты сделанный методом тиснения простенький и изящный магнитик. На Валааме аналогичный стоил 30 руб, в столице ПФО продавщица, не прерывая разговора с коллегой на гламурные темы, бросила через плечо - девЯносто. Очень серьезно и системно воспринял Нижний комплимент о третьей столице России :)
Кстати, еще одна статья расходов в круизе - такси. Не сказать, чтобы регулярная, но периодическая. И в том-же НН полтора года назад я проезжал ночью с нижней части наверх за 150, в этом году просят 400 днем и торговаться отказываются.

с чего бы это? третья то? столица? В Конституции про это ни слова...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#24 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 24 Февраль 2008 - 13:19

В Конституции, собственно, и про вторую ни слова :)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#25 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 24 Февраль 2008 - 13:21

В Конституции, собственно, и про вторую ни слова :)

а вторая это ГДЕ?... одна у нас столица... одна... все даже знают, какая... всё остальное от лукавого... от комплексов...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#26 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 24 Февраль 2008 - 13:26

Частник экономия от 100 р.

Абсолютно точно. В 7 вечера от Рябцева до Этажей = 300 :)
Можно было еще полтинник скинуть, но торговаться некогда было.
С шашечками в это же время от Ц.Сормова до Дворца Спорта (на Гагарина) ровно 400, без сдачи :D
Дорогой город стал, дорогой...

3-я столица же и цены подгоняем под столичные :)

Хотя я бы предпочел лучше зарплаты подгоняли бы
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#27 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 24 Февраль 2008 - 13:31

Так я разве спорю? Статья 70 п.2 Конституции гласит: "Столицей Российской Федерации является город Москва. Статус столицы устанавливается федеральным законом."
А все остальное, действительно, не более чем обиходные вражения. Или, если хотите, "комплименты", то слово, которое я в самом начале и употребил :)
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#28 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 24 Февраль 2008 - 13:46

Вспомнились Болгары-2007...
Цена такси-30руб. почти все Болгары проехал. Обед в ресторане гостиницы "Регина" (не напутать бы)- Солянка, второе(забыл уже что, но мясное), хлеб, клинское =85р. Эх были бы везде такие цены...
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#29 Girlswan

Girlswan

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:гор.Москва

Отправлено 24 Февраль 2008 - 17:03

...Такого вкусного мороженого как в Нижнем Новгороде нет нигде :rolleyes:

#30 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 24 Февраль 2008 - 17:10

В Самаре местное мороженое Ну-у - оче-ень вкусное.

#31 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2008 - 19:06

Нева у Адмиралтейства- замечательные 1,5-3-х часовые экскурсии по Неве и её рукавам... Цена от 200 до 600 руб.

Открою наш Питерский секрет: водные экскурсии лучше всего у "частников" рядом с Петропавловской крепостью (около Иоанновского моста) и обязательно чтобы катали по "длинному маршруту" (ориентиры: мимо Никольского собора с заходом в новую Голландию) - а то, часть из перевозчиков "хитрит" и называя маршрут "по всем рекам и каналам" делают его заметно "короче". В прошедшее лето стоило порядка 250 руб - длительность прибл. час. В сто раз лучше "официальных" метеоров и т.п.

#32 Дimitriy

Дimitriy

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2008 - 21:01

продолжение...
в Городце - есть ещё золотошвейная фабрика-артель, где мастерицы вручную занимаются золотым шитьем: вышивают шёлковые шали, одежду. Всё это весьма недёшево стоит. Например, шаль с вышивкой - 10-12 тыс. руб.
Нижний Новгород - хохломская роспись. В центре Нижнего на ул. Большая Покровская находится единственный в своем роде государственный магазин "Народные промыслы", где можно приобрести настоящие изделия русских промыслов: хохлому, палех, вологодское кружево и т.д. На этой же улице есть замечательная кондитерская в цокольном этаже дома, где продают вкусные пирожные, а ещё в Н.Н. работает "Сормовская кондитерская фабрика", которая выпускает различные, известные с детства, наименования конфет ("Мишки", "Трюфель", "Красная Шапочка" и т.д.), которые по вкусу ничем не уступают московским, а стоят гораздо дешевле. :rolleyes:
Козьмодемьянск - вот где раздолье для хозяек! Прямо на дебаркадере продают варенье, соленья, овощи, грибы, ягоды своего, что называется, производства. Только б довезти всё это!
Чебоксары - помимо того, что уже написали до меня (конфеты, пиво, трикотаж и т.д.), в городе продаётся местное очень вкусное и дешёвое мороженое. В прошлом году покупал обычное эскимо на палочке в шоколаде за 6 руб. 50 коп. (как в советское время за 11 коп.- кто помнит)!
Казань - помимо "восточных" сувениров и известного чак-чака (который, в общем-то продаётся и в других городах, - сделанный в Казани), в гастрономах и молочных магазинах продаются молочные продукты с такими названиями: "Каймак", "Катык", "Энжэ", "Наринэ", а также натуральное лекарство - кобылий кумыс! Раньше на ул. Кирова был хороший молочный магазин, а теперь его закрыли и сделали что-то другое. :D
Болгары - здесь, впрочем как в Казани и Уфе, мужчины приобретают недорогие легкие тюбетейки, в основном чтоб "голову не напекло". В Болгарах они, как мне показалось, дешевле, чем в остальных местах - 50 руб. На ярлычках написано: made in China.

продолжение следует...
И за прелесть речного изгиба,
Уходящего в яркую тьму,
Кому-то кричу я спасибо,
И рад, что не знаю кому.

К.Чуковский

#33 tulka

tulka

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва. Солнцево.

Отправлено 24 Февраль 2008 - 21:20

Сами казанцы Чак-чак где попало не покупают. Они знают несколько магазинов, где Чак-чак настоящий. А у Речного вокзала они не советуют покупать. К сожалению, меня возили в магазин на машине. и я не запомнила его местонахождение.

#34 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 24 Февраль 2008 - 22:16

Сами казанцы Чак-чак где попало не покупают. Они знают несколько магазинов, где Чак-чак настоящий. А у Речного вокзала они не советуют покупать. К сожалению, меня возили в магазин на машине. и я не запомнила его местонахождение.

Есть такое дело... Приезжайте - покажем.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#35 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 24 Февраль 2008 - 23:32

Продолжим наши изыскания. :)
Если повернуть на север в Рыбинском водохранилище, возможностей потратиться ничуть не меньше. :)

Ирма. Ни фига не купите при всём желании. Хотя, помнится, однажды какая-то бабулька торговала солеными огурцами по 5 рублей за штуку. Ну и на пригорке есть продуктовый магазинчик с удручающим ассортиментом.
:)

Горицы. Рынок возле пристани, где торговцы, не веря в свое счастье, пересчитывают дрожащими руками на калькуляторе рубль в доллар и евро или обратно, предлагая интуристам стандартные экспортные ценности в виде матрешек, шапок-ушанок, лисьих шкур и урезанных валенков, нам ни к чему. Но если запланирована экскурсия в Ферапонтов монастырь, не забудьте после осмотра фресок работы Дионисия обратить свой взор на неприметное сельпо, расположенное поблизости от охраняемых ЮНЕСКО культурных ценностей. Там имеются в продаже алкогольные настойки на местных ягодах (клюкве, в частности), причем настоящие, а не замешанные на "идентичных натуральным" компонентах. Стоят по столичным меркам просто копейки. Обычно весь автобус после отъезда мелодично позвякивает на кочках клюквенной стеклотарой... :D

Вытегра. До сих пор в тамошних магазинах можно встретить сок в трехлитровых банках и полиэтиленовые пакеты с изображением Джулии Робертс из фильма "Красотка", вышедшего на экраны в 1990-м году. :) При подводной лодке продаются клевые памятные вещицы - в частности, зажигалки с изображением субмарины, весело горящие полуметровым факелом. Кроме того, в здании речного вокзала есть очень занятный сувенирный магазинчик с этническим уклоном и приемлемыми ценами.

Кижи. Поделки из карельской березы и можжевеловые подставки под кастрюльки в ассортименте.

Петрозаводск. На удивление вкусный шашлык на набережной (только не покупайте самый дешевый). :rolleyes:

Мандроги. Местные пирожки с разными начинками, столь же дорогие, сколь вкусные. По возможности возьмите с собой на теплоход - вскоре после отплытия начинается ностальгия по тамошней выпечке. Остальной ассортимент лучше оставить интуристам. :D

Свирьстрой. Пытаются сравняться с Мандрогами по бестолковости и дороговизне сувенирного ассортимента, но без пирожков у них нет шансов... :D

Валаам. Всё что угодно - от копченой рыбы и дисков с церковными песнопениями до обточенных умельцами местных камней и деревянных спиночесалок.

Санкт-Петербург. No comments. :D

#36 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 25 Февраль 2008 - 01:42

Ирма... Ну и на пригорке есть продуктовый магазинчик с удручающим ассортиментом.

Да ладно :) Водка, пиво, минералка и мороженое там есть. А больше в круизе ничего и не надо.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#37 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2008 - 10:28

Ирма... Ну и на пригорке есть продуктовый магазинчик с удручающим ассортиментом.

Да ладно :lol: Водка, пиво, минералка и мороженое там есть. А больше в круизе ничего и не надо.

Андрей, а ты ни чего больше (из необходимого) не забыл?! :)

#38 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:00

В Горицах можно купить АБАЛДЕННО вкусную копченую рыбу.
Изображение
Только нужно знать у кого брать. Там все этим копчением промышляют, но не все это честно и нормально делают.

#39 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:27

Кострома: отличная кофейня (ну и все такое) недалеко от вокзала: подняться до центр. площади и по гл. улице направо совсем недалеко на углу...

Козловка. Неплохие соленья-варенья и иногда рыбка (в т.ч. отличный лещ холкопчения) на причале.

Нижний Новгород специально для DmG :) : инет-кафе прям под Кремлем в р-не Предтеченской церкви и пам-ка Минину и Пожарскому (Ивановский съезд?) в подвале бизнес-центра.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#40 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2008 - 11:46

Мне тоже захотелось пару строк добавить :)

Петрозаводск рискуя опаздать на теплоход закупался карельским бальзамом в местном алкогольном магазине. Собственно идея-фикс его купить была сформирована задолго до поездки, под воздействием рассказов прочитанных на инфофлоте. История имеет "обидное" окончание: карельский бальзам по той же цене появился через пару недель в магазине напротив моего дома в Питере и до сих пор там продается. А вот морошковый ликер - который я видел, но не купил, в Петрозаводске - больше нигде не встречал! :lol:

Свирьстрой - грибы и ягоды на импровизированном рынке у причала. пластиковый стакан ("пивной") черники 0,5 л за 40 руб. морошка. лисички. по Питерским меркам раза в два-четыре дешевле.

Мандроги вот что любопытно, при всей раскрученности деревни на сувенирный лад - долго искали хоть какой-нибудь сувенир с надписью Мандроги - нашли, но пришлось поискать. И еще у меня "свой бзик" - отправлять по почте письма с разных остановок, красивый конверт с символикой места, марка + погашенный местным же почтовым штемплем - тоже неплохой сувенир. Однако в домике громко назаванном в Мандрогах почтой - были найдены только очень страшные открытки. Да и "видимая" возможность отправить почту (почтовый ящик) отсутствовала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования